Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Привет, а как работать с группами атрибутов?

 

Допустим есть холодильники, духовые шкафы, варочные поверхности. Атрибуты у них не пересекаются. Парсер будет заливать в БД атрибуты в одну группу? Или как разносить атрибуты по разным типам товаров?

 

image.png.e776cf8c5ac515b122779ceba833236c.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, что может быть, основные вкладки модуля работают замечательно, а вот "Парсинг в ИМ" выскакивает - 

Цитата

Notice: Undefined index: grans_permit_list in /home/blitsinv/public_html/admin/model/catalog/simplepars.php on line 1777

Редактор товаров

Цитата

Страница недоступна

 

Это я где то намудрил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Stin сказал:

Это я где то намудрил?

здравствуйте.
Скиньте настройки формы я проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и еше одно вы не забыли при обновлении выполнять ./inst.php ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Rassol2 сказал:

и еше одно вы не забыли при обновлении выполнять ./inst.php ?

Переобновил, все заработало. спасибо.

 

С нетерпением жду обновления вашего модуля по обработке XML

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Stin сказал:

Переобновил, все заработало. спасибо.

 

С нетерпением жду обновления вашего модуля по обработке XML

думаю в течении недели я уже выпушу версию с обработчиком XML
Сейчас все тестирую. и правлю недочеты.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите: на сайте есть категория духовые шкафы, туда парсятся шкафы с 4 сайтов-поставщиков (производителей) с уникальными фотками, описанием и атрибутами. Вопрос касается именно атрибутов - каким образом указывать их парсинг (если создать/добавить/удалить - это создает дубли атрибутов каждый раз когда работает крон) чтобы исключить дублирование. 

 

Т.е. было добавлено 2 поставщика. Парсер добавил их атрибуты. При добавлении новых товаров какую настройку атрибутов добавлять? Что делать добавить/обновить?

 

image.png.ee80ada55a5512f1b3eb9be07f508e39.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, kostya242 сказал:

Подскажите: на сайте есть категория духовые шкафы, туда парсятся шкафы с 4 сайтов-поставщиков (производителей) с уникальными фотками, описанием и атрибутами. Вопрос касается именно атрибутов - каким образом указывать их парсинг (если создать/добавить/удалить - это создает дубли атрибутов каждый раз когда работает крон) чтобы исключить дублирование. 

 

Т.е. было добавлено 2 поставщика. Парсер добавил их атрибуты. При добавлении новых товаров какую настройку атрибутов добавлять? Что делать добавить/обновить?

вы уверены что модуль создает дубли ?
Потому что это технически невозможно.

Добавить обновить добавляет в товар атрибуты если их не было, и обновляет значения тех атрибутов которые были.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При выборе опции Создать/Добавить/Обновить - ранее добавленные атрибуты дублируются (т.е. если ранее уже был для этой категории атрибут Мощность, то он будет создан снова). Их приходится выкашивать через phpmyadmin запросом truncate. Буду пользоваться Добавить/Обновить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

У меня с картинками что-то подобное получилось, тоже сейчас ручками удалять
Скорее не разобрался я до конца, что-то не так сделал

Змінено користувачем travkovs
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kostya242 сказал:

При выборе опции Создать/Добавить/Обновить - ранее добавленные атрибуты дублируются (т.е. если ранее уже был для этой категории атрибут Мощность, то он будет создан снова). Их приходится выкашивать через phpmyadmin запросом truncate. Буду пользоваться Добавить/Обновить.

Так давайте расставим точки.

Вы сейчас пишите что если у вас в магазине есть атрибут с именем Цвет.
То после запуска модуль создает второй атрибут Цвет ?

И у вас в магазине появляется 2 атрибута на 100% с одинаковым названием ?
Мне этот вопрос очень интересен поскольку
а) это технически модулю делать запрещено.
б) никогда не было прецедентов что бы модуль дублировал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, travkovs сказал:

У меня с картинками подобное получилось, тоже сейчас видимо ручками удалять

Так давайте развернуто писать.
К примеру по поводу фото, если вы парсите две одинаковые ссылки на фото, то модуль создаст 2 раза фото.
Отсевать дубли фото это задача которую решать должен тот кто настраивает.

