Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Резкое падение конверсии сайта.


Recommended Posts

День добрый,

Сайт www.tentcomfort.ru

1. В феврале 2017 года был полностью изменен дизайн сайт - сайт был переведен на шаблон Journal 2. Конверсия упала, но количество "уникумов" не сократилась.

2. Май 2018, превели сайт на OCStore 2.3 Все страницы в поиске сохранились.  Количество "уникомов" практачески не сократилось. Конверсии исчезли. 

 

Май всегда был самым "богатым" месяцом, бизнес очень сезонный. 

 

Может кто увидит ошибки?  Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну.....
а как вы хотели?

ошибка тут > "моя хата с краю я ни че ни знаю"
джурнал 2 :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже баян
Journal не нашего менталитета тема
Понимаете .. когда народ привыкает к юлрматам розеткам и т п то для них J2 это жесть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если ниша конкурентная, то изобилие блоков контекстой рекламы, карт в выдаче, площадок, подсказок, таблиц и прочей лабуды опускает органику чуть ли не на вторую страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Общее состояние дел в экономике понятно, но падение конверсий слишком резкое. 

Нет рекламных блоков. По низкочастотникам все в топе. 

По аналитике, клиенты приходят с целевыми и горячими запросами. Цены конкурентны, а конверсии пропали. 

Копейки уберу - справедливо. 

 

Journal? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Zarbazzan сказал:

сайт был переведен на шаблон Journal 2. Конверсия упала, но количество "уникумов" не сократилась.

Вы же сами видите связь
Конверсия - это в принципе юзабилити

Что с ним не так значит
И да J2 в этом отношении не нашего менталитета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А посмотрите в метрике в отчёты, стандартные отчёты, мониторинг, время загрузки страниц.
Время до отрисовки страниц и сравните периоды до установки шаблона и после.
Зашёл на сайт с телефона, картинки в категории прогрузились аж через минуту.
Смею предположить что и целевая ваша публика находится не в самых лучших точках доступа к интернету.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скорость подробно проверю, но по первым прикидкам скорость загрузки не увеличилась. Да, есть проблемы с интернетом у целевой аудитории. 

 

В чем же проблема Журнала? Вроде нет больших отличий от прочих шаблонов. Ну да, немного тяжеловат. 

 

А что из шаблонов есть с возможностями Journal? Интересует возможность добавления блоков и табов в карточку товара, а также добавление блоков произвольно на главную. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 hours ago, Zarbazzan said:

Скорость подробно проверю, но по первым прикидкам скорость загрузки не увеличилась. Да, есть проблемы с интернетом у целевой аудитории. 

 

В чем же проблема Журнала? Вроде нет больших отличий от прочих шаблонов. Ну да, немного тяжеловат. 

 

А что из шаблонов есть с возможностями Journal? Интересует возможность добавления блоков и табов в карточку товара, а также добавление блоков произвольно на главную. 

Заранее извиняюсь мой русский не очень хорош.

Вот мое мнение про Журнала:

Сам шаблон уже давно не только шаблон. В своем желании его продават разработчики сделали комбайн, которий питается удовлетворит все хотелки и перевратился в чудовище.

За счет того что там много функционала страдает  код. Во первих код журнала ето не шаблон а платформа свeрху платформи. Он тежелий и требуеть кустомизация каждий раз когда что то добавляется. Обично ето делаеть работа магазина еще тежелее. Еще для конкретного магазина не всегда нужен вес функционал, но он все таки стоить и оптимизировать невозможно. Отдельние функционалности иногда надо изменят потому что требования изменились, но ето тоже невозможно потому что они вшити в код шаблона, а сами разработчики шаблона не могут бит в курсе все и обновления не делают своевременно. Несколько мецяцов назад бил пробив в безопсности и многие магазини на журнал взломали. Разработчики сделали патч и обновили шаблона, но клиенти не уводемоли. Ето я считаю очень непрофесионално. И так далее.. много еще можно писать.

 

Что сделать: Вибрат шаблон легкий и только с модули которие нужни, добавит другие модули которие нужни и брат их от разработчики которие их развивают. Таким образом магазин можно поддерживать и оптимизировать так сказать помодульно. Не загружат много информация на страницах, сегодняшние тренди ето минимализм. Посмотрите на аналитики и увидите что ваши посетители как минимум 50 процента на мобилних устройствах. Подумайте какая информация можно поместит в таком екране.

Я понимаю что идея все переделать вас ужасяеть и ви надеетесь найти решения без смени шаблона, но не получится, особенно в долгосрочном плане.

 

Если я делала етот магазин я би вибрала етот шаблон:

https://opencartforum.com/files/file/3870-adaptivnyy-mnogomodulnyy-shablon-aridius-modern-23x/

Он подходящий для такие товари, код чистий, ест набор нужних модулей, остальние добавляются без проблем и моим закзчикиам очень нравится.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.06.2018 в 18:39, Zarbazzan сказал:

количество "уникумов"

 

В 02.06.2018 в 18:39, Zarbazzan сказал:

Количество "уникомов"

 

 

есть понятие целевые визиты, не важно кол-во посетителей, важно кто они и зачем пришли

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том то и проблема, что клиенты приходят по целевыми и горячими запросами (купить тент для лодки Крым, купить стекло на Прогресс). Цены конкурентны, а конверсии пропали. 

 

 

Змінено користувачем Zarbazzan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.06.2018 в 19:08, Zarbazzan сказал:

В том то и проблема, что клиенты приходят по целевыми и горячими запросами (купить тент для лодки Крым, купить стекло на Прогресс). Цены конкурентны, а конверсии пропали. 

 

 

Попробуйте сами оформить заказ, возможно где-то технические недоработки, проанализируйте данные с вебвизора. Возможно, стоит убрать блок с дополнительными опциями  в карточки товара, а продавать непосредственно по телефону, либо сделать эти поля необязательными для заполнения.

Змінено користувачем RANON
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.