Перейти к содержанию
AWARO

Очередной защквар от Яндекса

Рекомендуемые сообщения

Все знакомы с Яндекс Советником? ага.
Вот вам ещё - в общем читайте сами...

https://vc.ru/18743-yandex-market-wolf

и в догонку
https://oborot.ru/forum/yandeks-dostavka-otzyvy-o-rabote-i44402-9.html

• +1 1

Поделиться сообщением

яндекс это плохо. лучше к нему некоим боком не касаться, а то минус все нервы будут

Поделиться сообщением

Фулфилмент тоже говно. И API у них тоже говно.

А СКК - ваще трындец. Подключить магазин к заказу на Маркете стало нереально.

Поделиться сообщением

Цитата

Да, это еще те затейники. Нашего клиента отключили за то, что в разделе детских товаров был продукт, в наименовании которого встречалось слово «сабля». Отключили за нарушение правила, запрещающего торговлю оружием.

Ребенка без сабли оставили.

Нам запретили продавать уличное мусорное ведро, потому что там встроенная пепельница (курительная принадлежность) и пьезозажигалку для газовых плит (тоже курительная принадлежность). На предложение показать, как от неё можно прикурить сигарету, ответа не дали.

Л - логика (с) :ugeek:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, AlexDW сказал:

в наименовании которого встречалось слово «сабля».

- А это сабля, сынок.

- Чего, папань, **бля? (с)

Я уж было подумал, что за матюки отключили.  А то на многих "продвинутых" форумах слово "сабля" звездочками заПИкивается. :ugeek:

У меня в детстве был пластмассовый красный меч, и щит тоже был.

А в печке на дровах или угле тоже зола и пепел образуются, прям как в сигарете.  Печка (камин) - это тоже " курительная принадлежность "?

Не пепел то образуется? Ну пепел то собирается?

31 минуту назад, AlexDW сказал:

пьезозажигалку для газовых плит (тоже курительная принадлежность).

а че? логично.  газовая плита - она, ведь, тоже курительная принадлежность!  Газ горит, а вы вдыхаете продукты его горения.  Да вы, батенька, курильщик!

Запретить, нафиг, продажу газовых плит, особенно с электороподжигом!

Поделиться сообщением

23 минуты назад, sitecreator сказал:

Запретить, нафиг, продажу газовых плит, особенно с электороподжигом!

А что, никто никогда не подкуривал от плиты ? :)
Конечно запретить!
Вообще статья логичная
Проблемы подняты реальные

Поделиться сообщением

ну так яша не только с гугла копирует но и с их законодательства, там тож в микроволновке кошек сушить низя.

Поделиться сообщением

6 минут назад, AWARO сказал:

там тож в микроволновке кошек сушить низя.

но есть один нюанс!

Только если предварительно искупав ее в стиральной машине без специального шампуня для кошек!

Поделиться сообщением

оффтоп:

у знакомого сыну в садике задали рассказать про свою семью - типа кто мама-папа, где работают итп

сын: - а мой папа работает в Яндексе

другие дети: - аа.. он таксист, в Яндекс-такси!

сын: - да нет же, он работает на компьютере..

дети: - так это не компьютер, это навигатор!!

ржали всей толпой

Поделиться сообщением

Полностью отказался от работы с яндексом в любом виде более 3х лет назад. Ни разу за всё это время не пожалел, зато столько ресурсов освободилось на более полезные вещи.

Поделиться сообщением

что характерно - озона и ситилинка на яме действительно уже не видно

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 19:25, toporchillo сказал:

Фулфилмент тоже говно. И API у них тоже говно.

А СКК - ваще трындец. Подключить магазин к заказу на Маркете стало нереально.

