Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Продажа модулей на www.opencart.com


cmd

Recommended Posts

Я правильно понимаю, что Даниэль в последней строчке ответил, что у них нет денег на вывод денег людей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даниэль, ответил, что покупатели расплачиваются PayPal и у него на MoneyBookers будет нехватка денег для выплат. Я предложил ввести доп. комиссию. Последний ответ "i will look into it" - английский эквивалент русского "завтра".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а кто продает модули на opencart.com? Поделитесь опытом. Особенно интересен опыт тех, кто с Украины т.к. Украина у PayPal в "черном списке" между Угандой и Республикой Ванту.

Что касается модулей и Paypal - есть неприятные моменты.

1. Цена модулей: 10-20-30 уе. (и кстати, на Opencart.com нельзя поставить цену меньше 10). Ставка Paypal для начала - 3.9%. Но формула там с хитростью (вдобавок к процентам присутствует "плюс константа"). Цифра хоть и небольшая, но относительно мелких платежей она становится заметной. Так, потери на входе в Paypal при ценах 5$ - 10%, при цене в 10$ - 7%.

Даже если продавать со своего сайта за 3-5$ - потери получаются 10% и выше уже на входе. Хотя отсутствует комиссия 20% от опенкарт.ком. А заодно и их большая аудитория.

2. Если работать через друзей и знакомых в Европе/Штатах и др. странах, которые PP считает нормальными - не забывайте, что там принято налоги платить дотошно. Польша, например - около 30%. То есть чтобы не подставить своих знакомых перед банком или налоговыми органами - надо работать по-белому и с учетом всех этих вычетов.

То есть что видим: 20% площадке (opencart.com), около 10% пайпэлу, ещё 30% налоги. Уже не очень-то картинка, да?

А дальше ещё есть комиссии и потери на конвертировании и процентах за операции: между PP и банком что-то теряется, и банк - если не родной, то либо в банкомате потеряется "2-3% но не менее, чем N$" (т.е. реальный процент больше получается, если не накапливать специально суммы для вывода и минимизации этих потерь), либо ещё что-то на межбанковских переводах и обналичивании валюты из долларов в местную (по курсу нацбанка и биржи).

То, что Россия действительно переместилась в другую часть списка (раньше они с Украиной были в одном) - для меня большая новость. Ну, здесь, в принципе, больше шансов сэкономить на налогах, если очень захочется поэкспериментировать с этим. И проще найти друзей-знакомых.

3. Допустим, всё решено. Вскоре вы можете наткнуться на "анти-отмывательское" ограничение примерно 3000 USD в год. После этого вам скажут: "Вы скорей всего нормальный, но нас заставляют это проверить и убедиться, что у вас честный бизнес и свечной заводик, а не отмывка денег". И надо будет сказать и показать, что ты честный и зарегистрированный предприниматель, а не непонятно кто. Точнее - тот знакомый или друг, чьим акаунтом вы пользуетесь.

С учетом всего этого лично мне становятся понятны большие цифры посредников. Не факт, что самому это всё организовать через знакомых окажется дешевле. Может и окажется, но до первых ограничений и проверок. Так что если по-серезному - лучше сразу готовиться работать цивилизованно и по-белому.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я посоветовал добавить дополнительную комиссию при выплатах на MoneyBookers, чтобы покрыть издержки перевода денег. Есть идеи лучше?

Вообще-то часть людей платит карточками через пайпэл, а не палкой. И какая это часть - Даниэль знать не может. Так что если он может прием всех карт переключить только на Moneybookers - может там сумма приличная окажется, а совсем не 1 к 10. Можешь ему ещё эту идею подкинуть.

А почему Moneybookers, кстати? Чем привлекательны? Я понятия не имею об их условиях, поэтому интересно было бы узнать поподробней, на примере описанного выше реального опыта с Paypal. У них тоже наверняка очень похожие ограничения и условия есть.

