Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как в 2018 году вы вносите товары на сайт?


Sergeyy84

Recommended Posts

Всем привет!

Возник такой вопрос: Как в 2018 году вы вносите товары на сайт?

т.к. появился поставщик с 19 тыс. товарами

объясню как мы вносим товары сейчас:

есть контент-менеджер, для которого сделали инструкцию по внесению товаров на сайт.

Все как обычно: выгрузил товар из 1с, он создался в админке (название, урл), далее в админке присвоил товару категорию, заполнил атрибуты, комплектацию, фото, описание (если есть), сопутствующие. 

Тут еще такой момент: стоит модуль attribute ext. С помощью него всем категориям задается определенный список атрибутов, и когда товару присваивается категория, то к нему сразу подвязываются эти атрибуты. Контент-менеджеру нужно только заполнить значения.

Сейчас нужно внести на сайт 19 тыс товаров и, если делать это текущим методом, то будет очень долго вноситься.

Посоветуйте как можно автоматизировать этот процесс?

Волнует именно правильная привязка атрибутов к товару. Ну и если парсить - чтобы правильно сопоставлялись товары.

Никогда не пользовался парсерами, АОП и т.п.

Подскажите свой опыт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что значит правильно сопоставлялись товары?

Делаете нужный шаблон для импорта товаров и все будет правильно.

загоняете этот шаблон в парсер, и результат парсинга выдает вам уже готовый CSV  для импорта в Opencart

Там же и атрибуты все можно задать.

Только придется учиться пользоваться парсером, конечно - чтобы максимально точно вытащить нужные данные для переменных . Но, если у  вас один поставщик, это гораздо легче настроить один раз. тут нет разницы 19 тысяч товаров или 1 тысяча.

 

Мой выбор:

Content Downloader (пока только постепенно постигаю методы работы с этой программой, но результат нравится) +

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@AWARO насколько я понимаю при парсинге -  у текущих и новых товаров будут разные атрибуты. 
У нас же на сайте сейчас все единообразно. Для каждой категории прописаны свои атрибуты. И при внесении товаров вручную – у всех товаров одинаковые атрибуты. Если использовать парсинг – такое можно как-то сделать?

Например: у нас сейчас: Мощность: 1500 Вт

А на сайте доноре у нового товара: Мощность, Вт: 1500

Если спарсить так, то получится уже не единообразно, и в фильтре будет непонятно что.

Как решается данная проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.04.2018 в 08:58, Sergeyy84 сказал:

Если использовать парсинг – такое можно как-то сделать?

 

можно.

если организовать правильно импорт.

 

В 17.04.2018 в 08:58, Sergeyy84 сказал:

Если спарсить так, то получится уже не единообразно, и в фильтре будет непонятно что.

Как решается данная проблема?

 

если делать неправильно и довериться непонятно кому из вроде бы специалистов, то на выходе будет как раз "непонятно что".

При правильном подходе проблемы никакой и нет вовсе. Т.е. абсолютно.

 

У вас конкретный поставщик. и вы делаете один раз правильный шаблон для импорта, в котором настраиваете соответствие между атрибутами и всем на свете.

Я не пользуюсь приведенными выше решениями, для себя я давно нашел удачно решение (которое могу еще и допрограммировать при желании), которое позволяло практически все уже тогда, когда обозначенные выше дополнения находились лишь в зачаточном состоянии.

Большим плюсом готовых решений является открытый код (это, обычно, только у буржуев) - это позволяет программировать под тонкие задачи. Но буржуйские решения стоят на порядок дороже местных, но закрытых от любых правок, изделий.  Обычно это (цена) сильно пугает некоторых бизнесменов.

 

Если у вас есть возможность платить за тяжелую и длительную работу землекопу контент-менеджеру, то лучше заплатите один раз за короткую, но эффективную  работу экскаваторщика толкового специалиста. Даже если  модуль импорта не позволяет что-то сделать в совершенстве (редкий случай), то программист всегда сможет адаптировать решение под ваши нужды. Конечно, работа экскаватора дорого стоит, но разве лучше копать лопатой год чем использовать средства механизации?

 

После настройки под ваш прайс вам останется лишь нажимать одну большую кнопку "обработать прайс" и далее ... автоматика сделает чудо!

И так для каждого отдельного прайса отдельного поставщика - настраивается (программируется) индивидуально один раз.

 

Но желание "сэкономить" очень часто заставляет заказчика делать всю работу руками (своими или контент-менеджера).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Content Downloader не советую... форум глухой, поддержка за деньги.. прога с вы*бонами, особенно если нужно проходить авторизацию на сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 20.11.2018 в 20:31, Zetx сказал:

Content Downloader не советую... форум глухой, поддержка за деньги.. прога с вы*бонами, особенно если нужно проходить авторизацию на сайте

Content Downloader работает, но поддержка не всегда "глубокая". Автор Сергей.

Но мне очень нравиться поддержка по другому модулю тоже, но от другого Сергея )))

но там простой парсер, и под мои цели не ко всем сайтам он подходит по функционалу.

А есть тут у кого версия Content Downloader ULTIMATE?

Нужно проверить один проект, моя версия ниже и не знаю доплатить до ULTIMATE или искать стороннюю разработку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.