Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

23 минуты назад, A26 сказал:

Доброго дня !

 

в  навигационных табах - есть созданные вкладки .

А есть ли возможность парсить непосредственно в БД в новые вкладки, а не в стандартные ( описание, характеристики)  ?

 

Здравствуйте.
нет такой возможности нету, поскольку такой возможности нет и в самом опенкарте. У вас модификация и в вашем случаи нужно делать функционал конкретно под вашу модификацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, asokr сказал:

Подскажите, возможно ли указать товару при парсинге в ИМ сразу несколько категорий?

Нет такой возможности нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание.
Сейчас на форуме какая то дичь происходит и уведомления приходят с задержкой.
Иногда я получаю сообщения о том что есть новый вопрос спустя 20 минут а иногда спустя 2 часа.

Так что, это не я морожусь это форум не сообщает о новых постах. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Посмотрите логи. Есть ли там ошибки.

В моем случае в логах ошибок не было. Тупо донор не отдавал информацию и все.

Значит, проблема не в модуле была

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, partshez сказал:

В моем случае в логах ошибок не было. Тупо донор не отдавал информацию и все.

Значит, проблема не в модуле была

Открываете f12 и вкладку консоль и наблюдаете.
Если остановится значит там должно быть что то написано красным. Просто так не останавливается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Rassol2 сказал:

Открываете f12 и вкладку консоль и наблюдаете.
Если остановится значит там должно быть что то написано красным. Просто так не останавливается.

На чем, на какой странице, какой программе открыть? Если останавливалась работа задания крон и работа Парсинг в ИМ... В логах модуля обработка 47 ссылки, например, и дальше нет записей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, partshez сказал:

На чем, на какой странице, какой программе открыть? Если останавливалась работа задания крон и работа Парсинг в ИМ... В логах модуля обработка 47 ссылки, например, и дальше нет записей

В кроне просто так не остановить кроме логов модуля есть логи ошибок в движке проверьте там есть ошибки связанные с SimplePars.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Uaitspirit сказал:

Всем здравствуйте. А как можно спарсить товары с подгрузкой?

Здравствуйте.
Если вы имеете в виду сайты где происзодят под запросы и данные загружаются асинхронно под средством js

То такое данные пока нельзя спарсить.
Под запросы еше не реализованы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Если вы имеете в виду сайты где происзодят под запросы и данные загружаются асинхронно под средством js

То такое данные пока нельзя спарсить.
Под запросы еше не реализованы.

Неправильно выразился. Я не могу собрать ссылки товаров с каталога по этой ссылке https://www.gefest.by/catalog/gazovye-plity/ собирает первые 18 штук, там если скролить то подгружаются товары. Это можно обойти? Или тут https://gefest.com/catalog/gazovye-plity/ хотя судя по всему одинаковые сайты, только без цен.

Змінено користувачем Uaitspirit
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Uaitspirit сказал:

Неправильно выразился. Я не могу собрать ссылки товаров с каталога по этой ссылке https://www.gefest.by/catalog/gazovye-plity/ собирает первые 18 штук, там если скролить то подгружаются товары. Это можно обойти?

За частую в коде есть ссылка которую js дергает для получения следующей страницы.
Если таковой нет у донора вы можете попробовать собрать ссылок через sitemap
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

За частую в коде есть ссылка которую js дергает для получения следующей страницы.
Если таковой нет у донора вы можете попробовать собрать ссылок через sitemap
 

sitemap.xml там нет, а полной схемы по /sitemap/ тоже нет. Там ссылки только на каталоги, на товары нет( Беда, блин..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Uaitspirit сказал:

sitemap.xml там нет, а полной схемы по /sitemap/ тоже нет. Там ссылки только на каталоги, на товары нет( Беда, блин..

А чем этот не подходит ?
https://www.gefest.by/sitemap_iblock_1.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

А чем этот не подходит ?
https://www.gefest.by/sitemap_iblock_1.xml

Эммм.. Подходит. Спасибо. Я просто это всё в первый раз вижу, учусь, ну и спрашиваю то до чего сам дойти не могу, у вас в мануале много чего нашёл, а это не осилил)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я наверное опять с простым вопросом, но поиск по теме ответа не дал, или я его не понял.

Вот так выглядит граница парсинга на странице настройки парсинга (с неразрывными пробелами  ):

Спойлер

1551231365_.png.39fa58e8ff870450445a2f7c6d10c1d5.png

А вот так на странице поиска - замены. Символов неразрывного пробела нет, но сами пробелы есть.

Спойлер

652970816_.png.715ed8addc70aa91cfe7ef269f2315e8.png

Я не могу их обработать(  Как их удалить-заменить? Какой-то регуляркой может? То что я нагуглил - не работает. Спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Uaitspirit сказал:

Я не могу их обработать(  Как их удалить-заменить? Какой-то регуляркой может? То что я нагуглил - не работает. Спасибо за помощь.

