Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ухудшение качества изображения после заливки на сайт


alpochino9999

Recommended Posts

Кто подскажет, заливаю изображение нужного размера в пикселях на сайт. Сморю, не четкое вообще. В этом же размере, это же изображение в исходном качестве - великолепное. Что происходит во время заливки на сайт, происходит ли и как с этим бороться. При этом, что жпг, что пнг - один результат. Заливаю большего размера, раза в 4, та же ерунда. Изображение уменьшается до размера указанного для этого посадочного места и качество аналогично плохое.

 

Всем спасибо за помощь! :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Tom сказал:

Не верные соотношения(читаем размер) указан в настройках. 

размер 1*1 (настройки=картинка), как и написал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, alpochino9999 сказал:

размер 1*1 (настройки=картинка), как и написал.

... в этом и дело :)

пнг чуть лучше получается чем пдф, естественно. Но весит чуток больше. Однако, не то пальто, что хочется.

Посмотрел несколько топовых сайтов, у них тоже самое оказалось.... у большенства. Но не у всех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в таких ситуациях нужно крепить ссылку на проблемную страницу

иначе гадать до бесконечности

 

самый распространенный вариант - когда в контроллере передается изображение с одними размерами, а потом в самом чЮдо-шаблоне растягивается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, AlexDW сказал:

самый распространенный вариант - когда в контроллере передается изображение с одними размерами, а потом в самом чЮдо-шаблоне растягивается

Чаще немного не так - в шаблоне задан какой-то размер, а юзеру кажется это мелко и стилями растягивает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, SiteMix сказал:

Чаще немного не так - в шаблоне задан какой-то размер, а юзеру кажется это мелко и стилями растягивает.

Я в разные категории загрузил фото разных размеров и форматов. Одни - по размеру, другие - больше в 4 раза. При этом, размер не имеет значени (если он не меньше, а он не меньше). Значение имеет только формат: жпг или пнг. пнг больше весит и слегка чкачественее получается в итоге.

 

Смотрим на эту часть ( + самый лучший, +- так себе, - плохо). Хотя на глаз отличается слабо. Только, если присмотреться:

image.thumb.png.4c451dfa25cf23d9a76ed9bf8052b1c7.png

 

А вот эта страница: https://www.sportonline.store/

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlexDW сказал:

в таких ситуациях нужно крепить ссылку на проблемную страницу

иначе гадать до бесконечности

 

самый распространенный вариант - когда в контроллере передается изображение с одними размерами, а потом в самом чЮдо-шаблоне растягивается

 написал страницу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уточните у автора шаблона рекомендуемые им настройки изображений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, alpochino9999 сказал:

А вот эта страница: https://www.sportonline.store/

В данном случае не та ситуация о которой я писал. Тут размер картинки настраивается в модуле.

 

Буквально недавно была тема по поводу снижения качества картинок в Opencart. Называлась почти так же как эта. Там были рекомендации как можно уменьшить степень сжатия картинок движком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Tom сказал:

Уточните у автора шаблона рекомендуемые им настройки изображений.

Уточнил. Говорит єто не шаблон, а движок. Они не трогали настройку  картинок... Посоветовал сюда написать) Пишу)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

В данном случае не та ситуация о которой я писал. Тут размер картинки настраивается в модуле.

 

Буквально недавно была тема по поводу снижения качества картинок в Opencart. Называлась почти так же как эта. Там были рекомендации как можно уменьшить степень сжатия картинок движком.

Ну да, размеры я задал сам. Заливаю фото нужного размера. Качество фото и того, что на сайте отличается....

 

ПС: Найти бы эту тему, точнее - рекомендации :)

 

Буду искать) Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, alpochino9999 сказал:

Смотрим на эту часть ( + самый лучший, +- так себе, - плохо). Хотя на глаз отличается слабо. Только, если присмотреться:

 

проблема в том, что вы изначально детализированное изображение (680х800) уменьшаете в размерах на 70%

и если в графических редакторах результат еще более-менее сносный, то сам движок еще дополнительно снижает качество при кешировании изображений

обычно это не так заметно, но в вашем случае детализация и размеры сказываются на итоге

 

как вариант, пробуйте изменить настройку качества изображений при обработке движком

(чтобы увидеть отличия при изменении - нужно будет кеш изображений очистить)

 

или смотрите такой модуль, уточните у автора

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Tom сказал:

я поменял но свои) и картинки соответствующие пихаю))  но у них на демо как-то веселей смотрится в любых размерах)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlexDW сказал:

 

проблема в том, что вы изначально детализированное изображение (680х800) уменьшаете в размерах на 70%

 

т.е. сохранять в фотошопе сразу в нужном размере и потом другими редакторами по проще не уменьшать до нужного? или я все не так понял?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, alpochino9999 сказал:

чет не открывает эту ссылку совсем((

 

Теперь это неактуально. Всё что нужно предложено выше:

1 час назад, AlexDW сказал:

как вариант, пробуйте изменить настройку качества изображений при обработке движком

(чтобы увидеть отличия при изменении - нужно будет кеш изображений очистить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, alpochino9999 сказал:

т.е. сохранять в фотошопе сразу в нужном размере и потом другими редакторами по проще не уменьшать до нужного? или я все не так понял?))

 

А разве этого не было сделано?

8 часов назад, alpochino9999 сказал:

Я в разные категории загрузил фото разных размеров и форматов. Одни - по размеру, другие - больше в 4 раза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlexDW сказал:

 

как вариант, пробуйте изменить настройку качества изображений при обработке движком

(чтобы увидеть отличия при изменении - нужно будет кеш изображений очистить)

 

 качество public function save($file, $quality = 90) {

 

в какую сторону менять показатель для улучшения изображения после закачки?

 

ПС: я заметил, что после закачки изображения любого размера (сразу 1*1 с настройками или большего кратно в 4раза) я вижу испорченное изображение. я даже не успеваю его на сайт повесить, применить к группе или т.д. Такое ощущение, что движок его сразу уменьшает до 100*100 при сохранении. А потом тянет по размеру того места, куда я его леплю на сайте. Может это глупости, но такое ощущение странное))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, SiteMix сказал:

 

А разве этого не было сделано?

Было и так (1*1), потом, для пробы - больше, кратно в 4 раза. Фиолетово))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, SiteMix сказал:

 

Теперь это неактуально. Всё что нужно предложено выше:

качество 90. В какую сторону крутить для повышения?))) Ближе к 100? :) иль наоборот?  :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.