Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Хотелка.

Было бы наверное здоров иметь поле "Факт. Вес доставки", аналогично "Факт. стоимость доставки" из коробки.
Да, да, я знаю, могу сам сделать :) Просто хотелка :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<tbody> [[{totals}]]</tbody>

@brest001 Константин, ковырял, ковырял ... так и не смог понять откуда и как формируется переменная [[{totals}]].
Хотел посмотреть как название Купона вытащить. Думал эти итоги самому собрать ... а что-то не вышло и воспользовался пока [[{totals}]]

Минимальн ширини крутовата для столбика значений

min-width: 120px;
image.png.0116e932f082993a5d8f76d793adb6be.png

Змінено користувачем AlektroNik
минимальная ширина столбика крутовата
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, AlektroNik сказал:
[[{order_cost_profit}]] Прибыль: учет закупки по каталогу Доп. поля заказа
[[{order_purchase_profit}]] Прибыль: учет закупки по факту в заказе Доп. поля заказа

 

 

Доп. данные заказа:

 

order_cost_profit


o.total - (SELECT SUM(p.cost * (SELECT SUM(op2.quantity) FROM {DB_PREFIX}order_product op2 WHERE op2.order_id = o.order_id AND op2.product_id = p.product_id)) FROM {DB_PREFIX}product p WHERE p.product_id IN (SELECT op.product_id FROM {DB_PREFIX}order_product op WHERE op.order_id = o.order_id)) + ((SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total AS ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code = 'shipping' LIMIT 1) - o.shipping_cost_fact) + (SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code != 'total' AND ot.code != 'sub_total' AND ot.code != 'shipping' LIMIT 1) + o.order_discount - o.order_present_cost

 

order_purchase_profit


o.total - (SELECT SUM(op.purchase * op.quantity) FROM {DB_PREFIX}order_product op WHERE op.order_id = o.order_id) + ((SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total AS ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code = 'shipping' LIMIT 1) - o.shipping_cost_fact) + (SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code != 'total' AND ot.code != 'sub_total' AND ot.code != 'shipping' LIMIT 1) + o.order_discount - o.order_present_cost

 

Роем дальше.
Столбик purchase  в таблице order_product создается при установке модуля OMPRO.


    if (!in_array('purchase', $order_product_fields)) {
        $this->db->query("ALTER TABLE `" . DB_PREFIX . "order_product` ADD `purchase` decimal(15,4) NOT NULL DEFAULT '0.0000' AFTER `quantity`");
    }

image.thumb.png.eee012f2c1fe5b4df18e0a7d7f9a2f3b.png

 

Так же заметил столбик cost в таблице product (создается при установке модуля OMPRO), но не увидел в самих товарах в админке возможности его заполнить.
И как его заполнить при выгрузке с 1С все равно вопрос.


    if (!in_array('cost', $product_fields)) {
        $this->db->query("ALTER TABLE `" . DB_PREFIX . "product` ADD `cost` decimal(15,4) NOT NULL DEFAULT '0.0000' ");
    }

 

@brest001 Константин, я подозреваю, возможно это вообще было сделано для примера.
На сколько я понял логику столбик purchase можно заполнять только руками по факту заказа, что очень не удобно и муторно в любом случае. Сомневаюсь, что кто-то будет так заморачиваться.
Причины моего вывода:

1. Товары в таблицу order_product попадают только по факту заказа.

2. Предугадать когда где и какой товар появится довольно муторное занятие для автоматизации.

 

Хотя с другой стороны, вполне логично, чтобы расчет прибыли велся именно из таблицы order_product т. к. цена закупки будет меняться постоянно, а прибыль по старым заказам не должна зависеть от этого факта.

Но, опять же, как закупочная цена попадет в Столбик purchase в таблице order_product? Для этого покупатель должен по этой цене купить по идее.

 

По мне лучше будет данный функционал переделать.
2 Варианта:

1. Муторный , требует допил самого товара в каталоге опенкарта, плюс каким-то образом туда еще и цены себестоимости нужно будет загрузить. В случае с выгрузкой из 1С не очень тривиальная задачка и будет требовать как минимум вливаний баксиков .... )))

2. Самый просто и вписывающийся в логику Опенкарта. Настроить получение закупочных цен из Вкладки товара "Скидки" указав конкретную группу покупателя или название группы из котороой нужно брать цену.

