Jump to content
GoldenScrew

В Ocstore вшиты ссылки в конец кода для роботов поисковых систем?

Recommended Posts

В исходном коде их не видно, если заходите, как человек с обычного браузера.

Если же заходит робот на сайт, то для него внизу кода встроена ссылка на сторонний ресурс. (в моём случае встроена ссылка на dailyn.ru)

Проверьте, у кого также?

Для этого зайдите в Search Console от Google https://www.google.com/webmasters/tools/googlebot-fetch-details? и введите адрес Вашего сайта, и гляньте в самый низ кода.

Как с этим бороться?

QIP Shot - Screen 092.jpg

это вирусня у вас а не в ocstore вшито

• +1 1

Возможно пользуетесь каким-то не лицензионным дополнением. 

Edited by nykivanvas

1 час назад, GoldenScrew сказал:

Как с этим бороться?

модули ворованные не ставить и пароли делать надежнее.

1 час назад, GoldenScrew сказал:

В исходном коде их не видно, если заходите, как человек с обычного браузера.

Если же заходит робот на сайт, то для него внизу кода встроена ссылка на сторонний ресурс. (в моём случае встроена ссылка на dailyn.ru)

Проверьте, у кого также?

Для этого зайдите в Search Console от Google https://www.google.com/webmasters/tools/googlebot-fetch-details? и введите адрес Вашего сайта, и гляньте в самый низ кода.

Как с этим бороться?

QIP Shot - Screen 092.jpg

насколько знаю большинство профи используют исключительно официальный опенкарт, а не сборки..

больше работы, но меньше проблем потом.. ибо не каждый модуль из опенкарт.ком хорошо стает на сборку...

ну а данная проблема вполне может быть из-за какого-то модуля.. сейчас же каждый Вася может быть модулеписателем... и какая цель его модуля знает только он..

попробуйте переустановить движок.. и посмотреть есть ли на голом движке эти ссылки

2 часа назад, Zetx сказал:

попробуйте переустановить движок.. и посмотреть есть ли на голом движке эти ссылки

Не стоит. Для этих целей есть демо
https://demo.ocstore.com/

2 часа назад, Zetx сказал:

насколько знаю большинство профи используют исключительно официальный опенкарт, а не сборки..

больше работы, но меньше проблем потом.. ибо не каждый модуль из опенкарт.ком хорошо стает на сборку...

и какой же модуль не встает в сборку ocStore?

5 часов назад, Zetx сказал:

А потом после этих "профи" люди пачками пишут мне, у нас не работает мультизык,  у нас проблемы с ЧПУ... и все в этом духе.
ocStore это даже не сборка, это адаптированная под рунет локал версия. Совместиместимость в ней 100%

13 минут назад, Waha сказал:

А потом после этих "профи" люди пачками пишут мне, у нас не работает мультизык,  у нас проблемы с ЧПУ... и все в этом духе.
ocStore это даже не сборка, это адаптированная под рунет локал версия. Совместиместимость в ней 100%

что мог сказать человек у которого все темы начинаются с 2х вариантов 

как? 

помогите

6 часов назад, prived сказал:

как? 

помогите

Что Вы хотели этим сказать?

12 часов назад, Zetx сказал:

больше работы, но меньше проблем потом. ибо не каждый модуль из опенкарт.ком хорошо стает на сборку...

Если вам по душе голый опенкарт, то и должны быть по душе модули и форум на opencart.com, а тут и модули, и форум для ocstore.

8 часов назад, Waha сказал:

Что Вы хотели этим сказать?

Что раздули тему не с чего 

2 часа назад, prived сказал:

Что раздули тему не с чего 

А Вам, то что? не читайте проходите мимо

3 минуты назад, Waha сказал:

А Вам, то что? не читайте проходите мимо

А Вам что до меня? не читайте проходите мимо

2 минуты назад, prived сказал:

А Вам что до меня? не читайте проходите мимо

оставьте свою желчь в другом месте =) 

2 минуты назад, Waha сказал:

оставьте свою желчь в другом месте =) 

Это говорит мне тот кто в теме поддержки чужого дополнения рекламит свое) хвост не вырос? попрошу Вас больше мне не писать 

8 минут назад, prived сказал:

Это говорит мне тот кто в теме поддержки чужого дополнения рекламит свое) хвост не вырос? попрошу Вас больше мне не писать 

И какое это имеет отношение к тому, что Вы здесь пишете?
Хочу и рекламлю, те дополнения в которых я даю ссылку на свое уже умерли и не поддерживаются их авторами. Претензия не о чем. Я Вам и не пишу, от темы отпишитесь!

