Перейти к содержанию
krluch

Вывод модуля в карточке для определенных категорий

Рекомендуемые сообщения

Как показывать модуль в левом блоке карточки только в товарах определенной категории?

Есть такое условие в карточке товара для показа контента в товаре определенной категории. 

<?php if(in_array($parents_category_id, [199, 200])) {?>
  /*Блок кода*/        
<?php } ?>

Аналогично хочу в боковой части показывать модуль "Категории", но я не могу понять как это сделать.
Использовать дополнительную схему не вариант.

Подскажите, плиз, как это организовать?

Поделиться сообщением

вариант тот который не вариант

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AWARO сказал:

вариант тот который не вариант

Не вариант, так как товары заливаются парсером и надо автоматически выводить модуль

Поделиться сообщением

35 минут назад, krluch сказал:

Аналогично хочу в боковой части показывать модуль "Категории", но я не могу понять как это сделать.

Если не вариант, то есть вариант отслеживать каким нибудь образом в каком товаре находитесь прямо в модуле категорий и исходя из этого выводить или не выводить что вам нужно

• +1 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, iglin сказал:

Если не вариант, то есть вариант отслеживать каким нибудь образом в каком товаре находитесь прямо в модуле категорий

Вот-вот, это я и хочу сделать, но видать из-за того, что уже глаз дергается от размышлений - не правильно поставил вопрос=))

Мне нужна подсказка как отслеживать или сделать проверку в каком товаре выводить

Изменено пользователем krluch

Поделиться сообщением

1 минуту назад, krluch сказал:

Вот-вот, это я и хочу сделать

А вот как это сделать это уже совсем другой вопрос) И способ реализации зависит только от вашей фантазии и вашей "испорченности") В моём случае для этого используется костыль, который прямо из url берёт id товара и смотрит в какой категории этот товар лежит. А сделано это так потому что мне лень было что то более элегантное придумывать и я не использую seo_url

Поделиться сообщением

Создать схему "Страница товара с модулем", указать нужным товарам эту схему, в этой схеме добавить нужный модуль. Никаких костылей.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, n3bo сказал:

Создать схему "Страница товара с модулем", указать нужным товарам эту схему, в этой схеме добавить нужный модуль. Никаких костылей.

Да не так все просто. Товар заливается парсером и на сайте 8000+ товаров, где надо показывать модуль и 1500+ товаров, где НЕ надо показывать модуль. Вручную менять схему - глупо, с помощью запросов в бд - тоже глупо, писать скрипт или править парсер - тоже глупо.

Надо именно условие в модуле, подобно тому, что указал в начале темы

Поделиться сообщением

11 минут назад, krluch сказал:

как и написали выше - по айди товара получить список айди категорий

Поделиться сообщением

6 минут назад, thentru сказал:

как и написали выше - по айди товара получить список айди категорий

Да, но я не пойму как это прописать в модуле

Поделиться сообщением

В 21.09.2018 в 18:12, krluch сказал:

Да не так все просто. Товар заливается парсером и на сайте 8000+ товаров, где надо показывать модуль и 1500+ товаров, где НЕ надо показывать модуль. Вручную менять схему - глупо, с помощью запросов в бд - тоже глупо, писать скрипт или править парсер - тоже глупо.

Модуль делал для схожих задач, посмотрите как это реализовано в нем. 

• +1 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, halfhope сказал:

Модуль делал для схожих задач, посмотрите как это реализовано в нем. 

Попробую, спасибо.

На данный момент решил через установленный модуль поставщиков устанавливать массово макет всем товарам поставщика

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От olirom
      Добрый день!
      Нужно реализовать вывод модуля калькулятора в всплывающем окне (пример аналога).
      Сайт и сам модуль калькулятора - здесь.
      Рассмотрим все варианты реализации от доработки модуля до добавления новой позиции в шаблон с выводом в попапе.
    • От sobwoofer
      Нужно как то реализовать лимит на вывод количества товаров в модуле "Хиты продаж".
      подскажите кто сталкивался, или хотя бы знает что ковырять?
    • От bullet2018
      Привет всем.
      Подскажите пожалуста, есть ли такая возможность, как вывод модулей по отдельности в файлах шаблона, content_bottom.tpl, content_top.tpl
      Например я хочу вывести 2 модуля в content_bottom.tpl, но разметка сайта не позволяяет использовать

<?php foreach ($modules as $module) { ?> <?php echo $module; ?> <?php } ?>И я думаю, что не вариат в шаблоне одного модуля открывать одни <div>, а в шаблоне второго закрывать.Стоит opencart 1.5,3,1
      Есть варианты?
      нечтто вроде <?PHP echo $news; ?> <?PHP echo $information; ?> вместо общего <?php echo $module; ?>
      Заранее спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.