Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

8 хвилин назад, Uaitspirit сказав:

товары с погрузкой, карты сайта можно сказать нет.

Модуль не делает подзапросов, никак

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Flint2000 сказал:

Модуль не делает подзапросов, никак

Это с автором уже обсуждали, когда карта сайта есть, это обходится легко. То тут нет и карты. Я поэтому совета и прошу, может кто-то уже обходил такие проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Uaitspirit сказал:

Это с автором уже обсуждали, когда карта сайта есть, это обходится легко. То тут нет и карты. Я поэтому совета и прошу, может кто-то уже обходил такие проблемы.

Вот я попробовал через карту сайта собрать.
Указало минимальный набор, получил порядка 900ссылок на товары.
 

Спойлер

pEuvRAq.png

Как я вижу это около действительного количества товаров на сайте.
Но уже точно проверять нужно вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Rassol2 сказал:

Вот я попробовал через карту сайта собрать.
Указало минимальный набор, получил порядка 900ссылок на товары.
 

  Скрыть контент

pEuvRAq.png

Как я вижу это около действительного количества товаров на сайте.
Но уже точно проверять нужно вам.

Спасибо вам огромное! Сейчас проверю с такими настройками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Кто может подсказать, бывают какие-нибудь программы, которые автоматически удаляют водяные знаки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Dmitry76

Так по поводу того что вы писали мне в личку, товар не видно в категории. Не могу найти письмо.
Ответ у на ваш вопрос здесь

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1660545

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Dmitry76 сказал:

Здравствуйте. Кто может подсказать, бывают какие-нибудь программы, которые автоматически удаляют водяные знаки?

А по поводу а по поводу программы, я такую не знаю.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

@Dmitry76

Так по поводу того что вы писали мне в личку, товар не видно в категории. Не могу найти письмо.
Ответ у на ваш вопрос здесь

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1660545

 

е-мое!!! А ларчик то совсем просто открывался! Нажатием одной кнопки! Спасибо!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день) В одной категории есть товары, у которых разный набор характеристик.
Как сделать, что бы каждая новая характеристика была в новой колонке? И если у товара есть такая - то заполняется значение, если нет - остается пустой.
Пример: Добрый день) В одной категории есть товары, у которых разный набор характеристик.
Как сделать, что бы каждая новая характеристика была в новой колонке? И если у товара есть такая - то заполняется значение, если нет - остается пустой.

Спойлер

p1.JPG

 

До этого, когда в категории был примерно одинаковый набор характеристик, делал так: 
 

Спойлер

p2.thumb.JPG.d3435fe9d8582cd6fa828b728ad47cf0.JPG

 

 

Пример прикрепляю.

 

 

p1.xlsx

Змінено користувачем Advacn4d
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Advacn4d сказал:

Добрый день) В одной категории есть товары, у которых разный набор характеристик.
Как сделать, что бы каждая новая характеристика была в новой колонке? И если у товара есть такая - то заполняется значение, если нет - остается пустой.
Пример: Добрый день) В одной категории есть товары, у которых разный набор характеристик.
Как сделать, что бы каждая новая характеристика была в новой колонке? И если у товара есть такая - то заполняется значение, если нет - остается пустой.
Пример прикрепляю.

 

  Скрыть контент

p1.JPG

 

p1.xlsx 11 \u043a\u0411 · 0 downloads

Делаете отдельно границу париснга на каждый атрибут.
И указываете их в прайсе.
 

Спойлер

I1bSfHz.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

Делаете отдельно границу париснга на каждый атрибут.
И указываете их в прайсе.

До этого так и делал, но понимаю что в новой категории товар совершенно разношерстный, и высматривать какие характеристики у какого товара - очень долго. 

Раньше в заказном парсере мне это реализовывали, и получался эксель с кучей колонок) 

В данном модуле можно как-то через замены, или может переносы на новую строку/колонку реализовать такое?) Очень бы выручило. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Advacn4d сказал:

До этого так и делал, но понимаю что в новой категории товар совершенно разношерстный, и высматривать какие характеристики у какого товара - очень долго. 

Раньше в заказном парсере мне это реализовывали, и получался эксель с кучей колонок) 

В данном модуле можно как-то через замены, или может переносы на новую строку/колонку реализовать такое?) Очень бы выручило. 

Вы можете переносить на новую колонку данные, для этого есть оператор {csvnc}
Но как вы можете понять что та колонка уже чем то занята, и если она занята значением другого атрибута, то туда ничего нельзя записывать и нужно идти дальше.

Возможности модулю запоминать какая колонка какому атрибута принадлежит, и так что бы принадлежность он определял сами, и вам не нужно было вручную указывать. Нет такой возможности нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

Нет такой возможности нету.

Очень жаль. По многим проектам применяется именно такой вид экселя..
Спасибо за быстрые ответы, буду надеяться на добавление данного функционала)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Advacn4d сказал:

Очень жаль. По многим проектам применяется именно такой вид экселя..
Спасибо за быстрые ответы, буду надеяться на добавление данного функционала)

Не за что.
Но не ближайшие время.
Я честно говоря уже перестал записывать хотелки в список.
Их уже столько что на реализацию уходит больше времени чем актуальна та или иная хотелка.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v4.0-8_beta

Критическое обновление. Я бы рекомендовал всем обновится у кого версия 4.0-*
Были устранены несколько критичных проблем, в том числе одна ошибка из за которой мог останавливаться парсинг.