 

В общем вот такие мысли в слух.
Что думаете по этому поводу? Интересно послушать Ваше мнение, может этот момент уже продумал, а я тут время свое убиваю :)

 

Извините за поэму 🤯

 

Только что получил обновление модуля выгрузки в 1С.
 

Цитата

от 25.05.2021
========================
Добавлена возможность перенаправлять цены в поля таблицы product

 

Теперь чисто теоретически я могу выгрузить цены закупки в столбик cost в таблице product, но я не знаю его предназначение.
@brest001 Константин, без Вас не разберусь.
Задача не горит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На все предложения и "хотелки" отвечу позже по-порядку, по мере изучения. Я все вижу, смотрю что можно (или не можно) сделать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, dejavydejavy сказал:

Подскажите у меня еще старая версия "Order Manager oc23x 1.3" я могу  безболезненно обновится.

Order Manager Pro - это отдельный модуль, устанавливайте и пользуйтесь, старой версии он не затронет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, AlektroNik сказал:

@brest001 Констанитин, возникла идея.
А может скролбар горизонтальный закрепить как-то внизу экрана как в PhpMyAdmin? Сейчас, если список длинный, срол бар находится внизу всего списка, а не внизу непосредственно окна.

Не поверите, но у меня такая же идея возникла, глядя на PhpMyAdmin. Думаю, нечто подобное получится.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, brest001 сказал:

На все предложения и "хотелки" отвечу позже по-порядку, по мере изучения. Я все вижу, смотрю что можно (или не можно) сделать.

Я даже не сомневался 👍🍻🤗

Не горит.

3 часа назад, brest001 сказал:

у меня такая же идея возникла, глядя на PhpMyAdmin.

😂🤗👍🍻

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@brest001 Константин, опять я со своими хотелками )))
А можно для WhatsApp попросить такие же шаблоны уведомлений как для СМС?

Т. е. чтобы при нажатии на WhatsApp брался текст комментария и перекидывал сразу в окошко чата с покупателем и заполненным текстом.
Возможно идея выглядит пока немного сыроватой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@brest001 Константин, пытаюсь настроить кнопку WhatsApp с горем пополам получилось, но есть одно НО.
Когда я пытаюсь вставить тег email, ссылка ломается.
Получается ссылка на email внутри основной ссылки.
Можно как-то пометить тег, чтобы автоматом не переделывал email в ссылку?

Вот пример кода ссылки:

<a href="https://wa.me/[[{telephone_numeric}]]">Чат с пользователем WhatsApp [[{email}]]</a>

Вариант с добавлением поля в таблицу не подходит. Хотя функциональность классная ;)

Попробовал изменить тип поля на текст, не помогло. Потом сверху почитал всплывающую подсказу и решил, что правильнее было бы отключить редактирование тега email. И да, это помогло.
Вопрос только один. Правильно ли я сделал или как-то можно было, и редактирование оставить и в ссылку вставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу скажу, это не претензия, а просто наблюдения.

 

Все же пришел к выводу, что Редактирование полей ЗАКАЗА напрямую с менеджера заказов это Зло.

А вот и рублика "Хотелка" подъехала :)
Вот если бы напрямую можно было бы редактировать непосредственно эти же значения у самого покупателя (таблица customer кажется), вот это было бы супер.

 

Дело в том, что когда редактируем эти поля через менеджер заказов, то редактирование происходит только внутри конкретного заказа.
Хотя изменение любого из этих значений должно сохраняться на века, что бы при следующем заказе не пришлось делать то же самое каждый раз.

А злом я его назвал потому, что менеджеры даже не будут пытаться в чем-то разбираться. Они запомнили, что уже редактировали покупателя и в следующий раз даже не будут обращать внимание на эти поля. Будут убеждены, что они их уже правили. Справедливости ради редактирование для менеджеров отключено по умолчанию, автор явно догадывался о возможных нюансах.

 

image.png.44888632cf6d88b0c96d0ec0dcbab028.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, AlektroNik сказал:

@brest001 Константин, пытаюсь настроить кнопку WhatsApp с горем пополам получилось, но есть одно НО.
Когда я пытаюсь вставить тег email, ссылка ломается.
Получается ссылка на email внутри основной ссылки.
Можно как-то пометить тег, чтобы автоматом не переделывал email в ссылку?

