Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

11 минут назад, vh7 сказал:

"Я не волшебник - я только учюсь)" Не знал, что {csvnc} а это уже не пусто и не 0. В связи с этим вопрос: можно ли записать, как в моём случае, два атрибута, чтобы у первого было одно из четырёх значений, а у второго - одно?

Да можно тогда значения должны быть в отдельной границы парсига. и для каждого атрибута внутри границы уже определяется или {|}
Обратите внимания что модуль поддерживает это уже на уровне поиск замены.
просто в результате обработки он не может вам показать конечный результат.
Но можно написать в правилах так.
{reg[^$]}|{gran_2}
то есть если граница пустая, то в неё записываем значение из границы 2

По сути то что вы спросили, если я все верно понял.
И таким образом вы можете указать в атрибуте границу {gran_1} но если она пустая, то в ней из за оператора {|} будет значение границы {gran_2}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Motchanyy сказал:

Чтобы при выгрузке можно было внести допустим объем.

Но это же не задача парсера.
Модуль парсер должен принести в товар новые денные.
А как другие будут с этими данными работать, это вопрос уже к тем другим.


Если вы имели в виду внесения данных в тот фильтр.
Потому что если речь не про фильтр то я не понимаю в чем сейчас проблема у вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.06.2021 в 17:16, asokr сказал:

Подскажите, как поступить - у поставщика акционная цена в процентах (<param name="Процент скидки">30%</param>).

Как в этом случае настроить акцию?

Если использовать в поле формулу



100{-}{gran_38}{*}{gran_5}{/}100

Где _38 процент скидки и _5 цена товара. То получаем ерунду при пустой 5-ой границе.

Или формула не верная? Или как проверить _5 на пустоту? (((

Решил я Вашу задачку. Смотрите. Проверяйте. Отпишитесь о результате, пожалуйста

Основная цена - Ваша {gran_5}. Акция Процент - Ваша {gran_38}. Дальше смотрите Поиск/замену и настройки акционной цены в Парсинг в ИМ

 

 

Акция процент.json

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 година назад, Rassol2 сказав:

Да можно тогда значения должны быть в отдельной границы парсига. и для каждого атрибута внутри границы уже определяется или {|}
Обратите внимания что модуль поддерживает это уже на уровне поиск замены.
просто в результате обработки он не может вам показать конечный результат.
Но можно написать в правилах так.
{reg[^$]}|{gran_2}
то есть если граница пустая, то в неё записываем значение из границы 2

По сути то что вы спросили, если я все верно понял.
И таким образом вы можете указать в атрибуте границу {gran_1} но если она пустая, то в ней из за оператора {|} будет значение границы {gran_2}

Я не упомянул важную деталь. В каждом товаре присутствует только один из трёх атрибутов (у производителя в xml размер может называться тремя разными способами, поэтому пришлось завести три разных поля, которые по сути показывают одно и то же - размер). После нескольких экспериментов я понял, что регулярное выражение не будет работать так как похоже оно ищет в товаре второй или третий атрибут, которых там нет. В результате парсинг останавливается на первом офере (или на пяти, если в пять потоков). Пока самое простое, что пришло в голову - это указать в атрубуте все три возможных значения подряд. В результате модуль показывает одно из них, так как двух других он в офере не находит. Как вставить "универсальный" туда где размера нет вообще, я не придумал, поэтому сделал так, чтобы в таком случае атрибут вообще не заводился. 

В любом случае, спасибо за помощь. Ваш ответ помог мне лучше понять последовательность работы модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, подскажите, в чем может быть проблема?

Не удается сохранить данные во вкладке "Настройка запросов".

В какой-то из предыдущих версий модуля сохранил эти настройки, обновил модуль, теперь немогу ни удалить ни изменить. После любого действия, жму кнопку "сохранить", и в ответ это сообщение:

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'auth_use' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE `oc_pars_browser` SET proxy_use = 0, timeout = 20, connect_timeout = 20, protocol_version = 2, header_get = 0, followlocation = 1, cookie_use = 0, cookie_up = 0, user_agent_use = 0, user_agent_change = 0, user_agent_list = 'Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/89.0.4348.0 Safari/537.36\r\nMozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/44.0.2403.157 Safari/537.36\r\nMozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_11_6) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/58.0.3029.110 Safari/537.36', header_use = 0, header_change = 0, header_list = 'cookie: lang=RU; cookie_iagree=1; lastVehicleMake=4491141319; _fbp=fb.1.1607500880207.1660884675; firstrun=F; VehicleName=skoda-superb-ii-3t4-1-6-tdi; lastVehicleType=449119161417; lastVehicleModel=449120182121; lastVehicleName=skoda-superb-ii-3 in /***/***/site***/storage/modification/system/library/db/mysqli.php on line 43

 

---------------

Также, не работает импорт настроек..

