Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Сравнение модулей OCFilter и Dream Filter


Undog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня образовалась такая дилемма: Мне посоветовали для сайта купить один из модулей OCFilter или Dream Filter. Но, фишка в том что как мне объяснили у модуля  OCFilter есть возможность создавать статические SEO URL для фильтров, но при этом нет настроек дизайна, тогда как у Dream Filter нет SEO но продвинутый дизайн. И беда в том, что мне не совсем понятно для чего в фильтрах SEO (да и как там их ставить) и насколько это необходимо, тем более раз на этом был акцент то скорей всего в будущем это может пригодиться. Но блиин у Dream Filter такие классные настройки, так все красиво сделано, что я теперь не знаю что выбрать) В общем вопрос таков: как по вашему мнению стоит ли отказаться от дизайна в сторону SEO? Насколько эта разница критична?? Заранее всем спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


перенастроить дизайн в ocfilter, особых проблем нет, немного стандартной разметки и все ).  А вот посадочные страницы - это очень полезная штука. Фильтры - это функционал в первую очередь. Удобство и корректность работы, как по мне - главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Undog сказал:

не совсем понятно для чего в фильтрах SEO

Создание посадочных страниц... Например, у вас есть категория "Трусы"...В этой категории есть трусы разных расцветок (допустим, красные) и на них есть спрос в поиске. Так вот через фильтр можно реализовать посадочную страницу "Красные трусы", и после перехода с поиска покупатель попадет именно на целевую страницу, где уже будут отфильтрованы трусы данной расцветки...

Изменено пользователем Gai
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, anboza сказал:

перенастроить дизайн в ocfilter, особых проблем нет, немного стандартной разметки и все ).  А вот посадочные страницы - это очень полезная штука. Фильтры - это функционал в первую очередь. Удобство и корректность работы, как по мне - главное.

Нууу для вас то может и нет, а для людей не сведущих целая проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Undog сказал:

Нууу для вас то может и нет, а для людей не сведущих целая проблема)

как всегда, 2 выхода ;)

С Dream Filter просто не сталкивался, но думаю, там тоже вопросы решаются. Нужно только захотеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Gai сказал:

Создание посадочных страниц... Например, у вас есть категория "Трусы"...В этой категории есть трусы разных расцветок (допустим, красные) и на них есть спрос в поиске. Так вот через фильтр можно реализовать посадочную страницу "Красные трусы", и после перехода с поиска покупатель попадет именно на целевую страницу, где уже будут отфильтрованы трусы данной расцветки...

Спасибо, за разъяснение!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если ответить только на 

3 часа назад, Undog сказал:

стоит ли отказаться от дизайна в сторону SEO?

- да!

 

по фильтрам уже решать Вам, выбор есть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dream Filte Красочнее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу быть независимым ....
Но попытаюсь
Дизайн дело тривиальное

(Мало того решается быстро)
Выбирайте модуль фильтра  по факторам

1. Скорость
2. Функциональность

3. SEO

и только 4.... "так" называемый дизайн, который от темы к теме будет совершенно другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Пробувал различные версии SEO фильтров на разных CMS. Пользуюсь на Opencart Mega Filte Pro/Plus, так как он самый лучший фильтр. Но есть одно большое НО. Все фильтры, которые на данный момент заявляют от своей функциональности в разрезе СЕО, не оправдывают ожиданий и их функционал не достаточен для полноценного СЕО эффекта посадочных страниц. Ранее, я еще сомневался в словах @markimax что лучше чем его модуль "Метки - посадочные страницы" ничего еще не изобрели и не придумали. Многие месяцы опытов (не буду вдаваться в подробности каких) показал, что для СЕО все же лучше не использовать функционал фильтров, а реализовать это через "Метки - посадочные страницы" . 

 

Объясню на примере SEO Allies Mega Filte Pro/Plus

На первый взгляд все кажется весьма радужно, но это не так. 

Давайте рассмотрим проблемы, которые есть и которые нужно фиксить либо же дорабатывать, а не которые не решаемы вовсе.

1. Недостаточный вес страниц. Ибо на посадочную страницы из фильтра ссылается только 1 страницы, где находиться значение фильтра, при включенном фильтр = ссылка. Таким образом нужно изобретать велосипед для перелинковки посадочных страниц. В некотором случаи это отнимает слишком много времени и не даёт нужного результата.

На модуле меток ссылаются все страницы, где стоят метки.

