Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите, на доноре есть цена выводимая таким образом 6 810 р.

Как ее в нормальный вид спарсить? 

 

Во вкладке "Поиск и замена" нормально парсит, а вот в "Парсинг в ИМ" уже отображается 6р.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, jjoni сказал:

Подскажите, на доноре есть цена выводимая таким образом 6 810 р.

Как ее в нормальный вид спарсить? 

 

Во вкладке "Поиск и замена" нормально парсит, а вот в "Парсинг в ИМ" уже отображается 6р.

Укажите удалить все отступы в поиск замене.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Alexeifurs сказал:

Добрый день! Не могу спарсить данные с сайта, увидел в коде такую запись:

Опишите поподробней действий, которые делаете для получения Характеристик. По поводу записи это комментарий в html разметке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Alexeifurs сказал:

Добрый день! Не могу спарсить данные с сайта, увидел в коде такую запись

дак вы смотрите на код вашей админки а не на сайт донор.
 

Спойлер

FSgIkGl.png

Это шаблон вашей админки а не сайта донора :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, jjoni сказал:

Подскажите, на доноре есть цена выводимая таким образом 6 810 р.

Как ее в нормальный вид спарсить? 

 

Во вкладке "Поиск и замена" нормально парсит, а вот в "Парсинг в ИМ" уже отображается 6р.

Добавлю от себя попробуйте правило в Поиск замена для граци цены {reg[#\D#]}|

Ну или поискать у донора примерно такую строку <meta itemprop="price" content="цена"> часто встречаю их очень упрощает парсинг цен.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Kiyoshi сказал:

Добавлю от себя попробуйте правило в Поиск замена для граци цены {reg[#\D#]}|

Ну или поискать у донора примерно такую строку <meta itemprop="price" content="цена"> часто встречаю их очень упрощает парсинг цен.

тогда уже луче
{reg[#[^0-9.,]#]}|

\D удаляет все что не есть цифра.
А мое правило удалит все кроме цифр точке и запятых. Потому что заранее неизвестно есть ли в цене точка или запятая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Alexeifurs сказал:

Не нахожу фрагмент в коде, хотя на сатйе он есть: https://prnt.sc/sshcjw

Дайте ссылку на эту страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, jjoni сказал:

Ещё проблема с большим количеством пробелов... К примеру у донора в h1 от 4 до 12 пробелов...) как их удалить?

два пробела вертикальная строка.
Удаляет все парные пробелы.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Alexeifurs сказал:

Я думаю они в этом блоке закодированы.

Спойлер

MDkZGra.png

В модуле еше нет возможности перекодировать с юникода, браузер это делает на лету. По этому вы видите все.
Пройдется подождать реализации таких возможностей в модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, jjoni сказал:

Подскажите, а как имя фотографий товара задать в вида "название_товара_1.jpg", "название_товара_2.jpg"... ?

Нет такой возможности нет.
Фото парсятся как у донора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как для меня, то явно не хватает кнопки, которая очищала бы полностью все данные проекта. Зачем это необходимо... Например, я занимаюсь парсингом для других, поэтому у меня в SimplePars десятки разных проектов. Но некоторые старые проекты уже не нужны и я их очищаю, чтобы туда вносить данные уже по новому проекту. Сейчас это неудобно, по каждой вкладке ходить и всё не забыть убрать ((( Намного удобнее было бы сделать (как я порекомендовал Вам ранее сделать предупреждение по удалению ссылок) кнопку типа "Очистить проект", где при нажатии спрашивалось бы: "Сейчас будут удалены настройки на всех вкладках. Вы уверены, что хотите очистить этот проект ?" и при утвердительном ответе проект будет очищен (именно указанный проект, а не все!). Очень быстро и удобно.

Спрятать эту кнопку лучше всего подальше от любопытных глаз, дабы не было желания тыкать на неё каждые полчаса... например, во вкладку Импорт/Экспорт Настроек...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Axelenz сказал:

Как для меня, то явно не хватает кнопки, которая очищала бы полностью все данные проекта. Зачем это необходимо... Например, я занимаюсь парсингом для других, поэтому у меня в SimplePars десятки разных проектов. Но некоторые старые проекты уже не нужны и я их очищаю, чтобы туда вносить данные уже по новому проекту. Сейчас это неудобно, по каждой вкладке ходить и всё не забыть убрать ((( Намного удобнее было бы сделать (как я порекомендовал Вам ранее сделать предупреждение по удалению ссылок) кнопку типа "Очистить проект", где при нажатии спрашивалось бы: "Сейчас будут удалены настройки на всех вкладках. Вы уверены, что хотите очистить этот проект ?" и при утвердительном ответе проект будет очищен (именно указанный проект, а не все!). Очень быстро и удобно.

