Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

19.05.2022 в 12:44, Shaer сказал:

всем привет. подскажите плиз : пытаюсь на один сайт спарсить данные с десятка доноров и возникает проблема - у большинства спарсенных доноров картинки отображаются нормально, но у пары доноров путь к файлам к картинкам прописывается полный (типа домен/хост/директория хостинга/паблик штмл/ ...далее правильно) - в чем  может быть проблема, куда смотреть? настройки для всех идентичные и в предосмотре парсера все норм показывается

С мотрите на формат изображение возможно оно webp и вы не преобразовали его в понятный формат для opencart.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста с регуляркой!

Нужно, чтобы если в строке встречается определенное слово, например "картер", то вся строка заменялась на определенную фразу (напр., "Смазка картером)"
Например:

мокрый картер   -> Смазка картером
под давлением, мокрый картер   -> Смазка картером
с предварительным смешиванием   -> ничего не происходит
сухой картер   -> Смазка картером

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  

19.05.2022 в 19:56, Rassol2 сказал:

С мотрите на формат изображение возможно оно webp и вы не преобразовали его в понятный формат для opencart.

 

ага, спасибо, проблема действительно была в формате картинок

Змінено користувачем Shaer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.05.2022 в 03:39, egortide сказал:

Помогите пожалуйста с регуляркой!

Нужно, чтобы если в строке встречается определенное слово, например "картер", то вся строка заменялась на определенную фразу (напр., "Смазка картером)"
Например:

мокрый картер   -> Смазка картером
под давлением, мокрый картер   -> Смазка картером
с предварительным смешиванием   -> ничего не происходит
сухой картер   -> Смазка картером

{reg[#^(.*?)картер(.*?)$#]}|Смазка картером

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. наткнулся на такой момент. 

В разделе Парсинг в ИМ можно выбрать список ссылок для обработки. Но в предпросмотре участвуют ВСЕ ссылки проекта. Может имеет смысл в предпросмотре оставить только ссылки из списка? Это вам просто для размышления :) 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.506ae20b55ca37bdd4bbb3913f5106df.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.05.2022 в 05:25, Aspirinnka1 сказал:

Добрый день. наткнулся на такой момент. 

В разделе Парсинг в ИМ можно выбрать список ссылок для обработки. Но в предпросмотре участвуют ВСЕ ссылки проекта. Может имеет смысл в предпросмотре оставить только ссылки из списка? Это вам просто для размышления :) 

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.506ae20b55ca37bdd4bbb3913f5106df.png

 

Может когда-то. 
Сейчас это не самое важное. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23.05.2022 в 06:21, Aspirinnka1 сказал:

:wink:

Еще скажите, а вы не сделали логи для выполнения шаблонов в кроне? Вроде как планировали раньше

С последнего обновления. Или даже так , с 14 ноября 2021 года. Не строчки кода не было написано. 
 

Так что пока что нет. 
Если ситуация будет такая как есть то ближайшая время когда я могу вернутся к модулю это август. :-(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, тему исследовал, но никакие решения не помогают.

Не получается избавиться от нескольких пробелов при замене в атрибутах.

Версия модуля SimplePars v4.9_stable

Spoiler

679019772_ScreenShot2022-05-24at17_21_26.thumb.png.8543c16f2fe10cf857d75fa9e3edae1b.png

 

110998639_ScreenShot2022-05-24at17_28_26.thumb.png.18262da1bd33ebd026a35bb36be30991.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2022 в 20:00, mscbro сказал:

Попробовал, теги убираются как и положено, но эти пробелы остаются и в таком варианте

  Показать содержимое

1160578858_ScreenShot2022-05-24at19_52_14.png.b721e1050e6d668ff6a128694167e7c1.png

 

Написал в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2022 в 19:00, mscbro сказал:

Попробовал, теги убираются как и положено, но эти пробелы остаются и в таком варианте

  Показать содержимое

1160578858_ScreenShot2022-05-24at19_52_14.png.b721e1050e6d668ff6a128694167e7c1.png

