Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Journal 3 - новый "шедевр"


markimax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, markimax сказал:

И да J3 блог гораздо хуже.
А причем здесь "блог" вообще
Мой как раз завелся, даже с ЧПУ.
А вот модули коллег не завелись вообще. Треш какой то
Хорошо, к примеру, гипотетически
Возьмем отзывы о товарах - в J3 они примитивны и ужасны. Они фактически как штатные
Только вот по опыту - 90% пользователям "типа штатные" не "подходят"
Да много чего не уподходит
 

запилить отзывы, ну минут 15 времени, какие модули не работают?не работает фронт, который фиксися моментально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, chukcha сказал:

свидетель шаблона journal

да, он мне приносит бабки, я его свидетель, и приносит без напрягов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, losthill сказал:

запилить отзывы, ну минут 15 времени, какие модули не работают?не работает фронт, который фиксися моментально

Не работают...
Стандартный штатный opencart "Текстовый блок - HTML"

Вот только что повесил на первую попавшуюся схему Information - нету :ugeek:  (кеш чистил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, losthill сказал:

да, он мне приносит бабки, я его свидетель, и приносит без напрягов

Тогда эта тема не для вас. Вы все равно не понимаете о чем говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, markimax сказал:

Не работают...
Стандартный штатный opencart "Текстовый блок - HTML"

Вот только что повесил на первую попавшуюся схему Information - нету :ugeek:  (кеш чистил)

ну я ж говорю минут 15, ваш не пашет.

вы вместо того чтобы спорить лучше адаптируйте да продавайте с коробки

тем более, да, под Ж3 как раз не хватает одного, вашего мода

Изменено пользователем losthill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, losthill сказал:

ну я ж говорю минут 15, ваш не пашет.

 

Не "ваш", а СТАНДАРТНЫЙ opencart модуль не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, losthill сказал:

Сделайте шаблон на котором можно запустить магазин за день и потом хоть заобсирайте реализацию, Ж3 может

легко, ждите... и замечу что будет без *овна который они там неделали

 

вы хоть один контроллер их открывали? а класы? а еще хуже откройте их библиотеки.....  хотя вам оно надо, вам же обложка важна....а то что там сторонние модули ставятсячерез средний палец левой руки, которую потерял столяр вы наверное не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Journal определенно приносит бабки, даже разработчикам. Т.к. работа с этим шедевром лично у меня идет по тарифу х2 (хотя иногда хочется х20 ставить, за ментальное изнасилование). С третьим видимо придется ставить х30. Плюс людям иногда хочется странного... Кто-то плетки, наручники и кожаные костюмчики покупает, а можно просто попытаться поработать с этим поделием. Не поставить и сидеть на том, что есть из коробки, а именно попытаться впихнуть в него некий желаемый клиентом функционал, которого в нем изначально нет - масса незабываемых впечатлений обеспечена. Эдакое садо-мазо для мозга. И дело даже не только в том, что это уже не опенкарт - у него и на морде бреда полно. Помню, как на ранних версиях второго джорнала браузер раком вставал при кол-ве товара всего-лишь за 50, т.к. чтобы при наведении на плашку товара, повысить ее z-index использовалась функция, пробегающая по всем dom элементам, выискивая наибольшее значение, увеличивало его на единичку и вешало плашке. Прекрасный шаблон, "надежный, как швейцарские часы".

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сейчас как раз работаю уже неделю над J2, просто один "специалист" поставил этот шаблон, потом 5 недель ничего не мог сделать, а я с горем-пополам за 2-3 дня управился и сделал почти всё, что было задумано. Но да, я соглашусь, что это "садо-мазо" то еще. Движок внутри движка. Идиотия. Но отчасти соглашусь с тем, что кто этот шаблон хорошо знает и часто с ним работает, то получает хорошую прибыль. Но тут есть противоречие. Опять же, утверждение того, что "кто его знает, тот получает" - равносильно "кто знает битрикс, тот и получает".. Ну или джумлу, или любой другой движок. Абстрактно. При работе с этим шаблоном надо и правда поднимать планку запросов. Это речь только о J2.. что там в J3, судя по описанному выше - я даже представить боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А как вы хотели? Если не переписывать, будет тот же функционал с одноподобным дизайном, которых 100500 на форуме, только в разных цветах и с разными блоками.

 

вы сами в курсе, что сделать что-то универсальное на опенкарте, чтоб удовлетворяло всем и вся не возможно, имхо.

 

по комерцу - они крассавчики, это как создатели айфона, хотят чтоб использовали только их сервис центры, такая я думаю и у них была задумка - рубить доп бабло на адаптации и прочем.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, losthill сказал:

Опишите мне хотя бы одну проблему которую он может мне принести. 

проблем у вас будет не одна, а целый вагон, потому что с этой темой из коробки не будет работать целая куча модулей.

