Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, чайнику - Парсінг в ІМ, товар нібіто зпарсений, але на сайт не додався (перевіряв в БД, нових товарів не додалося). 
 

2023-03-20 21:32:05| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200] Ссылка | https://... 

 

Можливо, після виконання парсінгу треба ще щось зробити (Я ще не парсив в ІМ, тільки в файл)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31.03.2023 в 18:17, pawana сказал:

Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, чайнику - Парсінг в ІМ, товар нібіто зпарсений, але на сайт не додався (перевіряв в БД, нових товарів не додалося). 
 

2023-03-20 21:32:05| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200] Ссылка | https://... 

 

Можливо, після виконання парсінгу треба ще щось зробити (Я ще не парсив в ІМ, тільки в файл)?

Уже отвечали не один раз. Пользуйтеся поиском в теме. Язык админки нужно выбрать...

Кроме этого посмотрите информацию в Логах

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.03.2023 в 18:46, partshez сказав:

Язык админки нужно выбрать...

І так робив і всі мови вибирав. Ну і при чому тут мова. В БД немає нових товарів, вони не туди не записалися.

В 31.03.2023 в 18:46, partshez сказав:

Пользуйтеся поиском в теме.

З цього почав.

В 31.03.2023 в 18:46, partshez сказав:

Кроме этого посмотрите информацию в Логах

Я привів інфо з лога, там все добре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31.03.2023 в 10:17, pawana сказал:

Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, чайнику - Парсінг в ІМ, товар нібіто зпарсений, але на сайт не додався (перевіряв в БД, нових товарів не додалося). 
 

2023-03-20 21:32:05| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200] Ссылка | https://... 

 

Можливо, після виконання парсінгу треба ще щось зробити (Я ще не парсив в ІМ, тільки в файл)?

Указанный лог не отвечает за парсинг товара в магазин,

скорее всего это просто сбор ссылки на товар или что то еше. Можете пред просмотр.

При парсинге товара в логе модуль пишет что он сделал с данными, а тут вы показываете только запрос на париснг страницы.
PS. Показать полный лог не страшно, это не стратегическая тайна, но эта информация поможет определить причину и решить ваш вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31.03.2023 в 10:17, pawana сказал:

Можливо, після виконання парсінгу треба ще щось зробити (Я ще не парсив в ІМ, тільки в файл)?

Вот это предложение вообше не понял. Извените.
Тут вы пишите что еше не парсили в магазин, только в файл, но если вы это делали в файл то зачем ишете товар в магазине.

Пожалуйста сформулируйте ваш вопрос подробнее что бы мы могли на него ответить корректно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@pawana И к стати при париснге в csv не в магазин вы как раз получите лог.
 

Цитата

2023-03-20 21:32:05| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200] Ссылка | https://... 

Так как тут идет только запрос данных с донора, разбор и запись в csv.
Тут больше нечего в лог писать.

Но тогда совершенно не ясно зачем икать товар в магазине когда вы делаете парсинга в csv ну и получается знаете об этом.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.03.2023 в 19:15, Rassol2 сказав:

скорее всего это просто сбор ссылки на товар или что то еше

 Саме так і є. Треба лог доскролювати до кінця :) Я привів строку з логу щодо збору посилань...

А оце вже про парсинг.

 

2023-03-29 18:38:18| !->[Товар Не создан/Не обновлен] : Не спарсен идентификатора товара, sku |
 

В 31.03.2023 в 19:17, Rassol2 сказав:

Вот это предложение вообше не понял.

Це була ідея, що можливо, для запису в БД треба ще якусь кнопку натиснути :). Бо ваш СімплПарс ніфіга не сімпл в плані функціоналу, датакол - дитячий садок порівняно з цим модулем :)

 

В 31.03.2023 в 19:15, Rassol2 сказав:

Показать полный лог не страшно, это не стратегическая тайна

Якби зразу подивився на кінець логу, то і сам би зрозумів, що не все так добре :)

 

В 31.03.2023 в 19:17, Rassol2 сказав:

Тут вы пишите что еше не парсили в магазин, только в файл, но если вы это делали в файл то зачем ишете товар в магазине.