Вот пример кода ссылки:


<a href="https://wa.me/[[{telephone_numeric}]]">Чат с пользователем WhatsApp [[{email}]]</a>

Вариант с добавлением поля в таблицу не подходит. Хотя функциональность классная ;)

Попробовал изменить тип поля на текст, не помогло. Потом сверху почитал всплывающую подсказу и решил, что правильнее было бы отключить редактирование тега email. И да, это помогло.
Вопрос только один. Правильно ли я сделал или как-то можно было, и редактирование оставить и в ссылку вставить?

Правильно, а чтобы оставить редактирование здесь все написано http://brest001.ru/ompro_doc/ompro_faq.html#tab=tab_faq&item=item_002

Цитата

Если например, для номера телефона нужно и быстрое редактирование, и сделать ссылку на звонки, то создайте дополнительный запрос для вывода номера телефона, где быстрое редактирование отключено и используйте эту переменную для вставки номера телефона в другие ссылки.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, brest001 сказал:

<a href="https://wa.me/[[{telephone_numeric}]]">Чат с пользователем WhatsApp [[{email}]]</a>

Нашел выход ... проглядел, оказывается уже есть тег [[{email_not_edited}]] ))) Спасибо 🤗👍
 

16 минут назад, brest001 сказал:

Правильно, а чтобы оставить редактирование здесь все написано http://brest001.ru/ompro_doc/ompro_faq.html#tab=tab_faq&item=item_002

Самое смешное, я на этой странице сидел, но вверх не прокручивал ... сконцентрировался на разделе про WhatsApp. 😅

 

Цитата

Важно! Если в ссылках используются переменные полей Order Manager Pro, то для этих полей должно быть отключено быстрое редактирование, так как такая переменная заменяется на ссылку для открытия формы быстрого редактирования.

А я помню что где-то читал вот про это ... обыскал весь форум ... не нашел ... думаю странно.😅

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, AlektroNik сказал:

Сразу скажу, это не претензия, а просто наблюдения.

 

Все же пришел к выводу, что Редактирование полей ЗАКАЗА напрямую с менеджера заказов это Зло.

А вот и рублика "Хотелка" подъехала :)
Вот если бы напрямую можно было бы редактировать непосредственно эти же значения у самого покупателя (таблица customer кажется), вот это было бы супер.

 

Дело в том, что когда редактируем эти поля через менеджер заказов, то редактирование происходит только внутри конкретного заказа.
Хотя изменение любого из этих значений должно сохраняться на века, что бы при следующем заказе не пришлось делать то же самое каждый раз.

А злом я его назвал потому, что менеджеры даже не будут пытаться в чем-то разбираться. Они запомнили, что уже редактировали покупателя и в следующий раз даже не будут обращать внимание на эти поля. Будут убеждены, что они их уже правили. Справедливости ради редактирование для менеджеров отключено по умолчанию, автор явно догадывался о возможных нюансах.

 

image.png.44888632cf6d88b0c96d0ec0dcbab028.png

Тогда вам не менеджер заказов нужен, а редактор всего и вся из одной страницы. В общем, я не согласен и логика ломается - данные берутся из заказа, а получается редактировать нужно общие данные покупателя и отредактированные данные снова вставлять в заказ. Тем более, в магазине данные оплаты, доставки и основные данные покупателя - это разные данные. Следуя вашей логике, нужно брать основные данные и выводить в заказ, а если покупатель конкретно для этого заказа захочет изменить номер телефона (например он в поездке и у него другой номер) или почту, что тогда будете делать? - вся логика насмарку. Можно и еще разные ситуации спрогнозировать, когда такой подход будет только вносить путаницу.
В данном случае считаю кнопки для перехода в редактирование покупателя вполне достаточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, brest001 сказал:

Тогда вам не менеджер заказов нужен, а редактор всего и вся из одной страницы. В общем, я не согласен и логика ломается - данные берутся из заказа, а получается редактировать нужно общие данные покупателя и отредактированные данные снова вставлять в заказ. Тем более, в магазине данные оплаты, доставки и основные данные покупателя - это разные данные. Следуя вашей логике, нужно брать основные данные и выводить в заказ, а если покупатель конкретно для этого заказа захочет изменить номер телефона (например он в поездке и у него другой номер) или почту, что тогда будете делать? - вся логика насмарку. Можно и еще разные ситуации спрогнозировать, когда такой подход будет только вносить путаницу.
В данном случае считаю кнопки для перехода в редактирование покупателя вполне достаточно.

