Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

15 минут назад, Rassol2 сказал:

разобраться в том что вы настроили и сделать так как вам нужно.

В данный момент у вас настроено не обрабатывать страницу если определенная граница парсинга пустая.
Модуль в соответствии с вашими настройками парсит видит что граница пуста и не обрабатывает ее, в лагах пишет что это я не обработал потому что граница пустая.
А вы в свою очередь пишите что модуль не обновляет и в логах написано.


Вам не кажется что это логично ?
Что вам делать, разобраться в том что вам нужно и что у вас настроено, и в итоге сделать так что бы то что у вас настроено соответствовало тому что вы хотите.

на скрине же видно, что правило допуска "код товара" - не пустое, тоесть на сколько я понял, то по {gran_92} модуль должен проверять товар, но он почему то это не делает ... или я не правильно вас понимаю ...

мне нужно привязать спарсенные товары к указанной мною категории + создание дочерних категорий по примеру структуры донора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Zetx сказал:

мне нужно привязать спарсенные товары к указанной мною категории + создание дочерних категорий по примеру структуры донора

как это сделать я вам уже написал выбрать создавать и привязать в действии категории. И обновить товары где не привязано. Ну либо создать заново все товары, смотря что вам более удобно.
 

1 минуту назад, Zetx сказал:

на скрине же видно, что правило допуска "код товара" - не пустое, тоесть на сколько я понял, то по {gran_92} модуль должен проверять товар, но он почему то это не делает ... или я не правильно вас понимаю ...

На скриншоте видно настройки. Видно что вы указали границу правила {gran_92}, но модуль то смотрит не на то что бы название границы было, а на то что бы оно соответствовало указанным настройкам.

Пожалуйста изучите что такое граница допуска что бы понимать о чем идет речь.
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=31

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, Rassol2 сказал:

как это сделать я вам уже написал выбрать создавать и привязать в действии категории. И обновить товары где не привязано. Ну либо создать заново все товары, смотря что вам более удобно.
 

На скриншоте видно настройки. Видно что вы указали границу правила {gran_92}, но модуль то смотрит не на то что бы название границы было, а на то что бы оно соответствовало указанным настройкам.

Пожалуйста изучите что такое граница допуска что бы понимать о чем идет речь.
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=31

 

 

я понимаю суть этого инструмента, но мне не понятно почему модуль не видит то, что {gran_92} - это код товара, который есть в каждом непривязанном к категории товаре ... к примеру, граница парсинга имеет вид product_id=14

где 14 - это код товара, и по логике модуль должен брать во внимание товар который имеет такую границу и привязывать к категории ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Zetx сказал:

я понимаю суть этого инструмента, но мне не понятно почему модуль не видит то, что {gran_92} - это код товара, который есть в каждом непривязанном к категории товаре ... к примеру, граница парсинга имеет вид product_id=14

где 14 - это код товара, и по логике модуль должен брать во внимание товар который имеет такую границу и привязывать к категории ...

Потому что там не было. product_id=14
В обратном бы случаи вы не получили бы эту ошибку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. 

Подскажите пожалуйста как устранить проблему с ценами.

У меня если цена больше 1000, в товар добавляет только первую цыфру.

" |" - эта конструкция не помогает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alexkir сказал:

Здравствуйте. 

Подскажите пожалуйста как устранить проблему с ценами.

У меня если цена больше 1000, в товар добавляет только первую цыфру.

" |" - эта конструкция не помогает

я так подозреваю что у вас пробел в цене и вы не знаете как это устроить.

Не знаю по какой причине у вас это не получается но оставить в границе парсинга только цифры запятые и точки можно этой регуляркой.
{reg[#[^0-9.,]#]}|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Rassol2 сказал:

я так подозреваю что у вас пробел в цене и вы не знаете как это устроить.

Не знаю по какой причине у вас это не получается но оставить в границе парсинга только цифры запятые и точки можно этой регуляркой.
{reg[#[^0-9.,]#]}|

Огонь!))) Полетело как по маслу) Спасибо Вам огромное за сее чудо) Модуль просто бомба!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может только у меня такая проблема или что-то не понимаю, но в процессе парсинга товара получаю его категории:

Компьютеры и ноутбуки
-Ноутбуки
--Аксессуары
---Адаптеры, переходники, платы расширения

 

Вложенность категорий создается с верным названием у каждой, все ок, но у всех категорий одинаковый склеенный H1 из названий всех категорий: "Компьютеры и ноутбукиНоутбукиАксессуарыАдаптеры, переходники, платы расширения"

 

Что делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, faza78 сказал:

А модуль может привязать товару вторую категорию? Если сделать вот так:

  Скрыть контент

1241139638_.png.e68b41e4640589c1c25704ab382539f4.png

 

Здравствуйте.
Нет на данный момент модуль не может привязывать товар к разным категориями. 

