Перейти к содержанию
GoldenScrew

В Ocstore вшиты ссылки в конец кода для роботов поисковых систем?

Рекомендуемые сообщения

В исходном коде их не видно, если заходите, как человек с обычного браузера.

Если же заходит робот на сайт, то для него внизу кода встроена ссылка на сторонний ресурс. (в моём случае встроена ссылка на dailyn.ru)

Проверьте, у кого также?

Для этого зайдите в Search Console от Google https://www.google.com/webmasters/tools/googlebot-fetch-details? и введите адрес Вашего сайта, и гляньте в самый низ кода.

Как с этим бороться?

QIP Shot - Screen 092.jpg

Поделиться сообщением

это вирусня у вас а не в ocstore вшито

• +1 1

Поделиться сообщением

Возможно пользуетесь каким-то не лицензионным дополнением. 

Изменено пользователем nykivanvas

Поделиться сообщением

1 час назад, GoldenScrew сказал:

Как с этим бороться?

модули ворованные не ставить и пароли делать надежнее.

Поделиться сообщением

1 час назад, GoldenScrew сказал:

В исходном коде их не видно, если заходите, как человек с обычного браузера.

Если же заходит робот на сайт, то для него внизу кода встроена ссылка на сторонний ресурс. (в моём случае встроена ссылка на dailyn.ru)

Проверьте, у кого также?

Для этого зайдите в Search Console от Google https://www.google.com/webmasters/tools/googlebot-fetch-details? и введите адрес Вашего сайта, и гляньте в самый низ кода.

Как с этим бороться?

QIP Shot - Screen 092.jpg

насколько знаю большинство профи используют исключительно официальный опенкарт, а не сборки..

больше работы, но меньше проблем потом.. ибо не каждый модуль из опенкарт.ком хорошо стает на сборку...

ну а данная проблема вполне может быть из-за какого-то модуля.. сейчас же каждый Вася может быть модулеписателем... и какая цель его модуля знает только он..

попробуйте переустановить движок.. и посмотреть есть ли на голом движке эти ссылки

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zetx сказал:

попробуйте переустановить движок.. и посмотреть есть ли на голом движке эти ссылки

Не стоит. Для этих целей есть демо
https://demo.ocstore.com/

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zetx сказал:

насколько знаю большинство профи используют исключительно официальный опенкарт, а не сборки..

больше работы, но меньше проблем потом.. ибо не каждый модуль из опенкарт.ком хорошо стает на сборку...

и какой же модуль не встает в сборку ocStore?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Zetx сказал:

А потом после этих "профи" люди пачками пишут мне, у нас не работает мультизык,  у нас проблемы с ЧПУ... и все в этом духе.
ocStore это даже не сборка, это адаптированная под рунет локал версия. Совместиместимость в ней 100%

Поделиться сообщением

13 минут назад, Waha сказал:

А потом после этих "профи" люди пачками пишут мне, у нас не работает мультизык,  у нас проблемы с ЧПУ... и все в этом духе.
ocStore это даже не сборка, это адаптированная под рунет локал версия. Совместиместимость в ней 100%

что мог сказать человек у которого все темы начинаются с 2х вариантов 

как? 

помогите

Поделиться сообщением

6 часов назад, prived сказал:

как? 

помогите

Что Вы хотели этим сказать?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Zetx сказал:

больше работы, но меньше проблем потом. ибо не каждый модуль из опенкарт.ком хорошо стает на сборку...

Если вам по душе голый опенкарт, то и должны быть по душе модули и форум на opencart.com, а тут и модули, и форум для ocstore.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Waha сказал:

Что Вы хотели этим сказать?

Что раздули тему не с чего 

Поделиться сообщением

2 часа назад, prived сказал:

Что раздули тему не с чего 

А Вам, то что? не читайте проходите мимо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Waha сказал:

А Вам, то что? не читайте проходите мимо

А Вам что до меня? не читайте проходите мимо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, prived сказал:

А Вам что до меня? не читайте проходите мимо

оставьте свою желчь в другом месте =) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Waha сказал:

оставьте свою желчь в другом месте =) 

Это говорит мне тот кто в теме поддержки чужого дополнения рекламит свое) хвост не вырос? попрошу Вас больше мне не писать 

Поделиться сообщением

8 минут назад, prived сказал:

Это говорит мне тот кто в теме поддержки чужого дополнения рекламит свое) хвост не вырос? попрошу Вас больше мне не писать 

И какое это имеет отношение к тому, что Вы здесь пишете?
Хочу и рекламлю, те дополнения в которых я даю ссылку на свое уже умерли и не поддерживаются их авторами. Претензия не о чем. Я Вам и не пишу, от темы отпишитесь!