меня пару недель назад вырубили, за пару критических ошибок- не внес изменения в настройках региональных доставок, и СКК на этом подловили при проверке. Грозная надпись- повторное подключение будет возможно после проверок, которые станут доступны через столько-то дней. Ну думаю пес с ними, плюнул, не до них. Прошло несколько дней- в почте письмо: ваш магазин подключен к маркету. В ЛК 0 ошибок. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, jimmie сказал:

меня пару недель назад вырубили, за пару критических ошибок- не внес изменения в настройках региональных доставок, и СКК на этом подловили при проверке. Грозная надпись- повторное подключение будет возможно после проверок, которые станут доступны через столько-то дней. Ну думаю пес с ними, плюнул, не до них. Прошло несколько дней- в почте письмо: ваш магазин подключен к маркету. В ЛК 0 ошибок. 

А вы им помогайте статистику и пользователей своих сливать.
Придет день и ЯМа вас всех без конфетки оставит.
а такой куш как ЯМа поставщики не оставят в угоду прочим мелким закупщикам.
Все кто на ЯМе одним днём живут.

Сперва на холяву, потом платно, потом пошли все нафиг. - им не вы нужны с вашими копейками им нужна статистика и БД покупателей.
Так что ждите новый Амазон в ушанке и валенках.
О том как потом ушатать ваши карманы - оборот вам раскажет.
И не зря хренЯндекс советник ко всем магазинам в трусы лезет, всю хрень что он показывает на ЯМу ведёт.
Яша болду свою помповым генератором отращивает именно для того, чтоб разом защеку отвалив все захлебнулись.
И в один прекрасный день все соснут

Поделиться сообщением

@AWARO  да, это капитализм. Все может случиться,  и есть масса других рисков, не менее реальных, чем то, что данный монополист решит оттяпать себе именно ваш сегмент. А что Вы предлагаете, партизанить путем игнора маркета и удаления целей из метрики?

Поделиться сообщением

1 час назад, jimmie сказал:

@AWARO  да, это капитализм. Все может случиться,  и есть масса других рисков, не менее реальных, чем то, что данный монополист решит оттяпать себе именно ваш сегмент. А что Вы предлагаете, партизанить путем игнора маркета и удаления целей из метрики?

у меня нет сигмента, я *сигмент* для вас и для маркета.
но подобная хрень я знаю к чему приводит,  за вами последуем мы.
так что если ваш удел идти на поводу молча то это ещё не значит, что я с вами в одной упряжке, мне импонирует иное развитие торговых отношений.
в любом случае ни чего личного, просто бизнес)

Поделиться сообщением

органика 

1440077395118086059.png

Поделиться сообщением

что более реальное, кроме яндекс маркета есть?

Поделиться сообщением

8 часов назад, AWARO сказал:

у меня нет сигмента, я *сигмент* для вас и для маркета.
но подобная хрень я знаю к чему приводит,  за вами последуем мы.
так что если ваш удел идти на поводу молча то это ещё не значит, что я с вами в одной упряжке, мне импонирует иное развитие торговых отношений.
в любом случае ни чего личного, просто бизнес)

Большой капиталист всегда пожирает маленького- тут ничего нового, а то, что фискальные операторы с прошлого лета собирают данные о всех покупках, Вас не смущает? Вот где сбор статистики-то, причем принудительный. С фиксацией товара (в будущем будут требовать унифицировать названия- для статистики удобнее же), суммы, конечного покупателя с именем, телефоном и мылом. 

Если всего бояться- свихнуться ведь можно, да, агрессивный монополист может решить захватить рынок телефонов. Или бытовой техники. Или сувенирной продукции. Бояться и не давать рекламу?

Ну вот пришли они на рынок доставки, да сделай они цены в три раза меньше других, мне голову не придет к ним перейти. Я лучше переплачу, но буду уверен в качестве доставки. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, jimmie сказал:

Большой капиталист всегда пожирает маленького- тут ничего нового, а то, что фискальные операторы с прошлого лета собирают данные о всех покупках, Вас не смущает? Вот где сбор статистики-то, причем принудительный. С фиксацией товара (в будущем будут требовать унифицировать названия- для статистики удобнее же), суммы, конечного покупателя с именем, телефоном и мылом. 