 

После {reg[#\s{2,}#]}|

добавьте

{csvnc}  |{csvnc}
{csvnc} |{csvnc}

 

Змінено користувачем Kiyoshi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2022 в 21:24, Kiyoshi сказал:

После {reg[#\s{2,}#]}|

добавьте

{csvnc}  |{csvnc}
{csvnc} |{csvnc}

 

Я бы вообще по-другому настроил. Повторяющиеся границы в обычной. А лишний пробел так в данном случае можно убрать, наверное      > <|><   Информации мало. Хотя бы не скрин, а текст Исходного кода нужен

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2022 в 20:47, partshez сказал:

Я бы вообще по-другому настроил. Повторяющиеся границы в обычной. А лишний пробел так в данном случае можно убрать, наверное      > <|><   Информации мало. Хотя бы не скрин, а текст Исходного кода нужен

Давно не практикую подобный подход к характеристикам. Когда то сталкивайся с подобным подвог кроется в том что пробел в исходном варианте указан &nbsp; а в поиск замене он уже как простой и обычные правила на него по какой то причине не действуют и вырезать подобное может только регулярным выражение, например заменив {reg[#\s{2,}#]}| на {reg[#(\s{2,})#ui]}| в большинстве случаев срабатывало но бывало что и нет.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2022 в 17:33, mscbro сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, тему исследовал, но никакие решения не помогают.

Не получается избавиться от нескольких пробелов при замене в атрибутах.

У Вас типичный случай, когда Атрибуты выводятся через таблицу <table> и имеют ещё и группу Атрибутов.

Лучше всего подобные конструкции выводить по классическому способу, с простыми и повторяющимися границами, как и писал @partshez

Используйте сразу же в простой границе регулярки:

&nbsp;| 
{reg[#\s{2,}#u]}| 
{reg[#\s+?</span>\s+?#u]}|{csvnc}

А дальше - повторяющиеся границы.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем здравствуйте и спасибо за помощь, пока сработал вариант от @Kiyoshi {reg[#(\s{2,})#ui]}|

 

В остальном согласен про повторяющиеся границы и группы атрибутов, буду все пробовать, кстати на счет групп атрибутов тоже хотелось уточнить, как я понял только одна группа может быть задана?

 

У меня изначально уже все было сделано, но когда уткнулся в проблему с пробелами то все удалил чтобы проще показать было. И в результате присутствовали пробелы в начале значений атрибутов, хотя тут же находил что автор писал, что подобные пробелы должны отсекаться автоматически, но они остались в моем случае, или может я что то не так понял.

 

Spoiler

Вот результат на данный момент, именно этих лишних пробелов не стало, спасибо @Kiyoshi

544522624_ScreenShot2022-05-25at08_37_00.png.ab08675322b8aa38a5099a6716a1c044.png

 

А вот то что у меня получилось до того как обратиться за помощью, пробелы были в начале значений

2024065900_ScreenShot2022-05-25at08_42_29.png.2a0939a2bec8fac3989a2cc5793dbdd4.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Я столкнулся с такой проблемой: при парсинге описания товара пытаюсь вставить в него картинки согласно инструкции, при этом расширение картинок меняется - было svg, стало jpg.

В логах: ->[ИЗОБРАЖЕНИЕ] : Загрузка успешна | Код ответа [200] Ссылка | сайт_донора/class_42_industrial_general.svg

В топике поиск "svg" дает 0 результатов.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.05.2022 в 07:53, mscbro сказал:

В остальном согласен про повторяющиеся границы и группы атрибутов, буду все пробовать, кстати на счет групп атрибутов тоже хотелось уточнить, как я понял только одна группа может быть задана?

Верно по умолчанию все атрибуты характеристик записываются в одну группу. Для того чтобы сортировать по разным нужно добавить и перенастроить php-скрипт который поможет с сортировкой можете посмотреть где то в теме модуля он есть.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.05.2022 в 01:20, 413_414_445_44F сказал:

Здравствуйте. Я столкнулся с такой проблемой: при парсинге описания товара пытаюсь вставить в него картинки согласно инструкции, при этом расширение картинок меняется - было svg, стало jpg.