Получаю в ответ такое сообщение:

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'r_cost' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE `oc_pars_setting` SET `pre_view_param`='1', `pre_view_syntax`='1', `start_link`='https://webshop-ua.intercars.eu/zapchasti/tormoznaia-sistema-6600000', `link_list`='', `link_error`='', `page_cou_link`='10000000', `pars_stop`='0', `csv_name`='', `csv_delim`=';', `csv_escape`='&quot;', `csv_charset`='1', `pars_pause`='0-2', `type_grab`='1', `thread`='5', `filter_round_yes`='https://webshop-ua.intercars.eu/zapchasti/tormoznaia-sistema-6600000&amp;page=', `filter_round_no`='', `filter_round_method`='or', `filter_round_param`='', `filter_round_depth`='', `filter_round_slash`='0', `filter_round_domain`='0', `filter_round_rules`='', `filter_link_yes`='tovary/', `filter_link_no`='', `filter_link_method`='and', `filter_link_param`='', `filter_link_depth`='', `filter_link_slash`='0', in /site.com/storage/modification/system/library/db/mysqli.php on line 43

Змінено користувачем nebo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, nebo сказал:

Ребят, подскажите, в чем может быть проблема?

Не удается сохранить данные во вкладке "Настройка запросов".

В какой-то из предыдущих версий модуля сохранил эти настройки, обновил модуль, теперь немогу ни удалить ни изменить. После любого действия, жму кнопку "сохранить", и в ответ это сообщение:

при обновлении забываете выполнять inst.php и у вас не хватает нужных колонок в базе данных.
Не забывайте выполнять все пункты при обновлении.
https://simplepars.top/index.php?page=inst

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите плиз, я правильно понимаю что чтобы корректно закачалась сложная структура каталога, опции, сами товары с картинками и тп то лучше создавать отдельные настройки для парсера для каждой такой фишки и каждую грабить по отдельности? даже если товаров 500к и больше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Shaer сказал:

подскажите плиз, я правильно понимаю что чтобы корректно закачалась сложная структура каталога, опции, сами товары с картинками и тп то лучше создавать отдельные настройки для парсера для каждой такой фишки и каждую грабить по отдельности? даже если товаров 500к и больше?

Здравствуйте.
Нет такого требования. Только если вам так удобнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Shaer сказал:

т.е. можно все за один проход настроить?

да.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 , добрый день. В финальной версии модуля не работает наценка в пункте "Поиск и замена". Округление {1} или {1|>} не работает, хотя судя мануалу - должно работать.

 

Логика такая, что если у товара есть цена = значит есть и наличие. Предположим, при цене 7500 я умножаю ее на 0.0001 на выходе получаю 0.75 , далее остаётся только округлить число вверх, чтобы получить 1 для поля БД status.

 

Если цены у товара нет, значит нет наличия. Значит выражение ниже в любом из результатов вернёт 0 и статус будет 0.

 

Умножение работает, а округление нет.

 

Цитата

(1-9)*0.1&{1|>};(10-99)*0.01&{1|>};(100-999)*0.001&{1|>};(1000-9999)*0.0001&{1|>};(10000-99999)*0.00001&{1|>};(100000-999999)*0.000001&{1|>}

 

И в пунктах "Парсинг в CSV" или "Парсинг в магазин" не работает арифметические выражение.

 

К примеру если я хочу в статус добавить 1 или 0 таким образом: {gran_14}{/}{gran_14}.

 

Где {gran_14} = 0,75

 

То для того чтобы получить 1 нужно прописать выражение {gran_14}{/}{gran_14}. В результате 0,75/0,75=1 , но результат я получаю 0,75.

