Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 часов назад, Rassol2 сказал:

Это комбинация говорит о том что ко всем категориями что попадают в границу {gran_18} в конце добавить дочернюю 1.4 (2004.05 - 2006.05)

Вы должны понимать что если у вас в границе разные категории то к ним всем в конце добавится та что вы жестка указали в настройках.

 

вот тут как раз модуль сообщает как он составил категории в соответствии с вашими настройками.

 

Спасибо! Это уже понял. 

Вопрос в том - как добавить еще и категорию 1.4 (2004.05 - 2006.05) (с ее родительскими категориями) ?

Товар должен попасть в категории, которые он создаст по границе {gran_18} и еще этот же товар должен попасть в категорию 1.4 (2004.05 - 2006.05) (у которой есть свои родительские категории: Шкода (Skoda) > Октавіа А5 - OCTAVIA II (1Z3) > 1.4 (2004.05 - 2006.05)).

 

Спойлер

Screenshot_2.jpg.d7ab7.thumb.jpg.2a60f5240eb8585406fa34d4b7eebd1d.jpg

 

 

К примеру, это должно выглядеть так:

 

Спойлер

1311801648_-SimplePars-GoogleChrome.thumb.jpg.7f8d0121e82737681099fc616a053e23.jpg

 

Как указать дополнительную (еще одну или несколько) категорий для добавления товара? Из уже существующих на моем сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nebo сказал:

 

Спасибо! Это уже понял. 

Вопрос в том - как добавить еще и категорию 1.4 (2004.05 - 2006.05) (с ее родительскими категориями) ?

Товар должен попасть в категории, которые он создаст по границе {gran_18} и еще этот же товар должен попасть в категорию 1.4 (2004.05 - 2006.05) (у которой есть свои родительские категории: Шкода (Skoda) > Октавіа А5 - OCTAVIA II (1Z3) > 1.4 (2004.05 - 2006.05)).

 

  Скрыть контент

Screenshot_2.jpg.d7ab7.thumb.jpg.2a60f5240eb8585406fa34d4b7eebd1d.jpg

 

 

К примеру, это должно выглядеть так:

 

  Скрыть контент

1311801648_-SimplePars-GoogleChrome.thumb.jpg.7f8d0121e82737681099fc616a053e23.jpg

 

Как указать дополнительную (еще одну или несколько) категорий для добавления товара? Из уже существующих на моем сайте.

Фильтруем товар исходной категории в Редакторе товаров /младшая категория/. Действие Изменить категории. Ставим галочки на всех категориях, где нужно показывать отфильтрованный товар. Выполнить действие. 

Данное действие сохраняем в шаблон.

Один раз создаем шаблон для Каждой МЛАДШЕЙ исходной категории.

Добавляем Все эти шаблоны в крон после Парсинг в ИМ. 

И будет Вам счастье

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! 

На странице доннора есть опции в виде списка (прайс листа)

 

Я посмотрел все видеоролики по парсеру. Гипотетически я смогу их спарсить в CSV (Название + цена - две границы), но как решить проблему, чтобы спарсить это списком (отдельными строками), а не отдельными колонками. Грубо говоря транспонировать CSV. Насколько я понял В парсинге CSV создаются только колонки

 

Снимок экрана 2021-07-20 110314.png

Змінено користувачем AlexD7861
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, AlexD7861 сказал:

Добрый день! 

На странице доннора есть опции в виде списка (прайс листа)

 

Я посмотрел все видеоролики по парсеру. Гипотетически я смогу их спарсить в CSV (Название + цена - две границы), но как решить проблему, чтобы спарсить это списком (отдельными строками), а не отдельными колонками. Грубо говоря транспонировать CSV. Насколько я понял В парсинге CSV создаются только колонки

 

Снимок экрана 2021-07-20 110314.png

Через обработчик xml обработать данную страницу. Каждую опцию выделить в отдельный товар и работать с ним. Сбор ссылок в два захода...

Csv. Возьмите другой разделитель. Будут не колонки, а строки

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, partshez сказал:

Через обработчик xml обработать данную страницу. Каждую опцию выделить в отдельный товар и работать с ним. Сбор ссылок в два захода...

Обработчик XML работает с XML, а я собираюсь парсить с HTML, или я что-то недопонял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, AlexD7861 сказал:

Обработчик XML работает с XML, а я собираюсь парсить с HTML, или я что-то недопонял

Берете страницу. Загоняете ее в Обработчик. Видите отдельный блок каждого товара /опции с ценой, названием, атрибутами... Отмечаете начало и конец блока. Предпросмотр. Каждый товар отдельно. Старт. Каждая опция как отдельный товар. Настраиваете парсинг и загружаете в магазин. Или создаете csv

Сбор ссылок. Собираете ссылки на страницы с опциями в Очередь сканирования. Тогда их обработает Обработчик  xml

 Остальные вопросы в личку при необходимости

Змінено користувачем partshez
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, nebo сказал:

Как указать дополнительную (еще одну или несколько) категорий для добавления товара? Из уже существующих на моем сайте.

только с повторным прогоном. То есть при обновлении товара. Заменяете категории на новый путь.
Или так как по рекомендовал @partshez а одновременно нельзя добавить товар в совершенно разные ветки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, specialforce22 сказал:

Здравствуйте!

 

Возможно даты такого вида 2021-08-31 (гггг-мм-дд) заменять на 31 августа 2021 (день-месяц-год)?

Спасибо!