У атрибутов и у фото совершенно разные свойства. И фото дублировать не запрещено, если вы это не запретили настройками модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

То после запуска модуль создает второй атрибут Цвет ?

Абсолютно верно, уже выкосил дубли атрибутов в БД.Если повторится с дублирование - обязательно покажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, kostya242 сказал:

Абсолютно верно, уже выкосил дубли атрибутов в БД.Если повторится с дублирование - обязательно покажу.

Обязательно покажите хочу это увидеть и исправить.

Только давайте сразу определим что считается дублем атрибута.
Дубль, это когда имя атрибута на 100% совпадает.

То есть
"Цвет" и "Цвет" - это дубль.
А вот
"Цвет" и "Цвет " - это уже не дубль а совершенно разные атрибуты. Так же как и
"Цвет" и "цвет"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересный баг вылез: для товаров, добавленных парсером - невозможно оставить отзыв, т.к. товар найти поиском невозможно (проверил товары добавленные вручную - все корректно, отзыв добавляется, для товаров от парсера - добавить невозможно):

 

image.thumb.png.d1863e5566cc25e344b4886d517a0ee0.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Пользую CD, присматриваюсь к Вашему модулю. Прошу прояснить по авторизации. Cookie из CD имею вид PHPSESSID=ffc73042d320ac75db8a6063568bde3e

Модуль это понимает? 

В теме почитал, вроде как еще не реализовали данный функционал. Прошу поправить если не прав.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, tarenos сказал:

Добрый день. Пользую CD, присматриваюсь к Вашему модулю. Прошу прояснить по авторизации. Cookie из CD имею вид PHPSESSID=ffc73042d320ac75db8a6063568bde3e

Модуль это понимает? 

В теме почитал, вроде как еще не реализовали данный функционал. Прошу поправить если не прав.

Здравствуйте.

Уже все реализовано. И довольно давно.
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=29

 

Спойлер

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, kostya242 сказал:

Интересный баг вылез: для товаров, добавленных парсером - невозможно оставить отзыв, т.к. товар найти поиском невозможно (проверил товары добавленные вручную - все корректно, отзыв добавляется, для товаров от парсера - добавить невозможно):

 

 

Спойлер

image.thumb.png.d1863e5566cc25e344b4886d517a0ee0.png

 

Вы не так понимаете.
В это списке выводятся товары в которых есть комментарии.

Это не связано с тем как создается товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, kostya242 сказал:

При выборе опции Создать/Добавить/Обновить - ранее добавленные атрибуты дублируются (т.е. если ранее уже был для этой категории атрибут Мощность, то он будет создан снова). Их приходится выкашивать через phpmyadmin запросом truncate. Буду пользоваться Добавить/Обновить.

Автор уже ответил, уточняю. 0Скорее всего проблема в пробелах после названия атрибута Мощность. Нужно очень хорошо настраивать в замене. Мощность и Мощность_пробел это разные атрибуты для модуля и для Опенкарт. Сохдается не дубль, а Мощность_пробел. Сталкивался с этим неоднократно. Если вопрос актуален, пишите в личку - помогу

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток.

 

Вопрос. Есть ли возможность вывести товары, которые не прошли правила "Настройки допуска к обработке страницы"? Чтобы после разобраться что не так с ними.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Emillively сказал:

Доброго времени суток.

 

Вопрос. Есть ли возможность вывести товары, которые не прошли правила "Настройки допуска к обработке страницы"? Чтобы после разобраться что не так с ними.

Если вы обновляли товары, то вы можете отфильтровать те товары которые небыли обновлены. И теоретически это те которые не прошли проверку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос.

В поиск/замена.

Как сделать такое правило, которое удалит только, если больше одного пробела и оставит один соотвественно.

То есть оно будет звучать так, заменить все пробелы на один.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Если вы обновляли товары, то вы можете отфильтровать те товары которые небыли обновлены. И теоретически это те которые не прошли проверку.

 

А если добавляю новые?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Emillively сказал:

 

А если добавляю новые?

в логах можете посмотреть какие ссылки не были обработаны.
Нельзя вывести то чего нет, а его не будет потому что не было загружено.

но в логах вы увидите все ссылки которые не были обработаны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.