Ну логика у меня немного не такая, но да получается проблема есть.
Если телефон, email у нас обычно не меняется у покупателей, то вот с адресами действительно проблемка ... может быть несколько адресов и действительно не понятно какой адрес привязывать, ведь в опенкарте он не привязывается, а просто копируется в заказ.
Спасибо, что уделили время :) Согласен с решением.🤗🍻

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.06.2021 в 19:33, AlektroNik сказал:

<tbody> [[{totals}]]</tbody>

@brest001 Константин, ковырял, ковырял ... так и не смог понять откуда и как формируется переменная [[{totals}]].
Хотел посмотреть как название Купона вытащить. Думал эти итоги самому собрать ... а что-то не вышло и воспользовался пока [[{totals}]]

Минимальн ширини крутовата для столбика значений

min-width: 120px;
image.png.0116e932f082993a5d8f76d793adb6be.png

[[{totals}]] - переменные в шаблоне - это просто текст и их нельзя "разобрать" как вы написали в личке. Когда парсится шаблон для замены переменных на значения, то вместо этой переменной он берет все тоталы из заказа и выводит эти данные (подитог, налоги, доставка, купон и т.д.) по шаблону для итогов (например; название - значение). 

Если вы хотите вывести отдельно какое-то значение из тоталов, то можете взять за пример поле subtotal или shipping_cost и создать на их основе ваш запрос для купона, что-то вроде:

(SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total AS ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND code = 'coupon' LIMIT 1)
Цитата

Минимальн ширини крутовата для столбика значений

min-width: 120px;

Такие замечания даже не делайте, у всех все индивидуально, в зависимости от выводимых данных, где они выводятся, для чего, на каком экране и т.д. и т.п. И тут кому-то может понадобиться 121px.  другому 122px, и красненьким... третьему 1122px ... так что каждый сам под себя и настраивайте, для этого все есть, в код лезть не нужно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@brest001 Нашел еще ошибочку.
При попытки редактировать цену доставки вылетает ошибка, но при этом цена доставки все же меняется
 

AH01071: Got error 'PHP message: PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined method ompro\\omproapi::() in /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/library/ompro/omproapi.php:2384
Stack trace:
#0 /workspace/sites/dev1c.site.ru/admin/controller/sale/ompro.php(6111): ompro\\omproapi->xEditCustomOrderShippingCost(Array)
#1 /workspace/sites/dev1c.site.ru_storage/modification/system/engine/action.php(79): ControllerSaleOMPro->xEditDbData()
#2 /workspace/sites/dev1c.site.ru/admin/controller/startup/router.php(26): Action->execute(Object(Registry), Array)
#3 /workspace/sites/dev1c.site.ru_storage/modification/system/engine/action.php(79): ControllerStartupRouter->index()
#4 /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/engine/router.php(67): Action->execute(Object(Registry))
#5 /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/engine/router.php(56): Router->execute(Object(Action))
#6 /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/framework.php(168): Router->dispatch(Object(Action), Object(Action))
#7 /workspac...
', referer: https://dev1c.site.ru/admin/index.php?route=sale/ompro/orders&user_token=8ruog8YixYm627cyePsbjjcFBOGIr4Ww&pageid=13

 

image.png.d59cbe61162dd3fb81c973a590f62c51.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, brest001 сказал:
Цитата

Минимальн ширини крутовата для столбика значений

min-width: 120px;

Такие замечания даже не делайте, у всех все индивидуально, в зависимости от выводимых данных, где они выводятся, для чего, на каком экране и т.д. и т.п. И тут кому-то может понадобиться 121px.  другому 122px, и красненьким... третьему 1122px ... так что каждый сам под себя и настраивайте, для этого все есть, в код лезть не нужно.