И такой же вопрос про 2Checkout. Может у кого-то будет время изучить и просветить остальных неким сравнением этих вариантов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Палку любят за рубежом потому что она очень сильно распространена и её доверяют. Палка там - это своеобразная гарантия, что сделка пройдёт с высокой вероятностью нормально и безопасно...Для жителей бывшего СССР палка тот ещё гимор в плане получения денег. В большей степени, это происходит из-за "драконовской" политики палки к аборигенам стран третьего мира (здесь я имею ввиду не интеллектуальный уровень людей, а больше уровень развития гос-ва, непрозрачность, коррупцию и т.д. Недостатки можно долго перечислять. Я думаю, Вы и сами их прекрасно знаете и сталкивались). Соотвественно, палке проще сильно ограничить страны третьего мира, чем поиметь с ними проблемы в будущем. Примерно такой у них взгляд на вещи... Манибукерс хорошо тем, что позволяет сравнительно легко вывести деньги со своего счёта в манибукерс на пластик. Для территории бывшего СССР это основное и главное преимущество манибукерс для нас.

Вообще-то часть людей платит карточками через пайпэл, а не палкой. И какая это часть - Даниэль знать не может. Так что если он может прием всех карт переключить только на Moneybookers - может там сумма приличная окажется, а совсем не 1 к 10. Можешь ему ещё эту идею подкинуть.

А почему Moneybookers, кстати? Чем привлекательны? Я понятия не имею об их условиях, поэтому интересно было бы узнать поподробней, на примере описанного выше реального опыта с Paypal. У них тоже наверняка очень похожие ограничения и условия есть.

И такой же вопрос про 2Checkout. Может у кого-то будет время изучить и просветить остальных неким сравнением этих вариантов.

Даниэлю не нужно делать именно приём на манибукерс, Даниэлю нужно сделать вывод в Манибукерс. Все равно больше 90% платежей будет с палки. Поэтому ему и предлагают, сделай доп комиссию на вывод в манибукерс. Потому что основная проблема, это вывести деньги за проданные модули к себе на карточку. А как это будет реализовано, разницы особой нет. Можно через Манибукерс, можно через Киви. Главное, как-то вывести эти деньги. Почему именно интересен оф сайт? ответ прост. Там больше людей, соотвественно больше продаж, соотвественно интересней заниматься разработкой.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Имею опыт пользования Paypal( он же ПАЛКА) , через своих поставщиков из Китая.Сумма ниже 3500 $ , которую вы будете пытаться снять облагается дополнительными комиссиями банка и иногда больше того что вы в итоге получите .При чём деньги поступившие Вам на счёт снять можно только через месяц после их поступления.Ну и самое большое огорчение касательно данной темы разговора,если вы продали модуль или что то типа этого, и он попал в руки человеку с руками растущими из нижней части туловища, то он запросто заблокирует Вашу карту на 45 дней открыв диспут, если Вы не согласитесь тут же вернуть полученные от него деньги!Блокируется моментально и аккаунт и счёт на карте со всеми денюшками!

Ещё один момент , никто в этой самой Палке не будет пытаться понять вас ни на одном из языков кроме english! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даниэлю не нужно делать именно приём на манибукерс, Даниэлю нужно сделать вывод в Манибукерс. Все равно больше 90% платежей будет с палки.

Чтобы раздать в конце месяца любителям Манибукерс деньги, ему надо эту сумму накопить на Манибукерс счёте.

Чтобы на МБукерс накопились деньги, надо, чтобы они туда поступали. Если не поступят - придется недостачу с пайпэла перебрасывать. А это не из одного кармана в другой переложить - надо покрывать расходы на перевод из своего профита или любителей манибукерс.

Вариант один - перекладывать эти fees полностью на девелоперов.

Вариант два - изменить потоки, чтобы перекос 1:10 компенсировать. Поскольку может оказаться, что реально МБукерс может накапливать денег в пропорции, например, 4:10, если все платежи карточных покупателей будут идти на МБ, а не на ПП. (А на ПП - только те, кто платит ПП->ПП). И тогда, если желающих выводить деньги будет, скажем, поровну, компенсировать fee-шную недостачу придется не с 50-60 тыс баксов, а с 5-10 тыс или меньше (цифры примерные).

Так понятней, чем поможет простое перераспределение входных потоков?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вариант один - перекладывать эти fees полностью на девелоперов.

