Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 минуты назад, Reanimaster сказал:

Доброй ночи.

Подскажите пожалуйста. Как переместить папку с кешем?
Спасибо.

Если вас интересует кеш страниц донора. То они находятся в директории.
/admin/simplepars/cache_page/
А далее кеш каждого конкретного проекта под его id
 

Спойлер

PSsoO6X.png

но переносить директории напрямую нет смысла, так как на новом сайте у проекта будет другие id проектов.
И нужно переносить содержимое.

На старом сайте был проект с id 350 на новом он с id 1
Вот вам нужно перенести содержимое с директории старого сайта 350 в директорию нового с именем 1.

Как то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Если вас интересует кеш страниц донора. То они находятся в директории.
/admin/simplepars/cache_page/
А далее кеш каждого конкретного проекта под его id
 

  Показать контент

PSsoO6X.png

но переносить директории напрямую нет смысла, так как на новом сайте у проекта будет другие id проектов.
И нужно переносить содержимое.

На старом сайте был проект с id 350 на новом он с id 1
Вот вам нужно перенести содержимое с директории старого сайта 350 в директорию нового с именем 1.

Как то так.

Спасибо. Но я имею ввиду перенести саму папку)
У меня сервачок. 120 SSD под сайты и 8ТБ под хлам.
Кеш проектов не интересует. Интересует как перенести саму папку на 8ТБ, что бы в последствии туда записывался/читался кеш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. А как быть с авторизированным парсингом, если куков нет?

 

image.png.32833abf6392ce18c5eb72cae0a7091c.png

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Reanimaster сказал:

Спасибо. Но я имею ввиду перенести саму папку)
У меня сервачок. 120 SSD под сайты и 8ТБ под хлам.
Кеш проектов не интересует. Интересует как перенести саму папку на 8ТБ, что бы в последствии туда записывался/читался кеш.

Не совсем понимаю вопрос по двум причинам.
Если это не про кеш модуля, а просто как с места на место переместить папку. То как обычно. Копировать вставить.
Если права доступа на директории будут 755 то все будет работать. Тут мой модуль ничем не отличается по файлам и директориям от обычного опекарта. И с ним работают те же законы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Reanimaster сказал:

Добрый день. А как быть с авторизированным парсингом, если куков нет?

Если не по кукак то как донор определяет что вы авторизованы.
Значит там В ссылке token или какая у вас система ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

Не совсем понимаю вопрос по двум причинам.
Если это не про кеш модуля, а просто как с места на место переместить папку. То как обычно. Копировать вставить.
Если права доступа на директории будут 755 то все будет работать. Тут мой модуль ничем не отличается по файлам и директориям от обычного опекарта. И с ним работают те же законы.

Именно о кеше модуля говорю. Он парсит в admin/simplepars/cache. И хранится эта папка физически на диске с сайтом. А я бы хотел что бы она была на другом. Ладно попробую симлинк, а там видно будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Rassol2 сказал:

Если не по кукак то как донор определяет что вы авторизованы.
Значит там В ссылке token или какая у вас система ?

Донор на опенкарте. Revolution.

Никаких токенов нет.

 

image.png.8a6a0bb52acb42911bdfb9eb9572ea42.png
 

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Reanimaster сказал:

Донор на опенкарте. Revolution.

Никаких токенов нет.

 

image.png.8a6a0bb52acb42911bdfb9eb9572ea42.png
 

Пометка об авторизации хранится здесь
 

Спойлер

6AfhjET.png

Но в опенкарте передается авторизация в PHPSESSID Она должна быть у вас и там хранится авторизация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Rassol2 сказал:

Пометка об авторизации хранится здесь
 

  Показать контент

6AfhjET.png

Но в опенкарте передается авторизация в PHPSESSID Она должна быть у вас и там хранится авторизация.

Простите но не совсем понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Reanimaster сказал:

Простите но не совсем понял.

Это имя куки.
PHPSESSID

 

В которой храница авторизация. Вот эту куку нужно передать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Rassol2 сказал:

Тут идея хорошая, нужно показать пример как удалять последнее вхождение.

 

 

Регулярное выражение удалит из текста, например, 2+ (два и более) закрывающих тега </div> со всеми пробелами, табуляциями, переводами строки и пр. перед ними, между ними и после них. Удалит в начале текста, в конце текста, в начале и в конце текста или по всему тексту, в зависимости от выбранной формулы: 

 

{reg[#^(\s*</div>\s*){2,}#]}| - от 2-х и более, в начале текста

{reg[#(\s*</div>\s*){2,}$#]}| - от 2-х и более, в конце текста

{reg[#(\s*</div>\s*){2}$#]}|  - только 2, в конце текста

{reg[#^(\s*</div>\s*){2,}|(\s*</div>\s*){2,}$#]}|  - от 2-х и более, в начале и в конце текста

{reg[#(\s*</div>\s*){2,}#]}|   - от 2-х и более, удаление по всему тексту

 

{reg[#(\s*<br>\s*){2,}|(\s*<br />\s*){2,}#]}|  - то же самое, только с <br>, по всему тексту

 

дальше можно потренироваться с жадный/не жадный...

 

Примерно так это удаляет на практике:

Спойлер

primer.thumb.jpg.dd56ec17dc7eef436b01415c4e4a4dbe.jpg

удалив запятую в фигурных скобках - получим конкретное число удаляемых в конце тегов.

Вместо </div> подставляем интересующие для удаления повторяющееся сочетания символов...