 

 

Третье, с чем я столкнулся - при установке через /inst.php я получал ошибку подключения к БД. По той причине, что у меня MySql работает на не стандартном порту. Вместо 3306 у меня 3310 (MySQL запущен через докер).

 

По этому в файле /inst.php пришлось делать правку такого рода подключения к MySQL (колхоз, но как сумел).

 

Цитата

// $dbh = new PDO("mysql:host=".$host."; dbname=".$dbname, $user, $pass);

$dbh = new PDO('mysql:host=127.0.0.1:3310;dbname=oc_mydb-mysql57', $user, $pass);

 

Змінено користувачем Starychenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Starychenko сказал:

добрый день. В финальной версии модуля не работает наценка в пункте "Поиск и замена". Округление {1} или {1|>} не работает, хотя судя мануалу - должно работать.

 

Логика такая, что если у товара есть цена = значит есть и наличие. Предположим, при цене 7500 я умножаю ее на 0.0001 на выходе получаю 0.75 , далее остаётся только округлить число вверх, чтобы получить 1 для поля БД status.

 

Если цены у товара нет, значит нет наличия. Значит выражение ниже в любом из результатов вернёт 0 и статус будет 0.

 

Умножение работает, а округление нет.

Округление работает.
 

Спойлер

kmmFALP.png

Внимательней прочтите инструкцию, и правильно составьте строчку.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=5

И пропишите его как в инструкции.

 

 

4 часа назад, Starychenko сказал:

И в пунктах "Парсинг в CSV" или "Парсинг в магазин" не работает арифметические выражение.

 

К примеру если я хочу в статус добавить 1 или 0 таким образом: {gran_14}{/}{gran_14}.

 

Где {gran_14} = 0,75

 

То для того чтобы получить 1 нужно прописать выражение {gran_14}{/}{gran_14}. В результате 0,75/0,75=1 , но результат я получаю 0,75.

Тоже работает. Внимательнее проверяйте что у вас в границе парсинга.

Спойлер

FMinDZe.png

 

4 часа назад, Starychenko сказал:

Третье, с чем я столкнулся - при установке через /inst.php я получал ошибку подключения к БД. По той причине, что у меня MySql работает на не стандартном порту. Вместо 3306 у меня 3310 (MySQL запущен через докер).

 

По этому в файле /inst.php пришлось делать правку такого рода подключения к MySQL (колхоз, но как сумел).

Имеет право на жизнь.
Действительно в инсте не указан порт базы данных, до этого проблем не было.
Хотя весь это файл давно нужно переделать. Но пока не доходят руки.

Но ваше решение вполне имеет право на жизнь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.
Подскажите, как можно собрать данные, необходимые для связи товара через HPM.
Проблема вот в чём... У донора от одной до 3-х опций (дальше - атрибутов для HPM). Чтобы вытянуть данные для их связи, я с донора спарсил ссылки на подобные товары и с них уже беру необходимый код. Вот там, где по одной опции в товаре вопрос решается без проблем, а где 2 и 3-и опции никак не могу решить средствами модуля потому, что с разных товаров получаю эти коды в разных порядках следования друг за другом и выстроить их по возрастанию не получается...

Пример:
Для формирования данных для дальнейших связей просто связываю следующие друг за другом коды со ссылок, например:
607202 807202
связываю их и получаю нормальный код для HPM - 607202807202
Но в другом товаре он может быть в ином порядке:
807202 607202
и код уже будет, если связать 807202607202, а мне необходимо, чтобы он совпал с первым...
А если 3-и опции, то вариантов связей получается ещё больше...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Axelenz сказал:

Добрый день.
Подскажите, как можно собрать данные, необходимые для связи товара через HPM.
Проблема вот в чём... У донора от одной до 3-х опций (дальше - атрибутов для HPM). Чтобы вытянуть данные для их связи, я с донора спарсил ссылки на подобные товары и с них уже беру необходимый код. Вот там, где по одной опции в товаре вопрос решается без проблем, а где 2 и 3-и опции никак не могу решить средствами модуля потому, что с разных товаров получаю эти коды в разных порядках следования друг за другом и выстроить их по возрастанию не получается...

Пример:
Для формирования данных для дальнейших связей просто связываю следующие друг за другом коды со ссылок, например:
607202 807202
связываю их и получаю нормальный код для HPM - 607202807202
Но в другом товаре он может быть в ином порядке:
807202 607202
и код уже будет, если связать 807202607202, а мне необходимо, чтобы он совпал с первым...
А если 3-и опции, то вариантов связей получается ещё больше...