Малося на увазі, що у мене це був перший парсінг в ІМ, до цього - тільки в файл. 

В 31.03.2023 в 19:20, Rassol2 сказав:

Но тогда совершенно не ясно зачем икать товар в магазине когда вы делаете парсинга в csv ну и получается знаете об этом.

пояснив вище.

Короче, тисяча соррі і дякую! Пійшов розбиратися далі :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31.03.2023 в 11:41, pawana сказал:

Це була ідея, що можливо, для запису в БД треба ще якусь кнопку натиснути :). Бо ваш СімплПарс ніфіга не сімпл в плані функціоналу, датакол - дитячий садок порівняно з цим модулем :)

Тут вы правы, когда то была задумка просто делать минималистскую парсилку, но пошло поехало.
Тем не мнение стараюсь сохранять идеологию что из коробки работает в режиме симпл. И есть куча настроек которые нужно трогать тогда когда они вам понадобились.


Из коробки настроили границу парсинга, указали ее в поле артикул, нажали парсить. И результат.
Не может настроить границу парсинга так что бы получить данные в нужном виде, открываете поиск замену и начинаете там делать, не смогли, изучаете регулярные выражения, и так по восходящей. И так весь функционал который есть призван решить уже нестандартные случаи или хотелки.

К чему я это.
Для того что бы что то работало особых требований нет.

 

31.03.2023 в 11:41, pawana сказал:

Короче, тисяча соррі і дякую! Пійшов розбиратися далі :)

Разобрались и славно, это не может не радовать.
Всего наилучшего.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@pawana
SP. Если забываете прокручивать лог, то обратите внимание на эту настройку.

Скрытый текст

EGv6em3.png

Она выводит лог в обратном порядке, от новой записи к самой старой.
Я правда предпочитаю больше чистить лог перед проверкой, но тоже полезно. Пользуйтесь.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.03.2023 в 13:16, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
В логах написано что модуль создал или добавил атрибут в товар ?

В логах да https://prnt.sc/OoPzeYogVjQY страничка магазина вот такая https://prnt.sc/KBeOP2BmiJ7v

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2023 в 11:23, ZSM сказал:

В логах да https://prnt.sc/OoPzeYogVjQY страничка магазина вот такая https://prnt.sc/KBeOP2BmiJ7v

А в карточке данного товара есть атрибуты? Значения- заполнены во всех языках?

В шаблоне вывод атртбутов на страницу товара настроен?

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2023 в 11:43, partshez сказал:

А в карточке данного товара есть атрибуты? Значения- заполнены во всех языках?

В шаблоне вывод атртбутов на страницу товара настроен?

На вкладке "товары" нет этих товаров:(. Хотя на сайте есть.
Заполнение значений задано для украинского языка, для руского будут рускоязычные ссылки
Предпросмотр в "парсинг в им" показывает все как нужно завести https://prnt.sc/7UKICdO1RhdQ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2023 в 12:02, ZSM сказал:

На вкладке "товары" нет этих товаров:(. Хотя на сайте есть.
Заполнение значений задано для украинского языка, для руского будут рускоязычные ссылки
Предпросмотр в "парсинг в им" показывает все как нужно завести https://prnt.sc/7UKICdO1RhdQ

Выбранный язык админки не соответствует. Значения атрибутов не загружены во все языки. Если непонятно, пишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2023 в 04:02, ZSM сказал:

На вкладке "товары" нет этих товаров:(. Хотя на сайте есть.
Заполнение значений задано для украинского языка, для руского будут рускоязычные ссылки
Предпросмотр в "парсинг в им" показывает все как нужно завести https://prnt.sc/7UKICdO1RhdQ

1) убедитесь что у вас атрибуты заполнены в том языке в котором включен сайт или админка, в зависимости где вы смотрите.
2) убедитесь что у ваших атрибутов указана группа атрибутов.

