Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

30.01.2024 в 07:44, AlexanderYuzkov сказал:

То дайте посилання на сайт?)

 

30.01.2024 в 08:14, valico2525 сказал:

Данную задачу можно решить в два подхода.
парсить само имя файла изображения, затем подставлять путь к директории где это фото лежит, и из этих двух компонентов формировать ссылку.

Пример. Пример нужно не просто использовать, а провести тесты и доработать при необходимости, это пример просто показывает направление в котором можно поразмыслить.

Создаем две границы парсинга,

 

1) прарсим имена фото

Скрытый текст

dZPSfbu.png

 

2) парсим номер товара, так как эта соотвецтвует папке в которой лежат фото.

Скрытый текст

Qn7RicO.png


В поиск замене вырезаем ненужное оставляем только номер товара.
 

Скрытый текст

T4U8Ucr.png

 

Дальше переходим в границу с именем фото и добавляем в начало пусть к фото с нужным кодом.
 

Скрытый текст

Sn7YNth.png


А вот и результат на примере двух товаров.
 

Скрытый текст

d5fo6F1.png

 

И второй.
 

Скрытый текст

n3fwzXN.png



тестируйте этот подход и развивайте для решения вашей задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При парсинге с донора описаний товара с изображениями..

Возможно ли создавать свои названия изображениям?

Работает ли в поиске-замене  {random}?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.02.2024 в 04:10, Malciska сказал:

Возможно ли создавать свои названия изображениям?

Да возможно.
 

Скрытый текст

l2XSzlr.png

 

07.02.2024 в 04:10, Malciska сказал:

Работает ли в поиске-замене  {random}?

Смотря что вы имеете в виду.
Вы можете вставить рандом как у годно, хоть вручную хоть через поиск замену, но отработает он в момент когда границы проходят обработку в финальных полях. То есть на вкладке парсинг в им или csv.

Подытожу.
Рандом на момент поиск замены просто оператор, который раскрывается в париснге в им. Результат можно видеть предпросмотре париснга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Пропоную додати можливість вказувати свої поля для заповнення, через модуль. 

Наприклад є якийсь модуль який працює з товарами, але в нього своє поле в базі, і щоб в границі вказати назву цього поля в окремому рядку, кількість рядків не обмежувати.

 

Я розумію, що таке можна зробити через ваш розділ

з PHP скриптами, ви показували як, але мені здається якщо додати ще і можливість користувацьких полів, то це зайвим не буде, а зручності додасть

 

Наприклад модуль який додає декілька цін на товар. в кожної ціни свої поле в базі

і  в розділі Користувацькі поля вказувати. Назва поля, назва стовпця в базі, границя.

(Кількість полів не обмежувати)

 

І вийде ще якщо постачальник дав прайс в якому 3 ціни, а на сайті є свої такі поля, то їх можна розставити туди куди треба.

 

І це може бути не тільки фокус с цінами, а ще будь-що інше.

 

Додати це, як то кажуть експериментальну функцію.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.02.2024 в 14:02, SSHEVA сказал:

Пропоную додати можливість вказувати свої поля для заповнення, через модуль. 

Не думаю, що це можливо взагалі.

Коли поле конкретно під таблицю та стовпчик із бази, то зрозуміло, які до нього є обмеження в плані довжини та типу даних.

А ще плюс в самому модулі деякі дані фільтруються на заборонені символи...

 

P.S. Тоді що, біля кожного поля додавати допоміжні поля, де описувати тип, довжину поля... а чи всі будуть розуміти, як саме це правильно заповняти ?

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.02.2024 в 14:09, Axelenz сказав:

Не думаю, що це можливо взагалі.

Коли поле конкретно під таблицю та стовбчик із бази, то зрозуміло, які до нього є обмеження в плані довжини та типу даних.

А ще плюс в самому модулі деякі дані фільтруються на заборонені символи...

Якщо тип поля вказаний як число, то текст звичайний туди не зайде. Так нюансів дуже багато, тому і кажу, як експериментальну і помітити червоним

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.02.2024 в 06:18, SSHEVA сказал:

Якщо тип поля вказаний як число, то текст звичайний туди не зайде. Так нюансів дуже багато, тому і кажу, як експериментальну і помітити червоним

Как вам написали выше это не реально.
Допустим есть таблица oc_pupcin_it в нем есть поля price, old_price
И вы хотите что бы мой модуль заполнял эти поля, и в интерфейсе это можно было указать.

