Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - я закупаюсь у поставщика, на его сайте есть все мои товары + еще десятки тысяч других товаров. 

Поставщик мне отправляет в excel-е различные выгрузки с 1С, там я могу взять артикулы всех купленных мной товаров. Могу ли я используя только артикулы, спарсить все купленные мной товары? На сайте поставщика артикул присутствует в каждой карточке товара, а также "вшит" в ссылку каждого товара. 

Заранее благодарю за информацию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, Bookert сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - я закупаюсь у поставщика, на его сайте есть все мои товары + еще десятки тысяч других товаров. 

Поставщик мне отправляет в excel-е различные выгрузки с 1С, там я могу взять артикулы всех купленных мной товаров. Могу ли я используя только артикулы, спарсить все купленные мной товары? На сайте поставщика артикул присутствует в каждой карточке товара, а также "вшит" в ссылку каждого товара. 

Заранее благодарю за информацию. 

Конечно можете, если сайт имеет примерно такую форму ссылки:

site.com.ua/catalog/product/view/id/10691/

где 10691 и есть интересующий артикул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Axelenz сказал:

Конечно можете, если сайт имеет примерно такую форму ссылки:

site.com.ua/catalog/product/view/id/10691/

где 10691 и есть интересующий артикул.

Если в коде страницы товара в любом месте есть соответствующий артикул. Иногда на странице пользователю он не показывается, а в коде присутствует в виде  sku или id=

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Bookert сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - я закупаюсь у поставщика, на его сайте есть все мои товары + еще десятки тысяч других товаров. 

Поставщик мне отправляет в excel-е различные выгрузки с 1С, там я могу взять артикулы всех купленных мной товаров. Могу ли я используя только артикулы, спарсить все купленные мной товары? На сайте поставщика артикул присутствует в каждой карточке товара, а также "вшит" в ссылку каждого товара. 

Заранее благодарю за информацию. 

Добавлю. Не все так просто. Чтобы был только товар с нужными артикулами есть несколько решений. Создать товар с нужным артикулом вручную или при помощи какой- либо программы. Потом в этот пустой товар загрузить информацию с донора только для соответствующих артикулов. Другой вариант. Спарсить с донора все товары нужной категории, поизводителя или еще каким-то параметрам. Затем оставить включенными только тоаары с нужными артикулами. Но последний пункт нужно выполнить опять же сторонней программой или вручную отсортировать товары. Ненужное отключить или удалить. Принцип поимерно такой. Создать товар и загрузить с донора информацию. Или загрузить с донора товары, оставить только нужные.

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, root1211 сказал:

Подскажите пожалуйста проблема такого рода:

При загрузки страницы по ссылке загружается почему то главная вместо страницы товара.

Screenshot_7.jpg

Ссылка на страницу донора? Ваши настройки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Axelenz сказал:

Конечно можете, если сайт имеет примерно такую форму ссылки:

site.com.ua/catalog/product/view/id/10691/

где 10691 и есть интересующий артикул.

Да, примерно такой url и имеет, спасибо.

 

6 часов назад, partshez сказал:

Добавлю. Не все так просто. Чтобы был только товар с нужными артикулами есть несколько решений. Создать товар с нужным артикулом вручную или при помощи какой- либо программы. Потом в этот пустой товар загрузить информацию с донора только для соответствующих артикулов. Другой вариант. Спарсить с донора все товары нужной категории, поизводителя или еще каким-то параметрам. Затем оставить включенными только тоаары с нужными артикулами. Но последний пункт нужно выполнить опять же сторонней программой или вручную отсортировать товары. Ненужное отключить или удалить. Принцип поимерно такой. Создать товар и загрузить с донора информацию. Или загрузить с донора товары, оставить только нужные.

А нельзя напрямую с сайта донора чтобы парсер собрал товары согласно требуемых артикулов, а потом создал соответствующие товары в моем ИМ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Возможно вопрос уже был, но я не смог найти похожий. Как добавить один товар в две категории. Допустим сайт запчастей, запчасть( допустим шестерня) подходит и в одну категорию(допустим для мотоблока 200) и в другую категорию (мотоблок 300). После парсинга в одну категорию, в другую он уже не парсит. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, VerKigi сказал:

Здравствуйте. Возможно вопрос уже был, но я не смог найти похожий. Как добавить один товар в две категории. Допустим сайт запчастей, запчасть( допустим шестерня) подходит и в одну категорию(допустим для мотоблока 200) и в другую категорию (мотоблок 300). После парсинга в одну категорию, в другую он уже не парсит. Спасибо!

Движок магазин не допускает чтобы товар находился сразу в двух родительских категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Bookert сказал:

А нельзя напрямую с сайта донора чтобы парсер собрал товары согласно требуемых артикулов, а потом создал соответствующие товары в моем ИМ?

Возможно но не во всех случаях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, partshez сказал:

Ссылка на страницу донора? Ваши настройки?

 

Да конечно, прикрепил настройки и как примеры ссылка:

https://spec.drom.ru/naberezhnye-chelny/truck/loader-crane/lomovoz-kamaz-65115-s-manipuljatorom-velmash-vm10-v-nalichii-69016391.html

Заранее благодарю, в долгу не останусь

 

SPsetting-1 (3).json

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Kiyoshi сказал:

Возможно но не во всех случаях.