Поделиться сообщением

21 час назад, prived сказал:

как? 

помогите

на это и есть форум, что бы спрашивать... не все же сразу становятся экспертами..

а вы видимо невъ*бенный умник, хотя исходя из ваших высеров, оставленных в разных темах - этого не скажешь

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От wallnut
      Не индексируются страницы товаров, в Search Console, в просмотре страницы как Googlebot категории и все остальные страницы находятся, кроме страниц товаров, их он не находит
      В чем может быть проблема?
      Сайт: kraftsystem.com
    • От vladrivi
      - Ребята, стандартный Sitemap сам автоматический обновляется? 
      - Именно такую ссылку надо указывать в Robots.txt?
      - Когда перехожу просто http://sunny888.ru/sitemap.xml - тоже самое открывает, хотя там нет в корне такого файла.

пример:

http://sunny888.ru/index.php?route=feed/google_sitemap
    • От herohero
      Добра всем.
      Планирую сделать интернет-магазин на базе ocStore 1.5.5.1.2.
      Поставщик дает прайс в формате .xls
      Прайс выглядит вот так : 

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный модуль, чтобы можно было задать все параметры уже после загрузки файла xls,
      а не перед. До этого работали на ucoz, и там арендовали интрнет-магазин, там можно было загрузить прайс и уже
      в самой админке крутить его как хочешь.

Еще один очень важный параметр - это обновление прайса. Прайс обновляется очень часто, и хочется поддерживать 
      его актуальным. Я правильно понимаю, что все модули которые сейчас есть работают по принципу : если позиция
      была в старом прайсе, а в новом она исчезла, исчезнет и с сайта? 

Попробовал import/export, не понравилось, надо подгонять прайс под файл загрузки, а в связи с частотой обновления прйса
      этого делать постоянно не получится.

Сильно не пинайте, пожалуйста. :3 
    • От michael
      Наблюдаю такую картинку:
      Собираюсь в product/category.tpl
      для блока

<div class="product-filter"> ... </div>задать примерно такое условие:
      if (isset($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) && !preg_match('/bot|crawl|slurp|spider/i', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'])) { }Это закроет для роботов ссылки на эти страницы, но насколько это правильное решение?
    • От adnext
      Доброго времени суток, так уж сложилось, что в последнее время, хостер стал предъявлять претензии насчет повышеной нагрузки моим ресурсом, причем нагружают в основном боты, посещаемость у сайта маленькая, до 200 в день.
      Остальную нагрузку, ввиде 50 тыс хитов за 24 часа, создают боты, за день сканется более 40 тыс страниц.
      Первым делом запретил бинга, 5 гб  трафика в сутки.
      После запрета бинга, стал повышенную активность показывать гугл, около 7гб трафика в сутки, за ним,на втором месте яндекс- 4гб трафика в сутки.
      Складывается вопрос, что делать, если запретить поисковики, сайт выпадет из индекса.
      Паузы на сканирование в гугл вебмастер и роботс не помогают...

Как бы показать поисковикам, что товар, проиндексированный раз, больше индексировать не нужно?
      возможно, спасет <meta name="revisit-after" content="1 days" />, но какой ставить интервал?
      поотключал фильтры и все остальные модули из-за повышенной нагрузки, незнаю что и делать.

Выкладываю robots.txt на всякий случай.
      User-agent: *Crawl-delay: 3Disallow: /my-account/Disallow: /logout/Disallow: /checkout/cartDisallow: /shopping-cart/Disallow: /change-password/Disallow: /loginDisallow: /checkout/Disallow: /affiliate/Disallow: /adminDisallow: /request-return/Disallow: /catalogDisallow: /downloadDisallow: /exportDisallow: /systemDisallow: /*?*Clean-param: trackingClean-param: filter_nameClean-param: filter_sub_categoryClean-param: filter_descriptionHost: red-storm.orgSitemap: http://red-storm.org/sitemap.xmlUser-agent: YandexUser-agent: GooglebotUser-agent: StackRamblerUser-agent: AportUser-agent: Webalta
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.