Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Обновление v4.0-4_beta

Исправлена критическая проблема в работе модуля. Она касается всех версий начиная с первого релиза четверки.
За найденный баг спасибо @Seofisher

Баг был довольно коварный.
Если в версии 4 включить много поточность, то при парсинге модуль последний поток заменял пред последним. Короче сложно объяснить но суть в том что при такой ошибке всегда было задвоение одной ссылки, и тоже самое модуль делал с кешем он кешировал в последнюю ссылку данные из пред последней.
Что бы избежать последствия рекомендую как можно скорее обновить модуль на версию 4.0-4 и новее если у вас четвертая весия.

Так же в этой версии улучшена система определения кодировки в файлах xml
 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

подскажите, пожалуйста, не могу разобраться..

у поставщика закончился товар, как при парсинге отключать товары, или количество =0, в моем магазине, которых нет на складе поставщика?

в каталоге поставщика закончившихся товаров нет..

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Davush сказал:

Добрый вечер!

подскажите, пожалуйста, не могу разобраться..

у поставщика закончился товар, как при парсинге отключать товары, или количество =0, в моем магазине, которых нет на складе поставщика?

в каталоге поставщика закончившихся товаров нет..

Спасибо!

Редактор товаров. Сделать шаблон. Отключить товары данного проекта, которые не обновились сегодня (или удалить - с фото или только товары). Добавить этот шаблон к заданию крон Парсинг в ИМ. После выполнения задания.

Как все настроить - читайте Инструкцию. Автор подробно расписал.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую. У меня две основные проблемы:

1. Парсер собирает ссылок на товар меньше, чем есть у донора. В одной подкатегории у донора 8500 товаров, а собрал всего 5500. В другой подкатегории 630 товаров, а собрал 500.

2. Проблема с атрибутами. При парсинге на тестовый сайт с ними все отлично. При предпросмотре на рабочем сайте тоже все ок. А вот после парсинга на рабочий сайт атрибуты почему-то начинают менять очередность и происходит какая-то чехорда. Может быть это какой-нибудь конфликт с шаблоном UniShop2?

Змінено користувачем faza78
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Цитата

1. Парсер собирает ссылок на товар меньше, чем есть у донора. В одной подкатегории у донора 8500 товаров, а собрал всего 5500. В другой подкатегории 630 товаров, а собрал 500.

А вы уверены что у него именно столько товаров и ссылки не повторяются ? Если в категории несколько под категорий и в них одни и теже товары тогда модуль добавит только одну ссылку на товар. То есть в моем модуле не может быть две одинаковые ссылки. Обратите на это внимание.
 

 

1 час назад, faza78 сказал:

2. Проблема с атрибутами. При парсинге на тестовый сайт с ними все отлично. При предпросмотре на рабочем сайте тоже все ок. А вот после парсинга на рабочий сайт атрибуты почему-то начинают менять очередность и происходит какая-то чехорда. Может быть это какой-нибудь конфликт с шаблоном UniShop2?

Это не проблема с атрибутами в модуле SimpePars.
Смотрите в пред просмотре показываются атрибуты с верху вниз в этом товаре.
Но когда вы их парсите то у них есть сортировка которая сквазная для всех товаров.
Тот атрибут что был создан первым показывается первым в товаре.

и это не вопрос к модулю SimplePars а непосредственно к самому движку опенкарт, это у него такая система сортировки. Сквозная.
Очередность атрибутов вы может настроить вот тут.
 

Спойлер

fmelGYy.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.

Цитата

1. Парсер собирает ссылок на товар меньше, чем есть у донора. В одной подкатегории у донора 8500 товаров, а собрал всего 5500. В другой подкатегории 630 товаров, а собрал 500.

А вы уверены что у него именно столько товаров и ссылки не повторяются ? Если в категории несколько под категорий и в них одни и теже товары тогда модуль добавит только одну ссылку на товар. То есть в моем модуле не может быть две одинаковые ссылки. Обратите на это внимание.

Ориентировался только на эти цифры на сайте доноре

501663562_.png.2c7ba6a71fedb7c8033b359e0bea7900.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, faza78 сказал:

Ориентировался только на эти цифры на сайте доноре

501663562_.png.2c7ba6a71fedb7c8033b359e0bea7900.png

Если вы находите только 5т а ивсего 8т то тут больше чем 30% нету.
Значит можете попробовать найти ссылки которые есть на сайте но нету в модуле.
Если такие ссылки есть тогда нужно разбираться. Если нет тогда информация предоставленная сайтом не совсем правильная.

Бывает когда один и тот же товар в разных категориях учитывается но при этом ссылка одна и товар один.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Rassol2 сказал:

 

1 час назад, faza78 сказал:

2. Проблема с атрибутами. При парсинге на тестовый сайт с ними все отлично. При предпросмотре на рабочем сайте тоже все ок. А вот после парсинга на рабочий сайт атрибуты почему-то начинают менять очередность и происходит какая-то чехорда. Может быть это какой-нибудь конфликт с шаблоном UniShop2?

Это не проблема с атрибутами в модуле SimpePars.
Смотрите в пред просмотре показываются атрибуты с верху вниз в этом товаре.
Но когда вы их парсите то у них есть сортировка которая сквазная для всех товаров.
Тот атрибут что был создан первым показывается первым в товаре.

и это не вопрос к модулю SimplePars а непосредственно к самому движку опенкарт, это у него такая система сортировки. Сквозная.
Очередность атрибутов вы может настроить вот тут.

