Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

54-ФЗ и онлайн касса для интернет магазина opencart


ashap

Recommended Posts

И ещё не понимаю общую архитектуру:

1. Есть сайт (opencart)

2. Есть Дримкас Касса Ф

Цель - получать онлайн платежи (2-4 заказа/день).

Пытаюсь понять варианты схемы:

0. Самый простой - подключить эквайринг от тинькофф, при появлении платежа вручную на кассе пробить чек. 

1. Ставить тинькоф эквайринг + модуль для кассы. Насколько я понимаю, Тинькоф принимает платеж, а дальше в Касса Ф идет фискализация

2. Подключать яндекс-кассу + онлайн-чеки + кабинет дримкас - это добавляет + 600р/мес за бизнес.ру. Не понимаю смысла, но тоже вариант. Вроде как возможность оплачивать любым онлайн-вариантом

3. Робокасса - ещё меньше понимания схемы работы

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Bakassa сказал:

@ashap Добрый день!

Если не секрет, почему интеграция с Эвотор стоит 5т.р, а с дримкас аж 18т?

Дримкас с установкой настройкой цена была, так как каждый раз какие-то нововведения с подключением кассы последнее время, и приходилось каждый раз под клиента что-то дорабатывать 

 

Сейчас все устаканилось вроде у них, ценник такой же как на эвотор стоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Bakassa сказал:

И ещё не понимаю общую архитектуру:

1. Есть сайт (opencart)

2. Есть Дримкас Касса Ф

Цель - получать онлайн платежи (2-4 заказа/день).

Пытаюсь понять варианты схемы:

0. Самый простой - подключить эквайринг от тинькофф, при появлении платежа вручную на кассе пробить чек. 

1. Ставить тинькоф эквайринг + модуль для кассы. Насколько я понимаю, Тинькоф принимает платеж, а дальше в Касса Ф идет фискализация

2. Подключать яндекс-кассу + онлайн-чеки + кабинет дримкас - это добавляет + 600р/мес за бизнес.ру. Не понимаю смысла, но тоже вариант. Вроде как возможность оплачивать любым онлайн-вариантом

3. Робокасса - ещё меньше понимания схемы работы

 

 

0 и 1 все верно

2. яндекс касса имеет еще и другие методы оплаты(электронные деньги, мобильные банк клиенты, терминалы где можно наличкой заплатить и тд), но комиссия на оплату картой будет выше чем у тинькофф (причем ощутимо) , вы можете поставить ее дополнительно , для карт у вас будет тинькофф а другие способы оплаты яндекс касса и также через модуль интеграции с кассой подключить

3. все тоже самое что яндекс касса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ashap сказал:

Дримкас с установкой настройкой цена была, так как каждый раз какие-то нововведения с подключением кассы последнее время, и приходилось каждый раз под клиента что-то дорабатывать 

 

Сейчас все устаканилось вроде у них, ценник такой же как на эвотор стоит

Только начал писать про то, что модуль с дримкас стоит 18т, а уже исправлено.

Спасибо! Запланировал на ноябрь покупку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Здравствуйте, @ashap, прошу совета, подскажите пожалуйста какие ваши модули и ккм приобрести в моем случае, чтобы выполнить требования ФЗ-54? 
 

У меня специфика в том, что нет своего склада и точки продаж (дропшипинг), основные продажи будут с оплатой курьерам служб типа СДЭК и Достависта. Оплата при доставке наличными и иногда картой. Но их курьеры чеки не пробивают. Деньги клиентов будут перечислять мне на карту. 
 

И также будут доставки в ПВЗ СДЭК в регионы. В этом случае будут онлайн оплаты на сайте ИМ. Для них подключил модуль Робокасса с 3,9%. Но хочу отказаться от неё и перейти на эквайринг Альфа-банка (в нем р/с ИП).
 

Для себя пока вижу такую схему:
1. Приобрести что-то типа Меркурий 185Ф с ФН на 15 месяцев 11500р. + 2000р.договор с офд на 15мес. Либо Атол 92Ф =14000+2000р. А может проще облачную, пока непонятны перспективы бизнеса? Зарегить в ЛК ФНС.
2а. Для курьерской доставки, после получения клиентом товара с небольшой задержкой пробивать чек, сканировать, отправлять в смс или на е-мейл клиенту.
2б. Если клиент требует бумажный чек (выяснять при подтверждении заказа), приглашать курьера в офис (лишний крюк ему и мне доп.расходы) и выдавать ему накладную с заранее пробитым чеком.
2в. Доставка в ПВЗ СДЭК: заранее пробивать чек, крепить его к накладной и отправлять с товаром в ПВЗ. Но лучше и дешевле как в 2а) просто отправлять чек в смс после забора товара клиентом из ПВЗ.
3. При онлайн-оплате должна как-то работать связка: ссылка на оплату - банк - касса - чек клиенту в смс. Тут не пойму нужен ли этот ваш модуль, или нужен только модуль Альфа Банк Эквайринг PRO, или оба вместе?
 

