Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Journal 3 - новый "шедевр"


markimax

Recommended Posts

22 часа назад, Otvet сказал:

Кроме подергиваний сайта не вижу что тут смотреть?

Чем выгодно отличила фича "практически каждый пиксель"  от https://demo.opencart.com/index.php?route=product/product&product_id=40, что подвигнуло бы меня купить товар?

 

5-10 строчек нужно в css дефолтного шаблона для придания стиля material вместо градиентов из 2012, и для меня как покупателя не будет никакой роли играть всё остальное завязанное к шаблону

 

Поверьте, мы тестировали разные варианты. Сайт на Journal повышает конверсию, при оптимальных настройках под ЦА. Вы мельком пробежались по 11 страницам, и наверное, не обращали внимания на различные удобные для клиентов мелочи, и в карточке товара и в категориях, и на главной. Крайне удобно, что все можно редактировать из админки, как я уже писал выше. Не настаиваю на "исключительности" шаблона, проблем хватает. Дерганье - одна их них, но причина известна. Здесь просто сильно негативно отзываются о Journal, а я им вполне доволен. Вопрос по скорости, конечно, актуальный. Хотя всё решается стандартными способами, как и на дэфолтном шаблоне.

 

По Вашему вопросу, на конверсию в регистрацию и в продажу сыграли роль эти моменты:

1

2

3

Кроме этого стали чаще использовать меню, и переходы по ссылкам на соц. сети в футоре.

 

Главное, все же, это возможность изменять цвет элементов, их размер, контуры, тени элементов, размеры картинок, расположение на сайте. Можно быстро и достаточно креативно, проинформировать пользователей об акция, спец. предложениях. хорошо проработанный pop-up элементы. Блог читают чаще, чем на дзене и в соц. сетях. и т.д. и т.п.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот еще пример совсем сырого сайта на той же версии Journal но на ocSrote 2.3. Здесь не работали еще с любыми возможными "косяками". Просто взяли, поставили, и настроили отображение через админку. https://edabogov.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все эти 1 2 3 очень легко реализуются на любой теме
Сейчас практически в любой теме есть "раскраска"
А вот по совместимости и коду Journal - это 3.14
Это "платформа" для своего набора хлама
Извините но модули там далеки от даже просто хорошего кода и по функциональности тоже слабенькие
Там код ужасен.
Лучше купить недорого хорошую быструю тему без хлама и отличные специализированные модули (фильтры и т п) К примеру фильтр Journal - это такой г.. код, что даже обсуждать нечего. Как можно формировать ссылки ... через JS парсить URL адресной строки браузера - жесть и занавес.
Поэтому другие модули заводятся на Journal только с кувалдой и напильником

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Я не силен в коде, но попробовал десятки или даже больше шаблонов как русских, так и не русских!

И пришел к тому, что Journal шаблон все таки сильнейший. Сейчас я сделал сайт на Journal 3...Нет рекламы, нет просьбы о деньгах...

Ребята! о чем ВЫ????

http://techmir.org

 

Но я очень хочу послушать

плохого о Journal , что бы понять , как это решить, пока не сталкивался с проблемой, правда в 3й версии шаблона есть фак..с атрибутами,

Трудоемко их убирать в админке, во 2й версии было попроще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Egor00000 сказал:

Но я очень хочу послушать

плохого о Journal , что бы понять , как это решить, пока не сталкивался с проблемой, правда в 3й версии шаблона есть фак..с атрибутами,

Трудоемко их убирать в админке, во 2й версии было попроще. 

1) https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=http%3A%2F%2Ftechmir.org%2F&tab=mobile

что то Google оценил шаблон для моб. девайсов аж на 34-35%.

2) ваш исходник:

полотно из js http://prntscr.com/ly9iso  аж на 280 строк, рассказывать что это за трешак и как это делать нормально рассказывать нет смысла.

идем ниже:

полотно из css http://prntscr.com/ly9jbi аж на 10459 строк, это наверное так принято делать "сильнейшие шаблоны", если сила в кол-ве строк "треша" тогда это реально сильнейший!

3) куча ненужной и тормознутой css анимации.

4) подключении ненужные js библиотек.

5) шаблон не придерживается стандартов opencart.

 

Упакован шаблон красиво и упаковка эта для клиента привлекает, но с точки зрения качества разработки - это фиаско. Дай Бог что бы вам не потребовалось устанавливать пару тройку сторонних хороших дополнений, которые в больше чем половины случаем не установятся нормально на этот шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я занят для тех, кто обращается ко мне с такими шаблонами

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Egor00000 сказал:

Нет рекламы, нет просьбы о деньгах...

