Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

55 минут назад, Kiyoshi сказал:

Укажите где Пропускать(С начала и с конца) и задайте пропускать вхождение 2-1

Это правильно если пользователю нужно пропустить первые два и одно в конце.
А если только одно в конце то так как я написал.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

Это правильно если пользователю нужно пропустить первые два и одно в конце.
А если только одно в конце то так как я написал.
 

Исходил из снимка как понял он пропускал первые 2 и нужно было еще 1 в конце.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Kiyoshi сказал:

Исходил из снимка как понял он пропускал первые 2 и нужно было еще 1 в конце.

Я уточнил для будущих поколений которые прочитают задачу, и прочитают ответ.
Если задача будет такая же они и ответ будут применять такой же.

А в задаче ничего не написано про первые два вхождения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И то верно. Появилась очередная хотела а именно указание привязки категорий по id знаю что не первый но вот идея реализаций которая поможет всем кто сопоставляет категорий донора со своими.
Например:

Малышам{csvnc}кофточки|[c:id::15697]

Где [c:id::15697] будет Распашонки и кофточки в родительской категорий Новорожденным
Бывают случай когда заказчик случайно добавит в конце имени категорий или в середине пробел и начинаешь искать в чем причина или еще лучше когда то попал что 1 символ на английском а остальное на русском тоже веселье было вычесывать такое. Атак взял последнюю категорию из хлебных крошек указал id и дело в шляпе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Kiyoshi сказал:

И то верно. Появилась очередная хотела а именно указание привязки категорий по id знаю что не первый но вот идея реализаций которая поможет всем кто сопоставляет категорий донора со своими.
Например:


Малышам{csvnc}кофточки|[c:id::15697]

Где [c:id::15697] будет Распашонки и кофточки в родительской категорий Новорожденным
Бывают случай когда заказчик случайно добавит в конце имени категорий или в середине пробел и начинаешь искать в чем причина или еще лучше когда то попал что 1 символ на английском а остальное на русском тоже веселье было вычесывать такое. Атак взял последнюю категорию из хлебных крошек указал id и дело в шляпе.

Это нужно не тут решать. В поиск замене можно просто привести данные к какой то цифре.
Просто что бы в границе лижала циферка.
Без вот этого всего [c:id::15697]

А на странице парсинга в им, указать что будет запись производится по id категории а не по имени.
Где нибудь здесь.
 

Спойлер

VRZodhm.png

И тогда если в границу парсинга попадет что то кроме цифры, модуль приведет это к числу.
И запишет товар в эту категорию.

Но тут сразу вопрос.
А если такого id нет в магазине ?
Ведь модуль не сможет создать такую категорию, даже если настройка стоит создавать.
И какой id записать в товар ?
Не существующий или 0 ?

И самое важно вопрос но уже для меня :oops:. Вопросами а почему товар лежит не в той категории, меня будут больще закидывать?
Ведь в id прозрачность ниже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 В принципе можно создать такой переключатель можно.
Но засуну я его по дальше от рук пользователей.

Что бы его включали только по прямой наводке и осознано.

Если попадется граница парсинга где не цифры модуль заменит ее значение на 0 и товару присвоит категорию с id 0
такой нет в опенкарте. А значит товар не будет выводится в магазине пока категорию ему не поменяют.

Остается вопрос стоит убедится что id приходящие в границе существует в магазине ?
два подхода.

1. Не проверяем и просто присваиваем товару категорию с цифрой указанной в границе.
2. Проверяем что бы такой id действительно существовал. Если он существует то кладем туда товар. Если не существует опять же кладем товар в категорию с id 0

Что первый вариант что второй не будет выводит товар.
Только во втором все неправильные категории будут заменены на 0 а в первом будет указан id которого может и нет.

Какой подход луче для отладки ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  

15 минут назад, Rassol2 сказал:

Это нужно не тут решать. В поиск замене можно просто привести данные к какой то цифре.
Просто что бы в границе лижала циферка.
Без вот этого всего [c:id::15697]

А на странице парсинга в им, указать что будет запись производится по id категории а не по имени.
Где нибудь здесь.
 

  Показать контент

VRZodhm.png

И тогда если в границу парсинга попадет что то кроме цифры, модуль приведет это к числу.
И запишет товар в эту категорию.

