Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1. Версия 2.6. 

 

2. Ну имеется ввиду, что появилось сообщение напротив оранжевой полоски "Производится сбор ссылок", но как-то долго это происходит. Или так и должно быть?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, BustedFuse сказал:

1. Версия 2.6. 

 

2. Ну имеется ввиду, что появилось сообщение напротив оранжевой полоски "Производится сбор ссылок", но как-то долго это происходит. Или так и должно быть?

 

скорее всего у вас какой то баг.
Потому что вы должны видеть вот такое.
rMv4Ymh.png
И тут есть кол-во просканированныйх ссылок и количество оставшихся. И вопросов у вас не должно быть.
Полагаю а вы видите что то иное.
Скиньте мне настройки формы я проверю что это такое на своем сайте.
Настройки можно Экспортировать здесь.
CWsbuth.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отправил в личку настройки. 

 

О! Сейчас нажал "Сохранить настройки" и потом "Обновить страницу" на вкладке "URL/Сбор ссылок" и га оранжевой строке появились цифры и собранных и просканированных ссылках. Запустил снова.

Змінено користувачем BustedFuse
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в блоке "Ссылки на товары" должны появится только ссылки на товары? У меня туда еще ссылки на сами категории записались. Их надо отфильтровать, как я понимаю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, BustedFuse сказал:

А в блоке "Ссылки на товары" должны появится только ссылки на товары? У меня туда еще ссылки на сами категории записались. Их надо отфильтровать, как я понимаю. 

Там должны появится ссылки которые соответствуют настройками в этих блоках.
 

Спойлер

k14FVdc.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, BustedFuse сказал:

О! Сейчас нажал "Сохранить настройки" и потом "Обновить страницу" на вкладке "URL/Сбор ссылок" и га оранжевой строке появились цифры и собранных и просканированных ссылках. Запустил снова. 

как я понял вопрос с стартом сбора ссылок снят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, BustedFuse сказал:

Да! Спасибо за отличный модуль! Разбираюсь. 

Не за что. 

Рад что вам нравится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Настроил парсинг доп.изображений с сайта-донора, но что-то не разобрался, как их парсить в ИМ. Во вкладке "Парсинг в ИМ" есть строка "Изображение". А доп.изображения куда указывать?

Змінено користувачем BustedFuse
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, BustedFuse сказал:

Добрый вечер! Настроил парсинг доп.изображений с сайта-донора, но что-то не разобрался, как их парсить в ИМ. Во вкладке "Парсинг в ИМ" есть строка "Изображение". А доп.изображения куда указывать?

туда же.
Главное что бы ссылки на фото имели разделитель {csvnc}
 

Спойлер

eKH5SLy.png


Результат.
 

Спойлер

S3FbOBZ.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, BustedFuse сказал:

Добрый вечер! Настроил парсинг доп.изображений с сайта-донора, но что-то не разобрался, как их парсить в ИМ. Во вкладке "Парсинг в ИМ" есть строка "Изображение". А доп.изображения куда указывать?

тут логика простая. Граница парсинга может содержать как одно фото так и много.
Если у вас на каждое доп фото отдельная граница. Значит записываете их одну за другой с разделителем.
Если вы смогли спрасить все фото в одну границу то указываете ее.

То фото которое в списке стоит первое, будет главным. Остальные доп.
Если у вас одна граница, то главное будет то что попадает в первое совпадения повторяющейся границы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Rassol2 сказал:

тут логика простая. Граница парсинга может содержать как одно фото так и много.
Если у вас на каждое доп фото отдельная граница. Значит записываете их одну за другой с разделителем.
Если вы смогли спрасить все фото в одну границу то указываете ее.

То фото которое в списке стоит первое, будет главным. Остальные доп.
Если у вас одна граница, то главное будет то что попадает в первое совпадения повторяющейся границы.

Ну вот вроде получается, но не совсем.

 

Первое. Настроил границу парсинга для всех изображений, как вы предложили. Ссылки на изображения правильно определяются, НО:

Вместо двух совпадений, в блоке предпросмотра почему-то вылезают 3 совпадения (первый скрин). Причем 3й пустой. Смотрю по коду страницы условия начала парсинга ( "full": ), их в коде 2, а вылезают 3. Или 3я строка, это просто заголовок?