 

У меня вопрос не конкретно к размерам был ... я искал как его подогнать под себя ... Понятное дело каждый художник по своему рисует )))
А ларчик то просто открывался ... опять проглядел )))
image.png.76ee5d913825b7f84868e123d8b47dab.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AlektroNik сказал:

@brest001 Нашел еще ошибочку.
При попытки редактировать цену доставки вылетает ошибка, но при этом цена доставки все же меняется
 


AH01071: Got error 'PHP message: PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined method ompro\\omproapi::() in /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/library/ompro/omproapi.php:2384
Stack trace:
#0 /workspace/sites/dev1c.site.ru/admin/controller/sale/ompro.php(6111): ompro\\omproapi->xEditCustomOrderShippingCost(Array)
#1 /workspace/sites/dev1c.site.ru_storage/modification/system/engine/action.php(79): ControllerSaleOMPro->xEditDbData()
#2 /workspace/sites/dev1c.site.ru/admin/controller/startup/router.php(26): Action->execute(Object(Registry), Array)
#3 /workspace/sites/dev1c.site.ru_storage/modification/system/engine/action.php(79): ControllerStartupRouter->index()
#4 /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/engine/router.php(67): Action->execute(Object(Registry))
#5 /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/engine/router.php(56): Router->execute(Object(Action))
#6 /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/framework.php(168): Router->dispatch(Object(Action), Object(Action))
#7 /workspac...
', referer: https://dev1c.site.ru/admin/index.php?route=sale/ompro/orders&user_token=8ruog8YixYm627cyePsbjjcFBOGIr4Ww&pageid=13

 

image.png.d59cbe61162dd3fb81c973a590f62c51.png

У меня этой ошибки нет, но дополнительную проверку поставлю.

Если вам уже сейчас нужно, то в system\library\ompro\omproapi.php

Строка 2384, замените if (isset($post['action'])) {

на: if (isset($post['action']) && trim($post['action']) !== '') {

Было бы неплохо проверить, т.к. у меня ошибка не воспроизводится. Спасибо за наводку )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.06.2021 в 13:31, AlektroNik сказал:
[[{order_cost_profit}]] Прибыль: учет закупки по каталогу Доп. поля заказа
[[{order_purchase_profit}]] Прибыль: учет закупки по факту в заказе Доп. поля заказа

 

 

Доп. данные заказа:

 

order_cost_profit



o.total - (SELECT SUM(p.cost * (SELECT SUM(op2.quantity) FROM {DB_PREFIX}order_product op2 WHERE op2.order_id = o.order_id AND op2.product_id = p.product_id)) FROM {DB_PREFIX}product p WHERE p.product_id IN (SELECT op.product_id FROM {DB_PREFIX}order_product op WHERE op.order_id = o.order_id)) + ((SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total AS ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code = 'shipping' LIMIT 1) - o.shipping_cost_fact) + (SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code != 'total' AND ot.code != 'sub_total' AND ot.code != 'shipping' LIMIT 1) + o.order_discount - o.order_present_cost

 

order_purchase_profit



o.total - (SELECT SUM(op.purchase * op.quantity) FROM {DB_PREFIX}order_product op WHERE op.order_id = o.order_id) + ((SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total AS ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code = 'shipping' LIMIT 1) - o.shipping_cost_fact) + (SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code != 'total' AND ot.code != 'sub_total' AND ot.code != 'shipping' LIMIT 1) + o.order_discount - o.order_present_cost

 

Роем дальше.
Столбик purchase  в таблице order_product создается при установке модуля OMPRO.



    if (!in_array('purchase', $order_product_fields)) {
        $this->db->query("ALTER TABLE `" . DB_PREFIX . "order_product` ADD `purchase` decimal(15,4) NOT NULL DEFAULT '0.0000' AFTER `quantity`");
    }

image.thumb.png.eee012f2c1fe5b4df18e0a7d7f9a2f3b.png

 

Так же заметил столбик cost в таблице product (создается при установке модуля OMPRO), но не увидел в самих товарах в админке возможности его заполнить.
И как его заполнить при выгрузке с 1С все равно вопрос.



    if (!in_array('cost', $product_fields)) {
        $this->db->query("ALTER TABLE `" . DB_PREFIX . "product` ADD `cost` decimal(15,4) NOT NULL DEFAULT '0.0000' ");
    }

 

@brest001 Константин, я подозреваю, возможно это вообще было сделано для примера.
На сколько я понял логику столбик purchase можно заполнять только руками по факту заказа, что очень не удобно и муторно в любом случае. Сомневаюсь, что кто-то будет так заморачиваться.
Причины моего вывода:

1. Товары в таблицу order_product попадают только по факту заказа.

