Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дубли страниц. Как устранить?


Recommended Posts

В Яндекс:Вебмастере обнаружил, что на многие страницы имеются дубли.
Вот пример:
http://тмн.ремтех.рф/remont-stiralnih-mashin.html
http://тмн.ремтех.рф/remont-stiralnih-mashin.html?pm_source=oane.ws&pm_block=none&pm_position=0

Вторая ссылка является дублем.
Что это за приставки после вопросительного знака? Как эта ссылка образовалась? Как ее устранить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, markimax сказал:

Закройте в robots.txt эти параметры

А для поискового продвижения не навредит, если я в роботс.тхт закрою эти параметры? Если навредит, то может переадресацию надо делать? Но если переадресацию, то не понятно как ее делать, ведь эти параметры на одну и ту же страницу каждый раз могут быть разными, как я понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не в роботс, а ноиндекс - собствено я не знаю для Яндекс, но для Гугл ето правильное решение.

Можете посмотрет как ето сделано для page в ето дополнение и переделат для ваши параметри

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.08.2018 в 17:27, Agatha65 сказал:

не в роботс, а ноиндекс - собствено я не знаю для Яндекс, но для Гугл ето правильное решение.

Можете посмотрет как ето сделано для page в ето дополнение и переделат для ваши параметри

 

Но здесь есть нюанс, как говорил Мюллер
noindex,follow через время "превращается"  в  noindex,nofollow
И Google по своему интерпретирует мета теги ;)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да но если ссылки на эти страницы и оно закрыти в robots.txt, они всеранво будут в индексе.

Вопрос и ответ можно посмотреть в видео ниже, начиная с отметки 24:36.

Quote

Если эти страницы заблокированы в robots.txt, то теоретически может случиться, что кто-то случайно поставит ссылку на эти страницы. И тогда может случиться, что мы проиндексируем эти URL, но без контента, потому что он заблокирован в robots.txt.

Если страницы блокируются с помощью файла robots.txt, так же стоит добавить на эти страницы метатег noindex. И если кто-то поставит ссылку на эти страницы, и бот перейдет по этой ссылке, подумав «может быть, здесь что-то полезное», тогда мы поймем, что эти страницы не нужно индексировать, и пропустим их при индексации

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. И еще один вопрос, родственный этой теме:

Надо избавиться от страниц (корзина, оформление заказа и подобных). Сами ссылки я закомментировал, но хочу, чтобы их вообще на сайте не было. Насколько правильным будет решением сделать переадресацию с этих страниц, на 404 ошибку в файле .htaccess? Или это глупость несусветная? ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, vtkach сказал:

Да но если ссылки на эти страницы и оно закрыти в robots.txt, они всеранво будут в индексе.

Вопрос и ответ можно посмотреть в видео ниже, начиная с отметки 24:36.

 

 

Все расплывчато... "возможно", "может", "может так случиться"
 

Цитата

Но, как директивы в robots.txt, так и инструкция noindex в мета-теге robots являются лишь рекомендацией для роботов, поэтому они не гарантируют что закрытые страницы не будут проиндексированы и не будут добавлены в индекс.

Алгоритмы ПС сами себе на уме. Они как журнал "хочу всё знать"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 minutes ago, markimax said:

Все расплывчато... "возможно", "может", "может так случиться"
 

Алгоритмы ПС сами себе на уме. Они как журнал "хочу всё знать"

Почему расплывчато. Он имел ввиду что если страницы закрыты в robots.txt, но где-то есть внешние ссылки на эти страницы, например проставили конкуренты, кто-то переслал по почте, скинул на фб, написал в комментах и тп, то робот всеравно будет на них заходить и они будут индексироватся. Но понятно что они не попадут в результат поиска, а просто будут висеть в индексе, пока их не уберут оттуда с помошью noindex.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, vtkach сказал:

Если их не будет на сайте то как люди будут переходить к оформлению заказа?

На сайте нет оформления заказа. Это не магазин. Поэтому хочу избавиться даже от самих страниц с корзинами и прочими могазинными страницами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы при заходе по ссылке оформления заказа, выдавало "Страница не найдена", как прописать в .htaccess?

Пытаюсь так, но ничего не происходит:

Redirect 410 /index\.php?route=checkout/fastorder/fastorder

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.