а что вы с ними хотите сделать ?
Если удалить то относитесь к ним как к обычным пробелам и удаляйте. Через обычное правило писк замены.
В данном случаи модуль на странице поиск замены пытается все сущности перевести в наглядный формат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Rassol2 сказал:

а что вы с ними хотите сделать ?
Если удалить то относитесь к ним как к обычным пробелам и удаляйте. Через обычное правило писк замены.
В данном случаи модуль на странице поиск замены пытается все сущности перевести в наглядный формат.

два пробела|на что заменить эта конструкция не работает именно на этих местах, регулярка {reg[#\s{2,}#]}| тоже не убирает и не меняет именно в месте где было написано   в моём случае это после :(двоеточие).  Я вам могу доступ дать, сами посмотрите. Или гифку сделаю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет необходимости усложнять там, где это возможно:

:  |

 

Но уважаемый разработчик не просто так спросил

Цитата

а что вы с ними хотите сделать ?

очевидно он хотел сказать, что Ваша основная задача разделить Наименование атрибута и Значение атрибута, а не бороться с пробелами...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Uaitspirit сказал:

два пробела|на что заменить эта конструкция не работает именно на этих местах, регулярка {reg[#\s{2,}#]}| тоже не убирает и не меняет именно в месте где было написано   в моём случае это после :(двоеточие).  Я вам могу доступ дать, сами посмотрите. Или гифку сделаю. 

Скиньте файл настроек и ссылку на которой вы смотрите.
Так же укажите в какой границе парсинга я проверю все и отпишусь.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Axelenz сказал:

Нет необходимости усложнять там, где это возможно:

:  |

Нужно получить файл экспорта посмотреть. Вообще затея была такова что если в исходном тексте нет этих сущностей, а они заменены на их значение, то вырезать нужно именно значения.
Но тут наверное стоит посмотреть на сам файл настроек, и произвести тесты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вчер, порой замею что парсинг останавливается, но при нажатии нескольких раз может пойти снова, а так если не идет кликом парсит все)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, bodyak0 сказал:

Добрый вчер, порой замею что парсинг останавливается, но при нажатии нескольких раз может пойти снова, а так если не идет кликом парсит все)

Есть две основные причины.
1. если ошибка в модуле. В данном случаи вы можете открыть f12 в браузере и посмотреть в консоли есть ощибки. Красный текст. Если да ошибки есть напишите мне.
2. было пару прецедентов когда пользователь запускает парсинг в браузере где много вкладок. И когда ваша операционная система останавливает работу вкладки что бы освободить ресурсы.

К примеру в первой вкладке нажали парсить и пошли смотреть ютуб открывать много вкладкой, и затем ОЗУ у вас заканчивается и ваш операционная система убивает работу вкладки с парсингом что бы освободить ресурсы поскольку эта вкладка на в фокусе.
Вот такое уже пару рас встретил. В этом случаи могу посоветовать перенести задание в крон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу всем еше раз напомнить что пробел это пробел а ТАБ это таб.

Проблема в том что люди не различают их между собой.
Таб это длинный пробел неразрывный.
Пробел это короткий отступ.

И их нужно вырезать отдельно.
Это как автомобиль седан, и универсал, оба автомобили но разные.

Спойлер

2W20Css.png


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Rassol2 сказал:

Скиньте файл настроек и ссылку на которой вы смотрите.
Так же укажите в какой границе парсинга я проверю все и отпишусь.

 

В ЛС всё отправил, посмотрите пожалуйста.

29 минут назад, Axelenz сказал:

Нет необходимости усложнять там, где это возможно:

:  |

 

Но уважаемый разработчик не просто так спросил

очевидно он хотел сказать, что Ваша основная задача разделить Наименование атрибута и Значение атрибута, а не бороться с пробелами...

Ради спортивного интереса. Вот ссылка - https://www.gefest.by/catalog/gazovye-plity/gazovaya-plita-pg-5100-03-0004/ Текст начала парсинга - Характеристики Текст конца парсинга - Техническая вы попробуйте и отпишитесь, я выше писал что эти способы я уже пробовал, может у вас получится, я только рад буду и благодарен если подскажете.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Uaitspirit сказал:

В ЛС всё отправил, посмотрите пожалуйста.

Ради спортивного интереса. Вот ссылка - https://www.gefest.by/catalog/gazovye-plity/gazovaya-plita-pg-5100-03-0004/ Текст начала парсинга - Характеристики Текст конца парсинга - Техническая вы попробуйте и отпишитесь, я выше писал что эти способы я уже пробовал, может у вас получится, я только рад буду и благодарен если подскажете.

 

Ответ в моем предыдущем сообщении, пролистайте вверх. Уже ответил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.