В перспективе планирую своего постоянного курьера с моб.кассой, И вторая касса в офисе для онлайн оплат - стац. либо облачная. Но при уровне продаж 1-2/нед об этом пока речи нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, mike9854 сказал:

Здравствуйте, @ashap, прошу совета, подскажите пожалуйста какие ваши модули и ккм приобрести в моем случае, чтобы выполнить требования ФЗ-54? 
 

У меня специфика в том, что нет своего склада и точки продаж (дропшипинг), основные продажи будут с оплатой курьерам служб типа СДЭК и Достависта. Оплата при доставке наличными и иногда картой. Но их курьеры чеки не пробивают. Деньги клиентов будут перечислять мне на карту. 
 

И также будут доставки в ПВЗ СДЭК в регионы. В этом случае будут онлайн оплаты на сайте ИМ. Для них подключил модуль Робокасса с 3,9%. Но хочу отказаться от неё и перейти на эквайринг Альфа-банка (в нем р/с ИП).
 

Для себя пока вижу такую схему:
1. Приобрести что-то типа Меркурий 185Ф с ФН на 15 месяцев 11500р. + 2000р.договор с офд на 15мес. Либо Атол 92Ф =14000+2000р. А может проще облачную, пока непонятны перспективы бизнеса? Зарегить в ЛК ФНС.
2а. Для курьерской доставки, после получения клиентом товара с небольшой задержкой пробивать чек, сканировать, отправлять в смс или на е-мейл клиенту.
2б. Если клиент требует бумажный чек (выяснять при подтверждении заказа), приглашать курьера в офис (лишний крюк ему и мне доп.расходы) и выдавать ему накладную с заранее пробитым чеком.
2в. Доставка в ПВЗ СДЭК: заранее пробивать чек, крепить его к накладной и отправлять с товаром в ПВЗ. Но лучше и дешевле как в 2а) просто отправлять чек в смс после забора товара клиентом из ПВЗ.
3. При онлайн-оплате должна как-то работать связка: ссылка на оплату - банк - касса - чек клиенту в смс. Тут не пойму нужен ли этот ваш модуль, или нужен только модуль Альфа Банк Эквайринг PRO, или оба вместе?
 

В перспективе планирую своего постоянного курьера с моб.кассой, И вторая касса в офисе для онлайн оплат - стац. либо облачная. Но при уровне продаж 1-2/нед об этом пока речи нет.

меркурий не завязать к им к сожалению

 

 

если облачную (https://orangedata.ru/) для интернет платежей (наверно самый удобный вариант, но более затратный) а в стационаре любую вообщем можете которая понравится чтобы было удобно с ней работать (эвотор например)

то только модуль https://opencartforum.com/files/file/4953-alfa-bank-ekvayring-pro-rasshirennyy-protokol/

 

 

если нужны бумажные чеки то советовал бы эвотор (реально удобный аппарат пускай и дороже)

модули такие

https://opencartforum.com/files/file/4953-alfa-bank-ekvayring-pro-rasshirennyy-protokol/

https://opencartforum.com/files/file/5893-evotor-chek-po-zakazu-dlya-internet-magazina/

 

ну либо дримкас

модули такие

https://opencartforum.com/files/file/4953-alfa-bank-ekvayring-pro-rasshirennyy-protokol/

https://opencartforum.com/files/file/6352-drimkas-onlayn-kassa/

 

пакет смс у офд покупается отдельно обычно, смс отправляется если емаил в заказе нет

 

под мобильную кассу смотрите чтото специфическое, не связанное с им и торговой точкой
так как там важна батарея и размеры и такая касса не всегда будет вам доступна так как курьер с ней уедет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!
Для эвотора, нужно еще: На смарт-терминале должно быть установлено приложение «Чек для Инт.Магазина». за 1200р/мес, правильно понимаю?
А для дримкасс не нужно такое. Но почитал отзывы о ней, саму дримкасс народ поругивает (не удобная, касс.лента трудно заправляется и тп).
 