Если всего бояться- свихнуться ведь можно, да, агрессивный монополист может решить захватить рынок телефонов. Или бытовой техники. Или сувенирной продукции. Бояться и не давать рекламу?

Ну вот пришли они на рынок доставки, да сделай они цены в три раза меньше других, мне голову не придет к ним перейти. Я лучше переплачу, но буду уверен в качестве доставки. 

Не смущает, ибо нефиг налоги не платить..
Речь не о боязни, речь о норм торговых отношениях, вы почему то не работаете с козлами в команде, чего увольняете их?) А тут ЯМа вас имеет по полной своим тупняком.
Доставка на сколько мне известно будет только для тех кто в ЯМе, а потом куда столкнут тех кто в ЯМе? Как ток яша захочет Амазон слизать?)
Вы переплатите а вот ваши покупатели в основном, рублю сэкономленному радуются)
Да и если вас устраивает положение дел, чего паритесь тут?) Думаете яша заметит и пощадит вас?)

Поделиться сообщением

я не про налоги, а про сбор детальной инфы о продажах некими частными структурами. 

Мой личный опыт трений с ЯМ- в основном все было за дело, за нарушения правил. В случае диспута сначала общаешься с теми, кто тупит, потом уже с адекватными людьми, которые воспринимают аргументы. 

И каждый раз, когда я мониторю предложения конкурентов на маркете- вижу нарушения- недостоверную инфу. 

А по доставке- я со многими курьерками работал, в основном все плохо работают, больше времени теряется на успокаивание клиентов из-за задержек и недоставок + недовольные клиенты. 

Поделиться сообщением

@jimmie  я вас удивлю возможно - но деньги вам печатает тоже частная структура

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От toporchillo
      500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

YML экспорт в Яндекс.Маркет для OpenCart 2.x, 3.x
      Перед Вами версия этого популярного модуля, но для дляOpenCart 2.x и 3.x

Модуль формирует YML-файл для экспорта каталога товаров на такие площадки как Яндекс.Маркет, torg.mail.ru, price.ru, poisk-podbor.ru, hotprice.ua, nadavi.net, vcene.ua, prom.ua, satu.kz, beru.ru и многие другие

Покупая модуль, вы можете его использовать не более, чем на одном сайте Интернет магазина. Автор оставляет за собой право отказать в технической поддержке тем, кто использует купленный один раз модуль на нескольких сайтах.

Демо на OcStore 2.3 (логин: demo пароль: demo)

Важно:
      Генерация YML-файла через PHP-CLI не гарантируется, но почти всегда работает. Команда:
      <полный путь к php>/php <полный путь к корню сайта>/export/yandex_yml.php Если не работает, но нужно формировать через планировщик (CRON), используйте wget:
      wget -P <полный путь к корню сайта>/export/yandex_yml.xml http://<адрес сайта>/index.php?route=feed/yandex_yml Как быть, если вдруг что-то не работает: Читать FAQ - Частые вопросы
      Не надо сразу создавать задачу в CRONе, не надо сразу отдавать ссылку на YML Яндексу
      1. Откройте ссылку на YML в браузере, щелкните правой кнопкой мышкой, выберете "исходный код".
      2. Вы увидите то, что сформировал скрипт. Возможно там будут сообщения об ошибках PHP. Текст ошибки прекрасно ищется в Гугле или в теме поддержки.
      3. Если вы не можете самостоятельно разобраться с ошибкой, то пришлите ссылку на экспорт. Сообщения без ссылки будут игнорироваться!
      4. Мне не достаточно прислать только результат работы Яндекс-валидатора.
      Внимание! Помощь в настройке, установке, объяснение "а как сделать" не входит в стоимость модуля. Ответы на большинство вопросов можно найти в теме поддержки форума.
      Если вы считаете, что в модуле ошибка - пишите автору на почту. Письма без указания ссылки на YML и ошибки типа "белый экран" или "ничего не работает" будут игнорироваться.

