Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 минуту назад, rozario888 сказал:

 

Да...пора на второй обед:-D Меня же код, делал с границами. А в настройках не моменял.

Как говорится две лучше))))

у меня тоже бывает такое когда долго смотришь в код потом как слепой становишься.
нужно отдыхать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте можете пожалуйста добавить логические операций для цен опций во вкладке Парсинг в ИМ многим думаю пригодился.

Подробнее ? Что это такое и с чем его едят ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Rassol2 сказал:

Подробнее ? Что это такое и с чем его едят ?

Допустим мы парсим мебельную продукцию где цена товара имеет 6590р его опций цветов имеют 7935 и при парсинге товара в магазин у нас получится что цена опций будет суммироваться или отниматься от базовой цены. Так вот хотелось бы чтобы можно было отнять от базовой цены стоимость опций чтобы в цену опций записывалось не 7935 а разница между ценой товара и ценой опций 1345, в итоги мы получим своего рода парсинг логики или подмены цены опций на цену товара реализованную у донора.

Змінено користувачем Kiyoshi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Kiyoshi сказал:

Допустим мы парсим мебельную продукцию где цена товара имеет 6590р его опций цветов имеют 7935 и при парсинге товара в магазин у нас получится что цена опций будет суммироваться или отниматься от базовой цены. Так вот хотелось бы чтобы можно было отнять от базовой цены стоимость опций чтобы в цену опций записывалось не 7935 а разница между ценой товара и ценой опций 1345, в итоги мы получим своего рода парсинг логики или подмены цены опций на цену товара реализованную у донора.

В модуле присутствует вот такая настройка. Которую на чистом движке не стоит использовать она бессмыслена.
Но именно эта настройка решает ваш вопрос в связке с модулем обновление опций без перезагрузки.

Для этого есть специальная инструкция.
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=18

Работает в связке с моделями от товарища
@mpn2005
Работает с его модулями версия под второй опенкарт. Бесплатный.
https://opencartforum.com/files/file/743-obnovlenie-ceny-pri-vybore-opcii-bez-ajax-oc15-oc2/ 

 

 

И под третий опенкарт. 500р
https://opencartforum.com/files/file/5555-oc3-obnovlenie-ceny-pri-vybore-opcii-bez-ajax/

В опенкарте глупо сделаны опции, и как раз эти модули решают эту глупость.
А решать ее на уровне парсинга это не правильно.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Недавно я задал вопрос "Какие действия вы бы хотели иметь в новой вкладке инструменты."
Вот в этой теме
https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1564488

Все как то кисло отреагировали :( , но это не повлияло и я продолжаю активно пилить новые инструменты для вас.

Все же решил снова подогреть ваш интерес, возможно у кого то будет хорошая идея.

Что есть сейчас в разработке.

Спойлер

Cs4WruD.png


Сейчас попробую описать как я вижу данный инструмент, и его будущее. А вы возможно предложите что то интересное.

Данная вкладка будет называется Редактор товаров.
В ней будет три под вкладки.

  1. Фильтр.
  2. Действия.
  3. Шаблоны.


В фильтре вы сможете выбрать параметры фильтрации товаров, и отфильтровать их. Снизу сразу будет видно товары которые попали под ваши фильтры.
На начальном этапу будет доступны следующие фильтры.

  • id товара
  • Код товара [model]
  • Артикул [sku]
  • Название товара
  • Цена
  • Кол-во
  • Дата добавления
  • Дата последнего изменения

К этим фильтрам можно будет применить следующие операторы.

  • Равно
  • Больше равно
  • Меньше равно
  • Значение + любой текст
  • Любой текст + значение
  • Любой текст + значение + Любой текст

Ну и для гибкости конечно же параметр означавший Отрицание.  То есть не равно оператору и выбранному значению.
Как говорится что бы по хардкору закрыть все возможные потребности в фильтрации. :-?