В 06.01.2021 в 14:13, ashap сказал:

меркурий не завязать к им к сожалению

а Атол 92Ф можно привязать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, mike9854 сказал:

Спасибо!
Для эвотора, нужно еще: На смарт-терминале должно быть установлено приложение «Чек для Инт.Магазина». за 1200р/мес, правильно понимаю?
А для дримкасс не нужно такое. Но почитал отзывы о ней, саму дримкасс народ поругивает (не удобная, касс.лента трудно заправляется и тп).
 

а Атол 92Ф можно привязать?

Верно, приложение надо для эвотор а для дримкас не нужно

на стационаре если бить чеки то конечно удобнее эвотор


92ф нет

 

 

вот тут https://opencartforum.com/files/file/4982-kkm-onlayn-kassa-dlya-opencart-54-fz-atol-shtrih-m-rr-electro-paykiosk-viki-print-i-dr/там есть список оборудования  

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Ищется оптимальная связка оплаты и фискализации для магазина на oсStore 2.3. Торговля одеждой, в том числе, и маркированным товаром. Эквайринг в Сбере, тут все ясно, 

А далее уже интереснее, ибо для работы с марками нужно подключение 2D сканера. C одной стороны, предполагается только предоплата и исключительно онлайн, бумажные чеки не требуются, и в физической кассе потребности нет, тем более, на старте хочется сократить первичные вложения, и облачная аренда по ежемесячной подписке - самое то, а с другой - куда сканер внедрять-то?

Змінено користувачем Winterborn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Winterborn сказал:

Здравствуйте!

Ищется оптимальная связка оплаты и фискализации для магазина на oсStore 2.3. Торговля одеждой, в том числе, и маркированным товаром. Эквайринг в Сбере, тут все ясно, 

А далее уже интереснее, ибо для работы с марками нужно подключение 2D сканера. C одной стороны, предполагается только предоплата и исключительно онлайн, бумажные чеки не требуются, и в физической кассе потребности нет, тем более, на старте хочется сократить первичные вложения, и облачная аренда по ежемесячной подписке - самое то, а с другой - куда сканер внедрять-то?

разработка под заказ только

облачная касса подойдет, 2д сканер к пк подключается

в л/с отправил цену/сроки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Я для себя выбрала оптимальный вариант. Это касса эвотор от https://evotor.club/ . Уних касса 2в1 получается. и я для интернет магазина и физическая. много приложений для удобной работы. да и если возникает проблема, то быстро отвечают на возникший вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

 @ashap Здравствуйте, какие ваши приложения нужны?

Задача - принять оплату от клиента, отправить ему чек на почту(ofd.ru). Эквайринг Альфа-банка. (в нем способ оплаты только карты? Или есть другие варианты?)

Не определился еще с кассой или Цифровая касса + мобильный кассир, или Онлайн-касса Атол Sigma 7  или, облачные говорят не выгодно и не понять что передадут и ищи крайних, подскажите пожалуйста

Нужен ли модуль ККМ Онлайн Касса для opencart 54-ФЗ

Если касса не подключена к интернету, то клиент не сможет оплатить?

Змінено користувачем Lexter5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Lexter5 сказал:

 @ashap Здравствуйте, какие ваши приложения нужны?

Задача - принять оплату от клиента, отправить ему чек на почту(ofd.ru). Эквайринг Альфа-банка. (в нем способ оплаты только карты? Или есть другие варианты?)

Если касса не подключена к интернету, то клиент не сможет оплатить?

Здравствуйте

для чеков нужна касса облачная или физическая (я в первом сообщении все подробно расписал), все зависит от кассы которая будет использоваться.

у альфа банка только карты

оплатить сможет даже если кассы у вас вообще нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, ashap сказал:

Здравствуйте

для чеков нужна касса облачная или физическая (я в первом сообщении все подробно расписал), все зависит от кассы которая будет использоваться.

у альфа банка только карты

оплатить сможет даже если кассы у вас вообще нет

Не определился еще с кассой или Цифровая касса + мобильный кассир, или Онлайн-касса Атол Sigma 7  или, облачные говорят не выгодно и не понять что передадут и ищи крайних, подскажите пожалуйста

То есть нужнен модуль альфабанка и все? Физическая касса отправит чек через модуль альфабанка? Нужен ли модуль ККМ Онлайн Касса для opencart 54-ФЗ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Lexter5 сказал:

Не определился еще с кассой или Цифровая касса + мобильный кассир, или Онлайн-касса Атол Sigma 7  или, облачные говорят не выгодно и не понять что передадут и ищи крайних, подскажите пожалуйста

