Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Яндекс:Вебмастере обнаружил, что на многие страницы имеются дубли.
Вот пример:
http://тмн.ремтех.рф/remont-stiralnih-mashin.html
http://тмн.ремтех.рф/remont-stiralnih-mashin.html?pm_source=oane.ws&pm_block=none&pm_position=0

Вторая ссылка является дублем.
Что это за приставки после вопросительного знака? Как эта ссылка образовалась? Как ее устранить?

Поделиться сообщением

Закройте в robots.txt эти параметры

Поделиться сообщением

50 минут назад, markimax сказал:

Закройте в robots.txt эти параметры

А для поискового продвижения не навредит, если я в роботс.тхт закрою эти параметры? Если навредит, то может переадресацию надо делать? Но если переадресацию, то не понятно как ее делать, ведь эти параметры на одну и ту же страницу каждый раз могут быть разными, как я понял.

Поделиться сообщением

не в роботс, а ноиндекс - собствено я не знаю для Яндекс, но для Гугл ето правильное решение.

Можете посмотрет как ето сделано для page в ето дополнение и переделат для ваши параметри

Поделиться сообщением

В 06.08.2018 в 17:27, Agatha65 сказал:

не в роботс, а ноиндекс - собствено я не знаю для Яндекс, но для Гугл ето правильное решение.

Можете посмотрет как ето сделано для page в ето дополнение и переделат для ваши параметри

Но здесь есть нюанс, как говорил Мюллер
noindex,follow через время "превращается"  в  noindex,nofollow
И Google по своему интерпретирует мета теги ;)

Поделиться сообщением

Да но если ссылки на эти страницы и оно закрыти в robots.txt, они всеранво будут в индексе.

Вопрос и ответ можно посмотреть в видео ниже, начиная с отметки 24:36.

Если эти страницы заблокированы в robots.txt, то теоретически может случиться, что кто-то случайно поставит ссылку на эти страницы. И тогда может случиться, что мы проиндексируем эти URL, но без контента, потому что он заблокирован в robots.txt.

Если страницы блокируются с помощью файла robots.txt, так же стоит добавить на эти страницы метатег noindex. И если кто-то поставит ссылку на эти страницы, и бот перейдет по этой ссылке, подумав «может быть, здесь что-то полезное», тогда мы поймем, что эти страницы не нужно индексировать, и пропустим их при индексации

Поделиться сообщением

Спасибо. И еще один вопрос, родственный этой теме:

Надо избавиться от страниц (корзина, оформление заказа и подобных). Сами ссылки я закомментировал, но хочу, чтобы их вообще на сайте не было. Насколько правильным будет решением сделать переадресацию с этих страниц, на 404 ошибку в файле .htaccess? Или это глупость несусветная? ))

Поделиться сообщением

Если их не будет на сайте то как люди будут переходить к оформлению заказа?

Поделиться сообщением

2 часа назад, vtkach сказал:

Да но если ссылки на эти страницы и оно закрыти в robots.txt, они всеранво будут в индексе.

Вопрос и ответ можно посмотреть в видео ниже, начиная с отметки 24:36.

Все расплывчато... "возможно", "может", "может так случиться"

Цитата

Но, как директивы в robots.txt, так и инструкция noindex в мета-теге robots являются лишь рекомендацией для роботов, поэтому они не гарантируют что закрытые страницы не будут проиндексированы и не будут добавлены в индекс.

Алгоритмы ПС сами себе на уме. Они как журнал "хочу всё знать"

Поделиться сообщением

33 minutes ago, markimax said:

Все расплывчато... "возможно", "может", "может так случиться"

Алгоритмы ПС сами себе на уме. Они как журнал "хочу всё знать"

Почему расплывчато. Он имел ввиду что если страницы закрыты в robots.txt, но где-то есть внешние ссылки на эти страницы, например проставили конкуренты, кто-то переслал по почте, скинул на фб, написал в комментах и тп, то робот всеравно будет на них заходить и они будут индексироватся. Но понятно что они не попадут в результат поиска, а просто будут висеть в индексе, пока их не уберут оттуда с помошью noindex.

Поделиться сообщением

А не правильней ли будет переадресовывать ссылки с атрибутами, на ссылки без атрибутов, через .htaccess 301 редиректом?

Поделиться сообщением

2 часа назад, vtkach сказал:

Если их не будет на сайте то как люди будут переходить к оформлению заказа?

На сайте нет оформления заказа. Это не магазин. Поэтому хочу избавиться даже от самих страниц с корзинами и прочими могазинными страницами.

Поделиться сообщением

Чтобы при заходе по ссылке оформления заказа, выдавало "Страница не найдена", как прописать в .htaccess?

Пытаюсь так, но ничего не происходит:

Redirect 410 /index\.php?route=checkout/fastorder/fastorder

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.