Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Frame - быстрый адаптивный шаблон для OpenCart 3 [Поддержка]


xds

Recommended Posts

16 часов назад, wwizard сказал:

Доброго всем дня. В шаблон встроен умный поиск - который ищет по наименованию. Требуется чтобы искал по тегу H1. Может кто подскажет как изменить?

 

Добрый день. В самом движке такого функционала не предусмотрено, а следовательно и в шаблоне. Заменой поры строк тут отделаться не получится. Для этого потребуется существенное вмешательство в код. 

 

16 часов назад, wwizard сказал:

И вопрос - где в css - расширить границы:

 

Система сетки наследуется от фреймворка бутстрап и одним отдельным правилом тут отделаться не получится. Однако, в последней версии шаблона, есть возможность включить дополнительный брейкпоинт для широких экранов, а так же можно с предельной тонкостью настроить сетку бутстрап под ваши нужды с помощью scss

 

18 минут назад, dorinmacari сказал:

Добрый день, на странице производителя картинки не загружаються. В категориях с картинками всё в порядке, везьде все показываються только на страницах производителей такая фигня. В чем может быть провлема? Нигде не нашел похожую ситуацию...
Заранее спасибо 

 

Какая версия шаблона у вас используется? Такой баг был в версии 1.4.7, но уже несколько дней доступна для загрузки версия 1.4.8 в которой этот баг исправлен

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, xds сказал:

 

Добрый день. В самом движке такого функционала не предусмотрено, а следовательно и в шаблоне. Заменой поры строк тут отделаться не получится. Для этого потребуется существенное вмешательство в код. 

 

 

Система сетки наследуется от фреймворка бутстрап и одним отдельным правилом тут отделаться не получится. Однако, в последней версии шаблона, есть возможность включить дополнительный брейкпоинт для широких экранов, а так же можно с предельной тонкостью настроить сетку бутстрап под ваши нужды с помощью scss

 

 

Какая версия шаблона у вас используется? Такой баг был в версии 1.4.7, но уже несколько дней доступна для загрузки версия 1.4.8 в которой этот баг исправлен

 

 

 


Обновил шаблон и теперь всё в порядке. Спасибо и за поиск по тэгам!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, yuriyg сказал:

Здравствуйте!
Если приобрету шаблон для домена смогу ли я поставить шаблон на его поддомены?
или для каждого поддомена нужно покупать шаблон? 

 

Добрый день. Каждый отдельный поддомен считается самостоятельным доменом и требует отдельной лицензии, если для этого поддомена устанавливается самостоятельная независимая система. В случае же использования функционала движка "мультимагазин", когда есть много разных витрин на разных доменах, но база и админ-панель общие, то достаточно одной лицензии на тот домен, на котором расположена сама админка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После обновления на посл версию шаблона - некоторые модули в админке пишут такие ошибки, когда в них заходишь:

Frame: Стена категорий

Спойлер

image.thumb.png.cf66b55d2e5b039a6fd5688404446446.png

 

Frame: Карусель товаров

Спойлер

image.thumb.png.a700564c913513c23acfae6fef08500d.png

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, wwizard сказал:

После обновления на посл версию шаблона - некоторые модули в админке пишут такие ошибки, когда в них заходишь:

Frame: Стена категорий

  Показать контент

image.thumb.png.cf66b55d2e5b039a6fd5688404446446.png

 

Frame: Карусель товаров

  Показать контент

image.thumb.png.a700564c913513c23acfae6fef08500d.png

 

 

Вы не выполнили последний пункт инструкции по обновлению. Сохраните настройки этих модулей и ошибки исчезнут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, xds сказал:

 

Вы не выполнили последний пункт инструкции по обновлению. Сохраните настройки этих модулей и ошибки исчезнут

 

Мне не помогло, в карусели товаров и стене категорий настройки lazyload нет почему-то (в слайдшоу есть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Sellrise сказал:

Мне не помогло, в карусели товаров и стене категорий настройки lazyload нет почему-то (в слайдшоу есть)

 