Как правило по одной ссылке на товар вы получает один товар и одну связь категории. В связи с этим не сильно вижу смысл реализовывать такую возможность.
Я понимаю что можно иметь две ссылки на один товар в разных категориях и в итоге получить для одного товара несколько категорий но это большие расходы и такой подход как по мне губителен.

Возможно в будущем пересмотрю это вопрос, но пока такого нет.
Можно вручную через редактор товаров задавать дополнительные категории товарам.
Можете открыть редактор товаров, отфильтровать нужные товары, и задать им категории.
 

Спойлер

ojruXSj.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, xshader сказал:

Что делаю не так?

Здравствуйте.
Скорее всего вы просто неправильно заполнили на вкладке seo шаблоны данные для поля h1
Так как категории это массив данных, а поле h1 это строка, в этом случаи массив склеивается в одну строку. Нельзя использовать одну и туже границу парсинга для создания структуры категорий и для присвоения h1 каждой конкретной категории внутри структуры.

Тут луче под сео данные завести отдельные границы парсинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, alexkir сказал:

Огонь!))) Полетело как по маслу) Спасибо Вам огромное за сее чудо) Модуль просто бомба!

Не за что.
Рад что вам нравится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, tarenos сказал:

Добрый день. Как с настройкой авторизации? Не решился вопрос?(( Донора скидывал в личку.

Там же в личке был дан ответ.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, ещё один плюс прилител 😁 спасибо за модуль все супер, есть просьба если в дальнейшем будете дорабатывать хочу попросит добавите сопустующуе товары, продаём пульты, многие пульты подходит друг к другу ручной добавлять сложно более 10к, если возможно будет добавить то было бы хорошо, спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Скорее всего вы просто неправильно заполнили на вкладке seo шаблоны данные для поля h1
Так как категории это массив данных, а поле h1 это строка, в этом случаи массив склеивается в одну строку. Нельзя использовать одну и туже границу парсинга для создания структуры категорий и для присвоения h1 каждой конкретной категории внутри структуры.

Тут луче под сео данные завести отдельные границы парсинга.

Не совсем понял тогда как должны отличаться границы парсинга для структуры категорий и для H1 каждой. Для примера у меня границы парсинга для создания структуры <ul class="cat">...</ul>. Разве должны быть не такие же границы для парсинга H1 категории? Я же как-то должен собрать все категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, danu сказал:

Здравствуйте, ещё один плюс прилител 😁 спасибо за модуль все супер, есть просьба если в дальнейшем будете дорабатывать хочу попросит добавите сопустующуе товары, продаём пульты, многие пульты подходит друг к другу ручной добавлять сложно более 10к, если возможно будет добавить то было бы хорошо, спасибо! 

Здравствуйте.
Покажите ваш сайт донор и как из него вы хотите добавлять сопутствующий товар и я подумаю над вашим предложением.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, xshader сказал:

Не совсем понял тогда как должны отличаться границы парсинга для структуры категорий и для H1 каждой. Для примера у меня границы парсинга для создания структуры <ul class="cat">...</ul>. Разве должны быть не такие же границы для парсинга H1 категории? Я же как-то должен собрать все категории.

Я так понимаю у вас повторяющаяся граница парсинга.
Из этой границы строится дерево категорий, но когда вы пытаетесь засунуть ее в h1 то она склеивается в одну строку.

Не используйте эту же границу для h1.
Либо делаете отдельную границу в которую вы хотите поместить тот текст что вам нужен в h1

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Rassol2 сказал:

Я так понимаю у вас повторяющаяся граница парсинга.
Из этой границы строится дерево категорий, но когда вы пытаетесь засунуть ее в h1 то она склеивается в одну строку.

Не используйте эту же границу для h1.
Либо делаете отдельную границу в которую вы хотите поместить тот текст что вам нужен в h1

 

Прошу пожалуйста подсказать как тогда решить задачу построения дерева категорий при парсинге страницы товара и заполнить H1 у каждой созданной категории из данного дерева. В качестве H1 используется название конкретной категории.

 

<ul class="breads">

<li>Категория 1</li>

<li>Категория 2</li>

<li>Категория 3</li>

</ul>

 

Для построения дерева категорий я делаю границу парсинга от <ul class="breads"> до </ul> и внутри границы собираю повторяющиеся элементы <li> </li>. С этим проблем нет.

