Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Внимание сегодня отловил пренеприятнейший бак с импорт экспорт настроек.
При котором после импорт в одну форму слетают настройки со всех остальных.

Просьба пока не использовать данную функцию. Попробую сегодня выкатить маленькое обновления которое пофиксит эту проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, igorvolg сказал:

Добрый день, в настройках парсинга цена стоит 18 500, а при предпросмотре цену показывает 18р.? Как сделать чтобы нужная цена была ?

 

Наверное вы настраиваете не верно.
Дайте ссылку на такой товар, я вам покажу правильные настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.06.2019 в 11:49, Rassol2 сказал:

Ну и господа на дворе уже 2019 год пора бы переходить на php 7+ он намного производительнее. !!!

тоже пробовал перейти после смены хостинга, но не получилось, т.к. в двух магазинах не все модули работали на 7-ке

9 часов назад, urlmy сказал:

Я даже пробовал ссылку яндекса вбить https://yandex.ru таже история

яндекс - это первый в списке сайт, который вас забанит за парсинг быстрее, чем вы это успеете понять :)

8 часов назад, urlmy сказал:

Что бы проверить что сайт не разрешает его открывать в iframe нужно посмотреть заголовки ответа сайта. Если видите это

а нельзя ли на лету удалять этот iframe блок, чтобы страница во фрэйм прилетела без него?

6 часов назад, Rassol2 сказал:

Я думаю это нужный инструмент что бы быстро определить причину почему не выводится сайт в пред просмотре.

этот инструмент встроить бы сразу в модуль, чтобы в окне предпросмотра сразу писал про iframe, а можно еще и добавить "Открыть http//:ссылка в новом окне", чтобы не искать еще раз в списке битую ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2 минуты назад, stas2010 сказал:

этот инструмент встроить бы сразу в модуль, чтобы в окне предпросмотра сразу писал про iframe, а можно еще и добавить "Открыть http//:ссылка в новом окне", чтобы не искать еще раз в списке битую ссылку.

Да вроде как уже сделал, если я вас правильно понял.

Спойлер

QBbZzXo.png

 

C iframe еше вернусь к этому вопросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Rassol2 сказал:

Да вроде как уже сделал, если я вас правильно понял.

 

я про другое - про надпись, когда блокируется iframe. т.е. типа "Сайт блокирует вывод страницы в iframe. Вы можете открыть для изучения ссылку http://yandex.ru/link или код страницы view-source:http://yandex.ru/link в новом окне.". а если действительно попробовать открывать такие сайте в предпросмотре границы с приставкой к ссылке "view-source:", может прокатит хотя код страницы в модуле увидеть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, stas2010 сказал:

я про другое - про надпись, когда блокируется iframe. т.е. типа "Сайт блокирует вывод страницы в iframe. Вы можете открыть для изучения ссылку http://yandex.ru/link или код страницы view-source:http://yandex.ru/link в новом окне.". а если действительно попробовать открывать такие сайте в предпросмотре границы с приставкой к ссылке "view-source:", может прокатит хотя код страницы в модуле увидеть?

Если не показывается сайт в пред просмотре вы можете нажать сюда и откроется сайт в новой вкладке барузера. 
QBbZzXo.png

 

по поводу подумать как обойти ограничения я посмотрю. 
Но сейчас, это не самая главная задача. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v2.4-4_Beta
 

Обновление критической ошибки при импорт экспорт.
Данная из за данной ошибки наблюдается баг, когда вы вводите данные на странице парсинга в ИМ а они не сохраняются.

Рекомендую всех обновится. !!!

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, dvk18 сказал:

можно сохранять не в csv, а в другом формате?

Здравствуйте. 
Нет модуль может сохранять либо в магазин либо в прайс формата csv . Это самый удобный формат для таблиц в вебе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую автор. Скажи пожалуйста в модуле реализовано возможность скормить парсеру нужные значение куки? Дело в том, что на сайте донора цены и остатки нужные мне, отображаются только если выбрать регион/город. Выбранные регион/город соответственно сохраняются в куки.

 

И второй вопрос, есть ли возможность автоматически обновлять цены с наценкой/или скидкой от значения цены которая была спарсена?
Мне вообще необходимо, чтобы к цене применялась определенная формула, а не просто +/- проценты. У каждого свои заморочки ценообразования.

 

Извините если вопросы уже такие были.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, ILexus сказал:

Приветствую автор. Скажи пожалуйста в модуле реализовано возможность скормить парсеру нужные значение куки? Дело в том, что на сайте донора цены и остатки нужные мне, отображаются только если выбрать регион/город. Выбранные регион/город соответственно сохраняются в куки. 

нет модуль молодой и я еше не дошел до данного функционала.

 

18 минут назад, ILexus сказал:

И второй вопрос, есть ли возможность автоматически обновлять цены с наценкой/или скидкой от значения цены которая была спарсена?
Мне вообще необходимо, чтобы к цене применялась определенная формула, а не просто +/- проценты. У каждого свои заморочки ценообразования.

 

Извините если вопросы уже такие были.

тоже пока не реализовано.

Сейчас переписываю сбор ссылок. И нужно поправить известные недочеты. После уже буду работать над функционалом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@urlmy Здравствуйте.
В слудубщих релизах сделаю вырезку спец символов автоматом из цены
А сейчас это можно исправить удалением через поиск замену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 minutes ago, Rassol2 said:

@urlmy Здравствуйте.
В слудубщих релизах сделаю вырезку спец символов автоматом из цены
А сейчас это можно исправить удалением через поиск замену.

Дело в том что у многих цен все ок, почему же так получается?