Так же в кроне в режиме сбора ссылок были добавлены две дополнительные настройки.

  • Удалить Cсылки очереди сканирования перед началом сбора
  • Удалить Cсылки на товар и очередь сканирования перед началом сбора
Спойлер

cCXxTy3.png


Данные настройки делают ровно то что они обозначают.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как в идентификаторе товара вместо УРЛа в sku обновлять товары по Артикулу у поставщика?

Столкнулись что товар с единым артикулом у поставщика отображается в 3-х разных категориях и имеет три разные УРЛа, сейчас получается создало три разные дубля товара.

 

И второй вопрос, если товар с одним Артикулом jnj,hf;ftnc по 3-мя урлами и категориями, как модуль будет себя вести если найдет такой же товар с другими категориями, он категории заменит на последнюю из трех, отметит все три категории.

 

А так же если обновятся как-то вместо УРЛов на артикулы оно только в одном из трех обновит, а два пропустит? 

 

Как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, mechenosecV2 сказал:

Как в идентификаторе товара вместо УРЛа в sku обновлять товары по Артикулу у поставщика?

Столкнулись что товар с единым артикулом у поставщика отображается в 3-х разных категориях и имеет три разные УРЛа, сейчас получается создало три разные дубля товара.

Наверное не стоило использовать url с сайта донора как идентификатор товара. Учитывая то что у вас у донора был артикул.
 

16 минут назад, mechenosecV2 сказал:

И второй вопрос, если товар с одним Артикулом jnj,hf;ftnc по 3-мя урлами и категориями, как модуль будет себя вести если найдет такой же товар с другими категориями, он категории заменит на последнюю из трех, отметит все три категории.

Если стоит обновить категорию будет обновлять пока до последнего раза.
А если стоит не обновлять то останется на первом.

 

17 минут назад, mechenosecV2 сказал:

А так же если обновятся как-то вместо УРЛов на артикулы оно только в одном из трех обновит, а два пропустит? 

Обновится только то что совпадает по артикулу у донора и у вас.


Вопрос не url и даже не в артикула
Вопрос в том что у вас в идентификаторе. И вот по этому параметру и будет сравнивать модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи. Хотел узнать.
Если в фиде несколько валют, а в магазине 1, можно ли решить как то 1 проектом?
Пока я пользуюсь двумя. Если гривна то один проект и просто 7%, если доляр то второй проект, конвертация по курсу и 7% наценка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Reanimaster сказал:

Доброй ночи. Хотел узнать.
Если в фиде несколько валют, а в магазине 1, можно ли решить как то 1 проектом?
Пока я пользуюсь двумя. Если гривна то один проект и просто 7%, если доляр то второй проект, конвертация по курсу и 7% наценка.

Пришлите код двух товаров с разными валютами сюда. 
Подумаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Rassol2 сказал:

Пришлите код двух товаров с разными валютами сюда. 

Прошу прощения. Не совсем пойму что прислать.

В фиде все просто. В каждом offer есть цена и валюта указана

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://led-svet-dnepr.uaprom.net/yandex_market.xml?hash_tag=f68a66a54c27d349b1f0b2e9b8184619&sales_notes=&product_ids=&group_ids=&label_ids=&exclude_fields=&html_description=0&yandex_cpa=&process_presence_sure=

 

Вот фид. Гляньте сами. Предупреждаю - не маленький.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Reanimaster я попробую и в течении часа отпишусь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

я попробую и в течении часа отпишусь. 

Благодарю. Уже завтра прочту. Доброй ночи.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Reanimaster Так как я надеялся что вы скинете код, значит буду на пальцах обьяснять.
Задача довольно простая, для 6 класса :grin:


Суть такова, создаем две границы парсинга.
1. Для грн

Спойлер

Q9LxbXb.png

 

2. Для баксов.
 

Спойлер

Y36kPn3.png


Красным выделил текст начала парсинга и текст конца парсинга.

Допустим получили две границы парсинга
{gran_1} - для грн
{gran_2} - для баксов.

В поиск замене не забываем удалить лишние теги из цены.
</price>|


Для гривны указываем наценку
Далее идем в инструкцию по наценке.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=4

По инструкции наценки указываем для грн
 

Спойлер

xVe2Jat.png


И наценку для доллара.
 

Спойлер

1tvBv3G.png


Так теперь если в товаре будет грн, то мы в границе {gran_1} будем иметь полностью готовую цену в грн. А в границе будет {gran_2} пусто.
А если в товаре будет доллар, то мы в границе грн {gran_1} будем иметь путоту а в границе доллара готовую цену товара в баксах. {gran_2}
 

Но как модулю объяснить какую цену когда брать ?
Для этого вы можете обратится к инструкции с логическими и арифметическими операторами.

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33

 

И тогда вы узнаете про оператор {|}
В простонародье кличется как ИЛИ

Указываете в цене товара {gran_1}{|}{gran_2}
Что обозначает, если граница 1 пустая то возьми значение из границы 2.

То есть если в товаре гривна то берем ее, если ее нет то берем то что в границе доллар. Если нет ни того ни другого значит 0

Вот так.
 

Спойлер

bTyr1Wb.png


И это будет работать.
Я прям запарился для написания этого ответа. :wink:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.