Добавил toporchillo Добавлено 17.03.2017 Категория Обмен данными Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х  
    • От toporchillo
      Перед Вами версия этого популярного модуля, но для дляOpenCart 2.x и 3.x

Модуль формирует YML-файл для экспорта каталога товаров на такие площадки как Яндекс.Маркет, torg.mail.ru, price.ru, poisk-podbor.ru, hotprice.ua, nadavi.net, vcene.ua, prom.ua, satu.kz, beru.ru и многие другие

Покупая модуль, вы можете его использовать не более, чем на одном сайте Интернет магазина. Автор оставляет за собой право отказать в технической поддержке тем, кто использует купленный один раз модуль на нескольких сайтах.

Демо на OcStore 2.3 (логин: demo пароль: demo)

Важно:
      Генерация YML-файла через PHP-CLI не гарантируется, но почти всегда работает. Команда:
      <полный путь к php>/php <полный путь к корню сайта>/export/yandex_yml.php Если не работает, но нужно формировать через планировщик (CRON), используйте wget:
      wget -P <полный путь к корню сайта>/export/yandex_yml.xml http://<адрес сайта>/index.php?route=feed/yandex_yml Как быть, если вдруг что-то не работает: Читать FAQ - Частые вопросы
      Не надо сразу создавать задачу в CRONе, не надо сразу отдавать ссылку на YML Яндексу
      1. Откройте ссылку на YML в браузере, щелкните правой кнопкой мышкой, выберете "исходный код".
      2. Вы увидите то, что сформировал скрипт. Возможно там будут сообщения об ошибках PHP. Текст ошибки прекрасно ищется в Гугле или в теме поддержки.
      3. Если вы не можете самостоятельно разобраться с ошибкой, то пришлите ссылку на экспорт. Сообщения без ссылки будут игнорироваться!
      4. Мне не достаточно прислать только результат работы Яндекс-валидатора.
      Внимание! Помощь в настройке, установке, объяснение "а как сделать" не входит в стоимость модуля. Ответы на большинство вопросов можно найти в теме поддержки форума.
      Если вы считаете, что в модуле ошибка - пишите автору на почту. Письма без указания ссылки на YML и ошибки типа "белый экран" или "ничего не работает" будут игнорироваться.

