Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Frame - быстрый адаптивный шаблон для OpenCart 3 [Поддержка]


xds

Recommended Posts

2 часа назад, xds сказал:

 

И у меня на демо и у вас на сайте такое поведение страницы корзины связано с тем что на сервере кэшируются html-страницы. От шаблона это не зависит. С любым другим шаблоном в то числе и c дефолтным вы получите тот же результат. Исключите из кэшируемой статики html и проблема исчезнет

 

 

Есть инструкция? Как я могу это сделать?

 

Мне очень нужно, чтобы магазин работал.

Змінено користувачем SANTAWEB
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как правильнее менять базовые цвета кнопок и ссылок?

 

Кому не сложно, то разместите в топике ссылки на ваши проекты на базе этого шаблона, чтобы почерпать идеи для оформления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, SANTAWEB сказал:

Есть инструкция? Как я могу это сделать?

Мне очень нужно, чтобы магазин работал.

Это зависит от хостинга а не от шаблона, и инструкции для разных хостингов будут разные. Самым простым и быстрым способом будет написать с этим вопросом в тех. поддержку вашему хостеру.

 

1 час назад, kaby сказал:

Как правильнее менять базовые цвета кнопок и ссылок?

Лучше всего в настройках шаблона в разделе "пользовательские css". Если это вариант вам не удобен, то можно подключить в шаблон свою таблицу стилей и все правила прописывать там, но подключить ее лучше через ocmod, тогда не придётся после каждого обновления снова ее подключать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, xds сказал:

учше всего в настройках шаблона в разделе "пользовательские css".

Это понятно. Сам виноват, нечетко выразился. Какие классы нужно переопределять, чтобы например, сменить красный цвет на синий по всему сайту?

btn-danger и что еще?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Они наверное хотят классы.

 

Я сделал так:

 

В настройках темы во вкладке Пользовательские CSS вставить код

 

.btn-primary {background-color:#009678;border-color:#009678}
.btn-primary:hover {background-image: linear-gradient(to bottom, #09a283, #01866b);background-image:#00785a;border-color:#00785a}
.btn-primary:active {background-image: linear-gradient(to bottom, #01866b, #01866b);background-color:#094f40;border-color:#094f40}
.btn-primary:not(:disabled):not(.disabled):active {background-color:#00785a;border-color:#00785a}
.btn-primary.focus,.btn-primary:focus {box-shadow: 0 0 0 0.2rem rgba(0,150,120,.5) !important}
.btn-primary:disabled {background-color:#009678;border-color:#009678}


.btn-danger {background-color:#e6a446;border-color:#e6a446}
.btn-danger:hover {background-image: linear-gradient(to bottom, #f7ae47, #da9839);background-color:#d29032;border-color:#d29032}
.btn-danger:active {background-image: linear-gradient(to bottom, #da9839, #da9839);background-color:#e6a446;border-color:#e6a446}
.btn-danger:not(:disabled):not(.disabled):active {background-color:#c88628;border-color:#c88628}
.btn-danger.focus,.btn-danger:focus {box-shadow: 0 0 0 0.2rem rgba(230,164,70,.5) !important}

 

Соответственно цвета меняем на свои

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, xds сказал:

Это зависит от хостинга а не от шаблона, и инструкции для разных хостингов будут разные. Самым простым и быстрым способом будет написать с этим вопросом в тех. поддержку вашему хостеру.

 

Лучше всего в настройках шаблона в разделе "пользовательские css". Если это вариант вам не удобен, то можно подключить в шаблон свою таблицу стилей и все правила прописывать там, но подключить ее лучше через ocmod, тогда не придётся после каждого обновления снова ее подключать.

 

В тех. поддержке хостинга ответили:

 

"На стороне хостинга не установлено какое-либо кэширование для Вашего сайта. Возможно, кэширование настроено средствами системы управления (Вашим сайтом используется OpenCart), либо её плагинами. По данному вопросу рекомендуем проконсультироваться с разработчиком сайта или обратиться к документации используемой системы управления и её модулей."

 

Я уже не знаю, что делать. Вы мне поможете с решением данного вопроса? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, SANTAWEB сказал:

 

В тех. поддержке хостинга ответили:

 

"На стороне хостинга не установлено какое-либо кэширование для Вашего сайта. Возможно, кэширование настроено средствами системы управления (Вашим сайтом используется OpenCart), либо её плагинами. По данному вопросу рекомендуем проконсультироваться с разработчиком сайта или обратиться к документации используемой системы управления и её модулей."

 

Я уже не знаю, что делать. Вы мне поможете с решением данного вопроса? 