На дефолтном шаблоне отображается всё чётко и по полочкам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, faza78 сказал:

На дефолтном шаблоне отображается всё чётко и по полочкам

В стандарте очередность вывода атрибутов не связана с шаблонами. А связана именно с порядком сортировки атрибутов.
Если конечно ваш шаблон не вмешивается в эти процессы, а он по сути не должен это не его зона ответственности, для этого в движке есть сортировка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.10.2020 в 07:42, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.

Посмотрите внимательно на ваши настойки.
 

  Скрыть контент

n5uBpCD.png

 

дело в том, что я не сам настраивал проект (и вообще их там три) ... я как дурак несколько дней жду, что новые товары появятся в категории Новинки, а их там нет ... они все зашли в магазин, но без категории ...

подскажите конкретно, какое действие должно быть выбрано, чтоб добавлять новые товары в эту категорию?

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Zetx сказал:

подскажите конкретно, какое действие должно быть выбрано, чтоб добавлять новые товары в эту категорию?

Это сойдет
 

Спойлер

lbxu7kQ.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Это сойдет
 

  Скрыть контент

lbxu7kQ.png

 

сделал так, как вы указали, запустил парсинг, но товары так и остались лежать без категории ... 

в логе:

!->[Товар не создан] : Товар с model  = [14] Уже существует в магазине и модуль его не создавал.

но это логично ведь товар уже есть в магазине, но как именно привязать такие товары к указанной категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сделал так, как вы указали, запустил парсинг, но товары так и остались лежать без категории ... 
в логе:
!->[Товар не создан] : Товар с model  = [14] Уже существует в магазине и модуль его не создавал.

но это логично ведь товар уже есть в магазине, но как именно привязать такие товары к указанной категории?

Выбрать действие обновлять и модуль обновит категории в товаре.
Что не хотите обновлять не забудьте оключить.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Rassol2 сказал:

Выбрать действие обновлять и модуль обновит категории в товаре.

вы про это действие?

5464.thumb.JPG.62727624ed275c75d2eec6d744b13d7e.JPG

 

14 минут назад, Rassol2 сказал:

Что не хотите обновлять не забудьте оключить.

так если его выбрать, то оно заденет другие вкладки товара ... название, цена ... тоесть оно общее для всех насколько я понимаю ...

мне же нужно обновить лишь категории ... другие вкладки мне не нужно обновлять

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так если его выбрать, то оно заденет другие вкладки товара ... название, цена ... тоесть оно общее для всех насколько я понимаю ...
мне же нужно обновить лишь категории ... другие вкладки мне не нужно обновлять
Так я же вам не зря написал что бы вы выбрали то что хотите обновлять.
В названии и цене вы можете выбрать не обновлять.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

запустил парсинг с такими настройками - товары в категории не появились
spacer.png
Вы точно не забыли сохранить эти настройки?
И что в логах модуля написано?

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Так я же вам не зря написал что бы вы выбрали то что хотите обновлять.
В названии и цене вы можете выбрать не обновлять.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
 

дело в том, что у меня настроен крон ... теперь получается, что нужно выставлять одни настройки, запускать парсинг, а потом обратно менять на другие?

не логичнее было б вынести отдельное действие "обновлять" во вкладку Категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Rassol2 сказал:

Вы точно не забыли сохранить эти настройки?
И что в логах модуля написано?

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
 

все сохранил!

в логах множество таких значений:

 !->[Страница НЕ обработана ] : Поскольку - Правило допуска [Код товара] Пустое

если что, то код товара указан ...

54654645.thumb.JPG.4e113d25c147550e8c547b1f94e11dd6.JPG

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все сохранил!
в логах множество таких значений:
 !->[Страница НЕ обработана ] : Поскольку - Правило допуска [Код товара] Пустое

если что, то код товара указан ...
spacer.png

Если код товара указан то модуль вам не будет писать что он пустой. Пожалуйста проверьте все внимательнее.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Zetx у вас отрабатывает правила допуска.
Вот эти правила.
 

Спойлер

FIyH7jh.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Zetx сказал:

да, там все настроено ...

54546.thumb.JPG.eb2ca2e22099592de9cbd79207f5378c.JPG

вот оно там настроено, и оно вот там и выполняет свою работу. И именно потому что оно выполняет свою работу вы получаете сообщение в логах.
 

Цитата

!->[Страница НЕ обработана ] : Поскольку - Правило допуска [Код товара] Пустое

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

вот оно там настроено, и оно вот там и выполняет свою работу. И именно потому что оно выполняет свою работу вы получаете сообщение в логах.
 

 

не совсем понятно ... ну так что нужно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Zetx сказал:

не совсем понятно ... ну так что нужно сделать?

разобраться в том что вы настроили и сделать так как вам нужно.

В данный момент у вас настроено не обрабатывать страницу если определенная граница парсинга пустая.
Модуль в соответствии с вашими настройками парсит видит что граница пуста и не обрабатывает ее, в лагах пишет что это я не обработал потому что граница пустая.
А вы в свою очередь пишите что модуль не обновляет и в логах написано.

Цитата

!->[Страница НЕ обработана ] : Поскольку - Правило допуска [Код товара] Пустое


Вам не кажется что это логично ?
Что вам делать, разобраться в том что вам нужно и что у вас настроено, и в итоге сделать так что бы то что у вас настроено соответствовало тому что вы хотите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.