Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Где и Как лучше создать тестовую версию сайта


Recommended Posts

Здравствуйте, 

Может вопрос не в этот раздел, тогда извините. 

 

Собираюсь в ближайшее время перенести свой сайт на хостиг (сейчас он находится на другом хостинге). На данный момент собираю все локально на денвере, но что-то мне подсказывает, что этот вариант не так приближен к реальности, как если бы сайт был у хостера на сервере. 

Читая статьи на форуме вижу что у многих есть тестовая версия сайта (обычно на другом хостинге) для тестирования разных модулей изменений и прочего. 

 

Вопрос: какой вариант лучше, и как лучше это реализовать? 

 

Лично мне вариант с другим хостингом не нравится, потому что 2 тех. поддержки могут создать в 2 раза больше головной боли при разборе полетов. 

Я бы не против деражать тест версию сайта у того же хостера если это возможно. Подскажите как? 

Видел фразу субдомена, но ничего пока что об этом не знаю. Узнавать и гуглить пока не полез только потому что хочу выяснить какие еще есть варианты и какие лучше, а потом уже буду углубляться. 

 

Заранее  спасибо. 

 

ЗЫ Хоститься собираюсь у этого хостера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу порекомендовать таймвеб. У них есть свои бесплатные домены,самое то для тестов и по мне лично расценки вполне приемлемые.Ну а уж если хочется вообще халявы то

 

Timeweb free

 

Beget free

 

Hostinger free

 

ну или за 10 $ в год  

 

Вагончик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать таймвеб. У них есть свои бесплатные домены,самое то для тестов и по мне лично расценки вполне приемлемые.Ну а уж если хочется вообще халявы то

 

Timeweb free

 

Beget free

 

Hostinger free

 

ну или за 10 $ в год  

 

Вагончик

Спасибо, изучу это вопрос. 

 

А вообще практикуют размещение тестовой версии сайта на том же хостинге где висит основной? Как я понял на можно VDS можно пару сайтов повесить? или я что-то недопонимаю в серверо-хостинговых вопросах?))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, изучу это вопрос. 

 

А вообще практикуют размещение тестовой версии сайта на том же хостинге где висит основной? Как я понял на можно VDS можно пару сайтов повесить? или я что-то недопонимаю в серверо-хостинговых вопросах?))) 

можно, делайте тестовый поддомен (например test.site.ru) и ставьте туда. а можно и в папку поставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 years later...

Имеется домен на spaseweb с установленным Opencart 2.1 и базой данных. Нужно создать тестовую версию сайта для тестирования модулей и т.д. Вопрос: как это сделать?создать поддомен? нужно ли устанавливать в новую папку Opencart или можно как-то перенести эти файлы из уже имеющейся базы данных и как после всего этого войти в админ панель на тестовый сайт? Пожалуйста, помогите новичку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имеется домен на spaseweb с установленным Opencart 2.1 и базой данных. Нужно создать тестовую версию сайта для тестирования модулей и т.д. Вопрос: как это сделать?создать поддомен? нужно ли устанавливать в новую папку Opencart или можно как-то перенести эти файлы из уже имеющейся базы данных и как после всего этого войти в админ панель на тестовый сайт? Пожалуйста, помогите новичку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Aa6832555 сказал:

Имеется домен на spaseweb с установленным Opencart 2.1 и базой данных. Нужно создать тестовую версию сайта для тестирования модулей и т.д. Вопрос: как это сделать?создать поддомен? нужно ли устанавливать в новую папку Opencart или можно как-то перенести эти файлы из уже имеющейся базы данных и как после всего этого войти в админ панель на тестовый сайт? Пожалуйста, помогите новичку!

 

Создать поддомен, создать пустую базу данных. Потом попросить хостера откопировать базу и откопировать все файлы с домена в поддомен. Потом поправить конфиги и всё, будет рабочая копия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.03.2014 в 04:31, Tom сказал:

Хоть я раньше им и пользовался, и да же недавно его кому-то рекомендовал, но сейчас категорически не советую данный хостинг. Во-первых, тормоза постоянно, во-вторых, ограничения по размеру файлов. Например, чтобы закачать через ftp дистрибутив ocstore.zip, пришлось его делить на два файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сообщение это за 2014 год.Даже белые и пушистые невесты за это время могли превратиться в старых, ворчливых и располневших жён....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.03.2017 в 20:17, druzhkov сказал:

 

Создать поддомен, создать пустую базу данных. Потом попросить хостера откопировать базу и откопировать все файлы с домена в поддомен. Потом поправить конфиги и всё, будет рабочая копия.

Спасибо! А не подскажете, где в файлах конфиг меняется логин для входа в админ панель?пароль увидела, а логин.. есть только:

// DB
define('DB_DRIVER', 'mysqli');
define('DB_HOSTNAME', 'localhost');
define('DB_USERNAME', 'sud');  /это логин панели упр хостингом
define('DB_PASSWORD', '555');             /пароль от админ панели
define('DB_DATABASE', 'sud');
define('DB_PORT', '3306');
define('DB_PREFIX', 'oc_');

Змінено користувачем Aa6832555
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.03.2017 в 13:22, Aa6832555 сказал:

define('DB_USERNAME', 'sud');  /это логин панели упр хостингом
define('DB_PASSWORD', '555');             /пароль от админ панели

Это кто такие комментарии поставил?

Первое - имя пользователя БД, второе - пароль к БД. Ничего общего с логином и паролем к панели управления хостинга они не имеют. Во всяком случае, одинаковыми их не делают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.