Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте.

Задался вопросом написания модуля/шаблона для OpenCart.

Порекомендуйте, каким способом лучше кодировать код. Никогда не изучал это направление, поэтому в способах закрытия/блокировок кода понимаю мало.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


защита модулей/кода - такая штука, что 100% рабочим решением вряд ли кто поделится

 

но по форуму можно найти множество тем о том, как и где не нужно использовать кодирование

типа кодирования всех файлов подряд (особенно контроллеров)

непродуманные сценарии работы с сервером лицензий / самой лицензией и тд

 

вот это рекомендуется к изучению в обязательном порядке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Prodavecs сказал:

Другие кодируют, не хочу отставать от прогресса.

это регресс

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А нельзя вообще без кодирования делать модули?)

Сразу скажу, мало понимаю в этом, но мне вот как потребителю, который честно покупает и не скачивает на соседнем сайте, это не удобно

 

Сталкивался 2 раза и оба раза был мега фильтр

То лицензия слетала из за того, что на мобильном вывод переделали, то подключения стилей не мог выпилить, из за того что подключение в system/lybrary и закодировано

 

Я возможно до конца не понимаю проблему с воровством, но есть же наверное другие способы, например как Марк делает с его (с) или читал топик от автора money maker, когда там вместо шаблона карусель начинается

 

Ну и все таки при установки в каждом модуле ключ же вводится.. нет ключа - не работает модуль, есть ключ - работает. Или тут я тоже не так понимаю?

 

Просто, когда покупаю что то, я хочу иметь возможность на СВОЕМ сайте крутить и вертеть как захочу и не бояться пукнуть, а то вдруг слетит лицензия или перестанет работать..

 

Я даже готов покупать дороже, но что бы не было ощущения, что сайт мой, но не мой

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, chukcha сказал:

это регресс

Только сняли с "языка" :)

Кодирование, путь в западню самому себе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, zlob сказал:

Я даже готов покупать дороже, но что бы не было ощущения, что сайт мой, но не мой

Есть устоявшееся мнение, что покупатели в основной массе на самом деле НЕ готовы платить больше. Не смотря на заверения, подобные Вашему.

Не берусь судить, насколько это мнение соответствует объективной реальности, но продавцы модулей для опенкарт уверенны, что выгодней закодировать код и продавать ПО дешевле, чем открыть код и продавать ПО дороже.

Собственно говоря, им видней, чем нам с вами.:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, florapraktik сказал:

Есть устоявшееся мнение, что покупатели в основной массе на самом деле НЕ готовы платить больше. Не смотря на заверения, подобные Вашему.

Не берусь судить, насколько это мнение соответствует объективной реальности, но продавцы модулей для опенкарт уверенны, что выгодней закодировать код и продавать ПО дешевле, чем открыть код и продавать ПО дороже.

Собственно говоря, им видней, чем нам с вами.:)

Да я же не говорю не защищать модули, потому что я слабо понимаю, как кодируют и что это дает))

Я говорю о том, что бы эта "защита" обычных клиентов не касалась

 

Симпла вроде тоже закодирована, но она ни разу не глючила, из нее можно вырезать че захочешь и лицензия не слетит

Поэтому мне как то фиолетово закодирована она или нет, потому что меня это ни как не трогает

 

а когда тут нельзя, там нельзя, то не трогай - это напрягает)

 

Змінено користувачем zlob
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, zlob сказал:

Симпла вроде тоже закодирована, но она ни разу не глючила, из нее можно вырезать че захочешь и лицензия не слетит

Поэтому мне как то фиолетово закодирована она или нет, потому что меня это ни как не трогает

Вы бы заплатили дороже за "не закодированную симплу"? Только за то, что код открыт?;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, florapraktik сказал:

Вы бы заплатили дороже за "не закодированную симплу"? Только за то, что код открыт?;)

Симпла вообще отдельный разговор))

Она и так должна стоить раза в 3-5 дороже))

 

Я еще раз повторю, мне не важно закодирована или нет, я наверное не так выразился в первом сообщение

Я хотел сказать, что вся эта защита не должна касаться обычных клиентов, которые честно купили и хотят че то переделать под себя

 

Как там и че защищено мне будет фиолетово, если мне это ни как не мешает

 

Ну пока проблемы были только МФ

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, florapraktik сказал:

Есть устоявшееся мнение, что покупатели в основной массе на самом деле НЕ готовы платить больше. Не смотря на заверения, подобные Вашему.

Не берусь судить, насколько это мнение соответствует объективной реальности, но продавцы модулей для опенкарт уверенны, что выгодней закодировать код и продавать ПО дешевле, чем открыть код и продавать ПО дороже.

Собственно говоря, им видней, чем нам с вами.:)

И то и другое работает
Маленькие модули лучше кодировать, там и так цена небольшая и есть что скрывать. Но как я уже писал это нарушение лицензии GNU GPL
Большие не обязательно кодировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, markimax сказал:

Маленькие модули лучше кодировать.

Не хочу в это верить, но спорить не буду.:)

Тут другое в голову пришло:

Тема о том, что разработчик ещё ничего не написал, но уже начал думать, как бы всё испортить кодированием.:) НО.

 

Есть ведь какие-то буржуйские модули  с открытым кодом и нужным функционалом? Здесь они не продаются - нет описания на русском, нет русскоязычной поддержки.

Были-ли попытки договориться с авторами-буржуинами на предмет "дилерства"? Типа, русскоязычный прогер делает описание и оказывает поддержку, а денюшку делят с автором. Буржую-то чё? - ему бабки на ровном месте, должен согласиться, кмк. Выгоду для местного прогера оценить не берусь, но если своих модулей нет или мало, то...

 

Рынку нужны легальные модули с открытым кодом, а рунет предлагает ионокуб или пиратство. Пустая ниша, типа.:D:D

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.03.2018 в 23:18, florapraktik сказал:

разработчик ещё ничего не написал, но уже начал думать, как бы всё испортить кодированием

В том то и дело что не хочу ничего портить кодированием, но реальность такова что если не закодировать то оно будет украдено и пойдет по рукам. Например сегодня изучая что предлагают отечественном на рынке модулей наткнулся на целую базу (бесплатно скачать) слитых модулей!!! Которые авторы на своем сайте продают за денежку.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.