В логах: ->[ИЗОБРАЖЕНИЕ] : Загрузка успешна | Код ответа [200] Ссылка | сайт_донора/class_42_industrial_general.svg

В топике поиск "svg" дает 0 результатов.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Здравствуйте. Давайте разберёмся. Вы зарегистрировались тут час назад.  И не покупали модуль. 
Напишите номер заказа и где вы купили модуль и попробуем разобраться с вашим вопросом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25.05.2022 в 07:20, 413_414_445_44F сказал:

дравствуйте. Я столкнулся с такой проблемой: при парсинге описания товара пытаюсь вставить в него картинки согласно инструкции, при этом расширение картинок меняется - было svg, стало jpg.

В логах: ->[ИЗОБРАЖЕНИЕ] : Загрузка успешна | Код ответа [200] Ссылка | сайт_донора/class_42_industrial_general.svg

В топике поиск "svg" дает 0 результатов.

Помогите разобраться, пожалуйста.

25.05.2022 в 08:14, Rassol2 сказал:

Здравствуйте. Давайте разберёмся. Вы зарегистрировались тут час назад.  И не покупали модуль. 
Напишите номер заказа и где вы купили модуль и попробуем разобраться с вашим вопросом. 

  

 

день добрый, это наш модуль, а точнее их два: один наш а второй куплен нашим клиентом по нашему же совету где и у кого покупать..

линки на домены нужны или поверите на слово?))

 

image.thumb.png.5201dd132985f1db06854e3287987272.png

вот такая вот штука выходит  - было svg, стало jpg

Змінено користувачем Shaer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.05.2022 в 02:36, Shaer сказал:

  

 

день добрый, это наш модуль, а точнее их два: один наш а второй куплен нашим клиентом по нашему же совету где и у кого покупать..

линки на домены нужны или поверите на слово?))

 

image.thumb.png.5201dd132985f1db06854e3287987272.png

вот такая вот штука выходит  - было svg, стало jpg

Ок. Поверю но тогда не стоит данному пользователю писать так как я все равно буду возврашатся к этому вопросу.
Если раньше я не обрашал на это внимание, или крайне редко. То в нынешней ситуации я стараюсь на корне отсекать всех кто не покупал модуль да бы освободить время для клиентов. Они все же в приоритете.

По поводу вопроса.
Откройте файл /admin/model/catalog/simplepars.php

Найдите строку

$ext = (preg_match('#(^jpeg)|(^jpg)|(^png)|(^jpe)|(^webp)|(^gif)|(^bmp)#i', $exec['extension'])) ? '.'.$exec['extension'] : '.jpg';

и замените ее на

$ext = (preg_match('#(^jpeg)|(^jpg)|(^png)|(^jpe)|(^webp)|(^gif)|(^bmp)|(^svg)#i', $exec['extension'])) ? '.'.$exec['extension'] : '.jpg';

 

Здесь указан список форматов который доступен для фото.
Если фото попадается с форматом которого нет в списке модуль подставляет разрешение jpg

Фикс что я написал выше добавить в список формат.

Но вот как работает опекнарт с данным форматом я не знаю. Но конкретно ваш вопрос это решит.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25.05.2022 в 13:01, Rassol2 сказал:

По поводу вопроса.
Откройте файл /admin/model/catalog/simplepars.php

Найдите строку

$ext = (preg_match('#(^jpeg)|(^jpg)|(^png)|(^jpe)|(^webp)|(^gif)|(^bmp)#i', $exec['extension'])) ? '.'.$exec['extension'] : '.jpg';

и замените ее на

$ext = (preg_match('#(^jpeg)|(^jpg)|(^png)|(^jpe)|(^webp)|(^gif)|(^bmp)|(^svg)#i', $exec['extension'])) ? '.'.$exec['extension'] : '.jpg';

 

спасибо

 

понял, впредь будем писать только с этого аккаунта тогда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.