Извиняюсь, да кок раз для поиск замены это и задумывалось. Касательно приводить к цифре и потом указывать ее в Парсинга в ИМ как по мне будет излишним так как это приведет к дополнительным телодвижениям. Лучше чтобы все было в поиск замены и работало по аналогий добавления данных из одной границ в другую указав в поиск замене всего лишь {gran_46}
 

24 минуты назад, Rassol2 сказал:

А если такого id нет в магазине ?
Ведь модуль не сможет создать такую категорию, даже если настройка стоит создавать.

Такого не будет так как этот id собственно заранее мы и будем брать в из категорий магазина и :указывать в данный тег [c:id::15697]
Суть кок раз в обратном как говорил ранее этот тег нужен только для сопоставления категорий когда правилами поиск замены указываешь что товары с этой категорий ложи туда.
 

31 минуту назад, Rassol2 сказал:

И самое важно вопрос но уже для меня :oops:. Вопросами а почему товар лежит не в той категории, меня будут больще закидывать?
Ведь в id прозрачность ниже.

Как по мне указание id будет сразу исключать такие вопросы ведь его мы берем из категорий собственного магазина а модулю остается только найти категорию сданным id и сложить в него все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Kiyoshi сказал:

Извиняюсь, да кок раз для поиск замены это и задумывалось. Касательно приводить к цифре и потом указывать ее в Парсинга в ИМ как по мне будет излишним так как это приведет к дополнительным телодвижениям. Лучше чтобы все было в поиск замены и работало по аналогий добавления данных из одной границ в другую указав в поиск замене всего лишь {gran_46}

Зачем это там ?
Что бы потом модуль каждую границу дополнительно сканировал на категория это или нет.
Это там 100500% не нужно.
 

5 минут назад, Kiyoshi сказал:

Такого не будет так как этот id собственно заранее мы и будем брать в из категорий магазина и :указывать в данный тег [c:id::15697]
Суть кок раз в обратном как говорил ранее этот тег нужен только для сопоставления категорий когда правилами поиск замены указываешь что товары с этой категорий ложи туда.

А что вам мешает неправильно скопировать ?
Или допустить опечатку.
Это все должно учитываться. А если вы указали правило с id категории, а затем удалили это категорию а правило не поменяли.
Тогда что ? Ведь в правиле записано указать определенное id а его уже нет, мы только что удалили категорию.

5 минут назад, Kiyoshi сказал:

Как по мне указание id будет сразу исключать такие вопросы ведь его мы берем из категорий собственного магазина а модулю остается только найти категорию сданным id и сложить в него все.

Это если вы живете в идеальном мире где никто не допускает ошибки.
Но мы живем в мире где только 10% могут что то сделать без ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Kiyoshi А как быть когда вы сделаете настройки а затем экспорт и загрузите в другой магазин ?
Там название категорий будут теже, а id 100% не совпадут. А в поиск замене указаны конкретные id которых нет.
как тут быть ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть сложный донор, со сменой cookie через каждые 5 минут парсинга. Я разработал схему, как его парсить и она работала на всех версиях и на версии SimplePars v4.1-3_stable и сейчас работает, но... на последующий бетах модуль уже не может спарсить оптовую цену, которая есть только после регистрации в кабинете... (((

Откатываюсь на стабильную версию SimplePars v4.1-3_stable...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Axelenz сказал:

Есть сложный донор, со сменой cookie через каждые 5 минут парсинга. Я разработал схему, как его парсить и она работала на всех версиях и на версии SimplePars v4.1-3_stable и сейчас работает, но... на последующий бетах модуль уже не может спарсить оптовую цену, которая есть только после регистрации в кабинете... (((

Откатываюсь на стабильную версию SimplePars v4.1-3_stable...

ну тут наверное вопрос регистрации а не модуля.
Может вы просто не регистрируетесь.

Убедитесь что вы делаете все верно.
так как у меня сейчас два проекта работаю с регистрацией и проблем нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  

22 минуты назад, Rassol2 сказал:

@Kiyoshi А как быть когда вы сделаете настройки а затем экспорт и загрузите в другой магазин ?
Там название категорий будут теже, а id 100% не совпадут. А в поиск замене указаны конкретные id которых нет.
как тут быть ?

Оу этот момент упустил тогда да смысла в подобном добавлений тега все убивает на корню.

Змінено користувачем Kiyoshi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Axelenz так же внимательно посмотрите на эти настройки.
 