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Axelenz Если честно еше не до шел до записи, но занесу.
сейчас нужно другую задачу сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Сразу к теме. Есть проблема с парсингом производителей и категорий, а именно производитель и категория создается - прописывается в товаре (связей), но при переходе на страницу данного производителя/категории товара нет. Проблема решается только ручным выбором данного производителя/категории, т.е. самому приходиться заходить в товар и при нажатии на уже введенный текст производителя/категории выбрать из выпадающего меню его еще раз - тогда воуля товар появляется на странице. Но на самой странице товара и в крошках и в описании товара категория/производитель прописаны с верными ссылками... Прошу помочь - проблема крайне необычная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, superslayer сказал:

Здравствуйте. Сразу к теме. Есть проблема с парсингом производителей и категорий, а именно производитель и категория создается - прописывается в товаре (связей), но при переходе на страницу данного производителя/категории товара нет. Проблема решается только ручным выбором данного производителя/категории, т.е. самому приходиться заходить в товар и при нажатии на уже введенный текст производителя/категории выбрать из выпадающего меню его еще раз - тогда воуля товар появляется на странице. Но на самой странице товара и в крошках и в описании товара категория/производитель прописаны с верными ссылками... Прошу помочь - проблема крайне необычная.

Напишите в личку доступ к фтп, и админке магазина и сегодня ближе к 23.00 я все проверю у вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дайте пример.
недавно вносил новые правила в форматирование ссылок, возможно что то не учел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Rassol2 сказал:

Дайте пример.
недавно вносил новые правила в форматирование ссылок, возможно что то не учел.

Попробуйте спарсить отсюда все ссылки на товары (html, у сайта нет sitemap.xml)

https://www.repashy.co.uk/index.php?main_page=index&cPath=2

Спарсятся только те, у которых &, а &amp; нет.

 

 

Я только знакомлюсь с модулем и не знаю как раскидывать товары по категориям, которые я сам создал. У меня категории называются по другому, а не как на сайте доноре. Можно после парсинга товаров в Редакторе товаров задать категории товарам и мой выбор будет учтен в дальнейшем, что этот товар будет всегда в выбранной категории?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок в течении часа полутора сделаю тесты и отпишусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Модуль конечно ОЧЕНЬ облегчил многие моменты, разбираюсь потихоньку. Не подскажете как с такой карты сайта ссылок надергать http://gefest.com/sitemap.xml ? Потому что сайт с подгрузкой и через каталог не получается http://gefest.com/catalog/vstraivaemaya-tekhnika/dukhovye-shkafy/ как пример.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Uaitspirit сказал:

Здравствуйте. Модуль конечно ОЧЕНЬ облегчил многие моменты, разбираюсь потихоньку. Не подскажете как с такой карты сайта ссылок надергать http://gefest.com/sitemap.xml ? Потому что сайт с подгрузкой и через каталог не получается http://gefest.com/catalog/vstraivaemaya-tekhnika/dukhovye-shkafy/ как пример.

Указать ее как стартовую и переключить режим сбора в sitemap XML
Все остальное как прежде.
 

Спойлер

mVBgGYW.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание.
Если у вас есть фильтр Brainy Filter и у вас товар где то не появляется.
Зайдите в этот фильтр и нажмите обновить кеш.

Спойлер

aCYqrU5.png

Этот фильтр называется умным, а по факту думает что товары можно только вручную набивать, поскольку именно когда вручную создаешь товар он добавляет в кеш новый товары. Вручную это когда в админке в редакторе товара нажимаешь сохранить, он на это реагирует и создает кеш.
Короче умный фильтр не ожидает что люди будут умнее и не будут вручную набивать товары. :grin:
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я неправильно вопросы задаю наверное, как с xml парсить я разобрался недавно( В общем по http://gefest.com/sitemap.xml открывается список xml вида https://gefest.com/sitemap_iblock_1.xml и так 46 штук xml и в них ссылки походу вникуда. Это защита от парсинга может. В общем я так понял этот сайт не спарсить в автомате. Вручную только ссылки собирать..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, efremovxp сказал:

Попробуйте спарсить отсюда все ссылки на товары (html, у сайта нет sitemap.xml)

https://www.repashy.co.uk/index.php?main_page=index&cPath=2

Спарсятся только те, у которых &, а &amp; нет.

 

 

Я только знакомлюсь с модулем и не знаю как раскидывать товары по категориям, которые я сам создал. У меня категории называются по другому, а не как на сайте доноре. Можно после парсинга товаров в Редакторе товаров задать категории товарам и мой выбор будет учтен в дальнейшем, что этот товар будет всегда в выбранной категории?

Да проблему вижу, в течении часа пришлю вам в ЛС фикс.
Так же он выйдет в следующей бете.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу напомнить о том что www. в доменном имени влияет на то считается ли домен внутренним или нет.
То есть если при сборе ссылок в стартовой ссылке указана ссылка с www а в коде страницы ссылки не содержат www то ссылки на странице будут считается внешними относительно стартовой.
И вам необходимо поменять эту настройку
WXnaIIE.png

Либо указать стартовую ссылку без www
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Перепробовав кучу вариантов, не выходит у меня( Кто подскажет идею, возможность или кто-то может собирал ссылки с сайта http://gefest.com/catalog/vstraivaemaya-tekhnika/dukhovye-shkafy/ товары с погрузкой, карты сайта можно сказать нет. Подскажите кто-нибудь. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.