Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Медленно работает сайт


David

Recommended Posts

полная загрузка главной страницы 6,5 сек. Отклик бд вроде нормальный. Картинки не нагружабельные. Несуществующих скриптов или явных ошибок не выявлено. МБ дело в Хостинге? У меня такая же фигня была, всё оптимизировал по максимуму - на локалке сайт летал, а на хосте то залагает на пол минуты то взлетает как из кэша. Пока хосту не пожаловался и они не перевели меня на новый ДНС сервер

Да загрузка самой странички и всех элементов очень быстрая. Думаю дело таки в Хостинге. Либо я ошибся и всётаки mysql долго думает.

Я бы посоветовал закинуть полную копию сайта на локалку и прогнать сайт в локальном режиме. Если всё хорошо и быстро летает и отклик происходит быстрее чем на реальном хосте - меняйте хостера или просите перенести вас на новую днс площадку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это подсчет количества товаров в категориях жрет на 99% уверен. Когда категорий относительно много - такая фигня происходит. К мусклю уходит куча мала запросов типа select count - вот оно и тупит.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это подсчет количества товаров в категориях жрет на 99% уверен. Когда категорий относительно много - такая фигня происходит. К мусклю уходит куча мала запросов типа select count - вот оно и тупит.

Так как это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

точно, у меня все сильно тормозило когда добавил много товаров, думал движек загибается из-за количества товара или хостинг, так как все еле еле работало, убрал вывод в шапке категории, в которых идет вывод подсчитанных товаров, и все стало сразу работать намного быстрей.

у меня почти 50К товаров и естественно пока он 50К просчитает, время уходило...

Kur1977 Огромное спасибо!!!!!!!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


точно, у меня все сильно тормозило когда добавил много товаров, думал движек загибается из-за количества товара или хостинг, так как все еле еле работало, убрал вывод в шапке категории, в которых идет вывод подсчитанных товаров, и все стало сразу работать намного быстрей.

у меня почти 50К товаров и естественно пока он 50К просчитает, время уходило...

Kur1977 Огромное спасибо!!!!!!!!!!

Уважаемый ,а не могли бы по подробней описать что именно и откуда убрали, просто очень интересная тема! Думаю многим пригодится!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.