Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание тестового сайта на поддомене test.sait.ru


Yarilo

Recommended Posts

Добрый день, форумчане! Понадобилось развернуть точную копию своего сайта на тестовом домене test.sait.ru.

Вопрос как правильно и в каком порядке это сделать на ocstore 2.3? Что бы не причинить вред основному сайту.

При копировании SQL базы и файлов по ФТП. Я же получается полностью копирую ссылки внутренние основного?

Может кто подскажет или есть где почитать? Пробовал гуглить, но везде пишут только как развернуть полностью новый ИМ.

 

Всем заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитайте про разницу абсолютных и относительных ссылок

http://htmlbook.ru/samhtml/ssylki/absolyutnye-i-otnositelnye-ssylki

 

На сколько мне известно, в OC по стандарту везде используются относительные ссылки. Соответственно и ссылаться они будут на новый(тестовый) сайт. Исключения лишь в тех случаях, когда вы в каких-то модулях указали абсолютные ссылки.

P.S.

Естественно ссылки и пути после переноса надо будет изменить в конфигах. 

Змінено користувачем ImLucky
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, Yarilo сказал:

Добрый день, форумчане! Понадобилось развернуть точную копию своего сайта на тестовом домене test.sait.ru.

Вопрос как правильно и в каком порядке это сделать на ocstore 2.3? Что бы не причинить вред основному сайту.

При копировании SQL базы и файлов по ФТП. Я же получается полностью копирую ссылки внутренние основного?

Может кто подскажет или есть где почитать? Пробовал гуглить, но везде пишут только как развернуть полностью новый ИМ.

 

Всем заранее спасибо!

скопируйте файлы и бд

отредактируйте конфиги и никаког вреда не нанесете

оключите ЧПУ и желательно настроить базовую аутентификацию

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Yarilo сказал:

При копировании SQL базы и файлов по ФТП. Я же получается полностью копирую ссылки внутренние основного?

2107552013_.thumb.png.00eddcebe92ccf0f2672ad1930a25116.png

по такой схеме себе делал, при копировании базы, нужно заменить в ней старый домен на новый тестовый, тогда все ссылки будут относительно нового тестового домена.
по поводу вреда основному, на новосозданном нужно вовремя отрубить все метрики пиксели и тд

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Yarilo сказал:

я сильно сомневаюсь что нет прямых ссылок

 

1. в админке в настройках импорта/экспорта выделить все таблицы и экспортировать в файл

2. файл открыть в текстовом редакторе (желательно в notepad++) и заменить через поиск (Ctrl+H) все ссылки со старого домена на новый

3. импортировать измененный файл обратно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.