Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, Rassol2 сказал:

вы мне скинули в личке фид, в ближайшие время посмотрю что у вас и отпишусь.

может нужно пересохранить на utf-8 без BOM

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, BohdanS сказал:

может нужно пересохранить на utf-8 без BOM

нет. Это вообще не про это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Rassol2 сказал:

нет. Это вообще не про это.

ну я знаю что крякозябры и знаки вопроса то с кодировкой проблемы - http://prntscr.com/vnjigu

У меня раньше сайты были с такими проблемами. Не только с знаками вопроса а и ромбиками)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, BohdanS сказал:

ну я знаю что крякозябры и знаки вопроса то с кодировкой проблемы - http://prntscr.com/vnjigu

У меня раньше сайты были с такими проблемами. Не только с знаками вопроса а и ромбиками)

Вопрос был с неправильным определением кодировки.
Уже решил и отправил пользователю. Если все верно это войдет в следующие бета v4.0-12_beta будет доступно для всех.
Но это частный случай который сейчас мало кого затрагивает. Так что просто еше один фикс перед стабильной версией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Rassol2 сказал:

Вопрос был с неправильным определением кодировки.
Уже решил и отправил пользователю. Если все верно это войдет в следующие бета v4.0-12_beta будет доступно для всех.
Но это частный случай который сейчас мало кого затрагивает. Так что просто еше один фикс перед стабильной версией.

У меня еще такой вопрос: Стабильная версия - это фиксы прошлых бета версий и все или + еще что то новое будет(новая функция) которое не было в бета версиях? Например вкусняшка какая то))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И фикции и функции ещё есть что сделать в приделах этой бетоа ветки.

Отправлено с моего телефона Pixel через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Что-то в который раз нормально не получаются категории в xml  Выводится только первая категория, остальные не выводятся в предпросмотре

https://pricecreator.rozetka.com.ua/seller-cfe98b27343b508bdb2a6d700456fb6f.xml

https://prnt.sc/vnponw           https://prnt.sc/vnpobn

В данном случае категорий не много. Вручную завел в правила замены без проблем. Но вопрос остался... Так должно быть или что-то неправильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, partshez сказал:

День добрый! Что-то в который раз нормально не получаются категории в xml  Выводится только первая категория, остальные не выводятся в предпросмотре

https://pricecreator.rozetka.com.ua/seller-cfe98b27343b508bdb2a6d700456fb6f.xml

https://prnt.sc/vnponw           https://prnt.sc/vnpobn

В данном случае категорий не много. Вручную завел в правила замены без проблем. Но вопрос остался... Так должно быть или что-то неправильно?

Потому что вы в который раз не внимально делаете.
 

Спойлер

bqq3mNp.png

Вот тут не то указано, не те теги.
А вот какие вы все же вдумчива посмотрите инструкцию.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=35

В инструкции точно такой же прайс, вы можете даже теги списать с него и будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Потому что вы в который раз не внимально делаете.

Да. Только бледнолицый может наступить на одни грабли два раза :sad:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, partshez сказал:

Да. Только бледнолицый может наступить на одни грабли два раза :sad:

В блоке категорий 

<categories>        </categories>

заменить на

<category id         </category>

 

 

Как и с товарами по сути.

 

P.S. Не заметил, что автор уже подсказал. Сори)

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят кто может подсказать по симпл парс: спарсил 18 товаров, на сайте отображается только 12, хотя в админке в товарах все 18, кто сталкивался? В админке в карточке товара все норм, все подтянулось атрибуты и т.п, ток не выгружаеться на сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Disconnect сказал:

Ребят кто может подсказать по симпл парс: спарсил 18 товаров, на сайте отображается только 12, хотя в админке в товарах все 18, кто сталкивался? В админке в карточке товара все норм, все подтянулось атрибуты и т.п, ток не выгружаеться на сайт

Очистить кеш фильтра.
Проверить что бы все товары были в локализации с которой просматриваете сайть.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2

Очень пригодилось добавление логического оператора {|}, но теперь не хватает возможности его использования во всех полях, а не только в имеющемся перечне:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, xshader сказал:

@Rassol2

Очень пригодилось добавление логического оператора {|}, но теперь не хватает возможности его использования во всех полях, а не только в имеющемся перечне:)

Мы идем к этому.
Сегодня будет еше одно обновления тоже взорвет ))

PS. А в каких полях вам критически не хватает ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Мы идем к этому.
Сегодня будет еше одно обновления тоже взорвет ))

PS. А в каких полях вам критически не хватает ?

Не то, чтобы критично, но в целях SEO оптимизации не хватает в:

URL товара

HTML-тег Title товара

Мета-тег "description" товара

 

Но сама большая боль для меня, о которой уже писал - возможность "без слипания" транслировать наименование конкретной категории в поля категории H1, Title, description. Ранее мы сошлись на том, что категории собираются в массив и выделить из него наименование конкретной категории, которая создается, нельзя без доработки.

 

Конечно, эти все сложности не уменьшают пользу всего функционала модуля, он отличный. Просто изложил свои сложности, когда приходится парсить по несколько сайтов в неделю)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, xshader сказал:

Не то, чтобы критично, но в целях SEO оптимизации не хватает в:

URL товара

HTML-тег Title товара

Мета-тег "description" товара

Скоро буду работать над сео там будут улучшения. И внедрено много разного.

 

 

5 минут назад, xshader сказал:

Но сама большая боль для меня, о которой уже писал - возможность "без слипания" транслировать наименование конкретной категории в поля категории H1, Title, description. Ранее мы сошлись на том, что категории собираются в массив и выделить из него наименование конкретной категории, которая создается, нельзя без доработки.