2. Танцы с бубном вокруг слеша в конце url , его отсутствием в карте сайта, а также присутствием на всех страницах фильтра и ссылка rel=canonical страницы без слеша. В итоге фильтр отдаёт 301 редиректо страницу без слеша на страницу со слешем, при том что rel=canonical страницы без слеша. Бред полный выходит, уже писал в тех поддержку фильтра. Ждем возможно пофиксят этот баг.

3. Если не добавлять текст в описание SEO ALLIES, по умолчанию выводит текст из категории на посадочную страницу. Это нужно фиксить, тратить время и ресурсы. Иначе такая страница без текста в описании в индекс не попадет.

4. Если SEO Allies через атрибуты формируется, то при изменении атрибутов в плане слова, буквы, регистр - нарушается SEO ALLIES url генерация.

5. При обновлении фильтра, сайта, шаблона, движка, все настройки SEO Allies пропадают. Да есть функция импорта, экспорта - но она не работает нормально.

6. Редактирование посадочных страниц в SEO Allies неудобна, не практична и для страниц более чем в 200 штук - это та еще боль.

 

Список думаю можно дальше не продолжать, соглашусь с увтерждением @markimax что фильтр должен быть фильтром, а не генератором посадочных страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 час назад, SweetSmoke сказал:

Всем привет! Пробувал различные версии SEO фильтров на разных CMS. Пользуюсь на Opencart Mega Filte Pro/Plus, так как он самый лучший фильтр. Но есть одно большое НО. Все фильтры, которые на данный момент заявляют от своей функциональности в разрезе СЕО, не оправдывают ожиданий и их функционал не достаточен для полноценного СЕО эффекта посадочных страниц. Ранее, я еще сомневался в словах @markimax что лучше чем его модуль "Метки - посадочные страницы" ничего еще не изобрели и не придумали. Многие месяцы опытов (не буду вдаваться в подробности каких) показал, что для СЕО все же лучше не использовать функционал фильтров, а реализовать это через "Метки - посадочные страницы" . 

 

Объясню на примере SEO Allies Mega Filte Pro/Plus

На первый взгляд все кажется весьма радужно, но это не так. 

Давайте рассмотрим проблемы, которые есть и которые нужно фиксить либо же дорабатывать, а не которые не решаемы вовсе.

1. Недостаточный вес страниц. Ибо на посадочную страницы из фильтра ссылается только 1 страницы, где находиться значение фильтра, при включенном фильтр = ссылка. Таким образом нужно изобретать велосипед для перелинковки посадочных страниц. В некотором случаи это отнимает слишком много времени и не даёт нужного результата.

На модуле меток ссылаются все страницы, где стоят метки.

2. Танцы с бубном вокруг слеша в конце url , его отсутствием в карте сайта, а также присутствием на всех страницах фильтра и ссылка rel=canonical страницы без слеша. В итоге фильтр отдаёт 301 редиректо страницу без слеша на страницу со слешем, при том что rel=canonical страницы без слеша. Бред полный выходит, уже писал в тех поддержку фильтра. Ждем возможно пофиксят этот баг.

3. Если не добавлять текст в описание SEO ALLIES, по умолчанию выводит текст из категории на посадочную страницу. Это нужно фиксить, тратить время и ресурсы. Иначе такая страница без текста в описании в индекс не попадет.

4. Если SEO Allies через атрибуты формируется, то при изменении атрибутов в плане слова, буквы, регистр - нарушается SEO ALLIES url генерация.

5. При обновлении фильтра, сайта, шаблона, движка, все настройки SEO Allies пропадают. Да есть функция импорта, экспорта - но она не работает нормально.

6. Редактирование посадочных страниц в SEO Allies неудобна, не практична и для страниц более чем в 200 штук - это та еще боль.

 

Список думаю можно дальше не продолжать, соглашусь с увтерждением @markimax что фильтр должен быть фильтром, а не генератором посадочных страниц.

Спасибо! Интересный комментарий!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Undog сказал:

соглашусь с увтерждением @markimax

Я не категорично :)
В принципе как опция (не основной функционал) в фильтрах должны быть посадочные seo страницы  На всякий случай. Можно какими то опциями сделать "выборку"
Плохо другое, что при автоматической генерации посадочных seo страниц возможны дубли т к определенное "множество" товаров может пересекаться. Как это поймет ПС, тяжело "предвидеть". Лучше как то в ручную делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.