Ну, это основной вариант. Как Вы сами писали выше - комиссии PP все равно очень существенные... так что возможно выгоднее заплатить доп. комиссию за MB. Хотя это уже лирика все... Главное уже ясно - с MoneyBookers нам пока не светит, PayPal оформить сложно, но можно...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может нам все-таки сгруппироваться в решении этого вопроса, насколько понимаю желание самостоятельно "дурить" PayPal может привести к не очень хорошим последствиям, с другой стороны Envanto выводит же спокойно от 500$ на банковский счет, хотя способ пополнения только один PayPal, понятно, что за любое неудобство нужно платить - но возможно грамматное разъяснение ситуации opencart.com поможет им найти компромисс. Может кто возьмется за решение вопроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Переделывать потоки в сторону манибукерс, мне кажется, слишком гиморно для Даниэля. Хотя как знать. Более актуально и проще для него, мне кажется, - перекладывать эти fees полностью на девелоперов.

Есть ещё один способ. Просто перечислять деньги на счёт в американсокм банке. Реализация не затратная. Комиссия по сравнению с манибукерс меньше. Для вывода денег нужно только получить "пионерскую" карту.

может нам все-таки сгруппироваться в решении этого вопроса, насколько понимаю желание самостоятельно "дурить" PayPal может привести к не очень хорошим последствиям, с другой стороны Envanto выводит же спокойно от 500$ на банковский счет, хотя способ пополнения только один PayPal, понятно, что за любое неудобство нужно платить - но возможно грамматное разъяснение ситуации opencart.com поможет им найти компромисс. Может кто возьмется за решение вопроса.

Хорошая мысль сгрупироваться. Я за и готов участвовать. Английский мой не ахти какой, но есть кое-какие знания по платёжным системам и палке... А "дурить" палку, как правильно заметили, не есть хорошо и это будет возможно до первого питстопа со стороны палки.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто обидно, что турки, вьетнамцы и индонезийцы весьма успешно торгуют а нас не пускают - тут надо брать количеством, уверен, что на просторах СНГ люди способны зарабатывать серьезные суммы, надо к этому делу подойти организованно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по поводу Envanto - громаднейший маркет всевозможных решений, на ихних сайтах продается все: шаблоны, модули плагины, логотипы, видео, аудио.... вобщем все, что может нахимичить средне статистический человек на компьютере. На мой взгляд конечно кабальные условия. Не знаю как за модули, но по шаблонам: во-первых изначально потенциальный шаблон идет на проверку, плюс цена устанавливается не вами - в моем случае проверял какой-то индийский демон, который вообще-то специализируется на wordpress и к opencart'у не имел никакого отношения, собственно итог понятен, хотя в то время шаблоны были там не ахти какие, плюс система оплаты, старт от 50%, чем больше продается, тем сумма выше. Если говорить за их основное детище themeforest.com вроде бы есть люди которые успешно продаются, вот недавно был третий миллионер, в целом продажи от 10000$ до 100000$ привычное дело, но в большей степени это касается wordpress. Я собственно это к чему, ну живем мы с вами в таких странах (не ну мне моя нравится), ну не пускает на PayPal. в конце концов это также деньги того же opencart.com, да пусть принимают хоть на палку хоть на манибукерс, по итогу остаток все равно будет обналичиваться даже если это палка, неужели так тяжело поднять жопу и делать переводы на р/счет пусть даже с комиссией 30%-40%. Вообщем давайте эту тему двигать и вправлять мозги нерадивым "буржуям". Есть у меня еще одна идея, но пожалуй о ней завтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообщем давайте эту тему двигать и вправлять мозги нерадивым "буржуям".

Не понял этот момент.

Есть у меня еще одна идея, но пожалуй о ней завтра.

Свой магазин с блекджеком и шлюхами? ;)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте действовать вместе... Что там про Envanto? Первый раз слышу. Можно ссылку "куда читать"?

Themeforest, codecanyon и ещё с десяток других проектов (в футере на каждом сайте видна их сеть). Цену на ваши модули они устанавливают сами. Себе берут 70%. Чтобы отдавать 50% - надо для них заработать своими продажами... Ну, цифру не помню, но порядка 100-300 тыс. вроде, не помню. Может ошибся и чуть меньше 100, но ненамного. С эксклюзивной продажей (только там у них) - может чуть поприятней.

Из преимуществ - вроде бы более внимательная к лицензиям публика.

Хотя это всё равно не спасёт от русско-китайских робин-гудов перепродавателей и перевыкладывателей.