Screenshot_18.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, urlmy сказал:

Дело в том что у многих цен все ок, почему же так получается?

Screenshot_18.png

данное исправление уже есть в релизе что я пишу.
Сделал я еше почти неделю назад.
Связано с пробелом в цене.
И это касается только пред просмотра.
Когда в цене есть пробел. Но уже пофикшено. Для проверки можете скинуть ссылку на такой товар. И я проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, hippvik сказал:

когда загружать будешь он спарсит всю цену это только в предпросмотре он показывает одну цифру

да вы правы это касается только пред просмотра.
У меня уже снежный ком накопился с исправлениями, но не могу выкатить пока не доделаю сбор ссылок.

Сегодня думаю уже закончу. Результат переработки того стоил.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, Rassol2 said:

да вы правы это касается только пред просмотра.
У меня уже снежный ком накопился с исправлениями, но не могу выкатить пока не доделаю сбор ссылок.

Сегодня думаю уже закончу. Результат переработки того стоил.
 

Да, спасибо, так оно и есть.

Столкнулся еще с одной проблемой при загрузке в магазин, а именно с фото.

 

 

Screenshot_19.thumb.png.1a48ceef54824c4be937c3f1b8934f53.png

 

 

 

Screenshot_20.thumb.png.13c066a5893d38fc449e68155423a43f.png

 

 

Screenshot_21.thumb.png.d8d3e9d2eb094eff9dea19474c664512.png

 

В предпросмотре картинка есть, но на сайт картинки не добавились((

Screenshot_22.png.6489b699527c3513718503b7acc3683d.png

 

Из 13 товаров, добавились только 2 картинки (почему не 13?) и даже при наличии этих 2х картинок, они не прикрепились к товарам

 

Screenshot_23.png.fa5371616976b9e3eec944099797b0f9.png

 

Прошу прощения за длинную портянку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@urlmy
Просто когда в теме выкладываете много фото, скрывайте их под спойлер
2oAsnqJ.png

 

А вот с фото интересно. Скиньте мне настройки с ссылками я посмотрю и после релиза, и поправлю если дело в модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, urlmy сказал:

Скажите, отважный разработчик модуля!)

Возможно ли копировать опции, например цвет и размер в контексте одежды?

парсить можно, но на данный момент загрузка опций в магазине не реализована.
Можете парсить в файл CSV

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v2.5_Beta

Самое долгожданное обновления, для меня. А то изрядно личку засыпали.

Внимание перед обновления с версии ниже 2.5 все ссылки будут удалены. И вам необходимо перед обновление сделать экспорт настроек с ссылками. Что бы потом вернуть ссылки назад. Это касается всех форм доноров что вы настраивали.
В данном обновлении необходимо выполнить /inst.php

 

Новое

Добавлена возможность выбора группы для новых атрибутов. При парсинге в им.

 

Спойлер

fWgWg86.png

 

Если значение стоит по умолчанию, то все атрибуты при создании получат группу с id 1 , эта группа создается при установке модуля.
Если она там уже есть, значит не будет создаваться. Она поскольку многие используют АОП и там создается эта группа, я решил не изобретать велосипед.
Так будет удобнее и пользователям АОП и не будет куча не понятных групп от каждого модуля.

 

Что еше добавлял уже не помню. Так что смотрите в модуле :)

Исправлено

 

Исправлена работа с определением движка. Теперь при импорте настроек, модуль проверяет вашу версию движка и указывает в настройках ее.
Из за этой проблемы были недопонимания с людьми, когда я показывал настройки парсинга категорий. У людей в версии ocStore при парсинге не задавалась главная категория.  По скольку ее нет в Opencart то при импорте человек получал настройки где этого нет. А теперь все ок.
Можно обмениваться настройками из разных версий движка, модуль будет сам определять с какой версии, на какую переносятся настройки, и все правильно раскладывать.

За обнаружение и отловку этого микро момента спасибо @mazioka
Так же найдены проблемы с парсингом категорий, которые я уже поправлю в следующих релизах.

 

Главное!

Полностью переписан сбор ссылок!
Сбор ссылок это самая старая часть модуля и он была написано прям очень плохо, теперь я переписал ее, и сделал заготовки на расширение функционала.
Так что потихоньку будем нашаривать возможности данной вкладки.

Был переделан интерфейс.
L94oSGh.png

Так же исправлены подсчеты количества ссылок во всех страницах.
Теперь сбор ссылок работает намного быстрее. И я думаю это ощутят все кто обновится. К чему и призываю.
За получения настроек которые помогли отшлифовать сбор ссылок спасибо - @stas2010

 

Описание обновления оказалось коротенькое но поверти работа проделана колоссальная.
Видео демонстрация ускорения работы сбора ссылок.
Выкладываю сейчас думаю ютуб подтянет разрешение. Одним словом с видео у меня пока на ВЫ.

Спойлер

 

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.06.2019 в 00:11, Axelenz сказал:

 

На локальной версии:

 

Не должно быть в ссылках очереди:

&
&p=

...

 

а получаем:

 

Очередь сканирования ссылок 

https://rozetka.com.ua/seller/shopaholic/?section_id=80025&p=7
https://rozetka.com.ua/seller/shopaholic/?section_id=80025&p=4
https://rozetka.com.ua/seller/shopaholic/?section_id=80025&p=3
https://rozetka.com.ua/seller/shopaholic/?section_id=80025&p=2

 

Почему ? Версия наипоследнейшая...

И не только это... заметил, что проскакивают разные сочетания символов, которые я запретил. Согласен, не все, но всё же...

В версии 2.5 этот баг тоже поправлен. Забыл про это написать в обновлении.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.