 

Возможно правила кэширования прописаны в .htaccess. Напишите мне в лс доступы, я помогу вам разобраться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, пошарил ветку обсуждений но так и не нашёл упоминаний по похожей тематике.
Вопрос в следующем , кто нибудь реализовывал выборку рекомендованных товаров не с привязкой к определенным моделям товаров а с привязкой категории товаров?
К примеру основной товар ноутбук , я делаю связку с категорией беспроводные мышки или сумки и в рекомендованные товары будут выводиться рандомно все товары из привязанных категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, SANTAWEB сказал:

 

Уже не нужно! Нанял програмиста, сделали сами!

 

6 часов назад, xds сказал:

 

Возможно правила кэширования прописаны в .htaccess. Напишите мне в лс доступы, я помогу вам разобраться

 

Вот честное слово замучился я с этим кэшем, с пятницы сижу сутками, то читаю, то пытаюсь что то сделать, то ищу помощи со стороны. Сейчас оплатил програмисту, он сделал, всё работает, но кроме интернет экспорера. А за интернет эксплорер он не хочет браться. В итоге сейчас откатил сайт назад как было. Пожалуйста, если ещё в силе, помогите с решением данной проблемы. Доступы я скинул в личку для XDS. Вот правда не сил не нервов уже не хватает на этот сайт.

Змінено користувачем SANTAWEB
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, loollyp0p528 сказал:

Доброго времени суток, пошарил ветку обсуждений но так и не нашёл упоминаний по похожей тематике.
Вопрос в следующем , кто нибудь реализовывал выборку рекомендованных товаров не с привязкой к определенным моделям товаров а с привязкой категории товаров?
К примеру основной товар ноутбук , я делаю связку с категорией беспроводные мышки или сумки и в рекомендованные товары будут выводиться рандомно все товары из привязанных категорий.

У меня такого функционала в шаблоне не предусмотрено. Но технически это не сложно. Думаю, любой квалифицированный спец без труда реализует такой модуль

 

24 минуты назад, SANTAWEB сказал:

Вот честное слово замучился я с этим кэшем, с пятницы сижу сутками, то читаю, то пытаюсь что то сделать, то ищу помощи со стороны. Сейчас оплатил програмисту, он сделал, всё работает, но кроме интернет экспорера. А за интернет эксплорер он не хочет браться. В итоге сейчас откатил сайт назад как было. Пожалуйста, если ещё в силе, помогите с решением данной проблемы. Доступы я скинул в личку для XDS. Вот правда не сил не нервов уже не хватает на этот сайт. 

Сейчас на ходу, отвечаю, поэтому посмотреть не могу. Как будет время гляну что у вас там не так с этим кэшем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, xds сказал:

Сейчас на ходу, отвечаю, поэтому посмотреть не могу. Как будет время гляну что у вас там не так с этим кэшем.

 

Поймите меня правильно и скажите пожалуйста хотя бы примерно в какие сроки это произойдёт. Сайт уже дан в рекламу, рекламу пришлось приостановить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пропишите запрет на кеширование в .htaccess, который в корне сайта.
Перед проверкой почистите кеш браузера.

# DISABLE CACHING 
<IfModule mod_headers.c>
    Header set Cache-Control "no-cache, no-store, must-revalidate"
    Header set Pragma "no-cache"
    Header set Expires 0
</IfModule> 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, SANTAWEB сказал:

Поймите меня правильно и скажите пожалуйста хотя бы примерно в какие сроки это произойдёт. Сайт уже дан в рекламу, рекламу пришлось приостановить. 

 

Уважаемый @SANTAWEB, я вас прекрасно понимаю. Только если вы хотите что бы в ваше положение вошли, то попробуйте сделать тоже самое в обратном направлении. У меня много клиентов, много работы, много вопросов, которые относятся непосредственно к технической поддержке моего продукта. Я отвечаю всем по очереди по мере своих возможностей. Ваш вопрос к технической поддержке конкретно шаблона прямого отношения не имеет, при этом в предыдущих сообщениях вам конкретно указал где искать проблему. Кеширование настраивал вам не я. А претензии, почему-то, предъявляете вы мне, как будто я вам должен что-то. Обычно, когда кому-то нужна помощь, то о ней просят вежливо и максимально корректно в личной переписке. И я редко оказываю в такой помощи. Но это не значит, что я должен бросить всех остальных клиентов и решать ваши проблемы в первую очередь. Жаль что приходится объяснять такие очевидные вещи. Пишу это здесь не с целью задеть вас, а в надежде, что остальные прочитают это в будущем таких ситуаций станет меньше.

 

А теперь по существу

У вас в файле .htaccess в самом конце прописано такое правило 

<FilesMatch ".(php|js|css|xml|txt|ico|jpeg|htm|html|jpg|png|gif|webp)$">
  Header set Cache-Control "max-age=31557600"
</FilesMatch>

В оригинальном коде движка его нет, т.е. оно было добавлено либо вами, либо кем-то из "специалистов" которых вы наняли.

