Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 минут назад, Rassol2 сказал:

Таб это длинный пробел неразрывный.
Пробел это короткий отступ.

И их нужно вырезать отдельно.
Это как автомобиль седан, и универсал, оба автомобили но разные.

Табы я так режу - {reg[#\t#]}| но дело не в табах, а позиции которая после двоеточия, я не могу туда вставить разделитель {csvnc} и удалить пустые эти места..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Спойлер

123.thumb.jpg.0e4b5744d102dabb64dd24a63fdf3957.jpg

Это имели ввиду ?

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Uaitspirit сказал:

Табы я так режу - {reg[#\t#]}| но дело не в табах, а позиции которая после двоеточия, я не могу туда вставить разделитель {csvnc} и удалить пустые эти места..

Вот решение.
 

Спойлер

FeBOQo8.png


Посмотрите видео по работе с модулем, в частности с поиск заменой.
 

Спойлер

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Uaitspirit Ну и так это будет выглядеть в пред просмотре парсинга в им.
 

Спойлер

TpzC1vH.png


Если ради этого все затевалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Axelenz сказал:

Это имели ввиду ?

Вот это интересно. Дело в том что у меня в исходном тексте НЕТ обозначения неразрывного пробела, я из-из этого и начал спрашивать. Посмотрите мои скрины. почему парсит по разному, интересно? Посмотрите что у меня в ИСХОДНИКЕ и что у вас..

Спойлер

760695613_.png.e97c4ece2da0039d4d8c8ba16bb2d884.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 хвилин назад, Rassol2 сказав:

Есть две основные причины.
1. если ошибка в модуле. В данном случаи вы можете открыть f12 в браузере и посмотреть в консоли есть ощибки. Красный текст. Если да ошибки есть напишите мне.
2. было пару прецедентов когда пользователь запускает парсинг в браузере где много вкладок. И когда ваша операционная система останавливает работу вкладки что бы освободить ресурсы.

К примеру в первой вкладке нажали парсить и пошли смотреть ютуб открывать много вкладкой, и затем ОЗУ у вас заканчивается и ваш операционная система убивает работу вкладки с парсингом что бы освободить ресурсы поскольку эта вкладка на в фокусе.
Вот такое уже пару рас встретил. В этом случаи могу посоветовать перенести задание в крон.

Странно идет и останавливается)
вот 
{status: "go", msg: "Производится парсинг", other: {…}}
index.php?route=catalog/simplepars/productsetup&user_token=rRdXtIbDAGaNURpjNQUtefO3gP6HTzj2&dn_id=1:3149 {status: "go", msg: "Производится парсинг", other: {…}}
index.php?route=catalog/simplepars/productsetup&user_token=rRdXtIbDAGaNURpjNQUtefO3gP6HTzj2&dn_id=1:3149 {status: "go", msg: "Производится парсинг", other: {…}}
VM2933:1 Uncaught SyntaxError: Unexpected token < in JSON at position 0
    at JSON.parse (<anonymous>)
    at Function.n.parseJSON (jquery-2.1.1.min.js:4)
    at Object.success (index.php?route=catalog/simplepars/productsetup&user_token=rRdXtIbDAGaNURpjNQUtefO3gP6HTzj2&dn_id=1:3148)
    at j (jquery-2.1.1.min.js:2)
    at Object.fireWith [as resolveWith] (jquery-2.1.1.min.js:2)
    at x (jquery-2.1.1.min.js:4)
    at XMLHttpRequest.<anonymous> (jquery-2.1.1.min.js:4)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@bodyak0 в данном случаи похоже на проблему в модуле.
Скиньте в лс доступ к фтп и админке модуля.
напишите какой проект можно запустить что бы увидеть проблему и я попробую найти что у вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Rassol2 сказал:

Если ради этого все затевалось.

Да, я так делал в другом проекте с другим производителем. А тут затык вышел. Решение с </b> работает, но, мне там попадались товары с характеристиками без тега жирности и из-за этого я всю эту эпопею и затеял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Uaitspirit сказал:

Да, я так делал в другом проекте с другим производителем. А тут затык вышел. Решение с </b> работает, но, мне там попадались товары с характеристиками без тега жирности и из-за этого я всю эту эпопею и затеял.