если вы установили тему и вам больше от вашего сайта вообще ничего не нужно - я рад за вас. 
но как только вы увидите что функционала темы вам где-то не хватает (а темы обычно почти все свои модули делают очень мало функциональными, скорее для количества, чем для качества) и попытаетесь установить какой-то более-менее функциональный модуль, то сразу поймете, что этот модуль у вас работать не будет и за его доработку придется платить вам из своего кармана (и часто даже больше, чем он стоит), и это если еще разработчик захочет дорабатывать свой модуль под эту тему (потому что имеет полное право этого не делать и оставить вас один на один с вашей "супер-темой", деньги заплатите за модуль, а работать он у вас не будет и деньги вернуть не сможете, так как совместимость с вашей темой не была указана в описании модуля. )

А вообще мое мнение - такие темы вообще не должны существовать. Или делай тему согласно стандартам кодирования опенкарта или не делай вообще. 
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него продаж больше чем всех ваших шаблонов вместе взятых и наверное даже в несколько раз)

 

Может мы что-то не так делаем и наоборот, надо побольше костылей, чтоб пользователь там угряз и писал в поддержку за 20 баксов каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sv2109 сказал:

А вообще мое мнение - такие темы вообще не должны существовать. Или делай тему согласно стандартам кодирования опенкарта или не делай вообще. 
 

Совершено верно
Это называется фрагментирование opencart
Т е это уже не opencart
И это ошибка - нарушение opencart code style
Нечего вообще таким темам делать в opencart
Скажу от себя - все навороты J3 можно было сделать без существенного изменения движка opencart. У них горе от "ума".  Они понятия не имеют про архитектуру, унификацию и стандартизацию, обычные говноккодеры

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, spectre сказал:

У него продаж больше чем всех ваших шаблонов вместе взятых и наверное даже в несколько раз)

 

Они фрагметировали opencart с завязкой на себя
Тоже сделали и у Fastore
J3 и Gastore откровенное г.. но в красивой упаковке.

Все кто пишут темы, суть того что они сделали с точки зрения маркетинга - быстрая трансформация дизайна на основе одной темы переключением скинов (настроек) и много настроек изменения дизайна.  "Лёгким движением руки, брюки превращаются в элегантные шорты"
 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, markimax сказал:

"Лёгким движением руки, брюки превращаются в элегантные шорты"

 

так этого и надо людям, это мы тут рассуждаем с точки зрения кода и совместимости а им пох, там за все деньги платят

 

4 минуты назад, Otvet сказал:

если будет другой, товар не купят?

 

в отличии от большей части других шаблонов журнал просто отлично отображается на всех устройствах и очень гибко настраивается то показывать это не показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поставить J3 только из-за меню выпадающего в новом формате (скрин ниже).
Может кто подскажет модуль аналогичного меню, чтобы была возможность кастомно настроить и не только пункты текстовые, а ещё с картинками и т.п.

Заранее благодарен.

Clip2net_181004113646.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, spectre сказал:

 

Резанул правду, пост про Лайтшоп почистили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поставить J3 только из-за меню выпадающего в новом формате (скрин ниже).
Может кто подскажет модуль аналогичного меню, чтобы была возможность кастомно настроить и не только пункты текстовые, а ещё с картинками и т.п.

Заранее благодарен.
Clip2net_181004113646.thumb.png.e78c9fa8c8ea36c2db08b0a23a8d574d.png
https://opencartforum.com/topic/84416-podderzhka-rasshirennyy-modul%C2%A0menyu-custom-menu/

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 04.10.2018 в 11:52, spectre сказал:

 в отличии от большей части других шаблонов журнал просто отлично отображается на всех устройствах и очень гибко настраивается то показывать это не показывать

что на каком устройстве плохо отображается в дефолтном?

что такое нужно показывать, а что нет, чтоб бизнес попер через три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 04.10.2018 в 08:46, Otvet сказал:

Шаблон приносит деньги?

:roll:  что за бред

 

если будет другой, товар не купят?

 

Не бред, поддерживаю. Работаю с Journal 2, стандартных возможностей опенкарта с десятком модулей сверху все равно не хватает для быстрого визуального редактирования. Все основные доп. модули встают без проблем (simple, seo cms, поставщики, микроразметка и пр.). Крайне редко возникает необходимость "допиливать" какие то вещи и всегда найдется фрилансер, который выполнит задачу за приемлемые деньги. С точки зрения бизнеса - быстрое управление магазином не профильным спецом, а маркетологом. Не находил еще решений, которые с админки бы позволяли редактировать практически каждый пиксель сайта, выводить разные модули и количества отображаемых элементов в мобильных и десктопных версиях, делать красивые слайдеры, мега-меню и прочие приятности.

 

Не панацея, но отличное решение, если нет штатного разработчика. Кроме того, на зарубежных форумах достаточно большое количество решений создаются специально под этот шаблон. Думаю, им в целом давно пора создать свою платформу, тогда все вопросы о "полном изменении структуры опенкарта" отпадут. Чтобы не быть голословным, вот сайт на котором работаю: https://peptidspb.ru/ еще много слабых сторон, но сайт создавался без привлечения разработчиков, всё своими силами + готовые модули...

 

С точки зрения разработчиков понимаю, что шаблон не удачный наверное, но с точки зрения не профильного пользователя, он более чем устраивает.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кроме подергиваний сайта не вижу что тут смотреть?

Чем выгодно отличила фича "практически каждый пиксель"  от https://demo.opencart.com/index.php?route=product/product&product_id=40, что подвигнуло бы меня купить товар?

 

5-10 строчек нужно в css дефолтного шаблона для придания стиля material вместо градиентов из 2012, и для меня как покупателя не будет никакой роли играть всё остальное завязанное к шаблону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.