 

Второе. Перед парсингом в ИМ делаю предпросмотр страницы, выходит то, что на втором скрине. Увидел, что ссылки на изображения во время предпросмотра почему-то преобразуются из вот такого вида (который спарсил на доноре) https:\/\/kerastase.ru\/media\/catalog\/product\/cache\/image\/e9c3970ab036de70892d86c6d221abfe\/k\/e\/kerastase_68221_elixirpotmasque_1000x1000.png в вот такой

 http://takrasivo.ru/image/catalog/SPshow/edd514f533be2fc4cf464ad7fdf5650a.jpg

 

Ну и получается, что вторая ссылка на рисунок не работает. Посмотрел в Поиск/замена. Там для границы Доп.Изображений у меня ничего не указано. Буду признателен за помощь.

 

 

123.png

223.png

Змінено користувачем BustedFuse
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот вроде получается, но не совсем.
 
Первое. Настроил границу парсинга для всех изображений, как вы предложили. Ссылки на изображения правильно определяются, НО:
Вместо двух совпадений, в блоке предпросмотра почему-то вылезают 3 совпадения (первый скрин). Причем 3й пустой. Смотрю по коду страницы условия начала парсинга ( "full": ), их в коде 2, а вылезают 3. Или 3я строка, это просто заголовок?
 
Второе. Перед парсингом в ИМ делаю предпросмотр страницы, выходит то, что на втором скрине. Увидел, что ссылки на изображения во время предпросмотра почему-то преобразуются из вот такого вида (который спарсил на доноре) https:\/\/kerastase.ru\/media\/catalog\/product\/cache\/image\/e9c3970ab036de70892d86c6d221abfe\/k\/e\/kerastase_68221_elixirpotmasque_1000x1000.png в вот такой
 http://takrasivo.ru/image/catalog/SPshow/edd514f533be2fc4cf464ad7fdf5650a.jpg
 
Ну и получается, что вторая ссылка на рисунок не работает. Посмотрел в Поиск/замена. Там для границы Доп.Изображений у меня ничего не указано. Буду признателен за помощь.
 
 
spacer.png
spacer.png
Скиньте настройки вечером буду в сети и все посмотрю и отпишусь.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Первое. Настроил границу парсинга для всех изображений, как вы предложили. Ссылки на изображения правильно определяются, НО:
Вместо двух совпадений, в блоке предпросмотра почему-то вылезают 3 совпадения (первый скрин). Причем 3й пустой. Смотрю по коду страницы условия начала парсинга ( "full": ), их в коде 2, а вылезают 3. Или 3я строка, это просто заголовок?

Для понимания
вот тут 3 вхождение, четвертое просто заголовок, нужно будет убрать его, что бы не вводить пользователей в заблуждение.
ItQITjL.png

 

4 часа назад, BustedFuse сказал:

Второе. Перед парсингом в ИМ делаю предпросмотр страницы, выходит то, что на втором скрине. Увидел, что ссылки на изображения во время предпросмотра почему-то преобразуются из вот такого вида (который спарсил на доноре) https:\/\/kerastase.ru\/media\/catalog\/product\/cache\/image\/e9c3970ab036de70892d86c6d221abfe\/k\/e\/kerastase_68221_elixirpotmasque_1000x1000.png в вот такой

 http://takrasivo.ru/image/catalog/SPshow/edd514f533be2fc4cf464ad7fdf5650a.jpg

 

Ну и получается, что вторая ссылка на рисунок не работает. Посмотрел в Поиск/замена. Там для границы Доп.Изображений у меня ничего не указано. Буду признателен за помощь.

Для таких случаев и сделан блок отладочной информации.
Вы смотрите ссылку на фото не там.
Вас интересует вот этот блок.