Исключите из этого правила php, html и htm файлы. В opencart это динамический контент, который должен свободно обновляться.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, xds сказал:

 

Уважаемый @SANTAWEB, я вас прекрасно понимаю. Только если вы хотите что бы в ваше положение вошли, то попробуйте сделать тоже самое в обратном направлении. У меня много клиентов, много работы, много вопросов, которые относятся непосредственно к технической поддержке моего продукта. Я отвечаю всем по очереди по мере своих возможностей. Ваш вопрос к технической поддержке конкретно шаблона прямого отношения не имеет, при этом в предыдущих сообщениях вам конкретно указал где искать проблему. Кеширование настраивал вам не я. А притенении, почему-то, предъявляете вы мне, как будто я вам должен что-то. Обычно, когда кому-то нужна помощь, то о ней просят вежливо и максимально корректно в личной переписке. И я редко оказываю в такой помощи. Но это не значит, что я должен бросить всех остальных клиентов и решать ваши проблемы в первую очередь. Жаль что приходится объяснять такие очевидные вещи. Пишу это здесь не с целью задеть вас, а в надежде, что остальные прочитают это в будущем таких ситуаций станет меньше.

 

А теперь по существу

У вас в файле .htaccess в самом конце прописано такое правило 


<FilesMatch ".(php|js|css|xml|txt|ico|jpeg|htm|html|jpg|png|gif|webp)$">
  Header set Cache-Control "max-age=31557600"
</FilesMatch>

В оригинальном коде движка его нет, т.е. оно было добавлено либо вами, либо кем-то из "специалистов" которых вы наняли.

Исключите из этого правила php, html и htm файлы. В opencart это динамический контент, который должен свободно обновляться.

 

Уважаемый XDS вы даже не представляете как я Вам благодарен. Спасибо Вам огромное! Приношу извинения если чем то задел.

Змінено користувачем SANTAWEB
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.09.2019 в 18:07, kaby сказал:

Перфекционист внутри меня негодует. Пожалуйста используйте единый стиль отступов в будущих обновлениях. Мелочь, а приятно. Спасибо!

Спасибо, учту ваше пожелание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добра!

Не отсылаются отзывы в статьях. Пишешь имя и отзыв, естественно нужной длины, жмешь кнопку продолжить и ничего не происходит. Кто нибудь с таким сталкивался?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, Ruslan1988 сказал:

Всем добра!

Не отсылаются отзывы в статьях. Пишешь имя и отзыв, естественно нужной длины, жмешь кнопку продолжить и ничего не происходит. Кто нибудь с таким сталкивался?

 

Добрый день. Это баг в шаблоне. В следующем обновлении уже будет исправлен

 

Исправить самостоятельно, не дожидаясь обновления можно следующим образом:

 

В файле catalog/view/theme/ft_frame/template/blog/article.twig найдите строку 

url: 'index.php?route=product/product/write&article_id={{ article_id }}',

и замените ее на строку 

url: 'index.php?route=blog/article/write&article_id={{ article_id }}',

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

где настраивается это поле? 

почему-то в моем шаблоне его нет) судя по всему я что-то сломал

Скриншот 14-09-2019 203653.jpg

 

у меня вот такая фигня... т.е. нет такой фигни

 

 

Скриншот 14-09-2019 204911.jpg

Змінено користувачем AntonMM
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AntonMM сказал:

где настраивается это поле? 

почему-то в моем шаблоне его нет) судя по всему я что-то сломал

Скриншот 14-09-2019 203653.jpg

 

у меня вот такая фигня... т.е. нет такой фигни

 

 

Скриншот 14-09-2019 204911.jpg

 

 

разобрался, всем спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну просто супер шаблон в связке с супер поддержкой! :-o

 

На нашем сайте я внес правки в 8 файлов шаблонов, т.к. думал, что дальше будем развивать и дорабатывать сами. Но каждое новое обновление содержит такую изюминку, ради которой я готов обновлять и заново переделывать измененные шаблоны. Например, всего неделю назад я высказался за доработку карты и вот пожалуйста все готово. Спасибо большое автору! Рекомендую!

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.09.2019 в 16:15, kaby сказал:

На нашем сайте я внес правки в 8 файлов шаблонов, т.к. думал, что дальше будем развивать и дорабатывать сами. Но каждое новое обновление содержит такую изюминку, ради которой я готов обновлять и заново переделывать измененные шаблоны.

Используйте модификаторы (OCMOD) и не придётся каждый раз переделывать файлы :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.