Спойлер

IHtRdmd.png

если у вас авторизация работает не через заголовки а через куки.
Что бы эти настройки соответствовали тому что вам нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

ну тут наверное вопрос регистрации а не модуля.
Может вы просто не регистрируетесь.

Убедитесь что вы делаете все верно.
так как у меня сейчас два проекта работаю с регистрацией и проблем нет.

Ставлю версию 4.1-3 - работает, только перехожу на 4.2-2 или 4.2-4 и делаю всё так же - не получаю оптовую цену...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Axelenz сказал:

Ставлю версию 4.1-3 - работает, только перехожу на 4.2-2 или 4.2-4 и делаю всё так же - не получаю оптовую цену...

на версии 4.2 куки были полностью доработаны для полной имитации работы браузера.
И форма записи их поменялась.

Значит у вас авторизация была не через заголовки а через куки. И вам нужно указать по новой куки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

Значит у вас авторизация была не через заголовки а через куки. И вам нужно указать по новой куки.

У меня куки донор сбрасывает каждые 5 минут, поэтому я ими пользуюсь, блокируя txt файл на "Только чтение". В 4.2.это уже что-то не лепится...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Axelenz сказал:

У меня куки донор сбрасывает каждые 5 минут, поэтому я ими пользуюсь, блокируя txt файл на "Только чтение". В 4.2.это уже что-то не лепится...

  

Укажите куки в заголовки и забудьте про блокировку файла на запись.
 

Или еше луче воспользуйтесь встроенной настройкой на блокировку

Спойлер

zBtkuPc.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Axelenz сказал:

У меня куки донор сбрасывает каждые 5 минут, поэтому я ими пользуюсь, блокируя txt файл на "Только чтение". В 4.2.это уже что-то не лепится...

И не забудьте что форма записи поменялась.
 

Спойлер

szndHAo.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При таких настройках вообще ничего с сайта не парсит...

Парсит только, когда язаливаю куки в файл, ставлю ";" и блокирую файл от записи... но цену оптовую с кабинета так и не берёт... а 4.1-3 берёт всё без проблем...

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Axelenz сказал:

При таких настройках вообще ничего с сайта не парсит...

Я на всякий случай еше раз спрошу.
Вы уверены что вы правильно настраиваете авторизацию?

не просто обновились но и настроили авторизацию.

К примеру что в версии 4.1-3 что в версии 4.2-4 авторизация по заголовка осталась прежняя. И там и там это равносильно выставлению запрета на изменение файла.
Отсюда могу сделать вывод что все так вы что то делаете не так.

Так же напомню что вы можете использовать тестовую ссылку отправив запрос на которую вы увидите какие заголовки и куки отправляются на сайт донор.
https://simplepars.top/tools/vh.php

Что бы убедится что все настроили верно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Rassol2 сказал:

Я на всякий случай еше раз спрошу.
Вы уверены что вы правильно настраиваете авторизацию?

Попробовал, поигрался... оказывается, что меня вполне устраивает и 4.1-3... )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Axelenz сказал:

Попробовал, поигрался... оказывается, что меня вполне устраивает и 4.1-3... )))

Дело ваше. Но с выходом следующей стабильной 4.1-3 уйдет.
А как я писал ранние в 4.2 изменена логика, и это сделано для будущих релизов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Дело ваше. Но с выходом следующей стабильной 4.1-3 уйдет.
А как я писал ранние в 4.2 изменена логика, и это сделано для будущих релизов.

Пришлось читать... Настроил, парсит, но через 5 минут выбрасывает из кабинета... нужно снова вводить логин и пароль, поэтому я использовал скрипт, который делает то же самое, только автоматически.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пришлось читать... Настроил, парсит, но через 5 минут выбрасывает из кабинета... нужно снова вводить логин и пароль, поэтому я использовал скрипт, который делает то же самое, только автоматически.
Скиньте мне этот скрипт и я ночью попробую придумать как вам возобновить работу по вашей логике.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Rassol2 сказал:

Скиньте мне этот скрипт и я ночью попробую придумать как вам возобновить работу по вашей логике.

Всё настроил... работает, подхватывает куки и url с донора... Благодарю.

Вот бы ещё сюда прерывания в работе запихнуть. Например: через каждые X минут/часов или сотен/тысяч спасенных товаров перерыв в работе на Y минут... или лучше рандомный выбор от ... до ... минут/часов. Чтобы никого не напрягать. Я обычно так на ночь ставлю, с прерыванием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.