Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 23.07.2021 в 13:23, Rassol2 сказал:

Выкладывай конечно.

Спасибо. Все же из уважения к труду спросил)
И еще вопрос. В границах допуска, как мне перечислить много данных.

517 артикулов, если быть точным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Все же из уважения к труду спросил)
И еще вопрос. В границах допуска, как мне перечислить много данных.
517 артикулов, если быть точным?
Через поиск замену.
Заменяйте на что-то эти 500 артикулов ,проверяйте на присутствие этого что-то в допуске.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые пользователи. Сваял для себя мод, выкладываю может кому пригодится.

 

1) Увеличил лимит потоков. Для чего?

  • Парсинг из кеша.
  • Обработка XML/YML фидов, для обновления по крон или заливки без фото. Смысл в том что мы просто обрабатываем текстовые данные и обращаемся сами к себе, а не донору, и если позволяют ресурсы - почему бы их не использовать.

2) Увеличил лимит ожидания выполнения запроса. Для чего?

  • Опять же таки XML/YML фиды. Бывают по 300-400 МБ и стандартного максимума в 25 секунд далеко не хватает. Либо, порой донор отдает фид "лениво". По кусочку. Опять же таки, если позволяют ресурсы - почему нет?

3) Добавил поле в модуль и карточку товара Ссылка на товар у донора. Для чего и почему не Location?

  • Как минимум для отладки. Сравнить товар с донором не копируя и вставляя ссылку, а прям из карточки товара по клику на кнопку в новой вкладке откроется товар у донора.
  • Потому что Location обрезает данные. Да можно это исправить в базе данных. Ну тут уже кому как предпочтительнее
  • Потому что Location можно использовать и для других нужд. Того же идентификатора. Лимит у Location 128 символов. Остальные поля, используемые в качестве идентификатора не могут таким похвастать. Кроме наименования разумеется, но из Наименования делать идентификатор, как минимум "плохой тон".

Модификатор писался для версии 4.6. Но должен работать начиная с версии, где была введена поддержка HyperProductModels.

  • Универсальный установщик для 2.3/3.0 opencart/ocstore.
  • В модуле пункт находится на вкладке Данные внизу, под Закупочной ценой.
  • В карточке товара пункт находится под вкладкой Расположение
  • Файлы не заменяет, только модификатор, кто не знает что это гуглим Система Модификаторов Opencart.
  • Делался для себя, соответственно поставляется As Is.

 

Установка:

  • Установить через стандартный установщик
  • Обновить модификаторы.
  • Если опенкарт 3 так же обновить кеш шаблона и SAAS. (Шестеренка в правом верхнем углу на главной странице админки.)

 

Немного скринов.

Спойлер


 

image.thumb.png.ad1a498f794ce30f5bdc3f37f3ba1a51.pngimage.thumb.png.c0d5c3f6ac93bfbc8ca5d55be3ea563f.png

image.png.fca8524604f524161d2c68604b6c4343.pngimage.png.c71232829c4044b9e08766c2681394ae.png

 

 

 

 

P.S. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО ПАРСИТЬ ДОНОРА БОЛЬШЕ ЧЕМ 5 ПОТОКОВ! Можно парсить из кеша, при условии что не будут скачиваться картинки, в том числе в описании. Одним словом не будет обращений к донору.

 

 

SimplePars+Threads+Time+Link.ocmod.zip

 

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.07.2021 в 13:43, Rassol2 сказал:

Заменяйте на что-то эти 500 артикулов ,проверяйте на присутствие этого что-то в допуске.


Понял. Бглагодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.07.2021 в 01:19, Rassol2 сказал:

В менеджере юрл вы можете отфильтровать ссылки по ошибками. Причем выбрать определенные ошибки. И удалить их из списка.

 

У меня каждый день собираться по cron ссылки и после этого обновляются товары. То есть в этом нет смысла. Я их удалю и потом они добавятся повторно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ли собрать (только собрать, без загрузки товаров в магазин) ссылки на товары у донора, с условиям: Цена 100+, наличие больше 0.

Возможно так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Malciska сказал:

Возможно ли собрать (только собрать, без загрузки товаров в магазин) ссылки на товары у донора, с условиям: Цена 100+, наличие больше 0.

Возможно так?

А если настроить парсинг в csv и указать условие допуска для обработки страниц по цене и наличию? Настроить поле url, наличие, цена  и артикул, например. Получите ссылки, которые скопировать и вставить в рабочий проект для парсинга в магазин. Я бы начал с этого.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, Malciska сказал:

Возможно ли собрать (только собрать, без загрузки товаров в магазин) ссылки на товары у донора, с условиям: Цена 100+, наличие больше 0.

Как вариант собрать все ссылки. Потом через границы допуска спарсить в CSV только нужные. На выходе будет список ссылок.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Malciska сказал:

Возможно ли собрать (только собрать, без загрузки товаров в магазин) ссылки на товары у донора, с условиям: Цена 100+, наличие больше 0.

Возможно так?

Только как вам предложили, поскольку модуль не заглядывает внутрь ссылки. А значит в момент прасинга он не может принять ращение опираясь на содержимое ссылки.
А сделать что бы он заходил еше и в каждую ссылку сильно дорого по ресурсами и времени. Да и в бан можно попасть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Starychenko сказал:

@Rassol2

 

Вот мы обсуждали доработку. Это по Вашей просьбе напомнить.

