Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

6 минут назад, g2grs сказал:

а спасибо !

не за что. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

подскажите пжл, как будет происходить парсер, если на сайте 2 языка, а на сайте донора один язык?

 

т.е при парсера, на какой язык будет спарсится товары?

Змінено користувачем Mat
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль соберает ссылки и затем производит по ним загрузку согласно настроенным границам. Загрузка изначально идет для языка который является по умолчанию в магазине при необходимости можно сделать чтобы он заполнял и второй язык https://prnt.sc/ttpfv7

 

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, посоветуйте как в данном случае парсить категории. В категории товаров указывается путь, но когда уже переходишь на сам товар, кроме главной категории и самого товара больше ничего нет. В HTML коде товара так же нету этих категорий. Спасибо!  

image.png

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, посоветуйте как в данном случае парсить категории. В категории товаров указывается путь, но когда уже переходишь на сам товар, кроме главной категории и самого товара больше ничего нет. В HTML коде товара так же нету этих категорий. Спасибо!  
spacer.png
spacer.png
Скиньте ссылку на одну такую категорию чтобы посмотреть код.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, VerKigi сказал:

да в данном случаи в коде не передается категория.
Модуль может взять категории с карточки товара. Если там нет то можно спарсить к прмиеру в одну и затем разнести по нужным вам через редактор товаров в модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, VerKigi сказал:

Подскажите взять категории с карточки товара?

Я не так выразился.

Модуль может взять категории только с карточки товара. И если их там нет , тогда категории в товар можно добавить после парсинге. Через вкладку редактор товаров. Вручную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Тогда буду в ручную создавать категории и указывать эту категорию по умолчанию перед парсингом. Еще один вопрос, в моем случае товары подходят на несколько категорий (в доноре отображается один товар там и там, так как одна запчасть может подходить на несколько инструментов) и при парсинге модуль не добавляет в категорию товары которые уже есть. Возможно ли сделать так, что бы при обнаружение такого же товара, он просто его связывает с категорией, в которую в данный момент парсятся товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, VerKigi сказал:

Спасибо за ответ! Тогда буду в ручную создавать категории и указывать эту категорию по умолчанию перед парсингом. Еще один вопрос, в моем случае товары подходят на несколько категорий (в доноре отображается один товар там и там, так как одна запчасть может подходить на несколько инструментов) и при парсинге модуль не добавляет в категорию товары которые уже есть. Возможно ли сделать так, что бы при обнаружение такого же товара, он просто его связывает с категорией, в которую в данный момент парсятся товары.

Вы можете выбрать категорию по умолчанию.
Либо вручную прописать категорию. Как вам удобнее.
 

Спойлер

gURJHi0.png

И товар который парсится будет загружаться выбранную.

Если хотите разнести товар и по разным другим категориями. Вам нужно использовать редактор товаров.
Здесь отфильтровываете нужные вам категории.
 

Спойлер

GaTnH8M.png

 

Затем на вкладке категории присваиваете этим товара и другие категории.
 

Спойлер

0NnIBke.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А возможно ли отфильтровать товары не по проекту общему, а по сессии. То есть те товары которые только что парсились?
Да вы можете по отфильтровать по дате добавления товара.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите как мне с opencart спарсить url категорий где есть товар?

https://konstruktor74.ru/index.php?route=product/category&path=130

Змінено користувачем bodyak0
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, bodyak0 сказал:

Добрый вечер, подскажите как мне с opencart спарсить url категорий где есть товар?

https://konstruktor74.ru/index.php?route=product/category&path=130

не совсем понял ваш вопрос.

Вот по ссылке вы собираете ссылки всех под категорий. И получаете с них ссылки на товар.
Для этого и реализован в модуле очередь сканирования.