21 час назад, prived сказал:

как? 

помогите

на это и есть форум, что бы спрашивать... не все же сразу становятся экспертами..

а вы видимо невъ*бенный умник, хотя исходя из ваших высеров, оставленных в разных темах - этого не скажешь

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By wallnut
      Не индексируются страницы товаров, в Search Console, в просмотре страницы как Googlebot категории и все остальные страницы находятся, кроме страниц товаров, их он не находит
      В чем может быть проблема?
      Сайт: kraftsystem.com
    • By vladrivi
      - Ребята, стандартный Sitemap сам автоматический обновляется? 
      - Именно такую ссылку надо указывать в Robots.txt?
      - Когда перехожу просто http://sunny888.ru/sitemap.xml - тоже самое открывает, хотя там нет в корне такого файла.

пример:

http://sunny888.ru/index.php?route=feed/google_sitemap
    • By herohero
      Добра всем.
      Планирую сделать интернет-магазин на базе ocStore 1.5.5.1.2.
      Поставщик дает прайс в формате .xls
      Прайс выглядит вот так : 

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный модуль, чтобы можно было задать все параметры уже после загрузки файла xls,
      а не перед. До этого работали на ucoz, и там арендовали интрнет-магазин, там можно было загрузить прайс и уже
      в самой админке крутить его как хочешь.

Еще один очень важный параметр - это обновление прайса. Прайс обновляется очень часто, и хочется поддерживать 
      его актуальным. Я правильно понимаю, что все модули которые сейчас есть работают по принципу : если позиция
      была в старом прайсе, а в новом она исчезла, исчезнет и с сайта? 

Попробовал import/export, не понравилось, надо подгонять прайс под файл загрузки, а в связи с частотой обновления прйса
      этого делать постоянно не получится.

Сильно не пинайте, пожалуйста. :3 
    • By michael
      Наблюдаю такую картинку:
      Собираюсь в product/category.tpl
      для блока

<div class="product-filter"> ... </div>задать примерно такое условие:
      if (isset($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) && !preg_match('/bot|crawl|slurp|spider/i', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'])) { }Это закроет для роботов ссылки на эти страницы, но насколько это правильное решение?
    • By adnext
      Доброго времени суток, так уж сложилось, что в последнее время, хостер стал предъявлять претензии насчет повышеной нагрузки моим ресурсом, причем нагружают в основном боты, посещаемость у сайта маленькая, до 200 в день.
      Остальную нагрузку, ввиде 50 тыс хитов за 24 часа, создают боты, за день сканется более 40 тыс страниц.
      Первым делом запретил бинга, 5 гб  трафика в сутки.
      После запрета бинга, стал повышенную активность показывать гугл, около 7гб трафика в сутки, за ним,на втором месте яндекс- 4гб трафика в сутки.
      Складывается вопрос, что делать, если запретить поисковики, сайт выпадет из индекса.
      Паузы на сканирование в гугл вебмастер и роботс не помогают...

Как бы показать поисковикам, что товар, проиндексированный раз, больше индексировать не нужно?
      возможно, спасет <meta name="revisit-after" content="1 days" />, но какой ставить интервал?
      поотключал фильтры и все остальные модули из-за повышенной нагрузки, незнаю что и делать.

Выкладываю robots.txt на всякий случай.
      User-agent: *Crawl-delay: 3Disallow: /my-account/Disallow: /logout/Disallow: /checkout/cartDisallow: /shopping-cart/Disallow: /change-password/Disallow: /loginDisallow: /checkout/Disallow: /affiliate/Disallow: /adminDisallow: /request-return/Disallow: /catalogDisallow: /downloadDisallow: /exportDisallow: /systemDisallow: /*?*Clean-param: trackingClean-param: filter_nameClean-param: filter_sub_categoryClean-param: filter_descriptionHost: red-storm.orgSitemap: http://red-storm.org/sitemap.xmlUser-agent: YandexUser-agent: GooglebotUser-agent: StackRamblerUser-agent: AportUser-agent: Webalta
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.