 

После того как вы отфильтровали товары на вкладке действие вы можете выбрать что сделать с этими товарами.
На данный момент список доступных действий не разглашается, поскольку вот тут я хочу услышать что вам нужно.

Так же по моей задумке на этой вкладке будет кнопка сохранить как шаблон.

 

И вот тут будет самое интересное!
Вы сможете задать фильтры товара, задать действие, сохранить как шаблон. И использовать этот шаблон повторно.
Вам ненужно будет постоянно повторять выбранные фильтры и действия, но это еше не самое главное!

 

А теперь самое главное в задумке!

Самое главное то что эти шаблоны можно будет выполнять по крону, к примеру перед стартом обновления товаров.

Или после обновления.

К этому всему модуль еше научится определять к какому проекту какой товар относится. Или к примеру понимать что товар был добавлен не через модуль SimplePars и все это можно будет использовать в фильтрации, в редакторе товара.

Редактор товаров будет заточен под работу в сфере около парсинга, я не будет затачивать эту вкладку до полноценного пакетного редактора товаров, для этого есть специальные модули которые делают это давно намного больше и гибче.
Так что когда будете писать идеи не предлагайте функции которые будут решать весь спектр задач по пакетному редактированию товаров.

Ну что, а теперь появился интерес поговорить на эту тему ?
Жду вашу реакцию!


PS. Не зря ли я столько ночей не доспал? :oops:
 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Намечается что-то безумно интересное! Когда разберемся, наверное, очень понравятся инструменты. По аналогии сразу пришли мысли по инструментам АОП. На данный момент использую исключительно Инструменты в Поставщике. Все остальное только СимплПарс. Услышал автора, что не будет дублировать другие модули.

1 час назад, Rassol2 сказал:

Данная вкладка будет называется Редактор товаров.

 

1 час назад, Rassol2 сказал:

В фильтре вы сможете выбрать параметры фильтрации товаров, и отфильтровать их. Снизу сразу будет видно товары которые попали под ваши фильтры.

Сразу вопрос. Просмотрел несколько раз - не понял. Какой товар можно будет редактировать? Тот, который уже находится на нашем сайте? Или товар на доноре? Похоже, информация про товары на нашем сайте...

И пока не совсем уяснил порядок фильтрации. Сейчас пояснять не нужно. Будем разбираться непосредственно при работе в модуле.

1 час назад, Rassol2 сказал:

Редактор товаров будет заточен под работу в сфере около парсинга, я не будет затачивать эту вкладку до полноценного пакетного редактора товаров, для этого есть специальные модули которые делают это давно намного больше и гибче.

Будем смотреть после обновления. Пока не совсем ясно, мне конкретно, о чем идет речь. 

Будет обновление - будем пробовать. Вот тогда и возникнут вопросы и хотелки...

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@partshez В АОП у вас есть инструменты которые можно использовать с уже загрузившими товарами.
тут по сути тоже самое. По мимо того что можно будет редактировать загруженные товары. Вы сможете сами составлять Шаблоны которые в последствии можно использовать в кроне. 
Шаблон это набор параметров фильтрации товара и действие над ними. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

По мимо того что можно будет редактировать загруженные товары

Загруженные в КЕШ, но еще не залитые на сайт. Так?

И дополнительно работать с уже залитыми на сайт? Или только в случае, если залитые товары есть в КЕШе?

Тогда пока не представляю работу с товарами, залитыми через другие источники. Т.е. модуль будет работать непосредственно с базой данных... Типа этого. 

Нужно все пощупать!

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, partshez сказал:

Загруженные в КЕШ, но еще не залитые на сайт. Так?

И дополнительно работать с уже залитыми на сайт?

С уже залитыми в магазин.
Это инструмент которые поможет вам после парсинга до шлифовать товар.

Если вам легче понять будет по аналогии с АОП тогда можно назвать эту вкладку как
Инструменты АОП версии 2.0
Где вы не просто выбираете переключатели и не знаете какой товар попадет под выбранные вам фильтры. Но и сразу же видите снизу их.
Где вы можете создавать шаблоны выбранных настроек сохранять их, и использовать действие после выполнения крона, перед.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к раздумьям по функционалу. Но меня лично сейчас заботит не простое наполнение магазина, а системный подход в сочетании с кроном (тем более с кроном).