У модуля "карусель, слайдшоу, баннеры" свои собственные расширенные настройки изображений, для более гибкой настройки сладшоу и крупных баннеров. В остальных модулях такой необходимости нет, на мой взгляд, только лишних действий при настройке добавляет. Поэтому в них эти настройки наследуются от настроек самого шаблона, и отдельно вынесенной настройки отложенной загрузки изображений и изображений высокой чёткости у них нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, xds сказал:

 

Вы не выполнили последний пункт инструкции по обновлению. Сохраните настройки этих модулей и ошибки исчезнут

 

Выполнил, и не один раз)). Ну да ладно - они на работоспособность не влияют. Просто есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, wwizard сказал:

Выполнил, и не один раз)). Ну да ладно - они на работоспособность не влияют. Просто есть.

 

Вы правы. Прошу прощения, это мой недосмотр. Всё верно, данный нотис на работоспособность шаблона не влияет, поэтому если он вас раздражает, то можете просто пока отключить показ нотисов php в настройках магазина. А в следующем обновлении этот недочёт уже будет исправлен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не верное расположение модулей на странице. Три одинаковых модуля HOME PAGE по плану должны быть в одну строчку. Проверьте.

Макет такой:

 

Спойлер

image.thumb.png.b0321e6c8f66d5cae3b75da0010213dd.png

 

Отображается так:

Левая колонка всегда последняя.Левая колонка никогда не была как левая колонка

 

Спойлер

image.thumb.png.b43002a9d5988233417f103a3d248edf.png

 

Змінено користувачем Chiper333
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Asp1r1n сказал:

подскажите как настроить модуль "Simple" так же как в демо версии шаблона Frame Theme???

что бы имело вид вот такой вот:

 

Спойлер

image.thumb.png.8c77970d5a65556d9aee853b9d468cc4.png

 

 

Мне тоже интересно. 

Змінено користувачем Chiper333
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Chiper333 сказал:

Не верное расположение модулей на странице. Три одинаковых модуля HOME PAGE по плану должны быть в одну строчку. Проверьте.

Макет такой:

 

  Показать контент

image.thumb.png.b0321e6c8f66d5cae3b75da0010213dd.png

 

Отображается так:

Левая колонка всегда последняя.Левая колонка никогда не была как левая колонка

 

  Показать контент

image.thumb.png.b43002a9d5988233417f103a3d248edf.png

 

Нашел план расположения модулей на странице, пробую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня. как исправить отображение товаров на главной в блоках Frame: Карусель товаров...

 

Спойлер

image.thumb.png.2f32b198c3819e312ae3f55f0cd1d57d.png

 

Их так сжало - что ...., а если указать три или две в ряд - тогда на ПК - вообще никак.

Какой выход из положения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, wwizard сказал:

Доброго дня. как исправить отображение товаров на главной в блоках Frame: Карусель товаров...

 

  Показать контент

image.thumb.png.2f32b198c3819e312ae3f55f0cd1d57d.png

 

Их так сжало - что ...., а если указать три или две в ряд - тогда на ПК - вообще никак.

Какой выход из положения?

 

В настройках этого модуля задайте контрольные точки адаптивности. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, xds сказал:

модуля задайте контрольные точки адаптивности. 

Супер, спасибо!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, xds сказал:

 

В настройках этого модуля задайте контрольные точки адаптивности. 

 

Не все одно не пашет или и там и там две штуки, или по 4ре

Спойлер

image.png.f483ad1e738514c05c83d4aaec2ea722.png

 

Как понять что оно работает, так чтобы в моб версии было два товара - а в десктопной - 4ре?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, wwizard сказал:

Как понять что оно работает, так чтобы в моб версии было два товара - а в десктопной - 4ре?

войдите  в инструменты разработчика в вашем браузере и найдите инструменты для работы с адаптивный дизайном

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, kaby сказал:

войдите  в инструменты разработчика в вашем браузере и найдите инструменты для работы с адаптивный дизайном

 

У меня GHROME .

Блин, может где есть инструкция как с этим работать?

 

Блин я чего уже тока не прочитал....  , все что мне нужно это чтобы на моб устройстве два в ряд товара на десктопной 4ре - можно просто объяснить как это сделать? - или где про это прочесть как с этим работать?

Змінено користувачем wwizard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, wwizard сказал:

У меня GHROME .