Если я допустим могу вывести все таблицы базы данных и дать возможность выбрать одну из них. Затем увидеть поля которые есть в этой таблице но дальше самый главный вопрос. А как модуль определит какую строчку обновить ? Связь как найти ?
А если нужно создавать запись с нуля и там есть обязательные поля ?
А если есть еше таблица oc_pupcin_id_description и вам нужно заполнить в нем, а связь строится через oc_pupcin_it который в свою очередь является производной от опции.

Просто не получится это внедрить. Такое може сработать только с таблицами по типу oc_product и oc_product_description но ради этих двух таблиц заволзить такой функционал, и потом его поддерживать, при том что спрос на эту функцию не будет повальным я не вижу смосла пока есть альтернатива.

Сложность как реализации так и понимания этой функции будет высока, а польза не соизмеримо меньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.02.2024 в 14:36, Rassol2 сказав:

Как вам написали выше это не реально.
Допустим есть таблица oc_pupcin_it в нем есть поля price, old_price
И вы хотите что бы мой модуль заполнял эти поля, и в интерфейсе это можно было указать.

Если я допустим могу вывести все таблицы базы данных и дать возможность выбрать одну из них. Затем увидеть поля которые есть в этой таблице но дальше самый главный вопрос. А как модуль определит какую строчку обновить ? Связь как найти ?
А если нужно создавать запись с нуля и там есть обязательные поля ?
А если есть еше таблица oc_pupcin_id_description и вам нужно заполнить в нем, а связь строится через oc_pupcin_it который в свою очередь является производной от опции.

Просто не получится это внедрить. Такое може сработать только с таблицами по типу oc_product и oc_product_description но ради этих двух таблиц заволзить такой функционал, и потом его поддерживать, при том что спрос на эту функцию не будет повальным я не вижу смосла пока есть альтернатива.

Сложность как реализации так и понимания этой функции будет высока, а польза не соизмеримо меньше.

 

 

Та я розумію що це складно та і не на всі модулі нормально буде працювати, але подібне заповнення бачив в одному Universal Import/Export, то подумав може і у вас були такії

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.02.2024 в 06:45, SSHEVA сказал:

 

 

Та я розумію що це складно та і не на всі модулі нормально буде працювати, але подібне заповнення бачив в одному Universal Import/Export, то подумав може і у вас були такії

нет, я пока что подобное внедрять не планировал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь по поиску замене. Имею такой код:

 

<div class="description-row"><div class="row4">{skip}</div><div class="row4">{skip}</div></div>

<div class="description-row"><div class="row4">{skip}</div><div class="row__media">{skip}</div></div>

<div class="description-row"><diw class="row__media">{skip}</div><div class="row4">{skip}</div></div>

<div class="description-row"><div class="row4">{skip}</div><div class="row__media">{skip}</div></div>

<div class="description-row"><diw class="row__media">{skip}</div><div class="row4">{skip}</div></div>

<div class="description-row"><div class="row4">{skip}</div><div class="row__media">{skip}</div></div>

 

Нужно получить такой результат:

 

<div class="description-row"><div class="row4">{skip}</div><div class="row4">{skip}</div></div>

<div class="description-row"><div class="row4">{skip}</div><div class="row__media">{skip}</div></div>

<div class="description-row"><div class="row4">{skip}</div><div class="row__media">{skip}</div></div>

<div class="description-row"><div class="row4">{skip}</div><div class="row__media">{skip}</div></div>

<div class="description-row"><div class="row4">{skip}</div><div class="row__media">{skip}</div></div>

<div class="description-row"><div class="row4">{skip}</div><div class="row__media">{skip}</div></div>

 

row__media должна быть всегда быть всегда с правой стороны. Подскажите правило 😏

 

 

 

 

Змінено користувачем Malciska
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.02.2024 в 16:35, Malciska сказал:

row__media должна быть всегда быть всегда с правой стороны. Подскажите правило 😏

А что мешает так и написать:

 

<div class="description-row"><diw class="row__media">{skip}</div><div class="row4">{skip}</div></div>|<div class="description-row"><diw class="row4">$1</div><div class="row__media">$2</div></div>

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rassol2

Добрый день.