 

Спойлер

R8Kimhh.png

В этом блоке вы видите что получает модуль в границе фото, ода строка должна быть одной ссылкой. Как на скриншоте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Rassol2 сказал:

Для понимания
вот тут 3 вхождение, четвертое просто заголовок, нужно будет убрать его, что бы не вводить пользователей в заблуждение.
ItQITjL.png

 

Для таких случаев и сделан блок отладочной информации.
Вы смотрите ссылку на фото не там.
Вас интересует вот этот блок.

 

  Показать контент

R8Kimhh.png

В этом блоке вы видите что получает модуль в границе фото, ода строка должна быть одной ссылкой. Как на скриншоте.

 

Спасибо, все получилось! Помог пользователь с ником  f1rk0.  Еще раз спасибо ему! Очень жду опций и акционную цену! Модуль просто очень спасает. Я вот честно не нарадуюсь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, можно ли во вкладке Поиск/Замена прописать какое-то правило чтобы убрать перед текстом код ссылки и ее содержание?

 

Например, есть вот такой текст после парсинга <a href="https://www.molon.ru/category/2027-konditsioneryi-balzamyi.html?filter=1_2200">Color Obsessed

 

Нужно получить просто Color Obsessed

Змінено користувачем BustedFuse
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, BustedFuse сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли во вкладке Поиск/Замена прописать какое-то правило чтобы убрать перед текстом код ссылки и ее содержание?

 

Например, есть вот такой текст после парсинга <a href="https://www.molon.ru/category/2027-konditsioneryi-balzamyi.html?filter=1_2200">Color Obsessed

 

Нужно получить просто Color Obsessed

<{skip}>|

такое правило

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
2 часа назад, BustedFuse сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли во вкладке Поиск/Замена прописать какое-то правило чтобы убрать перед текстом код ссылки и ее содержание?

 

Например, есть вот такой текст после парсинга <a href="https://www.molon.ru/category/2027-konditsioneryi-balzamyi.html?filter=1_2200">Color Obsessed

 

Нужно получить просто Color Obsessed

 

1 час назад, bezpalkoukrnet1981 сказал:

<{skip}>|

такое правило

 

И это правильный ответ )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, купил недавно у вас модуль и начал его активно тестировать ! Информации по настройкам увы мало но задумка видно что очень хорошая . Вы можете дать контактную информацию для связи по некоторым вопросам ?  У меня проблема заключается в следующем ... Сбор ссылок настраивается легко и сложного в модуле с этим делом нет ! Но вот как только начинается непосредственно обработка страниц то тут начинаются сюрпризы .... 1 ссылки он обрабатывает другие не видит ну отдельные пункты по настройкам то видит на одной странице товара то на другой не видит .... Мне нужно просто понять что я делаю не так .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, vadim0987 сказал:

ссылки он обрабатывает другие не видит

Здравствуйте.

Приведите пример, какие ссылки модуль не обрабатывает. И я все проверю.
 

4 часа назад, vadim0987 сказал:

по настройкам то видит на одной странице товара то на другой не видит

Может просто на разных страницах сайта разная разметка ?

Покажите пример с ссылками, и пример с данными где на 2 страницах одинаковая разметка а модуль не видит настройки и я все проверю и поправлю, если проблема в модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение сделать базу настроек для сайтов  сайтов .Допустим  решил спарсить с "Розетки" зашли в базу а там уже есть настройки.Просто надо делиться настройками .Тем более нас стаёт больше и новички часто отвлекают автора от первостепенной работы.)А если такая база с настройками к сайтам будет ещё и встроена в модуль то цены ему не будет))))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, hippvik сказал:

Есть предложение сделать базу настроек для сайтов  сайтов .Допустим  решил спарсить с "Розетки" зашли в базу а там уже есть настройки.Просто надо делиться настройками .Тем более нас стаёт больше и новички часто отвлекают автора от первостепенной работы.)А если такая база с настройками к сайтам будет ещё и встроена в модуль то цены ему не будет))))

Хорошее предложение

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, bodyak0 сказал:

А на крон можно его поставить?

на данный момент нет.
Но крон есть в планах.

Господа. Я слег с ангиной, по этому меня почти нет в сети. И все немного затормозила.
Как вылезу до проверю работу опций и выкачу новый релиз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.