Если абстрагироваться от цели которую вы хотите достичь, а просто показать как зацепится за два пробела то вот.
 

Спойлер

ftRr5YD.png


А дальше сами пробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, вечер добрый!

Помогите с регулярным выражением.

Имеется следующее:

7,5 x 17 ET30 DIA 66,6

1. Нужно вытащить значение до "x" (то есть цифру 7,5; она может быть однозначной, двузначной, но всегда идет с начала строки и заканчивается разделителем "x" или "/" с пробелом или без после себя, ситуативно).

2. Нужно вытащить значение после разделителя "x" (в данном примере, также разделителем может выступать "/", ситуативно) и до первого пробела, в данном случае до значения "ET30").

3. Всё, что останется после - необходимо удалить.

4. Вывести можно в одну ячейку с разделителем каким-нибудь, я потом в xls разделю по столбцам.

 

Я не дружу с регулярными выражениями, учусь, но прогресс требует времени, а его как всегда нет.

Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Milaha сказал:

Нету ошибок, просто остановился и дальше процес не идет...

Что делать?

В момент остановки откройте f12 в браузере, вкладка консоль и посмотрите есть ли там ошиюбки.
Текст красного цвета если да, то напишите мне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, zhumasds сказал:

Господа, вечер добрый!

Помогите с регулярным выражением.

Имеется следующее:


7,5 x 17 ET30 DIA 66,6

1. Нужно вытащить значение до "x" (то есть цифру 7,5; она может быть однозначной, двузначной, но всегда идет с начала строки и заканчивается разделителем "x" или "/" с пробелом или без после себя, ситуативно).

2. Нужно вытащить значение после разделителя "x" (в данном примере, также разделителем может выступать "/", ситуативно) и до первого пробела, в данном случае до значения "ET30").

3. Всё, что останется после - необходимо удалить.

4. Вывести можно в одну ячейку с разделителем каким-нибудь, я потом в xls разделю по столбцам.

 

Я не дружу с регулярными выражениями, учусь, но прогресс требует времени, а его как всегда нет.

Заранее благодарю.

Создаете две границы парсинга, одинаковых на получение кода что вы написали.
В первой водите правила.

Спойлер

mRkVrxp.png


Во второй границе водите другие правила.
 

Спойлер

2bL26cz.png


Вот у вас две границы имеют нужное значение. А там можете сами вставить в CSV как вам будет удобно, через любой разделитель.
Или сразу указать в разные границы.

Спойлер

7U4HmXL.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 4.0-3_beta

Да вольно интересное обновление хоть и циферки не сильно поменялись :)
 

Обработчик XML

В менеджере XML был доработал алгоритм разбора кривых файлов xml теперь модуль может понять и такие кривые варианты.
 

Спойлер

79jZH7j.png

Алгоритм обработки с каждым днем улучшается. На данный момент уже нету примера прайсов которые не смогли обработать модуле.
Если у вас есть такие варианты присылайте буду дальше изучать и улучшать алгоритм.

Парсинг в ИМ

 

Работа с Макетами
Добавлена возможность указывать товару и категориями Макеты.
Имеется в виду вот эта "штука".

Спойлер

XPxApJh.png

Последнее время из за нее много вопросов.

Дизайн/Макет можно указать как товарам так и категориями которые создает модуль.
Данная настройка находится в вкладке Данные в самом низу.

Спойлер

WqtaJel.png

Обратите внимание что Макеты можно обновить только у товаров, у категорий вы можете заполнить макет исключительно при создании категории.
Макеты вы может выбрать из уже созданных в вашем магазине.
Ну кто этим пользуется наверное понял что к чему. Кто нет думаю оно ему и не нужно ))
По умолчанию работа с макетами отключена, то есть модуль не задает их.