Блин, может где есть инструкция как с этим работать?

 

Блин я чего уже тока не прочитал....  , все что мне нужно это чтобы на моб устройстве два в ряд товара на десктопной 4ре - можно просто объяснить как это сделать? - или где про это прочесть как с этим работать?

 

Добрый день. А что мешает вам зайти в админку демо сайта и посмотреть как этот модуль настроем там?

 

Спойлер

image.png.033ddc0c7fa98151bc095bb36ef09406.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.11.2020 в 01:40, xds сказал:

 

Добрый день. А что мешает вам зайти в админку демо сайта и посмотреть как этот модуль настроем там?

 

  Показать контент

image.png.033ddc0c7fa98151bc095bb36ef09406.png

 

Да, както не подумал... Спасибо.

 

Вопрос, еще такой - почему при наличии всего около 3000 товаров, сайт довольно ощутимо подтармаживает, хотя ресурсов VPS ему выделено немерено. Вот так бывает оочень часто, я уже не говорю - то зайти в товар - это реально проблема.

 

Спойлер

image.thumb.png.146bbbb6f66a7f581eb00c3ca195041c.png

 

Ссылка на показатели Google PageSpeed Insights

 

Настройка php.ini

Спойлер

magic_quotes_gpc = Off;
register_globals = Off;
default_charset    = UTF-8;
memory_limit = 128M;
post_max_size = 1024M;
max_execution_time = 36000;
upload_max_filesize = 999M;
safe_mode = Off;
max_input_vars = 5000;
mysql.connect_timeout = 120;
session.auto_start = Off;
session.use_only_cookies = On;
session.use_cookies = On;
session.use_trans_sid = Off;
session.cookie_httponly = On;
session.gc_maxlifetime = 3600;
allow_url_fopen = on;
xdebug.max_nesting_level = 200;

 

Может я чего то упустил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, wwizard сказал:

Да, както не подумал... Спасибо.

 

Вопрос, еще такой - почему при наличии всего около 3000 товаров, сайт довольно ощутимо подтармаживает, хотя ресурсов VPS ему выделено немерено. Вот так бывает оочень часто, я уже не говорю - то зайти в товар - это реально проблема.

 

  Показать контент

image.thumb.png.146bbbb6f66a7f581eb00c3ca195041c.png

 

Ссылка на показатели Google PageSpeed Insights

 

Настройка php.ini

  Показать контент

magic_quotes_gpc = Off;
register_globals = Off;
default_charset    = UTF-8;
memory_limit = 128M;
post_max_size = 1024M;
max_execution_time = 36000;
upload_max_filesize = 999M;
safe_mode = Off;
max_input_vars = 5000;
mysql.connect_timeout = 120;
session.auto_start = Off;
session.use_only_cookies = On;
session.use_cookies = On;
session.use_trans_sid = Off;
session.cookie_httponly = On;
session.gc_maxlifetime = 3600;
allow_url_fopen = on;
xdebug.max_nesting_level = 200;

 

Может я чего то упустил?

 

К шаблону это отношения не имеет никакого. В первую очередь вам это вопрос нужно задать в поддержку вашего хостинга и начать поиск решения проблемы именно оттуда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, xds сказал:

 

К шаблону это отношения не имеет никакого. В первую очередь вам это вопрос нужно задать в поддержку вашего хостинга и начать поиск решения проблемы именно оттуда.

 

Одним из Источником тормозов оказалось:

 

Спойлер

www-embed-player.js:476 GET https://static.doubleclick.net/instream/ad_status.js net::ERR_BLOCKED_BY_CLIENT
bg @ www-embed-player.js:476
Zf @ www-embed-player.js:473
Yf @ www-embed-player.js:472
kg @ www-embed-player.js:487
(anonymous) @ www-embed-player.js:919
(anonymous) @ wgMSk5I0OQU:13

 

Т.е. простейший AdBlock

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И наверно последний вопрос, который не могу сам решить.  Как добавить сюда ссылку - на подробные характеристики - внизу страницы?

 

Спойлер

image.png.2843b4fcd68b08d8c63a09177f75346b.png

 

 

Змінено користувачем wwizard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.