 

Как спарсить название каждой категории в массиве и чтобы он был не склеенный когда его использую на вкладке SEO? То есть не пойму как сказать модуль при создании Категории 1 (когда он это делает из массива) прописать этой категории H1 = Категория 1 с учетом что создание категорий происходит последовательно из массива. Если просто создать новую отдельную границу для нужд H1, то это будет та же самая повторяющаяся граница парсинга <ul class="breads"> до </ul>, что приводит к склеиванию.

Змінено користувачем xshader
уточнение
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, xshader сказал:

Прошу пожалуйста подсказать как тогда решить задачу построения дерева категорий при парсинге страницы товара и заполнить H1 у каждой созданной категории из данного дерева. В качестве H1 используется название конкретной категории.

 

<ul class="breads">

<li>Категория 1</li>

<li>Категория 2</li>

<li>Категория 3</li>

</ul>

 

Для построения дерева категорий я делаю границу парсинга от <ul class="breads"> до </ul> и внутри границы собираю повторяющиеся элементы <li> </li>. С этим проблем нетю

 

Как спарсить название каждой категории в массиве и чтобы он был не склеенный когда его использую на вкладке SEO? То есть не пойму как сказать модуль при создании Категории 1 (когда он это делает из массива) прописать этой категории H1 = Категория 1 с учетом что создание категорий происходит последовательно из массива

сейчас рассматриваю ваш пример.
Если у вас по очередности строится категории то можно было бы.
То есть
Главная
Главная -> Женское
Главная -> Женское -> Штаны

То можно было бы создать границу повторяющуюся такую же как у вас сделано. Еше одну!.
И в ней выбрать брать только последнее вхождения и на всех этапах создания это было бы.

Главная
Женское
Штаны

И тут все создастся так как вам нужно.
Но если у вас в товаре нет возможности поочередного создания тогда это не получится.
Пример
Главная -> Женское -> Штаны

Главная -> Женское -> Футбоки

Главная -> Женское -> Сумки

То эту задачу не решить в момент парсинга.
В дальнейшем возможно добавлю такую фунцию в редактор товара что бы в действиях была возможность заполнить h1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Покажите ваш сайт донор и как из него вы хотите добавлять сопутствующий товар и я подумаю над вашим предложением.
 

https://vashpult.ru/product/pult_samsung_aa59-00581a_ot_huayu/ ниже сопустующуе товары и где написона модели телевизоров тоже как товар идёт https://vashpult.ru/product/pult_dlya_samsung_ue32es5507v/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, danu сказал:

https://vashpult.ru/product/pult_samsung_aa59-00581a_ot_huayu/ ниже сопустующуе товары и где написона модели телевизоров тоже как товар идёт https://vashpult.ru/product/pult_dlya_samsung_ue32es5507v/

Там нет артикула.
Как такое можно связать ?
+ вы должны понимать что в момент парсинга то что вы видите снизу у донора это не значит что оно есть у вас в магазине. И привязать то чего пока нет это еше та задача.
Но самое главное нет идентификатора, все тут нельзя связать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Там нет артикула.
Как такое можно связать ?
+ вы должны понимать что в момент парсинга то что вы видите снизу у донора это не значит что оно есть у вас в магазине. И привязать то чего пока нет это еше та задача.
Но самое главное нет идентификатора, все тут нельзя связать.

Я вас понял спасибо большое. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Rassol2 сказал:

сейчас рассматриваю ваш пример.
Если у вас по очередности строится категории то можно было бы.
То есть
Главная
Главная -> Женское
Главная -> Женское -> Штаны

То можно было бы создать границу повторяющуюся такую же как у вас сделано. Еше одну!.
И в ней выбрать брать только последнее вхождения и на всех этапах создания это было бы.

Главная
Женское
Штаны

И тут все создастся так как вам нужно.
Но если у вас в товаре нет возможности поочередного создания тогда это не получится.
Пример
Главная -> Женское -> Штаны

Главная -> Женское -> Футбоки

Главная -> Женское -> Сумки

То эту задачу не решить в момент парсинга.
В дальнейшем возможно добавлю такую фунцию в редактор товара что бы в действиях была возможность заполнить h1

 

Так я не знаю в какой очередности модуль создает категории из дерева. Товар то сразу находится в категории "Главная -> Женское -> Штаны" и в процессе парсинга карточки товара я могу получить лишь массив его категорий и создать каждую из массива в процессе парсинга в каком-то порядке, как в модуле заложена логика. 

 

И получается я не могу в момент создания категории из массива иметь в качестве другой переменной наименование конкретной категории, которая сейчас создается из этого массива. Для title, H1 категории я не могу использовать имя категории, могу оперировать только массивом целиком, но не наименованием категории из этого массива в отдельности. И получается это приведет к одинаковым метаданным категорий, т.к. пропадает уникальность для каждой категории. Это легко переименовать руками, когда мало категорий, но трудоемко (в моем случае), если их много.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.