Здравствуйте.
Нет гарантии что все сайты можно связать.
В инструкции написано что нужно сделать что бы связать товар в общую группу. Если у вас есть возможность дастать все данные то гуд, если нет. То ...

Мало сайтов предоставляют возможность видеть связь. За которую можно зацепится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

Мало сайтов предоставляют возможность видеть связь. За которую можно зацепится.

Я то пока решил вопрос вырезанием с Наименования товара, но это решает проблему только частично... далеко не все товары захватываются по такой логике. А в модуле не хватает средств, чтобы отсортировать данные... нет логических операторов. Придётся подключать Excel, сортировку, склейку и потом через АОП забрасывать на сайт... (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Axelenz сказал:

Придётся подключать Excel, сортировку, склейку и потом через АОП забрасывать на сайт... (

К сожалению не всегда парсинг решает все поставленные задачи.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Axelenz сказал:

Я то пока решил вопрос вырезанием с Наименования товара, но это решает проблему только частично... далеко не все товары захватываются по такой логике. А в модуле не хватает средств, чтобы отсортировать данные... нет логических операторов. Придётся подключать Excel, сортировку, склейку и потом через АОП забрасывать на сайт... (

Попробуйте AnyCSV 7.2

Он динамически поддерживает склейку полей, создание своих полей и ексель формулы. Очень гибкий модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел уточнить по парсингу атрибутов.

Я правильно понимаю что модуль создаст атрибуты в товарах без атрибутов или нет?
 

Спойлер

image.png.e64a51d07c30498cff93b64469eb9753.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Reanimaster сказал:

Я правильно понимаю что модуль создаст атрибуты в товарах без атрибутов или нет?

Я вот это не понял, не могли бы перефразировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Reanimaster сказал:

Хотел уточнить по парсингу атрибутов.

Я правильно понимаю что модуль создаст атрибуты в товарах без атрибутов или нет?
 

  Скрыть контент

image.png.e64a51d07c30498cff93b64469eb9753.png

 

Если я правильно понимаю... Запишет в товар существующие на сайте атрибуты, но новые атрибуты создавать не будет.  На сайте есть Вес. Если спарсили с донора Вес, добавит в товар / при условии, что данного атрибута в товаре не было/ . Но если спарсили Вес, кг... такого атрибута на сайте нет. Создан не будет. В товар не добавится. 

Автор. Примерно так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Rassol2 сказал:

Я вот это не понял, не могли бы перефразировать?

Смотрите. Опишу ситуацию. Есть сайт. В котором атрибуты идут отдельной страницей. Тобишь в коде нет атрибутов.

Я создаю два проекта. И кидаю в крон 4 задачи.
1 проект:

1) Сбор ссылок
2) Парсинг (Только добавлять новый товар)

 

2 проект:

1) Сбор ссылок

2) Парсинг (Только обновление) и там добавляю атрибуты.

 

Отсюда вопрос, вышеуказанный вариант добавит атрибуты в товар без них, либо везде обновит?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, partshez сказал:

Если я правильно понимаю... Запишет в товар существующие на сайте атрибуты, но новые атрибуты создавать не будет.  На сайте есть Вес. Если спарсили с донора Вес, добавит в товар / при условии, что данного атрибута в товаре не было/ . Но если спарсили Вес, кг... такого атрибута на сайте нет. Создан не будет. В товар не добавится. 

Автор. Примерно так?

Да правильно, в товар будут добавлены только те что есть уже в магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Reanimaster сказал:

Смотрите. Опишу ситуацию. Есть сайт. В котором атрибуты идут отдельной страницей. Тобишь в коде нет атрибутов.

Я создаю два проекта. И кидаю в крон 4 задачи.
1 проект:

1) Сбор ссылок
2) Парсинг (Только добавлять новый товар)

 

2 проект:

1) Сбор ссылок

2) Парсинг (Только обновление) и там добавляю атрибуты.

 

Отсюда вопрос, вышеуказанный вариант добавит атрибуты в товар без них, либо везде обновит?
 

Выберите вариант добавлять обновлять. И все атрибуты залетят в товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.