Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

вопрос по индексации сайта гуглом


Recommended Posts

Знающие люди подскажите пожалуйста 

почему добавлено 400 а проиндексировано 85 и картинки все го 2?

версия ocStore 2.1.0.2.1

ссылка на remtel.dp.ua/

 

85 уже несколько дней а было сразу 300 отправлено а 85 проиндексировано потом немного добавил

Безымянный.png

Змінено користувачем servicedima1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вероятно у вас дублей куча, вот он в индекс и не пускает 

 

даже элементарное www без/с у вас не настроено, можно предположить, что уже у каждой страницы по дублю 

 

пс. логотип царский

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, zlob сказал:

Ещё погуглите, что такое чпу :)

будет полезно 

не подскажете что с чпу может быть? все настроено а такое отображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас ничего не настроено

вот это не чпу http://remtel.dp.ua/index.php?route=product/product&path=295_298_300&product_id=2671

чпу когда так /ahuennui-akkumulyator-dlya-nokia-derjit-zaryad-do-3-let/

 

ищите на форуме как сделать, 500 раз задавался этот вопрос

 

И про www с/без тоже поищите

с / или без / тоже поищите

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, zlob сказал:

у вас ничего не настроено

вот это не чпу http://remtel.dp.ua/index.php?route=product/product&path=295_298_300&product_id=2671

чпу когда так /ahuennui-akkumulyator-dlya-nokia-derjit-zaryad-do-3-let/

 

ищите на форуме как сделать, 500 раз задавался этот вопрос

 

И про www с/без тоже поищите

с / или без / тоже поищите

 

 

 

 

спасибо ща поищу но как мне кажется настроен а вот чего так отображает ша буду искать

Безымянный.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно ещё переименовать файл htacess и в самих товарах/категориях заполнить чпу 

 

+ сразу уберите галку в чпу товаров с категориями на нет 

 

пусть будет сайт/товар 

 

в будущем будет меньше головной боли, если захотите дергать товар из категории в категорию или вовсе скрывать товары с сайта 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+ сразу забубеньте себе ssl сертификат

 

Пока страниц в индексе всего 80 можно особо не переживать как переезжать на https

 

и да, про логотип был сарказм :)

Напомнило дорогу Пенза-Москва, там где то под Мордовией целая деревня на трассе с такими кафе - у Пети, у Васи, у Миши

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, zlob сказал:

+ сразу забубеньте себе ssl сертификат

 

Пока страниц в индексе всего 80 можно особо не переживать как переезжать на https

 

и да, про логотип был сарказм :)

Напомнило дорогу Пенза-Москва, там где то под Мордовией целая деревня на трассе с такими кафе - у Пети, у Васи, у Миши

 

много интересного рассказали но!

файл htacess давно переименован это расс

чпу настроен и в этом я уверен по тому как после выставления нового товара не знаю по каким причинам но где то через пол часа через час чпу отображается нормально это два

вот насчет ssl сертификата нужно поискать инфу это три

а насчет логотипа честно говоря я не стремлюсь там нечто сайт- сайт разчитан в первую очередь на клиентов которые приходят чинить технику ко мне и только во вторую очередь на клиентов с инета и тут тоже есть но
да не спорю есть масса красивых сайтов но это ясен пень нужно нормально денег выложить я не вижу смысла в этом. я приверженец (простенько-понятно-без излишиств)

 

и да вопрос все же открытый но немного я наверно его перефразирую 

 

 

как убрать дубли страниц??
инфы валом но что то толковой найти не могу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, servicedima1 сказал:

чпу настроен и в этом я уверен по тому как после выставления нового товара не знаю по каким причинам но где то через пол часа через час чпу отображается нормально 

Потому что URL кешируется...Залили товар, прописали ЧПУ, очистите кэш (Система->Инструменты->OCTeam->Очистка кэша системы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Gai сказал:

Потому что URL кешируется...Залили товар, прописали ЧПУ, очистите кэш (Система->Инструменты->OCTeam->Очистка кэша системы)

Это меньшая проблема

Интересует как убрать дубли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 3/14/2018 в 11:25, servicedima1 сказал:

Это меньшая проблема

Интересует как убрать дубли

Ваша проблема НЕ в дублях. У Вас на сайте просто нет ничего интересного. Поэтому и не индексируется. Собственно говоря, то, что проиндексировано, это как бы "аванс" от Гугла, но бесплатно показывать это людям он всё равно не будет, даже если Вы как-то заставите его проиндексировать все страницы.

Сайт без контента. Либо делайте хороший контент, либо популяризируйте сайт без органики гугла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.