От чего это зависит? Просто перед покупкой хотелось бы понимать что я смогу этим парсером делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, VerKigi сказал:

Здравствуйте. Возможно вопрос уже был, но я не смог найти похожий. Как добавить один товар в две категории. Допустим сайт запчастей, запчасть( допустим шестерня) подходит и в одну категорию(допустим для мотоблока 200) и в другую категорию (мотоблок 300). После парсинга в одну категорию, в другую он уже не парсит. Спасибо!

Редактор товаров модуля. Изменить категории. Выбираете, в каких категориях и подкатегориях показывать товар. Товар кладется в одну категорию. Но показывать его можно в разных. 

Шестерня кладем в категорию Запчасти для мотоблоков. Дополнительно показываем в категориях Мотоблок200 и Мотоблок300

А в Редакторе товаров предварительно фильтруете товар по производителю, наличию слов в наименовании, количеству и т.д.

Чтобы назначенные через редактор категории не изменялись при обновлении, выставляем соответствующие настройки :-o

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Bookert сказал:

От чего это зависит? Просто перед покупкой хотелось бы понимать что я смогу этим парсером делать.

От грамотной настройки модуля и от структуры страниц сайта донора.

Для надежности желательно иметь несколько доноров с однотипным товаром. Например, с одного донора взять описание, атрибуты, но на нем фото с логотипом сайта. Тогда нужные фото добавить с другого донора. А реальные цены взять из прайса поставщика... Но это уже другие программы.

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, root1211 сказал:

 

Да конечно, прикрепил настройки и как примеры ссылка:SPsetting-1 (3).json 232 \u043a\u0411 · 1 download

Ответил в личке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Bookert сказал:

Да, примерно такой url и имеет, спасибо.

 

А нельзя напрямую с сайта донора чтобы парсер собрал товары согласно требуемых артикулов, а потом создал соответствующие товары в моем ИМ?

Можно попробовать забить все артикулы в фильтры Сбор ссылок  http://prntscr.com/tsl4gs  Или в верхнее окно, или в нижнее. Зависит от вида ссылок на доноре. Нужно пробовать на конкретном проекте. Варианты есть. Нужно пробовать

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, partshez сказал:

Можно попробовать забить все артикулы в фильтры Сбор ссылок  http://prntscr.com/tsl4gs  Или в верхнее окно, или в нижнее. Зависит от вида ссылок на доноре. Нужно пробовать на конкретном проекте. Варианты есть. Нужно пробовать

Способ безусловно хорош на малом количестве товаров но если у него 20 000 тогда сайт его помрет из-за нагрузки или упрется в ограничение тарифа.

Змінено користувачем Kiyoshi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно конечно извратится и разбить их через Менеджер URL создав внушительное количество шаблонов для отсеивания

Змінено користувачем Kiyoshi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Kiyoshi сказал:

Можно конечно извратится и разбить их через Менеджер URL создав внушительное количество шаблонов для отсеивания

Нам неизвестно количество товаров, исходные данные и конечные пожелания человека. Поэтому и предлагаю только примерный алгоритм

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, partshez сказал:

Нам неизвестно количество товаров, исходные данные и конечные пожелания человека. Поэтому и предлагаю только примерный алгоритм

Вполне соглашусь нам этого не известно но беря в тот факт что поставщик ему присылает прайс можно предположить что товаров как минимум не меньше 2000, атак как артикул обязан быть уникальным то я бы не рискнул даже 1000 вариантов закидывать хотя и сам подумывал об этом варианте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Пару месяцев назад без проблем спарсил сайт, сейчас необходимо обновить 1 параметр в карточках товара, но парсеру не удается прочитать страницы. Выбивает 2 типа ошибки:

Спойлер
  1. НЕУДАЧНЫЙ ЗАПРОС!!!
  2. Номер ошибки = 47
  3. Текст ошибки = Maximum (100) redirects followed
  4. Ссылка = https://...........
  5. Больше информации можно получить в логах модуля SimplePars

и

Спойлер
  1. НЕУДАЧНЫЙ ЗАПРОС!!!
  2. Номер ошибки = 56
  3. Текст ошибки = GnuTLS recv error (-110): The TLS connection was non-properly terminated.
  4. Ссылка = https://.........
  5. Больше информации можно получить в логах модуля SimplePars

 

При этом логи дублируют текст ошибки. Добавил несколько юзер агентов и включил использование куков, после чего загружается несколько раз предпросмотр и код на вкладке "Настройки парсинга", после чего те же 2 ошибки и больше не подгружаются УРЛы. Может необходимо настроить собственные заголовки, но по вашему гайду не смог найти в браузере их (нет кнопок GET запрос на вкладке Сеть и т.д.).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Kiyoshi сказал:

Вполне соглашусь нам этого не известно но беря в тот факт что поставщик ему присылает прайс можно предположить что товаров как минимум не меньше 2000, атак как артикул обязан быть уникальным то я бы не рискнул даже 1000 вариантов закидывать хотя и сам подумывал об этом варианте.

Берем АОП. Создаем все товары по прайсу с возможной информацией. Настраиваем парсинг через Симплпарс или АОП. Добавляем все, что нужно. 

Если грамотно, то я бы сделал имено так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.