Спойлер

sgvecmt.png

 

ну а если вам нужно просто спарсить юрл категорий в csv
То добавляете эту ссылку в список ссылок на товары. И настраиваете границу парсинга на получения url категории и записываете их в csv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Приветствую. Мне мои поставщики постоянно выкручивают яйца со своими изменениями на их веб ресурсах. То что вчера парсинг с обновлением цен и остатков работал как часы, сегодня уже нет. Приходится изгаляться.

 

Ранее поставщик отображал на сайте общее количество товара на их складах, теперь он отображает разное количество в разных филиалах. А мне нужно общее, но я не могу загнать в остатки несколько значений. Мне нужно сначала их сложить

 

Есть возможность реализовать математические операции нескольких границ парсинга? Само собой это должно работать только с численными значениями и только в поле количество.

Что то типа такого:
{gran_177}{+}{gran_178}{+}{gran_179}

 

Еще нужно логическое ИЛИ {|} в "Количество товара" по аналогии с "Ценой товара".

Змінено користувачем ILexus
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, ILexus сказал:

@Rassol2 Приветствую. Мне мои поставщики постоянно выкручивают яйца со своими изменениями на их веб ресурсах. То что вчера парсинг с обновлением цен и остатков работал как часы, сегодня уже нет. Приходится изгаляться.

 

Ранее поставщик отображал на сайте общее количество товара на их складах, теперь он отображает разное количество в разных филиалах. А мне нужно общее, но я не могу загнать в остатки несколько значений. Мне нужно сначала их сложить

 

Есть возможность реализовать математические операции нескольких границ парсинга? Само собой это должно работать только с численными значениями и только в поле количество.

Что то типа такого:
{gran_177}{+}{gran_178}{+}{gran_179}

 

Еще нужно логическое ИЛИ {|} в "Количество товара" по аналогии с "Ценой товара".

Здравствуйте.
Пока такой возможности нету ни с складыванием ни с или в количестве.
Реализую но не в ближайших обновлениях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, ILexus сказал:

Есть возможность реализовать математические операции нескольких границ парсинга? Само собой это должно работать только с численными значениями и только в поле количество.

Что то типа такого:
{gran_177}{+}{gran_178}{+}{gran_179}

Поддерживаю, сам недавно столкнулся с необходимостью изменения цен "на лету", чтобы не задействовать потом Exel.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Axelenz сказал:

Поддерживаю, сам недавно столкнулся с необходимостью изменения цен 

А у меня возникала необходимость в цене опции математического действия. В моем случае необходимо было примерно так. 0+(гран 177). Другие варианты настройки не подходили, только математика с границами. Т.е. математические действия с границами востребованы в разных полях.

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, partshez сказал:

А у меня возникала необходимость в цене опции математического действия. В моем случае необходимо было примерно так. 0+(гран 177). Т.е. математические действия с границами востребованы в разных полях.

Если реализую {+} то это будет работать с границами.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Если реализую {+} то это будет работать с границами.

Да, пожалуйста, самый минимальный набор математических действий, типа "+","-","*","/". Ну может ещё и сами что добавите, типа округления и пр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, планирую использовать парсер для копирования товаров с польских сайтов и интернет-магазинов. Возможно ли будет настроить перевод названий, характеристик, описания товаров с польского на русский язык? Также необходима конвертации валюты (цены) по курсу: польский злотый - российский рубль. Возможно сделать? 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, SilvioDante сказал:

Добрый день, планирую использовать парсер для копирования товаров с польских сайтов и интернет-магазинов. Возможно ли будет настроить перевод названий, характеристик, описания товаров с польского на русский язык?

Парсер не умеет делать перевод при парсинге.

 

9 минут назад, SilvioDante сказал:

Также необходима конвертации валюты (цены) по курсу: польский злотый - российский рубль.

Умеет делать конвертацию валют.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Kiyoshi сказал:

Парсер не умеет делать перевод при парсинге.

 

Умеет делать конвертацию валют.

А если я вручную отредактирую/переведу описания и названия товаров, при следующем обновлении они не слетят? 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.