Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Очередной защквар от Яндекса


HyperLabTeam

Recommended Posts

Все знакомы с Яндекс Советником? ага.
Вот вам ещё - в общем читайте сами...

https://vc.ru/18743-yandex-market-wolf

и в догонку
https://oborot.ru/forum/yandeks-dostavka-otzyvy-o-rabote-i44402-9.html

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

 

Да, это еще те затейники. Нашего клиента отключили за то, что в разделе детских товаров был продукт, в наименовании которого встречалось слово «сабля». Отключили за нарушение правила, запрещающего торговлю оружием.

Ребенка без сабли оставили.

 

Нам запретили продавать уличное мусорное ведро, потому что там встроенная пепельница (курительная принадлежность) и пьезозажигалку для газовых плит (тоже курительная принадлежность). На предложение показать, как от неё можно прикурить сигарету, ответа не дали.

 

 

Л - логика (с) :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, AlexDW сказал:

в наименовании которого встречалось слово «сабля».

 

- А это сабля, сынок.

- Чего, папань, **бля? (с)

 

Я уж было подумал, что за матюки отключили.  А то на многих "продвинутых" форумах слово "сабля" звездочками заПИкивается. :ugeek:

 

У меня в детстве был пластмассовый красный меч, и щит тоже был.

 

А в печке на дровах или угле тоже зола и пепел образуются, прям как в сигарете.  Печка (камин) - это тоже " курительная принадлежность "?

Не пепел то образуется? Ну пепел то собирается?

 

31 минуту назад, AlexDW сказал:

пьезозажигалку для газовых плит (тоже курительная принадлежность).

 

а че? логично.  газовая плита - она, ведь, тоже курительная принадлежность!  Газ горит, а вы вдыхаете продукты его горения.  Да вы, батенька, курильщик!

Запретить, нафиг, продажу газовых плит, особенно с электороподжигом!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, sitecreator сказал:

Запретить, нафиг, продажу газовых плит, особенно с электороподжигом!

А что, никто никогда не подкуривал от плиты ? :)
Конечно запретить!
Вообще статья логичная
Проблемы подняты реальные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну так яша не только с гугла копирует но и с их законодательства, там тож в микроволновке кошек сушить низя.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AWARO сказал:

там тож в микроволновке кошек сушить низя.

 

но есть один нюанс!

Только если предварительно искупав ее в стиральной машине без специального шампуня для кошек!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

оффтоп:

у знакомого сыну в садике задали рассказать про свою семью - типа кто мама-папа, где работают итп

сын: - а мой папа работает в Яндексе

другие дети: - аа.. он таксист, в Яндекс-такси!

сын: - да нет же, он работает на компьютере..

дети: - так это не компьютер, это навигатор!!

 

ржали всей толпой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Полностью отказался от работы с яндексом в любом виде более 3х лет назад. Ни разу за всё это время не пожалел, зато столько ресурсов освободилось на более полезные вещи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.02.2018 в 19:25, toporchillo сказал:

Фулфилмент тоже говно. И API у них тоже говно.

 

А СКК - ваще трындец. Подключить магазин к заказу на Маркете стало нереально.

меня пару недель назад вырубили, за пару критических ошибок- не внес изменения в настройках региональных доставок, и СКК на этом подловили при проверке. Грозная надпись- повторное подключение будет возможно после проверок, которые станут доступны через столько-то дней. Ну думаю пес с ними, плюнул, не до них. Прошло несколько дней- в почте письмо: ваш магазин подключен к маркету. В ЛК 0 ошибок. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, jimmie сказал:

меня пару недель назад вырубили, за пару критических ошибок- не внес изменения в настройках региональных доставок, и СКК на этом подловили при проверке. Грозная надпись- повторное подключение будет возможно после проверок, которые станут доступны через столько-то дней. Ну думаю пес с ними, плюнул, не до них. Прошло несколько дней- в почте письмо: ваш магазин подключен к маркету. В ЛК 0 ошибок. 

А вы им помогайте статистику и пользователей своих сливать.
Придет день и ЯМа вас всех без конфетки оставит.
а такой куш как ЯМа поставщики не оставят в угоду прочим мелким закупщикам.
Все кто на ЯМе одним днём живут.

