Перейти к содержанию
pavelgrinev

Нужно ли делать запрет на индексацию сайта, если делаешь его на поддомене, а потом будешь переносить на другой домен?

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли делать запрет на индексацию сайта, если делаешь его на поддомене, а потом будешь переносить на другой домен?

Поподробнее

У меня сайт на Wordpress  -  https://kladezzdorovya.ru/

Я хочу сделать интернет-магазин, перенести все товары с этого сайта на опенкарт. Сейчас делаю его на тестовом домене   http://pavelgrinev-opencart-6.tw1.ru/

Потом сайт опенкарт прикреплю на домен  kladezzdorovya.ru

Нужно ли мне сейчас делать запрет на индексацию сайта на опенкарт, или это необязательно?

И еще вопрос. 

Если я пропишу все тайтлы там, теги, кейвордс, при смене домена, ничего менять не нужно будет? 

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

И если нужно сделать запрет на индексацию, как это сделать?

Поделиться сообщением

я закрываю всегда.

как:

robots

User-agent: *
Disallow: /

Поделиться сообщением

Странный вопрос. Если у вас достаточно квалификации для корректного переносам магазина с вордпресса на ок, то уж такие-то мелочи не должны вызывать вообще никаких затруднений. Даже вопроса возникать не должно :D

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shureg сказал:

Странный вопрос. Если у вас достаточно квалификации для корректного переносам магазина с вордпресса на ок, то уж такие-то мелочи не должны вызывать вообще никаких затруднений. Даже вопроса возникать не должно 

Ну как квалификации достаточно... Я переношу так сказать ,, поштучно". Каждый товар отдельно.

Поделиться сообщением

Просто не нашёл в опенкарт, в административной панели,  где закрывать сайт от индексации. В вордпресс это есть..

Поделиться сообщением

23 минуты назад, pavelgrinev сказал:

Ну как квалификации достаточно... Я переношу так сказать ,, поштучно". Каждый товар отдельно.

И url правильные тоже поштучно прописываете? 

Поделиться сообщением

Переношу сайт уже пару месяцев )))) "Новый" тоже лежит на поддомене, ничего не закрывал, в индексе гугла 0 страниц.

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 17:59, Shureg сказал:

URL прописываются автоматически без названия домена. Просто название товара.

Поделиться сообщением

Запретите доступ к сайту на поддомене паролем в .htacces 

Практика подсказывает что данные с поддомена все равно попадают в индекс ПС даже с запретом в роботс.тхт. Я даже был свидетелем ситуации ( с полтора года назад)  когда отлаживаемый сайт на поддомене проклеился с основным в гугле. Месяца три потом выправляли.

В 13.06.2018 в 16:00, AndreyIvanov сказал:

Переношу сайт уже пару месяцев )))) "Новый" тоже лежит на поддомене, ничего не закрывал, в индексе гугла 0 страниц.

Таки какой вы счастливчик! ТОРом поди пользуетесь, раз браузеры не стучат на посещенные вами url'ы?

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 17:59, Shureg сказал:

URL вроде автоматически прописывается

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.