Перейти к содержанию
Yarilo

Создание тестового сайта на поддомене test.sait.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Понадобилось развернуть точную копию своего сайта на тестовом домене test.sait.ru.

Вопрос как правильно и в каком порядке это сделать на ocstore 2.3? Что бы не причинить вред основному сайту.

При копировании SQL базы и файлов по ФТП. Я же получается полностью копирую ссылки внутренние основного?

Может кто подскажет или есть где почитать? Пробовал гуглить, но везде пишут только как развернуть полностью новый ИМ.

Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Почитайте про разницу абсолютных и относительных ссылок

http://htmlbook.ru/samhtml/ssylki/absolyutnye-i-otnositelnye-ssylki

На сколько мне известно, в OC по стандарту везде используются относительные ссылки. Соответственно и ссылаться они будут на новый(тестовый) сайт. Исключения лишь в тех случаях, когда вы в каких-то модулях указали абсолютные ссылки.

P.S.

Естественно ссылки и пути после переноса надо будет изменить в конфигах. 

Изменено пользователем ImLucky
  • +1 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Yarilo сказал:

Добрый день, форумчане! Понадобилось развернуть точную копию своего сайта на тестовом домене test.sait.ru.

Вопрос как правильно и в каком порядке это сделать на ocstore 2.3? Что бы не причинить вред основному сайту.

При копировании SQL базы и файлов по ФТП. Я же получается полностью копирую ссылки внутренние основного?

Может кто подскажет или есть где почитать? Пробовал гуглить, но везде пишут только как развернуть полностью новый ИМ.

Всем заранее спасибо!

скопируйте файлы и бд

отредактируйте конфиги и никаког вреда не нанесете

оключите ЧПУ и желательно настроить базовую аутентификацию

• +1 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Yarilo сказал:

2107552013_.thumb.png.00eddcebe92ccf0f2672ad1930a25116.png

по такой схеме себе делал, при копировании базы, нужно заменить в ней старый домен на новый тестовый, тогда все ссылки будут относительно нового тестового домена.
по поводу вреда основному, на новосозданном нужно вовремя отрубить все метрики пиксели и тд

• +1 1

Поделиться сообщением

Благодарю! Буду пробовать. Относительные ссылки да, но учитывая множество доработок, я сильно сомневаюсь что нет прямых ссылок.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yarilo сказал:

я сильно сомневаюсь что нет прямых ссылок

1. в админке в настройках импорта/экспорта выделить все таблицы и экспортировать в файл

2. файл открыть в текстовом редакторе (желательно в notepad++) и заменить через поиск (Ctrl+H) все ссылки со старого домена на новый

3. импортировать измененный файл обратно

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Kost9lbrik
      Здравствуйте, 
      Может вопрос не в этот раздел, тогда извините. 

Собираюсь в ближайшее время перенести свой сайт на хостиг (сейчас он находится на другом хостинге). На данный момент собираю все локально на денвере, но что-то мне подсказывает, что этот вариант не так приближен к реальности, как если бы сайт был у хостера на сервере. 
      Читая статьи на форуме вижу что у многих есть тестовая версия сайта (обычно на другом хостинге) для тестирования разных модулей изменений и прочего. 

Вопрос: какой вариант лучше, и как лучше это реализовать? 

Лично мне вариант с другим хостингом не нравится, потому что 2 тех. поддержки могут создать в 2 раза больше головной боли при разборе полетов. 
      Я бы не против деражать тест версию сайта у того же хостера если это возможно. Подскажите как? 
      Видел фразу субдомена, но ничего пока что об этом не знаю. Узнавать и гуглить пока не полез только потому что хочу выяснить какие еще есть варианты и какие лучше, а потом уже буду углубляться. 

Заранее  спасибо. 

ЗЫ Хоститься собираюсь у этого хостера
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.