Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Как вывести в карточке товара sku и upc?


pledo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите советом как мне вывести значение sku и upc на карточке товара в OpenCart 3.0

 

Покопался в контролере /catalog/controller/product/product.php

Нашел там массив:

$data['products'][] = array(
					'product_id'  => $result['product_id'],
					'thumb'       => $image,
					'name'        => $result['name'],
					'description' => utf8_substr(trim(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'))), 0, $this->config->get('theme_' . $this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',
					'price'       => $price,
                    'sku'         => $product_info['sku'],
                    'upc'         => $product_info['upc'],
					'special'     => $special,
					'tax'         => $tax,
					'minimum'     => $result['minimum'] > 0 ? $result['minimum'] : 1,
					'rating'      => $rating,
					'href'        => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'])
				);

Туда вот я попытался вставить как раз нужные мне данные:

'sku'         => $product_info['sku'],
'upc'         => $product_info['upc'],

Пробовал и массив $prpduct_info и $result и ничего.

 

В самом шаблоне в product.twig пробовал вывод и через {{ sku }} и через {{ products.sku }} - никак. 

 

Подскажите что я делаю не верно в данном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пробую добавить сразу после $data['model'] = $product_info['model']; :

	$data['sku'] = $product_info['sku'];
	$data['upc'] = $product_info['upc'];

В итоге получаю  в ответ:

Parse error: syntax error, unexpected '$data' (T_VARIABLE) in /home/user/domains/site.ru/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 312

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так смотрите что у вас фактически в файле кеша модификаторов получается

либо не то/не туда добавляете, либо какой-то мод вклинивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не хватает ни опыта не знаний чтобы продиагностировать данную проблему. 

Данные строки пытался вставить сразу после $data['model'] = $product_info['model']; в других местах где было обращение к $data['..'], результат один и  тот же. 

 

Где располагается файл кэша модификаторов?

 

Само кэширование шаблона я отключил в настройках, чтоб не вводил он меня в заблуждение.

 

Может есть какой-то альтернативный путь? Создать левую переменную и туда поместить содержимое :

$product_info['sku'] и $product_info['upc']

Но ничего не вышло, в шаблоне похоже парсер движка это место с выводом значения переменной через eсho просто взводит в тэг комментария и все. Хотя во 2ой версии движка такие костыли прокатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проверил у себя, это вообще просто 4 строчки кода)))

в файле: \catalog\controller\product\product.php

после строки №242 $data['model'] = $product_info['model'];

вставляем:

$data['sku'] = $product_info['sku'];

$data['upc'] = $product_info['upc'];

 

в файле шаблона: \catalog\view\theme\default\template\product\product.twig

в месте где нужно вывести пишем:

{{ sku }}
{{ upc }}

 

Всё)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@PeterStudio Спасибо огромное! Все заработало. Никак не пойму до сих пор, правда, причину почему у меня ранее ошибка возникала, я и синтаксис проверял и копировал аккуратно и вставлял в код тоже, но сейчас все пошло как надо! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
В 31.05.2018 в 17:51, PeterStudio сказал:

Проверил у себя, это вообще просто 4 строчки кода)))

в файле: \catalog\controller\product\product.php

после строки №242 $data['model'] = $product_info['model'];

вставляем:

$data['sku'] = $product_info['sku'];

$data['upc'] = $product_info['upc'];

 

в файле шаблона: \catalog\view\theme\default\template\product\product.twig

в месте где нужно вывести пишем:

{{ sku }}
{{ upc }}

 

Всё)))

А мне поможете? У меня такая же хрень. Opencart 3. Нужно вывести SKU на страницу товара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 21.07.2019 в 16:08, Segrin сказал:

А мне поможете? У меня такая же хрень. Opencart 3. Нужно вывести SKU на страницу товара. 

Если сделали все как указали участники выше и все равно не отображаются SKU, то внесите те же изменения, что в оригинал файла category.php в такой же файл category.php, но по следующему пути: /storage/modification/catalog/controller/product

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, evtalex сказал:

Если сделали все как указали участники выше и все равно не отображаются SKU, то внесите те же изменения, что в оригинал файла category.php в такой же файл category.php, но по следующему пути: /storage/modification/catalog/controller/product

 

не нужно писать чушь, нужно знать минимальные основы движка

и при правке файлов движка обновлять кеш модификаторов (в тройке - еще и кеш шаблона) для применения изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 05.08.2019 в 12:57, evtalex сказал:

Если сделали все как указали участники выше и все равно не отображаются SKU, то внесите те же изменения, что в оригинал файла category.php в такой же файл category.php, но по следующему пути: /storage/modification/catalog/controller/product

 

чтобы ты долго жил!!! помогло, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 7 месяцев спустя...

Друзья мои, вот это решение прекрасно работает в product.twig, а мне надо его вывести в featured.twig. Там это дело не прокатывает почему то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 28.06.2020 в 13:38, AlfOz сказал:

Друзья мои, вот это решение прекрасно работает в product.twig, а мне надо его вывести в featured.twig. Там это дело не прокатывает почему то!