• От NastjaGorelova
      600.00 руб

Быстрый Яндекс-поиск по каталогу для большого числа товаров opencart 2.x v
      Создайте быстрый поиск с морфологией и релевантностью для вашего сайта по каталогу товаров или услуг. В ответах поиска будут карточки с названием и описанием товара, его изображение, цена, основные характеристики, категория и наличие. Также доступна сортировка по цене категориям и товарам в наличии, исправление ошибок, опечаток, неправильной раскладки и распознавание способа написания слов. 
      Модуль позволяет использоваться алгоритмы яндекса (исправление ошибок, опечаток, неправильной раскладки и распознавание способа написания слов) для поиска по сайту, но только среди товаров и категорий с большой скоростью, использую API Яндекса.
      Описание работы модуля
      Поиск для интернет-магазинов, использует выдачу в формате JSON и внешне будет выглядеть так, как поиск OpenCart/ocSore 2.х вашего шаблона. Подойдет для любого шаблона.
      Demo shop http://ovz3.nastja-dulina0.10301.vps.myjino.ru/index.php?route=product/search&amp;search=k.cnhf
      Demo admin http://ovz3.nastja-dulina0.10301.vps.myjino.ru/admin/
      Логин: demo
      Пароль: demo
      Подготовка к установке:
      1. Внимание! Для работы модуля необходим установленный модуль для формирования выгрузки в xml. Если такого модуля нет, можно использовать этот бесплатный
      https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22403 для вашей версии opencart. Устанавливаем  и настраиваем согласно инструкции. Важно, чтобы валюта была указана в рублях.
      Перед установкой модуля Яндекс-поиск, необходимо создать Яндекс поиск для интернет-магазинов и получить api ключ.
      Переходим по ссылке https://site.yandex.ru/catalogs/new/
      Указываем в поле «Страница с результатами поиска» 
      http://Ваш_сайт/index.php?route=product/search
      В поле Адрес YML-файла http://Ваш_сайт/index.php?route=feed/yandex_market
      (смотрим путь в настройках модуля для выгрузки в yml )
      Добавляем адрес электронной почты, нажимаем сохранить
      Ждем надписи «Каталог проиндексирован». 
      Чтобы настраивать внешний вид результатов Поиска для интернет-магазинов, используем выдачу в формате JSON. Для подключения этого типа выдачи получаем API-Ключ  Идем в кабинет разработчика https://developer.tech.yandex.ru Жмем Получить ключ  - API Поиска для сайта. 
      Указываем полученный ключ тут https://site.yandex.ru/catalogs/2326185/json/
      Далее, устанавливаем модуль для замены стандартного поиска.
      При этом, выдача поиск будет выглядеть, как и стандартная для магазина, но по алгоритмам Яндекса и запрос будет идти через сервера Яндекса, а, значит, очень быстро и без нагрузки на сайт. Мы же хотим иметь на сайте продвинутый поиск с дизайном нашего сайта?
      Установка:
      1. Скопировать все с папки upload в корень магазина, загрузить фийл модификатора install.xml (Дополнения/Установка дополнений). Никакие файлы перезаписаны не будут. Или загрузите ya_search_api_for_ocxx.ocmod.zip в Дополнения/Установка дополнений
      2. Установить модуль Яндекс поиск/Yandex search на странице модулей.
      3. Обновить кеш модификаторов
      4. Настроить модуль Яндекс поиск. Активируем модуль  Яндекс поиск/Yandex search в списке модулей. Заходим в настройки и вносим api ключ, идектификатор поиска (взять из адресной строки).
      Совместимость:
      OpenCart/ocSore 2.х

Добавил NastjaGorelova Добавлено 13.07.2018 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика https://dixi-st.com Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От NastjaGorelova
      Создайте быстрый поиск с морфологией и релевантностью для вашего сайта по каталогу товаров или услуг. В ответах поиска будут карточки с названием и описанием товара, его изображение, цена, основные характеристики, категория и наличие. Также доступна сортировка по цене категориям и товарам в наличии, исправление ошибок, опечаток, неправильной раскладки и распознавание способа написания слов. 
      Модуль позволяет использоваться алгоритмы яндекса (исправление ошибок, опечаток, неправильной раскладки и распознавание способа написания слов) для поиска по сайту, но только среди товаров и категорий с большой скоростью, использую API Яндекса.
      Описание работы модуля
      Поиск для интернет-магазинов, использует выдачу в формате JSON и внешне будет выглядеть так, как поиск OpenCart/ocSore 2.х вашего шаблона. Подойдет для любого шаблона.
      Demo shop http://ovz3.nastja-dulina0.10301.vps.myjino.ru/index.php?route=product/search&amp;search=k.cnhf
      Demo admin http://ovz3.nastja-dulina0.10301.vps.myjino.ru/admin/
      Логин: demo
      Пароль: demo
      Подготовка к установке:
      1. Внимание! Для работы модуля необходим установленный модуль для формирования выгрузки в xml. Если такого модуля нет, можно использовать этот бесплатный
      https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22403 для вашей версии opencart. Устанавливаем  и настраиваем согласно инструкции. Важно, чтобы валюта была указана в рублях.
      Перед установкой модуля Яндекс-поиск, необходимо создать Яндекс поиск для интернет-магазинов и получить api ключ.
      Переходим по ссылке https://site.yandex.ru/catalogs/new/
      Указываем в поле «Страница с результатами поиска» 
      http://Ваш_сайт/index.php?route=product/search
      В поле Адрес YML-файла http://Ваш_сайт/index.php?route=feed/yandex_market
      (смотрим путь в настройках модуля для выгрузки в yml )
      Добавляем адрес электронной почты, нажимаем сохранить
      Ждем надписи «Каталог проиндексирован». 
      Чтобы настраивать внешний вид результатов Поиска для интернет-магазинов, используем выдачу в формате JSON. Для подключения этого типа выдачи получаем API-Ключ  Идем в кабинет разработчика https://developer.tech.yandex.ru Жмем Получить ключ  - API Поиска для сайта. 
      Указываем полученный ключ тут https://site.yandex.ru/catalogs/2326185/json/
      Далее, устанавливаем модуль для замены стандартного поиска.
      При этом, выдача поиск будет выглядеть, как и стандартная для магазина, но по алгоритмам Яндекса и запрос будет идти через сервера Яндекса, а, значит, очень быстро и без нагрузки на сайт. Мы же хотим иметь на сайте продвинутый поиск с дизайном нашего сайта?
      Установка:
      1. Скопировать все с папки upload в корень магазина, загрузить фийл модификатора install.xml (Дополнения/Установка дополнений). Никакие файлы перезаписаны не будут. Или загрузите ya_search_api_for_ocxx.ocmod.zip в Дополнения/Установка дополнений
      2. Установить модуль Яндекс поиск/Yandex search на странице модулей.
      3. Обновить кеш модификаторов
      4. Настроить модуль Яндекс поиск. Активируем модуль  Яндекс поиск/Yandex search в списке модулей. Заходим в настройки и вносим api ключ, идектификатор поиска (взять из адресной строки).
      Совместимость:
      OpenCart/ocSore 2.х