То есть нужнен модуль альфабанка и все? Физическая касса отправит чек через модуль альфабанка? Нужен ли модуль ККМ Онлайн Касса для opencart 54-ФЗ

 

Эквайринг с физическими кассами не работает напрямую, облачную только через мой модуль эквайринга подключите , но не все (только те с кем есть договор у банка) , для Альфа банка это - Атол онлайн, orangedata, Ferma (ofd.ru)

физ кассу через модуль ккм онлайн (смотрите поддерживаемы аппараты в описании)

 

есть ещё 2 физических это дримкас касса ф

и эвотор их через модули соотвествующие 

 

https://opencartforum.com/files/file/6352-drimkas-onlayn-kassa/


https://opencartforum.com/files/file/5893-evotor-chek-po-zakazu-dlya-internet-magazina/

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Всем привет! Прошу помочь разобраться со схемой работы. Прочитал ветку, но до конца так и не понял, как выгоднее сделать. У меня зоомагазин (офлайн и интернет). Для сайта купил модуль Сбербанк Эквайринг PRO (Расширенный протокол)

В офлайн точке стоит Атол 1Ф. 

На кассе используется 1С УТ

ИП УСН 15%

Продажи 5-10 офлайн и столько же онлайн. 

Какой оптимальный вариант на ваш взгляд в данной ситуации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.02.2022 в 20:21, zahar92 сказал:

Всем привет! Прошу помочь разобраться со схемой работы. Прочитал ветку, но до конца так и не понял, как выгоднее сделать. У меня зоомагазин (офлайн и интернет). Для сайта купил модуль Сбербанк Эквайринг PRO (Расширенный протокол)

В офлайн точке стоит Атол 1Ф. 

На кассе используется 1С УТ

ИП УСН 15%

Продажи 5-10 офлайн и столько же онлайн. 

Какой оптимальный вариант на ваш взгляд в данной ситуации?

если использовать атол 1ф то только модуль https://opencartforum.com/files/file/4982-kkm-onlayn-kassa-dlya-opencart-54-fz-atol-shtrih-m-rr-electro-paykiosk-viki-print-i-dr/

для 1ски есть драйвера от ккмсервер, смогут параллельно работать не мешая друг другу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24.02.2022 в 20:23, ashap сказал:

если использовать атол 1ф то только модуль https://opencartforum.com/files/file/4982-kkm-onlayn-kassa-dlya-opencart-54-fz-atol-shtrih-m-rr-electro-paykiosk-viki-print-i-dr/

для 1ски есть драйвера от ккмсервер, смогут параллельно работать не мешая друг другу

Этот модуль работает паралельно с модулем эквайринга, я правильно понимаю? Т.е. нужны оба?

А если купить онлайн-кассу, например Атол 11-Ф? в этом случае нужна подписка с атол.онлайн?

Змінено користувачем zahar92
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.02.2022 в 20:43, zahar92 сказал:

Этот модуль работает паралельно с модулем эквайринга, я правильно понимаю? Т.е. нужны оба?

 

 

да, после смены статуса при удачной оплате, модуль ккм сделает чек, также чеки можно делать вручную например для наличной оплаты из админ панели магазина

 

Цитата

А если купить онлайн-кассу, например Атол 11-Ф? в этом случае нужна подписка с атол.онлайн?

нет, также будет все работать через этот модуль с атол 11ф

подписка атол онлайн это только для облачных касс, в нее уже входит сама касса которая стоит у них в дата центре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24.02.2022 в 21:24, zahar92 сказал:

Я правильно понимаю, что работать без абонплаты облаку можно только через ккмсервер или есть еще варианты, чтобы не платить абонку за облако?

нет

ккмсервер только для стационарных касс, с облачными он не работает

у ккмсервера есть в описании список поддерживаемых касс

 

облачные кассы (атол.онлайн, orangedata, ferma и тд) это облачные кассы и они все с абонен платой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24.02.2022 в 21:29, zahar92 сказал:

это я понял. Я о том, что если я куплю стационарную онлайн-кассу, для отправки чеков все равно нужен ккмсервер?

без ккмсервера только облачная, эвотор или дримкас-ф

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24.02.2022 в 21:40, ashap сказал:

без ккмсервера только облачная, эвотор или дримкас-ф

но для эвотора нужен еще доп.модуль за 1200 мес? т.е. по сути от абонки мы все равно не уходим

получается оптимальный вариант - дримкас-ф? нет абонки, сама касса вроде не дорогая и не нужен сервер

Змінено користувачем zahar92
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.