Прошу расширить в SEO шаблоне возможность работы с Названием изображения.

Можно ниже добавить ещё поле для указания, например, какое максимальное количество символов (справа) оставить. Слева как правило находится повторяющаяся часть...

 

Пример наименования фотографий:

https://www.bergtoys.com/cdn/image/dzoxNTM0/aHR0cHM6Ly9tYWdlbnRvLmJlcmd0b3lzLmNvbS9tZWRpYS9jYXRhbG9nL3Byb2R1Y3QvY2FjaGUvN2RjZDU0YzUxYTdkZGRmNmVjZmE4MmU4YTM0MmI1MDUvMy8yLzMyLjM1Ljk0LjQwXzFfYmVyZ191bHRpbV9jaGFtcGlvbl9yZWd1bGFyXzQxMF9ibGFja19fX3NhZmV0eV9uZXRfZGVsdXhlX3hsLnBuZw

https://www.bergtoys.com/cdn/image/dzoxNTM0/aHR0cHM6Ly9tYWdlbnRvLmJlcmd0b3lzLmNvbS9tZWRpYS9jYXRhbG9nL3Byb2R1Y3QvY2FjaGUvN2RjZDU0YzUxYTdkZGRmNmVjZmE4MmU4YTM0MmI1MDUvYi9lL2JlcmdfY2hhbXBpb25fLV9jb250ZW50X2Jhbm5lcl81My5qcGc

https://www.bergtoys.com/cdn/image/dzo2MDA/aHR0cHM6Ly9tYWdlbnRvLmJlcmd0b3lzLmNvbS9tZWRpYS9hbWJpYW5jZV9pbWFnZXMvQkVSR19VbHRpbV9DaGFtcGlvbl9SZWd1bGFyX00xLmpwZw

https://www.bergtoys.com/cdn/image/dzo2MDA/aHR0cHM6Ly9tYWdlbnRvLmJlcmd0b3lzLmNvbS9tZWRpYS9hbWJpYW5jZV9pbWFnZXMvQkVSR19VbHRpbV9DaGFtcGlvbl9SZWd1bGFyX00yLmpwZw

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Axelenz  Я уже чувствую себя вреденой но все же подыму этот вопрос.
Вы серьезно.

За эту функцию спрашивают один раз в год, и добавлять в нее подсчет количества символов справа, для чего вообще ?
Там есть указание границы парсинга которая будет преобразовывать содержимое границы в имя фото.
Можно вручную указать.

Напишите сценарий при котором это 2/3 пользователей которые будут менять имя фото используют данную функцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

08.02.2024 в 17:38, Rassol2 сказал:

Напишите сценарий при котором это 2/3 пользователей которые будут менять имя фото используют данную функцию.

А можно включить сразу в модуль подобное ограничение ? 128, например...

 

Скрытый текст

image.thumb.png.de0f78a5c7c6b905519b170dbb98ecd0.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.02.2024 в 09:54, Axelenz сказал:

А можно включить сразу в модуль подобное ограничение ? 128, например...

ну так вы уже сделали это. Судя по скришту. Этого будет достаточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я про то, что в таблице длина поля под image - varchar(255).

Итого считаем:

catalog/ + /название папки/ + /артикул/ + ... - всё это вполне может занимать около 50 символов.

В примере, что я ранее показал, длина названия первого фото составляет 230 символов.

50 + 230 = 280... т.е. уже не влезает в 255...

Именно поэтому и рекомендую в сам модуль добавить проверку и обрезку длинных имён фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.02.2024 в 10:22, Axelenz сказал:

Я про то, что в таблице длина поля под image - varchar(255).

Итого считаем:

catalog/ + /название папки/ + /артикул/ + ... - всё это вполне может занимать около 50 символов.

В примере, что я ранее показал, длина названия первого фото составляет 230 символов.

50 + 230 = 280... т.е. уже не влезает в 255...

Именно поэтому и рекомендую в сам модуль добавить проверку и обрезку длинных имён фото.