Я пытаюсь придумать костыли, как с помощью Вашей замечательной ВЕЩИ реализовать периодический парсинг/мониторинг конкурентов и с учетом этого выставление соответствующей цены. Т.е. когда Вы не просто наполнили магазин с регулярным обновлением цены исходя из цен поставщика, но и корректировка цен с учетом рынка исходя из мониторинга основных конкурентов.

По моему мнению - это был бы востребованный продукт для многих. Даже для тех, кому не интересен парсинг в целях наполнения - он бы был интересен в целях мониторинга.

Змінено користувачем lerand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, lerand сказал:

с помощью Вашей замечательной ВЕЩИ реализовать периодический парсинг/мониторинг конкурентов и с учетом этого выставление соответствующей цены.

Цены конкурентов в АОП... Интересно было бы увидеть такую возможность в модуле. Правда, мне такой функционал еще не понадобился ни одного раза. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, lerand сказал:

Присоединюсь к раздумьям по функционалу. Но меня лично сейчас заботит не простое наполнение магазина, а системный подход в сочетании с кроном (тем более с кроном).

Я пытаюсь придумать костыли, как с помощью Вашей замечательной ВЕЩИ реализовать периодический парсинг/мониторинг конкурентов и с учетом этого выставление соответствующей цены. Т.е. когда Вы не просто наполнили магазин с регулярным обновлением цены исходя из цен поставщика, но и корректировка цен с учетом рынка исходя из мониторинга основных конкурентов.

Это немного тема другая.
В данном случаи вам нужно настраивать много проектов на каждого вашего конкурента. И после ставить обновления цены по крону.
В данном случаи наверно нужно какое то правило, по типу обновлять цену если цена выше чем в магазине, или ниже, какие то условия.
Но сейчас не об этом.

И кстати я еше не видел ни одного рабочего варианта решения этой задачи даже самописного.
Сам являюсь автором скриптов под такие задачи, написал за последние годы штук 10. Но как правило все заказчики в итоге приходят к одному выводу.
Ценообразования не должно зависит от третей стороны. Это небезопасно, и не логично.
Как правило рано или поздно это ломает все.
1. Разные цены закупки.
2. Разные поставщики.

3. Кривые конкуренты которые могут по ошибке поставить неправильную цену. А ваш магазин будет операца на эту информацию.

Сомнительная задача. И реально я в парсинге с 2013 года и не более 10 раз подобное реализовывал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Rassol2 сказал:

Если вам легче понять будет по аналогии с АОП тогда можно назвать эту вкладку как
Инструменты АОП версии 2.0

Через поддержку в АОП я пришел к Вам. И ни разу не пожалел об этом!

Будет обновление - будем щупать. Ждем...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Rassol2 сказал:

Это немного тема другая.
В данном случаи вам нужно настраивать много проектов на каждого вашего конкурента. И после ставить обновления цены по крону.
В данном случаи наверно нужно какое то правило, по типу обновлять цену если цена выше чем в магазине, или ниже, какие то условия.
Но сейчас не об этом.

И кстати я еше не видел ни одного рабочего варианта решения этой задачи даже самописного.
Сам являюсь автором скриптов под такие задачи, написал за последние годы штук 10. Но как правило все заказчики в итоге приходят к одному выводу.
Ценообразования не должно зависит от третей стороны. Это небезопасно, и не логично.
Как правило рано или поздно это ломает все.
1. Разные цены закупки.
2. Разные поставщики.

3. Кривые конкуренты которые могут по ошибке поставить неправильную цену. А ваш магазин будет операца на эту информацию.

Сомнительная задача. И реально я в парсинге с 2013 года и не более 10 раз подобное реализовывал.