(Мечтательно) А вот если бы у Envato был отдел разборок и охоты на таких робин-гудов, чтобы основательных пендюлей давали или средств размножения лишали... За такие-то проценты. Я бы наверное с удовольствием там продавал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


rb2, я сегодня утром любопытства ради закинул им модуль. Посмотрим что ответить модератор. Вообще, там правила сумасшедшие. Например, меня убило требование "... в начале каждого файла написать что именно в нем происходит...". А если у меня 1000 файлов? "Войну и мир" написать? А если у меня один файл и в нем происходит все? :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, наверное, подробно писать не нужно, просто в общих чертах..так сказать для расширения кругозора и прокачки скила английского письменного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

rb2, я сегодня утром любопытства ради закинул им модуль. Посмотрим что ответить модератор.

Туда ещё SooR собирался с новым фильтром.

Не знаю, выложил или ещё нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Тема заглохла? Кто как вышел из ситуации?

Что сделал я. Воспользовался советом от Фрилансера.

1. Открыл кошелек kiwi https://w.qiwi.com все делается очень просто - нужно ввести номер телефона и получить пароль с помощью смс.

2. Создал карту Киви Виза Виртуал, для этого нужно закинуть на киви кошелек немного денег. Тут засада, так как ни с помощью вебмани, ни через Приват24, даже через приватбанковскую виза интернет это сделать нельзя.. Но можно сделать через платежный терминал с которого мобильники пополняют (бывший Ibox). Закинул 40 гривен на карту киви, перекинул все на Киви Виза Виртуал так как для прикрепления карты там снимается 1$ + 1,95$. Вернут ли их, не знаю.

3. Поиск русского прокси. Желательно элитного. Для этого вбил в гугл "proxy lists russian" после чего найденные прокси хорошо проверять через http://www.checker.f...oxy.ru/checker/ на этом сайте и списки есть. После проверки желательно зайти на сайт http://whatismyipaddress.com/ и посмотреть действительно ли это русский IP. Когда нормальный рабочий русский прокси найден..

4. Открыл браузер, который не использую (у меня это ФФ), прописал в настройках сети прокси. Зарегистрировался на пейпал с этого IP, регион указал Россия, адрес, индекс итд выдумал

5. Привязал карту Киви Виза Виртуал к пейпалу. Для этого указал в пейпале данные карты, с которой сняли почти 3 бакса, в полученной от киви смс пришел код подтверждения который нужно вписать в пейпал. Вписал, карта подтверждена. В меню есть вкладка принять платежи, выставить счет итд.

Понятно незаконно и нет гарантии, что не забанят на пейпале.. но вроде лучше чем ничего. Других вариантов пока не вижу.

post-20996-0-03279000-1350817837_thumb.jpeg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109, спс, интересно. я просто создал аккаунт на codecanyon.net и пришел к выводу, что это тоже не плохой сервис для продажи модулей.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3. Поиск русского прокси. Желательно элитного. Для этого вбил в гугл "proxy lists russian" после чего найденные прокси хорошо проверять через http://www.checker.f...oxy.ru/checker/ на этом сайте и списки есть. После проверки

...

Понятно незаконно и нет гарантии, что не забанят на пейпале.. но вроде лучше чем ничего. Других вариантов пока не вижу.

я регился со своего русского ip, ничего незаконного в этом нет =)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я регился со своего русского ip, ничего незаконного в этом нет =)

ну да.. был бы у меня свой русский IP.. куда проще было бы :)

Тут еще один вариант надумал, я живу возле границы с Польшей, куча народу туда постоянно ездит за товарами. Возможно попросить кого-то чтобы открыл карточку в каком-то польском банке. Тогда ее по идее можно будет прикрепить в пейпал и не только получать но и выводить на нее деньги..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Я взволнован! Благая весть, коллеги!

post-20535-0-70589300-1356413261_thumb.png

Мы настояли на своем, хотя все говорили, что настаивать надо на апельсиновых корочках. MoneyBookers доступен на opencart.com!

P.S. Если это уже где-то писали, то, прошу прощения, не видел.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Пф... Я так понимаю, там какая-то рейтинговая система и надо выкладывать бесплатные модули... Выложил - 25 скачиваний - 0 голосов и 0 комментариев. Может повыкладываем бесплатных модулей и устроим, как это иногда делают в науке, "круговое цитирование" т.е. поплюсуем друг-дружку? Кто хочет плюс - кидайте ссылки - я плюсану.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

cmd, можешь поподробней про рейтинговую систему? или ссылку? И ещё вопрос. Кто-нибудь знает чем раздел "MarketPlace" отличается от раздела "Modules"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.