 

Конечно, эти все сложности не уменьшают пользу всего функционала модуля, он отличный. Просто изложил свои сложности, когда приходится парсить по несколько сайтов в неделю)

что бы это сделать нужно отказаться от логики
 

Спойлер

pLbW88Y.png

Я эту логику добавил потому что люди не могли понять что такое разделитель и зачем он нужен, и не следили за его работой. По этому у них вообше ничего не получалось в работе с ИМ.
Добавив эту логику у всех все получается и много кто не задумывается почему. :grin:
Но что бы сделать то что вам нужно, придется уйти от этой логики. А тогда у большинства начнутся не понятки, я пока не готов на это.
Я подумаю как внести возможность отключать такую логику. Но это не в ближайших релизах. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Сегодня будет еше одно обновления тоже взорвет ))

 

Ну и не забывайте о тех, кому интересен парсинг в CSV... хочется видеть развитие и в этой ветке модуля ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Axelenz сказал:

 

Ну и не забывайте о тех, кому интересен парсинг в CSV... хочется видеть развитие и в этой ветке модуля ) 

Логика и арифметика есть в csv с первого релиза.
Так что я не забывал никого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Axelenz сказал:

 

Ну и не забывайте о тех, кому интересен парсинг в CSV... хочется видеть развитие и в этой ветке модуля ) 

или забыл, шас проверю )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Axelenz нет, все есть.
Что вы меня так пугаете ?
 

Спойлер

P8udd3d.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Nevasked сказал:

Site error: the ionCube PHP Loader needs to be installed. This is a widely used PHP extension for running ionCube protected PHP code, website security and malware blocking. Please visit get-loader.ioncube.com for install assistance.
Пишет это после установки и попытки запустить из админки 

Здравствуйте.
Вам нужно включит в настройках хостинга в разделе PHP  библиотеку ioncube

Либо написать поддержку что бы они вам включили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v4.0-12_beta

Главная страница.
Немного переработал убогость главной страницы.
 

Спойлер

PU8ECwK.png


Теперь с этой страницы можно сразу же отключить крон, если собираетесь работать вручную.
Так же по кнопку справа можно определить включен крон или нет.

Если cron включен он будет светится оранжевым тонко намекая на то что вам стоит задуматься что в любой момент может запустится выполнения вашего задания в кроне.
 

Спойлер

TQm5YSb.png


А если вы зайдете в модуль в момент выполнения cron задания он вам жирно намекнет что ненужно сейчас работать в ручную.
 

Спойлер

JaoFQfs.png

Желательно потому что это не запрещено, НО
Если вы парсите одновременно одного и того же донора это может быть чревато.
Так же не всем может понравится возросшая нагрузка на вашем аккаунте, на хостинге. Можете получится что в один момент вы будете долбить в 10 потоков.
Да и записями в базу или csv, короче это так же нагрузка на ваш хостинг.


PS. Если кто то подумал что можно запустить крон + вручную и получить +2x в скорости то спешу вас огорчить, нет это не удвоит скорость поскольку у крона и у вас разные очереди на парсинг, максимум что вы добьетесь это увеличите нагрузку на свой хостинг и хостинг донора в два раза. Ну и по два раза каждую ссылку просканируете. Расходов много профита 0.

 

Опции

В опции добавлен режим. Создать/Добавить/Обновить без удаления отсутствующих опций и значений.
 

Спойлер

VfKuH9T.png

По просьбе пользователя правда не помню ник, для парсинга xml когда в xml есть много блоков одного товара с одним артикулом но разными значениями опций.
Что бы модуль мог в момент парсинга в режиме Добавить обновить собрать все значения и записать в товар.
Все что делает в этом режиме, модуль обновляет опции что есть в товаре, добавляет новые в товар. Но не удаляет те которых нет у донора.

 

Менеджер XML

Немного доработал алгоритм разделения прайса, что бы потреблять меньше памяти.

 

Парсинг в ИМ
Новинка!!! Директории для хранения изображений!!!

Новый подход для формирования директорий для фото товара.
Теперь для формирования директорий для изображений товара и описаний доступны границы парсинга. :eek:
Это значит что вы можете сделать так !!! :eek::eek::eek:

Спойлер

UqiWqXS.png


И в момент парсинга модуль создаст директории для фото по имени артикула, а внутри разместит изображения этого товара. 8-)

Спойлер

BEqTaBD.png

А внутри будут находится только фото этого товара. Вот так.
 

Спойлер

duV8LQe.png


Но это не самое крутое :wink:

Теперь можно в путь к директории фото скормить границу категорий, и модуль сам построит дерево директорий аналогичное категориями, и разместит там все фото.
То есть вы можете не просто разложить фото товаров по папкам которые повторяют дерево категорий, но и по артикулам в этих категориях. Если пожелаете. 8-)


ПРИМЕР.
Скармливаем модулю границу категорий.
 

Спойлер

8F6O5az.png


Прям вот так
 

Спойлер

hRvkuUq.png


В итоге модуль создал автоматом все нужные категории, и положил в них изображения товаров из этой категории.
 

Спойлер

CtGmYrv.png


Теперь техническая сторона.
Директории именовать абы чем нельзя, по этому ненужно сувать в имя директории границу которая содержит описание. Это не к добру.
Модуль любой текст будет переводить в латиницу. Пробелы заменять на нижние подчеркивание. Что не сможет перевести удалит из текста.
То есть имя директории может состоять только с буков латинского алфавита, цифр, _ -
Модуль по максимуму все приведет к этому значению, что не сможет вырежет.

Ну что ставим лайки кто не мог мечтать об этом и был приятно удивлен :oops:
Ну а также как обычно жду от вас фитбека.

  • +1 11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.