 

Более простая и более примитивная, но недостижимая для меня в настоящем задача:

 

Вот я парсю поставщика, но индивидуальные наценки сделать не могу, даже если парсю по принциу "одна категорию - один проект". Только руками. Но это тоже сверх неудобно. Часто бывает так, что на определенные позиции в категории нужно сделать уникальные наценки, чтобы быть в рынке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, lerand сказал:

 

Более простая и более примитивная, но недостижимая для меня в настоящем задача:

 

Вот я парсю поставщика, но индивидуальные наценки сделать не могу, даже если парсю по принциу "одна категорию - один проект". Только руками. Но это тоже сверх неудобно. Часто бывает так, что на определенные позиции в категории нужно сделать уникальные наценки, чтобы быть в рынке.

Наценку можно указать здесь
 

Спойлер

SS6z7Fy.png

Как указывать наценку написано здесь -https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=4
А как округлять здесь - https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=5

Но то что индивидуально как раз и делается индивидуально, а не массово.
К примеру, что бы модулю объяснить какому товару нужно какую наценку указать, если определение идет не от цена, а по какми то другим признакам. То это можно будет решить как раз через новую вкладку.

К примеру.
Указываете отфильтровать все товары которые содержат в имени Слово ******* и их цена меньше 1000р
затем выбираете действие применить множитель к цене. И указываете правило наценки.
Сможете как сразу применить изменения, так и сохранить эти настройки в шаблон который после указать в кроне.
Выполнить действие после парсинга.

В таком ключе модуль по расписанию спасить цены обновит у вас. Затем взмет заготовленный шаблон и применит его.
То есть после парсинга модуль по шаблону отфильтрует товары в магазине, и обновит им цену как указано в настройках шаблона. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Rassol2 сказал:

Указываете отфильтровать все товары которые содержат в имени Слово ******* и их цена меньше 1000р
затем выбираете действие применить множитель к цене. И указываете правило наценки.

Вот это уже конкретнее и интереснее! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://eme54.ru/catalog/tali_ruchnye_shesterennye_trsh_s/tal_ruchnaya_shesterennaya_tor_trsh_c_3tkh3m_/

Это сайт поставщика. У меня мультимагазин. Сайт поставщика отдает остатки по городам. Я бы хотел их забирать, но, к сожалению, это реализовано через всплывающее окно.

Есть ли какие-либо варианты парсить остатки из этого модального окна?

 

Остатки открываются при клике по ссылке "Уточнить наличие" (в карточке товара) и только при клике всплывает модальное окно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, lerand сказал:

https://eme54.ru/catalog/tali_ruchnye_shesterennye_trsh_s/tal_ruchnaya_shesterennaya_tor_trsh_c_3tkh3m_/

Это сайт поставщика. У меня мультимагазин. Сайт поставщика отдает остатки по городам. Я бы хотел их забирать, но, к сожалению, это реализовано через всплывающее окно.

Есть ли какие-либо варианты парсить остатки из этого модального окна?

 

Остатки открываются при клике по ссылке "Уточнить наличие" (в карточке товара) и только при клике всплывает модальное окно.

на данный момент нет, так как тут идет под запрос с отправкой данных по адресу
https://eme54.ru/local/templates/eme/ajax/getstock.php

 

Пока что такое не получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А не планируется внедрение функционала условий для определения в тот или иной магазин? Актуально для мультимагазинов.

 

Т.е., если бы предыдущая задача была бы реализована у поставщика не через модальное, а сразу в карточке. ТО можно было бы в зависимости от остатков в том или ином городе делать отображение или неотображение и товара в своем магазине по городам.

Змінено користувачем lerand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, lerand сказал:

А не планируется внедрение функционала условий для определения в тот или иной магазин? Актуально для мультимагазинов.

Определение чего ?
Сейчас есть выбор в какой магазин загружать товар.
 

Спойлер

a5ppZZF.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Определение чего ?
Сейчас есть выбор в какой магазин загружать товар.
 

