Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Только что, Rassol2 сказал:

мы уже ближе.
А в логах что ?

2020-04-10 11:16:56| Парсинг : ОШИБКА запроса  | Код ошибки = 6 | Текст ошибки = Couldn't resolve host 'онлайн-мебель.рф' | Ссылка - https://онлайн-мебель.рф

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, faza78 сказал:

2020-04-10 11:16:56| Парсинг : ОШИБКА запроса  | Код ошибки = 6 | Текст ошибки = Couldn't resolve host 'онлайн-мебель.рф' | Ссылка - https://онлайн-мебель.рф

ок теперь есть над чем поработать.
Я все проверю и отпишусь вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, faza78 сказал:

2020-04-10 11:16:56| Парсинг : ОШИБКА запроса  | Код ошибки = 6 | Текст ошибки = Couldn't resolve host 'онлайн-мебель.рф' | Ссылка - https://онлайн-мебель.рф

Отправил вам в лс архив модуля, обновите модуль. Там я внес правки по поводу кириллических доменом.

Да действительно сейчас есть проблема с кириллическим доменами но уже внес правки, в следующем релизе опубликую.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, alp82 сказал:

есть ограничения по количеству товаров? донор - сайт запчастей, около 2 миллионов товара

Здравствуйте.
нет таких ограничений нету.

Есть только ограничение что вы можете установить мой модуль только на один ваш сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Djek сказал:

Подскажите пожалуйста - теперь при указании резервации колонки, разделитель в границе ставить {csvnl} ? Я правильно понимаю ?

смотря что вы хотите добиться.

Но сразу скажу

{csvnl} - перейти на новую строку в csv
А тут речь идет об
{csvnc} - перейти на следующую колонку в csv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Rassol2 сказал:

смотря что вы хотите добиться.

Но сразу скажу

{csvnl} - перейти на новую строку в csv
А тут речь идет об
{csvnc} - перейти на следующую колонку в csv

Довольно частный случай, но что то в последнее время часто стало встречаться, когда у поставщика например на странице категории содержатся все фото всех товаров этой категории, т.е. карточек товаров отдельных нет как таковых. И просто хочу собрать все эти фото в столбик, для облегчения дальнейшего упорядочивания. Так вот раньше при применении разделителя {csvnl} со второй строки всё сдвигалось в первую колонку и тд вобщем винегрет получался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Djek сказал:

Так вот раньше при применении разделителя {csvnl} со второй строки всё сдвигалось в первую колонку и тд вобщем винегрет получался

мне не совсем ясно что вы имеете в виду, по этому обьясню как это работает технически а вы уже думайте как вам это применить.

Кода модуль встречает оператор {csvnc} он переходит в следующею колонку в прайс и начинает писать поток в нее.
Как только модуль встречает {csvnl} он переходит на следующую строку в прайс листе и начинает писать там.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Как только модуль встречает {csvnl} он переходит на следующую строку в прайс листе и начинает писать там.

В НАЧАЛО следующей строки, надеюсь? Хочу уточнить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rassol2 сказал:

мне не совсем ясно что вы имеете в виду, по этому обьясню как это работает технически а вы уже думайте как вам это применить.

Кода модуль встречает оператор {csvnc} он переходит в следующею колонку в прайс и начинает писать поток в нее.
Как только модуль встречает {csvnl} он переходит на следующую строку в прайс листе и начинает писать там.

 

а можно ли как то сделать, что бы он переходил на следующую строку, но в этой же колонке ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Djek сказал:

 

а можно ли как то сделать, что бы он переходил на следующую строку, но в этой же колонке ?

конечно можно.
Для этого нужно использовать оператор {br} это просто переход на новую строку.

Для понимания вот эти 2 оператора
{csvnc}
{csvnl}
Это операторы формирования csv файла.

{br} - просто оператор текстовый.

 

jhZRy72.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, partshez сказал:

В НАЧАЛО следующей строки, надеюсь? Хочу уточнить

В первую колонку следующей строки CSV файла если так будет понятнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Djek сказал:

 

Спасибо за разьяснения !

не за что.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Djek сказал:

 

Спасибо за разьяснения !

Вот наглядно будет видно.

Делаем 5 записей в пяти колонках. Используя оператор {csvnc}
 

Спойлер

zOMxqDq.png


А теперь укажем после третей колонки оператор {csvnl}
И вот как происходит перевод на новую строку csv файла.
 

Спойлер

0mwBwLP.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заодно нашел косяк при добавлении колонок сразу не выводится возможность выбрать резервацию колонок. Только после сохранения.
Опять же в следующей бетке будет поправлено. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Rassol2 сказал:

при добавлении колонок сразу не выводится возможность выбрать резервацию колонок. Только после сохранения.

да на php 5.6 ocstore 2.3.0.2.3 тоже cъехала вёрстка, но теперь даже сохранить форму не даёт в csv - сразу fatal error

 

 

Спойлер

CSV.jpg

 

Змінено користувачем Djek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спрошу на счет "замены"

 

Какой синтакс будет на замену "пустоты"?  Если метатег "price" пуст, как я могу его заменить например на "10000000"

 

 

Заранее благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Djek сказал:

да на php 5.6 ocstore 2.3.0.2.3 тоже cъехала вёрстка, но теперь даже сохранить форму не даёт в csv - сразу fatal error

 

 

  Показать контент

CSV.jpg

 

фатал эрор говорит только о том что вы не выполнили ./inst.php верстка не можете вызывать ошибку такого уровня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, lerand сказал:

Спрошу на счет "замены"

 

Какой синтакс будет на замену "пустоты"?  Если метатег "price" пуст, как я могу его заменить например на "10000000"

 

 

Заранее благодарен

наверное только через регулярные выражения но я такого правила не заню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, lerand сказал:

Спрошу на счет "замены"

 

Какой синтакс будет на замену "пустоты"?  Если метатег "price" пуст, как я могу его заменить например на "10000000"

 

 

Заранее благодарен

Предполагаю такой вариант. price">250<span  Из это получаем 250, так?  price"><span из этого хотим получить 10000000. Делаем замену price"><span|10000000.   Т.е. замена будет только при *пустоте*

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Rassol2 сказал:

фатал эрор говорит только о том что вы не выполнили ./inst.php верстка не можете вызывать ошибку такого уровня.

нет, нет - если не выполнить ./inst.php, то фатал появляется при входе в модуль, если я правильно понимаю. А тут во всех формах всё ок и только в csv при нажатии на кнопку сохранить всё слетает :

 

Спойлер

CSV1.thumb.jpg.c6bd18b8225956650371bc55a96931e6.jpg

 

P.S На всякий случай переустановил, выполнил /inst.php, загрузил файлы для своей php и всё аналогично

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Djek сказал:

нет, нет - если не выполнить ./inst.php, то фатал появляется при входе в модуль, если я правильно понимаю.

неправильно понимаете.
Это файл отвечает за создание таблиц в базе данных которые могут использоватся на разных страницах и тогда ошибка будет там где на странице не хватает данных из за не созданной таблице.

Скиньте мне в ЛС фтп доступ и доступ в админку. И я тогда посмотрю через полтора два часа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Djek А у вас локалка.
Ну вот как раз там и идет речь о том что не хватает таблицы поля csv_column которое я как раз и добавил в базу данных.
И которой походу у вас нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.