Смотря что вы имеете в виду.
Но теперь в принципе нет ничего невозможного если вы готовы использовать свои скрипты ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, AlexD7861 сказал:

Обработчик XML работает с XML, а я собираюсь парсить с HTML, или я что-то недопонял

Вам никто не запрещает через обработчик XML нарезать файл формата HTML :)
А вообще разделитель {csvnl} Делает перенос в CSV на новую строку.
Так что используя его можно блоки переносить на разные строки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, AlexD7861 сказал:

Обработчик XML работает с XML, а я собираюсь парсить с HTML, или я что-то недопонял

Обработчик работает с любой страницей, которую ему скармливают. Он просто нарезает блоки согласно указанных границ

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, specialforce22 сказал:

Здравствуйте!

 

Возможно даты такого вида 2021-08-31 (гггг-мм-дд) заменять на 31 августа 2021 (день-месяц-год)?

Спасибо!

Да там через замену всё элементарно делается...

 

{reg[#(\d\d\d\d)-(\d?\d)-(\d?\d)#]}|$3-$2-$1
{reg[#-0?1-#]}| января 
{reg[#-0?2-#]}| февраля 
...

{reg[#-12-#]}| декабря 

 

В конце смотрим внимательно, стоят пробелы после месяца...

Если в дате могут использоваться "-" не всегда или разные (короткие/средние/длинные тире) или с пробелами и т.п., тогда лучше более универсальную формулу применять:

 

{reg[#(\d\d\d\d)(.*?)(\d?\d)(.*?)(\d?\d)#]}|$5-$3-$1

 

Спойлер

image.thumb.png.cd6e67b9f947b503f1478dc2be8a0bef.png

 

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при парсинге xml сообщение типа: "2021-07-20 12:55:31| Парсинг : НЕГАТИВНЫЙ ответ  | Код ответа = 28 | Текст ответа = Operation timed out after 15005 milliseconds with 412601 bytes received" означает, что на сайте есть некая защита от парсинга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, vh7 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при парсинге xml сообщение типа: "2021-07-20 12:55:31| Парсинг : НЕГАТИВНЫЙ ответ  | Код ответа = 28 | Текст ответа = Operation timed out after 15005 milliseconds with 412601 bytes received" означает, что на сайте есть некая защита от парсинга?

Нет, это обозначает ровно то что там написано.
Вот гугл переводчик.
 

Спойлер

CE2xE95.png


А еше если воспользоваться поиском то увидите что ответ на этот вопрос самый популярный в ветке.

А если почитать инструкцию по работе с запросами вы даже найдет пункт где увеличивается это время.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@vh7
Как обидно то, там написано что за передало определенное количество байт, и закончилось время запроса.
В настройках запросов есть пункт.
 

Спойлер

ssddF0E.png


И все даже максимально логично. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Вопрос по Изображениям опций ПРО.

Если у меня уже есть товар с фото. И есть опции с дефолтными изображениями опций.

Как залить фото в этот модуль?
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Reanimaster сказал:

Добрый вечер. Вопрос по Изображениям опций ПРО.

Если у меня уже есть товар с фото. И есть опции с дефолтными изображениями опций.

Как залить фото в этот модуль?
Спасибо.

Как залить изображения в этот модуль описано здесь
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=38

 

После установки появится возможность выбрать загрузку изображений для опций по стандарту опций про.
Форма изображений такая же как и для товара. Все изображения должны перечисляется через {csvnc}

Модуль установит новые изображения для опций по стандарту изображения опций про.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Rassol2 сказал:

Как залить изображения в этот модуль описано здесь

Это я понял. Но модуль ведь привязывается к существующим таблицам с картинками. У меня уже есть товар и картинки. Отчего и спросил, как модуль себя поведет.
И еще вопрос появился, а как быть если несколько фото присвоено 1 опции? Скажем опций 5 - фото 12. 3 красных, 4 черных, 2 белых, 3 синих...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, плиз, правильный ли это путь для изменения максимального времени запроса /public_html/admin/view/template/catalog/simplepars_browser.twig ? У меня ocStore 3.0.2.0. На форуме нашёл только как изменить tpl. Путь для тройки взял по аналогии. Может ещё что-то нужно изменить, а то в логе пишет 2021-07-20 17:37:51| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200], но нарезаных ссылок не появляется? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Reanimaster сказал:

Это я понял. Но модуль ведь привязывается к существующим таблицам с картинками. У меня уже есть товар и картинки. Отчего и спросил, как модуль себя поведет.
И еще вопрос появился, а как быть если несколько фото присвоено 1 опции? Скажем опций 5 - фото 12. 3 красных, 4 черных, 2 белых, 3 синих...

Модуль опций про от 19th не привязывается к стандартным таблицам у него свои.
 

 

24 минуты назад, Reanimaster сказал:

И еще вопрос появился, а как быть если несколько фото присвоено 1 опции? Скажем опций 5 - фото 12. 3 красных, 4 черных, 2 белых, 3 синих...

Этого не реализовывал, оставил на потом но как оказалась спроса и на обычную интеграцию с Опции про нет, по этому не делал. Только по одной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, vh7 сказал:

Подскажите, плиз, правильный ли это путь для изменения максимального времени запроса /public_html/admin/view/template/catalog/simplepars_browser.twi

Правильный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Модуль опций про от 19th не привязывается к стандартным таблицам у него свои.

Свои, но к айдишникам в product_images то цепляются, если не ошибаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.