ну так правь код соответственно модулю. и вообще изучайте PHP, либо заказывайте услуги на стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цитата

ну так правь код соответственно модулю. и вообще изучайте PHP, либо заказывайте услуги на стороне

Вы не внимательно читали мой пост. Я во всем разобрался. РНР я знаю не хуже вас. Внес коррективы куда надо, и featured.twig, и featured.php. Однако результата не получил. С моей стороны возможна ошибка. Вот я и попросил о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 09.07.2020 в 12:32, AlfOz сказал:

Вы не внимательно читали мой пост. Я во всем разобрался. РНР я знаю не хуже вас. Внес коррективы куда надо, и featured.twig, и featured.php. Однако результата не получил. С моей стороны возможна ошибка. Вот я и попросил о помощи.

Здравствуйте.

Вы смогли решить проблему? Мне тоже требуется помощь, всё пробовал, осталось только за платной помощью обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
В 28.06.2020 в 11:38, AlfOz сказал:

Друзья мои, вот это решение прекрасно работает в product.twig, а мне надо его вывести в featured.twig. Там это дело не прокатывает почему то!

Вот перервскал весь интернет. Везде пишут одно и то же но только про product. Аналогично делая в featured Нифига не срабатывает счетчик. То есть из языкового пакета он парсит название, а вот сам счетчик цифры не показывает не в какую. Уже давно ищу как исправить это проблему с SKU найти не могу, внятного никто не пишет ничего. Прошу помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, asfhear сказал:

Вот перервскал весь интернет. Везде пишут одно и то же но только про product. Аналогично делая в featured Нифига не срабатывает счетчик. То есть из языкового пакета он парсит название, а вот сам счетчик цифры не показывает не в какую. Уже давно ищу как исправить это проблему с SKU найти не могу, внятного никто не пишет ничего. Прошу помощи. 

в контроллере

					$data['products'][] = array(
						'product_id'  => $product_info['product_id'],
						'thumb'       => $image,
						'name'        => $product_info['name'],
						'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get('theme_' . $this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',
						'price'       => $price,
						'special'     => $special,
						'tax'         => $tax,
						'rating'      => $rating,
						'upc'         => $product_info['upc'], // добавлено
						'sku'         => $product_info['sku'], // добавлено
						'href'        => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $product_info['product_id'])
					);

во вьюхе в нужном месте

{{ product.upc}} и {{ product.sku }}

Обновить модификаторы и кэш шаблона в админке

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Получилось.

{{ upc }} 

 

И сработало только после правки product.twig непосредственно в админке, причём в "Истории"  (справа список файлов в которые уже вносили изменения).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 04.11.2020 в 18:01, Blast сказал:

в контроллере


					$data['products'][] = array(
						'product_id'  => $product_info['product_id'],
						'thumb'       => $image,
						'name'        => $product_info['name'],
						'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get('theme_' . $this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',
						'price'       => $price,
						'special'     => $special,
						'tax'         => $tax,
						'rating'      => $rating,
						'upc'         => $product_info['upc'], // добавлено
						'sku'         => $product_info['sku'], // добавлено
						'href'        => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $product_info['product_id'])
					);

во вьюхе в нужном месте

{{ product.upc}} и {{ product.sku }}

Обновить модификаторы и кэш шаблона в админке

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, один момент. Внес корректировку в файл category.php в тот же массив который вы указали... Но к сожалению получил такую ошибку https://prnt.sc/wjbx6p

В чем может быть дело?) В опенкарте разбираюсь на уровне twig шаблонов.. с переменными беда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 11/4/2020 at 6:01 PM, Blast said:

в контроллере


					$data['products'][] = array(
						'product_id'  => $product_info['product_id'],
						'thumb'       => $image,
						'name'        => $product_info['name'],
						'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get('theme_' . $this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',
						'price'       => $price,
						'special'     => $special,
						'tax'         => $tax,
						'rating'      => $rating,
						'upc'         => $product_info['upc'], // добавлено
						'sku'         => $product_info['sku'], // добавлено
						'href'        => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $product_info['product_id'])
					);

во вьюхе в нужном месте

{{ product.upc}} и {{ product.sku }}

Обновить модификаторы и кэш шаблона в админке

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, один момент. Внес корректировку в файл category.php в тот же массив который вы указали... Но к сожалению получил такую ошибку https://prnt.sc/wjbx6p

В чем может быть дело?) В опенкарте разбираюсь на уровне twig шаблонов.. с переменными пока беда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, vladisslove8 сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, один момент. Внес корректировку в файл category.php в тот же массив который вы указали... Но к сожалению получил такую ошибку https://prnt.sc/wjbx6p

В чем может быть дело?) В опенкарте разбираюсь на уровне twig шаблонов.. с переменными пока беда :(

в category.php используется переменная $result, а не $product_info

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.