Если вы про авторизацию, то да это будет в следующем цикле по работе с авторизацией. Это не совсем мелки правки, они записаны на реализацию.
Я в модуле по кругу хожу каждый раз делая тематически веши.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Reanimaster вы добавьте в свой модификатор еше что то для понимание что он установлен. Потому что:

 

5 часов назад, Reanimaster сказал:

1) Увеличил лимит потоков. Для чего?

При включении много го кол-ва потомков можно упрется в количество памяти на хостинге. И больше 5 потоком не имеет смысла скорость работы модуля от этого не растет. Делал замеры на доноре, Так что это как и помощь там и сломать все может.
 

5 часов назад, Reanimaster сказал:

2) Увеличил лимит ожидания выполнения запроса. Для чего?

Если время ожидания запроса будет больше времени выполнения скрипта это сломает работу модуля. Так что тут тоже завышать нужно только тем кто в курсе что он делает.

 

Главное что бы теперь пользователи не купились на цифры больше потоков, а то горя отхлебну я.
Объяснять каждому почему так нельзя делать.

А так я буду видить что установлен ваш модификатор, и не сморя на вопрос отправлять к вам или отключать его.
Ибо последствия не предсказуемы.



 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А напомните пожалуйста, Арифметический ИЛИ  работает с описанием?
{desc_1}{|}{desc_2}

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А напомните пожалуйста, Арифметический ИЛИ  работает с описанием?
{desc_1}{|}{desc_2}
Да работает т

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати вспомнил по функционалу доработки.

1) Парсинг рекомендуемых товаров. И заодно было бы отлично, если бы приложили для людей модификатор, который отменяет двустороннее создание связей рекомендуемых товаров. Я намучился одно время с этим мама не горюй.

2) Все же было бы здорово парсить группы атрибутов. По аналогии с опциями. Пускай и не парсить, но хоть существующие выбирать. Опять же таки сделать атрибуты, по аналогии с опциями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Reanimaster сказал:

Кстати вспомнил по функционалу доработки.

1) Парсинг рекомендуемых товаров. И заодно было бы отлично, если бы приложили для людей модификатор, который отменяет двустороннее создание связей рекомендуемых товаров. Я намучился одно время с этим мама не горюй.

2) Все же было бы здорово парсить группы атрибутов. По аналогии с опциями. Пускай и не парсить, но хоть существующие выбирать. Опять же таки сделать атрибуты, по аналогии с опциями.

Стол заявок закрыт :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Reanimaster сказал:

Уважаемые пользователи. Сваял для себя мод, выкладываю может кому пригодится.

Кто скачал - скачать новую версию. В предыдущей я допустил ошибку, которая ломала фильтрацию в редакторе товара.

 

SimplePars 100 потоков + Время запроса + Ссылка на товар донора v.1.1

 

SimplePars+Threads+Time+Link_1.1.ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Стол заявок закрыт

:|

 

Но связанные товары вы все же обещали сделать))

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Дата акции. При парсинге ставлю цену как акция для определенной группы покупателей. Старт акции ставится автоматом сегоднешняя дата. Как можно  устанавливать дату окончания акции "сегодня + 1 день" ?

 

2. Проверка границ. Имею цену у донора допустим 570, и у меня цена 620. Хочу через проверку границ настроить :обновлять цену только в случае если у донора цена меньше чем у меня.  Подскажите какую регулярку в проверку писать? 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Malciska сказал:

1. Дата акции. При парсинге ставлю цену как акция для определенной группы покупателей. Старт акции ставится автоматом сегоднешняя дата. Как можно  устанавливать дату окончания акции "сегодня + 1 день" ?

Такой возможности нет.
Для этого нужно подымать полностью работу с датами. Под это нету даже подготовленного функционала.

 

2 минуты назад, Malciska сказал:

2. Проверка границ. Имею цену у донора допустим 570, и у меня цена 620. Хочу через проверку границ настроить :обновлять цену только в случае если у донора цена меньше чем у меня.  Подскажите какую регулярку в проверку писать? 

 

Допустим вы спарсили цену 570 у вас в магазине цена 620 для того что бы определить нужно обновлять цену в товаре или нет, необходимо как минимум достать из базы данных цену текущего товара и произвети сравнение. А регулярки тут не помогут.

Такой функционал запишу на будущие. Что бы при обновлении цены можно было выбрать обновлять только если цена меньше или больше текущей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

Такой возможности нет.
Для этого нужно подымать полностью работу с датами. Под это нету даже подготовленного функционала.

 

Допустим вы спарсили цену 570 у вас в магазине цена 620 для того что бы определить нужно обновлять цену в товаре или нет, необходимо как минимум достать из базы данных цену текущего товара и произвети сравнение. А регулярки тут не помогут.

Такой функционал запишу на будущие. Что бы при обновлении цены можно было выбрать обновлять только если цена меньше или больше текущей.

Автор может имеет другую идею/способ каким образом можно реализовать "анализ конкурентов/выставление конкурентной цены" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.