2. Предугадать когда где и какой товар появится довольно муторное занятие для автоматизации.

 

Хотя с другой стороны, вполне логично, чтобы расчет прибыли велся именно из таблицы order_product т. к. цена закупки будет меняться постоянно, а прибыль по старым заказам не должна зависеть от этого факта.

Но, опять же, как закупочная цена попадет в Столбик purchase в таблице order_product? Для этого покупатель должен по этой цене купить по идее.

 

По мне лучше будет данный функционал переделать.
2 Варианта:

1. Муторный , требует допил самого товара в каталоге опенкарта, плюс каким-то образом туда еще и цены себестоимости нужно будет загрузить. В случае с выгрузкой из 1С не очень тривиальная задачка и будет требовать как минимум вливаний баксиков .... )))

2. Самый просто и вписывающийся в логику Опенкарта. Настроить получение закупочных цен из Вкладки товара "Скидки" указав конкретную группу покупателя или название группы из котороой нужно брать цену.

 

В общем вот такие мысли в слух.
Что думаете по этому поводу? Интересно послушать Ваше мнение, может этот момент уже продумал, а я тут время свое убиваю :)

 

Извините за поэму 🤯

Действительно, поэма.

Ответ, надеюсь, будет покороче.

Опять же всё индивидуально. Как кто работает я не знаю, оба варианта сделаны в принципе для примера.

Поле cost добавлено в таблицу и не добавлено в админке в данных товара, потому что многие используют сторонние модули для закупочной цены, которые добавляют такое поле в админку (название поля может быть другое). И, естественно, никто не станет перестраивать схему работы и возможно переделывать другие модули (например, импорт/экспорт), или еще что. В этом случае в OMPRO нужно просто изменить запросы: вместо cost указать используемое для зак. цены поле.

 

Если вы используете поле cost, то при его редактировании в одном заказе - это тоже самое, что вы редактируете данные товара в админке, т.к. это поле таблицы product. Т.е. его не нужно каждый раз редактировать, если цена не меняется

 

Закупочная цена (cost) в таблице product это конечно же удобно, но для статистики не годится.

Закупочная цена (purchase) в таблице order_product (в заказах) - приходится вбивать каждый раз вручную, неудобно, но для статистики гут.

Поэтому какой вариант использовать, решать вам.

 

Как по мне, закупочная цена должна быть в опенкарте и при оформлении заказа записывалась куда надо. В 1с что-то такое помнится, есть, вроде как партия товара и эти партии могут быть с разными ценами (товар один, а цены разные, что очень логично).

Но имеем, что имеем и выкручиваемся каждый по-разному.

То, что вы предлагаете, это опять для вас может подойти, другим - нет.

Должна быть четкая универсальная схема работы с закупочной ценой, тогда можно и переделывать, если нужно. 

А пока у каждого свое и настраивать нужно индивидуально, в зависимости от того как кто работает. Модуль многое позволяет сделать и на данном этапе и я пока не вижу смысла что-то принципиально менять в плане закупочной цены. Убедите - я готов, знать бы что должно в итоге получится. 

 

PS. Надежда не оправдалась :) 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, brest001 сказал:

У меня этой ошибки нет, но дополнительную проверку поставлю.

Если вам уже сейчас нужно, то в system\library\ompro\omproapi.php

Строка 2384, замените if (isset($post['action'])) {

на: if (isset($post['action']) && trim($post['action']) !== '') {

Было бы неплохо проверить, т.к. у меня ошибка не воспроизводится. Спасибо за наводку )

Да, все супер, заработало и обновляться заказ стал сам. Ну я имею ввиду в теге totals.
А в чем суть проблемы была?
За наводку всегда пожалуйста )))
Извините, что насел опять на Вас плотно, после завтра в отпуск на 2 недели, завтра по факту сборы, хотелось бы успеть довести до логического конца.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, brest001 сказал:

Закупочная цена (cost) в таблице product это конечно же удобно, но для статистики не годится.

Закупочная цена (purchase) в таблице order_product (в заказах) - приходится вбивать каждый раз вручную, неудобно, но для статистики гут.

 

Я надеялся Вы скажите, что нужно заполнить цену Закупочная цену (cost) в таблице product, а при оформлении заказа эта цена копируется в Закупочная цена (purchase) в таблице order_product (в заказах) и оттуда уже подгружается в OMPRO.
Наверное это был бы идеальный вариант.
 