это Вы о чём?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот что написал один из самых известных гуру Опенкарта:

"Кроме того, имейте в виду, что темы Журнала - одна из худших тем Opencart, поскольку она не соответствует стандартам OpenCart для веб-тем. Веб-тема Журнал будет конфликтовать со многими другими сторонними расширениями."

neuhoff-journal.thumb.png.00b0cc274c139f0420aac7f176e71212.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Agatha65 сказал:

Вот что написал один из самых известных гуру Опенкарта:

"Кроме того, имейте в виду, что темы Журнала - одна из худших тем Opencart, поскольку она не соответствует стандартам OpenCart для веб-тем. Веб-тема Журнал будет конфликтовать со многими другими сторонними расширениями."

 

:) смешно слышать от него
Его Burn Engine тоже не соответствует opencart code style и 

Цитата

не соответствует стандартам OpenCart

Он делает override только на "себя" и не передает "указатель" назад в opencart (я ему неоднократно указывал на ошибки - ответа не получил ни разу)
В итоге многие модули тоже не корректно ведут на темах Burn Engine (который полностью заменяет engine opencart! (а не "частично" как Journal))
Скажу проще - даже гораздо хуже чем на Journal
Опять конкуренция, опять замешаны деньги
Опять конкурентов надо обвалять в грязи
Опять гнусные инсинуации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Огромное спасибо всем за критику, а она необходима.

Но я попробовал шаблоны купленные у русских разработчиков!

Да! Работа проведена ими огромная, но !!!!!

очень мало настроек. очень трудно управлять полями.

я не знаю кода. поэтому я пользуюсь конструкторами .

А так как я попробовал десяток, другой шаблонов, остановился на Journal 3.

кстати разобрался с атрибутами в фильтре товаров. Я их просто убрал в коде...нашел место.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Кто-нибудь юзает тему Journal на Opencart? 
Помогите пожалуйста! 

1)Как там редактируется корзина? Нужно убрать несколько лишних полей. 
2)И как можно перекрасить цвет меню брендов? Остальные меню нашел где перекрашиваются, а это нет. 
У меня версия 3.0.31. 
Опенкарт 3.0.0.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
В 03.02.2019 в 00:02, Egor00000 сказал:

я не знаю кода. поэтому я пользуюсь конструкторами .

 

В 03.02.2019 в 00:02, Egor00000 сказал:

кстати разобрался с атрибутами в фильтре товаров. Я их просто убрал в коде...нашел место.

Сами себе противоречите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как в этом творении заставить выводиться левую колонку в мобильной версии? Её физически нет в DOM, через пых берут инфо о user agent и режут половину контента.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SooR сказал:

Как в этом творении заставить выводиться левую колонку в мобильной версии? Её физически нет в DOM, через пых берут инфо о user agent и режут половину контента.

и там почти так все сделано, через *опу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, SooR сказал:

Как в этом творении заставить выводиться левую колонку в мобильной версии? Её физически нет в DOM, через пых берут инфо о user agent и режут половину контента.

придется заболеть для заказчика ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как в этом творении заставить выводиться левую колонку в мобильной версии? Её физически нет в DOM, через пых берут инфо о user agent и режут половину контента.
А нижняя присутствует?
Может на нее повесить?
В модуль ocmodom добавить проверку user agent если не моб return )))

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, pimur сказал:

В модуль ocmodom добавить проверку user agent если не моб return )))

А куда? Я сколько копался там - так и не нашел, пицот каких-то колонок, проверок, схем, левых библиотек и прочего.

Только в system/library/journal3/document.php если поменять, но тогда глобально получится, это не устраивает.

 

3 часа назад, pimur сказал:

А нижняя присутствует?

Это не проверял, модуль же нужен в левой.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не проверял, модуль же нужен в левой.
 
Ну шаблон наверно за ерае колонки. Если нижняя присутствует, вы можете вне зависимости от шаблона, попробовать поработать с ней. Левую оставляете на откуп десктоп, нижнюю на моб

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, SooR сказал:

Как в этом творении заставить выводиться левую колонку в мобильной версии?

Левая и, вроде, правая колонки не отображаются в мобильной версии во всех шаблонах Opencart. Не?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

Левая и, вроде, правая колонки не отображаются в мобильной версии во всех шаблонах Opencart. Не?

визуально нет, но по факту все выводится, просто скрыто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, SooR сказал:

Как в этом творении заставить выводиться левую колонку в мобильной версии? Её физически нет в DOM, через пых берут инфо о user agent и режут половину контента.

понятно, что банальней всего отключить проверку: xdebug в таких случаях всегда выручал)
но если сложно  может "в наглую" свою позицию создать?
$data['content_freepos'] = $this->load->controller('common/content_freepos');

...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.