Вы столкнулись с проблемой что ссылка на фото записывается не верно ?
Если да то скиньте настройки сюда и я проверю. Но насколько я помню я учитывал ситуацию с превышением пути к фото.

То есть давайте так.
Вы напишите с какой проблемой вы столкнулись, и тогда поищем решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

08.02.2024 в 18:26, Rassol2 сказал:

Вы напишите с какой проблемой вы столкнулись, и тогда поищем решение.

 

Проблема в 255 символах...

Вот что происходит в таблицах oc_product и oc_product_image когда я убираю свою дописку в модуле:

 

catalog/bergtoys/30359531/aHR0cHM6Ly9tYWdlbnRvLmJlcmd0b3lzLmNvbS9tZWRpYS9jYXRhbG9nL3Byb2R1Y3QvY2FjaGUvN2RjZDU0YzUxYTdkZGRmNmVjZmE4MmU4YTM0MmI1MDUvMy8wLzMwLjM1Ljk1LjMxXzFfYmVyZ19ncmFuZF9jaGFtcGlvbl9yZWd1bGFyXzUyMF9ncmV5X19fc2FmZXR5X25ldF9kZWx1eGVfeGwucG5n.

 

получаю обрезанный путь, в данном случае не влезло расширение... понятно, что фото не открывается в карточке товара.

 

Проблема длинных имён вылезла в связке CMS Magento + CDN

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.02.2024 в 10:40, Axelenz сказал:

 

Проблема в 255 символах...

Вот что происходит в таблицах oc_product и oc_product_image когда я убираю свою дописку в модуле:

 

catalog/bergtoys/30359531/aHR0cHM6Ly9tYWdlbnRvLmJlcmd0b3lzLmNvbS9tZWRpYS9jYXRhbG9nL3Byb2R1Y3QvY2FjaGUvN2RjZDU0YzUxYTdkZGRmNmVjZmE4MmU4YTM0MmI1MDUvMy8wLzMwLjM1Ljk1LjMxXzFfYmVyZ19ncmFuZF9jaGFtcGlvbl9yZWd1bGFyXzUyMF9ncmV5X19fc2FmZXR5X25ldF9kZWx1eGVfeGwucG5n.

 

получаю обрезанный путь, в данном случае не влезло расширение... понятно, что фото не открывается в карточке товара.

Ок скидывайте настройки проекта, и я проверю и внесу правки.

Но на будущие луче писать о проблеме а не просьбе внедрить что то. Ведь может произойти как сегодня, я внедрю ограничение на длину имя а завтра у вас будет длина имя директории превышать. И все что сделано будет зря.
Тут я проверю и поправлю что бы длина пути к фото не превышало указанный размер в стандартной таблице базы данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

08.02.2024 в 18:43, Rassol2 сказал:

Тут я проверю и поправлю что бы длина пути к фото не превышало указанный размер в стандартной таблице базы данных.

Проект скинул в лс.

Тут тем, что я дописал не обойтись... мало ли какую длину самих названий папок придумает пользователь... Проверять конечно необходимо всю длину пути на 255 символов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.02.2024 в 11:37, heagar сказал:

Как сделать чтобы они не копились, а только обновлялись?

 

Чтобы логи не копились в таком количестве необходимо их удалять через cron.

Именно для этого в Редакторе товаров существует Действие для очистки логов, называется "Очистить логи проекта".

 

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос автору. Возможно ли каким-то образом обработать файл .json Обработчиком xml?    Начало парсинга есть. Невозможно выделить конец парсинга. https://prnt.sc/SqV9S37tJ0Ei

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.02.2024 в 10:51, partshez сказал:

Вопрос автору. Возможно ли каким-то образом обработать файл .json Обработчиком xml?    Начало парсинга есть. Невозможно выделить конец парсинга. https://prnt.sc/SqV9S37tJ0Ei

Для модуля JSON будет просто txt файл, никаких специ инструментов для работы с данным форматом нет.
Значит обработать можно только нужно сообразить как выставить границы парсинга, а тут все зависит от вашей смекалки.
Если не можете найти подходящую границу парсинга для конца, тогда не сможете спасрить, найдет тогда в путь дорогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.