11 минут назад, brest001 сказал:

Как по мне, закупочная цена должна быть в опенкарте и при оформлении заказа записывалась куда надо.

 

Понятно бы "куда надо", это куда? :) Я и думал решить этот вопрос силами OMPRO.

 

13 минут назад, brest001 сказал:

В 1с что-то такое помнится, есть, вроде как партия товара и эти партии могут быть с разными ценами (товар один, а цены разные, что очень логично).

В 1С есть "Виды цен" (Учетные, Оптовые, Розничные и т. д.). Эти типы цен помещаются либо в "Акции", либо в "Скидки". Других вариантов я не видел ни в одном модуле импорта.

 

19 минут назад, brest001 сказал:

Поле cost добавлено в таблицу и не добавлено в админке в данных товара, потому что многие используют сторонние модули для закупочной цены, которые добавляют такое поле в админку (название поля может быть другое).

Да, видел такие модули, они действительно используют Закупочная цена (cost) в таблице product.
Но мне кажется нам это даже на руку.

 

22 минуты назад, brest001 сказал:

Закупочная цена (cost) в таблице product это конечно же удобно, но для статистики не годится.

А о какой статистике идет речь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@brest001 Константин, я правильно логику работы чата понял (описал на скрине)?

Смущает немного объем заметок чата, хотя с другой стороны вроде все логично, если кнопка e-mail не нажата, то значит и в личный кабинет покупателя писать не нужно.
Хотелось бы выделить как-то, может цветом, комментарии которые пишутся чисто из формы "Чата" (Внутренней переписки).

image.png.61dc0f98a794eba42a78807e88cd627f.png

 

 

 

И еще одна хотелка, а нельзя к полю "Ваш комментарий" тоже прикрутить кнопку переключения в визуальный редактор?

Мне кажется менеджерам это может пригодиться при уточнее заказа или типо того.

image.png.c43128325e004dde9ac3a0136437131a.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, AlektroNik сказал:

Константин, я правильно логику работы чата понял (описал на скрине)?

Смущает немного объем заметок чата, хотя с другой стороны вроде все логично, если кнопка e-mail не нажата, то значит и в личный кабинет покупателя писать не нужно.
Хотелось бы выделить как-то, может цветом, комментарии которые пишутся чисто из формы "Чата" (Внутренней переписки).

image.png.61dc0f98a794eba42a78807e88cd627f.png

 

 

Хааа опять по запаре забыл посмотреть вкладку настроек ... А там все так в принципе и описано. 😅
В принципе навреное и вопрос про подсветку комментария чисто из формы "Чата" (Внутренней переписки) тоже отпадает. Хотя если бы можно было сделать класс аналогично доп классу "right" было бы круто :)
image.thumb.png.2151e308e78140b39e1caa239e249c53.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, AlektroNik сказал:

@brest001 Нашел еще ошибочку.
При попытки редактировать цену доставки вылетает ошибка, но при этом цена доставки все же меняется
 


AH01071: Got error 'PHP message: PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined method ompro\\omproapi::() in /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/library/ompro/omproapi.php:2384
Stack trace:
#0 /workspace/sites/dev1c.site.ru/admin/controller/sale/ompro.php(6111): ompro\\omproapi->xEditCustomOrderShippingCost(Array)
#1 /workspace/sites/dev1c.site.ru_storage/modification/system/engine/action.php(79): ControllerSaleOMPro->xEditDbData()
#2 /workspace/sites/dev1c.site.ru/admin/controller/startup/router.php(26): Action->execute(Object(Registry), Array)
#3 /workspace/sites/dev1c.site.ru_storage/modification/system/engine/action.php(79): ControllerStartupRouter->index()
#4 /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/engine/router.php(67): Action->execute(Object(Registry))
#5 /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/engine/router.php(56): Router->execute(Object(Action))
#6 /workspace/sites/dev1c.site.ru/system/framework.php(168): Router->dispatch(Object(Action), Object(Action))
#7 /workspac...
', referer: https://dev1c.site.ru/admin/index.php?route=sale/ompro/orders&user_token=8ruog8YixYm627cyePsbjjcFBOGIr4Ww&pageid=13

 

image.png.d59cbe61162dd3fb81c973a590f62c51.png

Тоже возникает эта ошибка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.