Спрятать эту кнопку лучше всего подальше от любопытных глаз, дабы не было желания тыкать на неё каждые полчаса... например, во вкладку Импорт/Экспорт Настроек...

Да уже давно думал об этом. Поскольку мне присылают много разных проектов пользователи, что бы я посмотрел. И я каждый раз создаю новый и загружаю затем удаляю.
Но честно рук не хватает так что сделаю в будущем. Сейчас просто нету времени на такие задачи.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите! Заменой нужно убрать все, что находится после запятой. Вариация много, вручную не подходит. Не получается :cry:

**Детский матрас, {skip}|Детский матрас**   Например, так делаю. В результате получаю   **Детский матрасбеспружинный** 

Уже разные варианты пробовал. Наверное, запятую модуль видит, как разделитель?  https://prnt.sc/st5ztp

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, partshez сказал:

Подскажите! Заменой нужно убрать все, что находится после запятой. Вариация много, вручную не подходит. Не получается :cry:

**Детский матрас, {skip}|Детский матрас**   Например, так делаю. В результате получаю   **Детский матрасбеспружинный** 

Уже разные варианты пробовал. Наверное, запятую модуль видит, как разделитель?  https://prnt.sc/st5ztp

 

Стандартные операторы предназначены для быстрого применения в простых задачах.
Но если вам нужно что то эдакое, то пора переходить к регулярным выражениям.

Примеру удалить все после запятой будет выглядеть так.
{reg[#,(.*)#]}|
Осваивайте регулярные выражения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Стандартные операторы предназначены для быстрого применения в простых задачах.
Но если вам нужно что то эдакое, то пора переходить к регулярным выражениям.

Примеру удалить все после запятой будет выглядеть так.
{reg[#,(.*)#]}|
Осваивайте регулярные выражения.

Спасибо! Смотрел я на регулярные выражения уже не один раз. Но пока смелости не хватает приступить к изучению. Страшно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, partshez сказал:

Спасибо! Смотрел я на регулярные выражения уже не один раз. Но пока смелости не хватает приступить к изучению. Страшно!

что страшного ?
Все условия для изучения есть. Есть сервизы для изучения регулярок.

Да и банально.
 

Спойлер

mnLMBFV.png


В первое поле любой текст вписываете вручную.
Во второе правило.
Втретем смотрите результат.

Если хотите создаете новый проект с одной границей парсинга и тестируйте до посинения это никак не повлияет ни на что. И так же ничего не сломает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Rassol2 сказал:

В первое поле любой текст вписываете вручную.
Во второе правило.
Втретем смотрите результат.

Не додумался, что в первое поле можно вручную что-то ввести :wub:

Теперь можно учиться и регуляркам!

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как при помощи ирегулярных выражений изменить порядок вывода строк? 
Например, цена и значение опций должно быть:
А=1
B=2
C=3

D=4

E=5
По факту c донора имеем порядок вывода строк: 
A
B
C

D

E
и

3
5
4

1
2
Как (при помощи регулярных выражений?) поменять порядок вывода  цены опций в нужный? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Alexeifurs сказал:

Как при помощи ирегулярных выражений изменить порядок вывода строк? 
Например, цена и значение опций должно быть:
А=1
B=2
C=3

D=4

E=5
По факту c донора имеем порядок вывода строк: 
A
B
C

D

E
и

3
5
4

1
2
Как (при помощи регулярных выражений?) поменять порядок вывода  цены опций в нужный? 

Здравствуйте.
Регулярные выражения так же как и сама система поиск замены не предназначена для изменения порядка вывода.
В поиск замене вы можете определить участок текста или кода, и заменить его на что то. В том числе и удалить.

Но не поменять порядок вывода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Регулярные выражения так же как и сама система поиск замены не предназначена для изменения порядка вывода.
В поиск замене вы можете определить участок текста или кода, и заменить его на что то. В том числе и удалить.

Но не поменять порядок вывода.

а без них можно как-то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Alexeifurs сказал:

а без них можно как-то?

так как у вас хаотичный порядок и что бы привести его к нужному вам, скорее всего понадобится создавать отдельно границу на каждый элемент. 
А затем вручную прописывать какая граница за какой будет идти в настройках парсинга. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.