• От Alexander99
      300.00 руб

Яндекс.Деньги
      Быстрый и легкий модуль для получения платежей на яндекс деньги или с карт VISA, MasterCard, Maestro любого банка мира. Это значит, что отправить вам деньги смогут даже пользователи, у которых нет кошелька в Яндекс.Деньгах. Комиссия, вычитается из суммы перевода: со счета — 0,5%, с карты — 2%.
      Модуль работает без договоров.
      Оплата происходит в одном окне на стороне Яндекс.Денег, а это значит что вся операция оплаты под надежной защитой
      >>> Получение уведомлений от яндекс о совершении оплаты
      >>> Автоматическая смена статуса при получении оплаты(возможность отправить письмо автоматически покупателю и админу при поступлении)
      >>> Возможность использования для электронных товаров.
      >>> Защита от повторной оплаты заказа
      >>> Просмотр успешных платежей в админ панели магазина
      >>> Если пользователь прервал оплату, заказ все равно создастся
      >>> Возможность оплаты из личного кабинета
      >>> Уведомление администратора при получении оплаты
      >>> При оплате сразу после оформления заказа на страницах успешной и ожидаемой оплаты вывод текста, что заказ создан.
      >>> Русский язык
      >>> !!! ВНИМАНИЕ МОДУЛЬ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С РУБЛЯМИ !!!

Инструкция по установке 
          Для установки модуля необходимо перейти в Модули / Расширения -> Установка расширений, нажать на кнопку Загрузить выбрать архив, дождаться установки, после этого обновить кэш во вкладке Модификаторы. Далее перейти в Система -> Пользователи -> Группы пользователей, выбрать группу администраторов и поставить галочки в поле Разрешен просмотр а так же галочки в поле Разрешено внесение изменений(можно нажать Выделить все), сохранить.
      Далее переходим в Модули / Расширения -> Модули / Расширения в фильтре выбираем оплата находим модуль Яндекс.Деньги добавляем и настраиваем.
      Вот и все! хороших вам продаж
      Добавил Alexander99 Добавлено 25.07.2018 Категория Платежные системы Системные требования Сайт разработчика Старая цена 399 Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0 ocStore 3.0 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.