Добавлена возможность заполнить теги в товаре.
Теперь вы можете так же парсить и обновлять теги в товарах.
Данная настройка находится в доп вкладке Данные, в самом низу.
Обратите внимание что теги должны отделятся друг от друга запятой. Это стандартный формат записи тегов и тут он тоже сохранен.
Вы можете как вручную прописать теги так и использовать заранее заготовленную границу парсинга.
 

Спойлер

Fhid2Ea.png

Или границу парсинга.
 

Спойлер

TDIp3xv.png


Или комбинировать их между собой.
 

Спойлер

JOHUKwv.png

только не забудьте что в таком случаи нужно не забыть указать разделительную запятую между тегами.

Внимание при обновлении необходимо выполнить ./inst.php

Как обычно жду ваши отзывы лайки подписки )))

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день. При разборе XML 

<b>Warning</b>: mb_convert_encoding(): Illegal character encoding specified in <b>/public_html/admin/model/catalog/simplepars.php</b> on line <b>9911</b>

можно не обращать внимания?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, ilyer сказал:

можно не обращать внимания?

ну такое себе.
Скиньте ссылку на этот прайс лист хочу посмотреть что это за прайс и какая там кодировка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какие способы прописать соответствия существующим категориям при парсинге XML?

Пробую вывести перечень поля категорий в файл, там фильтровать, и вносить соответствия в поиск замену.

В АОПе эта операция тоже длительная, даже не знаю что быстрее...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Rassol2 сказал:

Создаете две границы парсинга, одинаковых на получение кода что вы написали.
В первой водите правила.

  Показать контент

mRkVrxp.png


Во второй границе водите другие правила.
 

  Показать контент

2bL26cz.png


Вот у вас две границы имеют нужное значение. А там можете сами вставить в CSV как вам будет удобно, через любой разделитель.
Или сразу указать в разные границы.

  Показать контент

7U4HmXL.png

 

Большая просьба к автору. Красивые регулярки. Но их нельзя скопировать! И как быть?

Хотелось бы такие нужные правила иметь в текстовом формате.

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, такой вопрос ...

в настройках указано, что новый товар должен попадать в категорию "Новинки" ...
скр1.JPG

 

но проблема в том, что туда он не попадает, и если посмотреть на связи категорий нового товара, то там нет ничего (скрин ниже) ...

 

109531714_2.thumb.JPG.57e6c9eeb75723f70aebe8e9bcc066d0.JPG

 

тоесть такие новые товары изначально не присоединены к какой либо категории, и на сайте доступны лишь через поиск

 

 

 

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обрезает поле Location до 128 символов, в базе поставил тип text все ровно обрезает.

Где может в контроллере есть ограничение?

При редактировании товара неограниченно записывает, а при парсинге обрезает

Змінено користувачем mechenosecV2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Zetx сказал:

Добрый день, такой вопрос ...

в настройках указано, что новый товар должен попадать в категорию "Новинки" ...

Здравствуйте.

Посмотрите внимательно на ваши настойки.
 

Спойлер

n5uBpCD.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, mechenosecV2 сказал:

Обрезает поле Location до 128 символов, в базе поставил тип text все ровно обрезает.

Где может в контроллере есть ограничение?

При редактировании товара неограниченно записывает, а при парсинге обрезает

Здравствуйте.
В /admin/model/catalog/simplepars.php
Найдите строку.
$form['location'] = substr(trim(str_replace('{!na!}','',$form['location'])), 0, 128);
Вот здесь и изменяется.
 

Спойлер

szrpluC.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mechenosecV2 сказал:

Спасибо большое, есть!

А может вы там тоже уберете ограничение, туда же ссылки часто парсят, что бы при обновлении не сбилось.

Спасибо

нет, не уберу.
Как раз на скриншоте видно все поля на которые наложены ограничения в соответствии с базой данных. В дальнейшем все эти поля можно будет использовать в роле идентификатора товаров. Ну по крайней мере я так хочу сделать.
А все что будет идентификатором обязательно должно совпадать по длине с базой, если не будет совпадать то это приведет к куче дублей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.