Это две не очевидные проблемы опенкарта с которым часто сталкиваемся.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

03.04.2023 в 13:27, partshez сказал:

Выбранный язык админки не соответствует. Значения атрибутов не загружены во все языки. Если непонятно, пишите в личку

Товары увиделись в админке, когда указал вносить во все языки, но атрибуты пусто

 

  

03.04.2023 в 14:16, Rassol2 сказал:

1) убедитесь что у вас атрибуты заполнены в том языке в котором включен сайт или админка, в зависимости где вы смотрите.
2) убедитесь что у ваших атрибутов указана группа атрибутов.

Это две не очевидные проблемы опенкарта с которым часто сталкиваемся.
 

1) указал заполнять во всех языках, появились сами товары в админке, но атрибутов у товаров нет
2) была создана и указана, до того как написал вам

Чтобы спарсить атрибуты так как хотелось, нужно было сделать трюк с 2 границами парсинга. Первая простая, вторая повторяющаяся. И если ставлю обычную границу парсинга атрибутов, на "вкладке парсинг в им", то вкладка "характеристики" создается на странице товара, но она пустая т.к. атрибуты поделятся на повторяющейся границе парсинга 

Змінено користувачем ZSM
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2023 в 15:04, ZSM сказал:

Может както нужно по специальному указывать 2 границы парсинга?

Нужно настроить и использовать одну границу - повторяющуюся, в которой есть название и значение атрибута. 

Если хотите использовать Группы атрибутов донора, есть спец скрипт от автора

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2023 в 15:10, partshez сказал:

Нужно настроить и использовать одну границу - повторяющуюся, в которой есть название и значение атрибута. 

Если хотите использовать Группы атрибутов донора, есть спец скрипт от автора

Вот, нашел в инструкции что использовал "Повторяющейся границы внутри обычной границы парсинга". Настроил верно, судя по превью на странице "парсить в им",  превью получается такое как надо, скрин выше есть. А вот залить в магаз чтото мешает:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2023 в 15:26, ZSM сказал:

Вот, нашел в инструкции что использовал "Повторяющейся границы внутри обычной границы парсинга". Настроил верно, судя по превью на странице "парсить в им",  превью получается такое как надо, скрин выше есть. А вот залить в магаз чтото мешает:(

Просто нужно прочесть все инструкции, заметки, посмотреть видео. И ничего мешать не будет :eek:

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=18

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2023 в 15:29, partshez сказал:

Просто нужно прочесть все инструкции, заметки, посмотреть видео. И ничего мешать не будет :eek:

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=18

А каким образом опции относятся к атрибутам? У меня нет опций, совсем нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2023 в 15:45, ZSM сказал:

А каким образом опции относятся к атрибутам? У меня нет опций, совсем нет

Тяжело с Вами общаться. Это страница, из которой можно перейти на Иструкции, Заметки, Видео...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2023 в 16:32, partshez сказал:

Тяжело с Вами общаться. Это страница, из которой можно перейти на Иструкции, Заметки, Видео...

Со мной очень просто общатся:) Спасибо, эту страничку знаю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, думаю насчёт покупки парсера и в видео не увидел чтобы можно было спарсить разметку которая отображается, на клик по тексту то есть по скрипту. Можно ли сделать так ?

Змінено користувачем Lucider105
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, начинающий в опенкарт, сильно не злитесь за тупость )

Смотрел видео автора и на сайт заходил но вот не увидел то что меня волнует. 

У меня сайт на автомобильную тематику, можно ли сделать так чтобы запушить в один товар несколько категорий, то есть я спарсил категории с сайта донора и хочу вставить в товары все только по ихней вложенности. Вот в видео через разделитель единожды парсер как я понял вставляет категорию, а у меня такая структура сайта что нужно чтобы один товар был в разных категориях. 

 

Приведу пример. 

Спарсил я категории для товара которых много, у меня автомобильный сайт. Я хочу чтобы эти категории вставлялись в товары которые будут вбиватся в магазин. 

Категории: Amarok, Passat, Arteon, Polo

Товар: Ремень ГРМ

Показывать в категориях: Марка - Volkswagen - Amarok,

                                            Марка - Volkswagen - Passat,

                                            Марка - Volkswagen - Arteon,

                                            Марка - Volkswagen - Polo

 

Вот так реально сделать с таким модулем ? 

Не хочу выкинуть деньги на ветер

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.