  Показать контент

a5ppZZF.png

 

 

Это руками делается по-умолчанию. А тут бы логику. Типа если у поставщика в Волгограде в наличии, то и в моем магазине по Волгограду я товар включаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, lerand сказал:

 

Это руками делается по-умолчанию. А тут бы логику. Типа если у поставщика в Волгограде в наличии, то и в моем магазине по Волгограду я товар включаю.

ну вы уже замахиваетесь на реализацию кнопки с названием.
Сделать все как надо.

Так не бывает к сожалении. Все же модуль это инструмент, а инструментами пользуются выполняя определенную работу.
Вы же хотите сделать все настолько автоматически что настройка такого проекта будет дольше и сложнее чем вручную проставлять все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Rassol2 сказал:

ну вы уже замахиваетесь на реализацию кнопки с названием.
Сделать все как надо.

Так не бывает к сожалении. Все же модуль это инструмент, а инструментами пользуются выполняя определенную работу.
Вы же хотите сделать все настолько автоматически что настройка такого проекта будет дольше и сложнее чем вручную проставлять все.

 

Решил в дополнение обзавестить АОП для обновления остатков. Осталось уточнить, будет ли то, что мне нужно.

 

Спойлер

Рассматриваю данный модуль к покупке. Есть мультимагазин. Товары размещаются автоматически с сайта поставщика (единственный на сегодня) с помощью парсинга модулем SimplePars - Универсальный парсер для ИМ. Товар парсится в настоящее время в одном экземпляре, т.е. один товар - один артикул на все магазины в рамкахз мультимагазина, соответственно, ведение остатков в разерезе городов не делается.

 

Поставщик отдает прайсы с остатками в виде xml  с частотой обновления 2 раза в сутки, что меня устраивает. Остается ряд моментов. 

 

В настоящее время я бы хотел переделать проект.

 

1. Оставить мультимагазин, но каждый товар велся бы индивидуально в рамках магазина к конкретному городу. Т.е., артикул 118050 был бы в админке не в одном экзепляре, а в 25, те в количестве магазинов на каждый город отдельно.

 

2. Можно ли с помощью Вашего модуля обрабатывать через крон приведенный выше xml в разрезе магазинов касательно остатков. Т.е. я бы хотел обновлять цены и остатки 2 раза в сутки беря данные из xml.

 

3. Прайс поставщика достаточно большой. Я не всеми товарами торгую. Не будет ли это проблемой?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, lerand сказал:

 

Решил в дополнение обзавестить АОП для обновления остатков. Осталось уточнить, будет ли то, что мне нужно.

 

  Показать контент

Рассматриваю данный модуль к покупке. Есть мультимагазин. Товары размещаются автоматически с сайта поставщика (единственный на сегодня) с помощью парсинга модулем SimplePars - Универсальный парсер для ИМ. Товар парсится в настоящее время в одном экземпляре, т.е. один товар - один артикул на все магазины в рамкахз мультимагазина, соответственно, ведение остатков в разерезе городов не делается.

 

Поставщик отдает прайсы с остатками в виде xml  с частотой обновления 2 раза в сутки, что меня устраивает. Остается ряд моментов. 

 

В настоящее время я бы хотел переделать проект.

 

1. Оставить мультимагазин, но каждый товар велся бы индивидуально в рамках магазина к конкретному городу. Т.е., артикул 118050 был бы в админке не в одном экзепляре, а в 25, те в количестве магазинов на каждый город отдельно.

 

2. Можно ли с помощью Вашего модуля обрабатывать через крон приведенный выше xml в разрезе магазинов касательно остатков. Т.е. я бы хотел обновлять цены и остатки 2 раза в сутки беря данные из xml.

 

3. Прайс поставщика достаточно большой. Я не всеми товарами торгую. Не будет ли это проблемой?

 

Да АОП модуль стоит своих денег. Я думаю вы не прогадаете приобретя его.

Я переодически туда захаживал и делюсь опытом.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.