Сперва на холяву, потом платно, потом пошли все нафиг. - им не вы нужны с вашими копейками им нужна статистика и БД покупателей.
Так что ждите новый Амазон в ушанке и валенках.
О том как потом ушатать ваши карманы - оборот вам раскажет.
И не зря хренЯндекс советник ко всем магазинам в трусы лезет, всю хрень что он показывает на ЯМу ведёт.
Яша болду свою помповым генератором отращивает именно для того, чтоб разом защеку отвалив все захлебнулись.
И в один прекрасный день все соснут
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO  да, это капитализм. Все может случиться,  и есть масса других рисков, не менее реальных, чем то, что данный монополист решит оттяпать себе именно ваш сегмент. А что Вы предлагаете, партизанить путем игнора маркета и удаления целей из метрики?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, jimmie сказал:

@AWARO  да, это капитализм. Все может случиться,  и есть масса других рисков, не менее реальных, чем то, что данный монополист решит оттяпать себе именно ваш сегмент. А что Вы предлагаете, партизанить путем игнора маркета и удаления целей из метрики?

у меня нет сигмента, я *сигмент* для вас и для маркета.
но подобная хрень я знаю к чему приводит,  за вами последуем мы.
так что если ваш удел идти на поводу молча то это ещё не значит, что я с вами в одной упряжке, мне импонирует иное развитие торговых отношений.
в любом случае ни чего личного, просто бизнес)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, AWARO сказал:

у меня нет сигмента, я *сигмент* для вас и для маркета.
но подобная хрень я знаю к чему приводит,  за вами последуем мы.
так что если ваш удел идти на поводу молча то это ещё не значит, что я с вами в одной упряжке, мне импонирует иное развитие торговых отношений.
в любом случае ни чего личного, просто бизнес)

Большой капиталист всегда пожирает маленького- тут ничего нового, а то, что фискальные операторы с прошлого лета собирают данные о всех покупках, Вас не смущает? Вот где сбор статистики-то, причем принудительный. С фиксацией товара (в будущем будут требовать унифицировать названия- для статистики удобнее же), суммы, конечного покупателя с именем, телефоном и мылом. 

Если всего бояться- свихнуться ведь можно, да, агрессивный монополист может решить захватить рынок телефонов. Или бытовой техники. Или сувенирной продукции. Бояться и не давать рекламу?

Ну вот пришли они на рынок доставки, да сделай они цены в три раза меньше других, мне голову не придет к ним перейти. Я лучше переплачу, но буду уверен в качестве доставки. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, jimmie сказал:

Большой капиталист всегда пожирает маленького- тут ничего нового, а то, что фискальные операторы с прошлого лета собирают данные о всех покупках, Вас не смущает? Вот где сбор статистики-то, причем принудительный. С фиксацией товара (в будущем будут требовать унифицировать названия- для статистики удобнее же), суммы, конечного покупателя с именем, телефоном и мылом. 

Если всего бояться- свихнуться ведь можно, да, агрессивный монополист может решить захватить рынок телефонов. Или бытовой техники. Или сувенирной продукции. Бояться и не давать рекламу?

Ну вот пришли они на рынок доставки, да сделай они цены в три раза меньше других, мне голову не придет к ним перейти. Я лучше переплачу, но буду уверен в качестве доставки. 

 

 

Не смущает, ибо нефиг налоги не платить..
Речь не о боязни, речь о норм торговых отношениях, вы почему то не работаете с козлами в команде, чего увольняете их?) А тут ЯМа вас имеет по полной своим тупняком.
Доставка на сколько мне известно будет только для тех кто в ЯМе, а потом куда столкнут тех кто в ЯМе? Как ток яша захочет Амазон слизать?)
Вы переплатите а вот ваши покупатели в основном, рублю сэкономленному радуются)
Да и если вас устраивает положение дел, чего паритесь тут?) Думаете яша заметит и пощадит вас?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не про налоги, а про сбор детальной инфы о продажах некими частными структурами. 

Мой личный опыт трений с ЯМ- в основном все было за дело, за нарушения правил. В случае диспута сначала общаешься с теми, кто тупит, потом уже с адекватными людьми, которые воспринимают аргументы. 

И каждый раз, когда я мониторю предложения конкурентов на маркете- вижу нарушения- недостоверную инфу. 

А по доставке- я со многими курьерками работал, в основном все плохо работают, больше времени теряется на успокаивание клиентов из-за задержек и недоставок + недовольные клиенты. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@jimmie  я вас удивлю возможно - но деньги вам печатает тоже частная структура

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.