Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Позиций в районе 3000.

"смотрите логи php и apache." - если бы я разбирался в логах то не покупал бы этот плагин. Подскажите, где и что менять на хостинге.

Нельзя ли более расширенно комментировать вопросы? Односложные фразы это для специалистов. От них больше вопросов возникает чем ответов. Я не специалист - я только учусь.

Я ранее на других сайтах пользовался плагином загрузки БД на вордпресс (сайты ВП). Проблем не возникало. Решил освоить опен карт. Вижу, что так же все делается но, не идет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оплатил модуль.

А какую версию модуля качать для ocStore 1.5.3.1 ?

последнюю
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Позиций в районе 3000.

"смотрите логи php и apache." - если бы я разбирался в логах то не покупал бы этот плагин. Подскажите, где и что менять на хостинге.

Нельзя ли более расширенно комментировать вопросы? Односложные фразы это для специалистов. От них больше вопросов возникает чем ответов. Я не специалист - я только учусь.

Я ранее на других сайтах пользовался плагином загрузки БД на вордпресс (сайты ВП). Проблем не возникало. Решил освоить опен карт. Вижу, что так же все делается но, не идет.

У Вас в файле нет разделителй полей, чем Вы его сохраняли? Сделайте экспорт и посмотрите как должен выглядеть файл.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу обновить названия товара, цену и кол-во. Но вот проблема. Как мне название перекодировать в UTF-8 ?

Использовать OpenOffice или LibreOffice, или перекодировать в любом тестовом редакторе который поддреживает изменение кодировки
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Использовать OpenOffice или LibreOffice, или перекодировать в любом тестовом редакторе который поддреживает изменение кодировки

Дело в том, что переименовать нужно более 300 позиций. Каждую по отдельности кодировать нет возможности. Кто сталкивался. Как массово кодировать ячейки в exel ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что переименовать нужно более 300 позиций. Каждую по отдельности кодировать нет возможности. Кто сталкивался. Как массово кодировать ячейки в exel ?

Перекодируется файл целиком, а не через копипаст.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть ли возможность реализовать следующее? У меня интернет магазин одной партнёрской сети. У нас единые цены и каталог продукции. Существует единый прайс. Раз в месяц цены и наличие товара обновляется. Я делю следующее: согласно шаблону делаю Импорт.

Вопрос следующий: как отключить видимость товара, который отсутствует в файле Импорта, но есть в базе моего магазина.

Получается нужна какая-то сверка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ли возможность реализовать следующее? У меня интернет магазин одной партнёрской сети. У нас единые цены и каталог продукции. Существует единый прайс. Раз в месяц цены и наличие товара обновляется. Я делю следующее: согласно шаблону делаю Импорт.

Вопрос следующий: как отключить видимость товара, который отсутствует в файле Импорта, но есть в базе моего магазина.

Получается нужна какая-то сверка.

Сверка не получится, в обычных схемах обмена по типу 1С в файле импорта присутствует указания что делать с товаром (удалить, отключить и тд), здесь я могу предложить только реализацию принудительного отключения всего товара перед импортом и на этапе импорта включение только тех позиций которые присутствую в файле импорта. Соответственно товар не будет удалятся из базы.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересная идея. Вопрос: как массово отключить весь товар перед Импортом?

Допилить модуль :-)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • costas, а почему сложно организовать Импорт в нормальной кодировке? Без лишних телодвижений с конвертацией?
Не понял вопроса, что значит в нормальной? Нормальная кодировка магазина UTF-8, есть ещё какая то? OpenCart с другой не работает, более того все функции для обработки текста внутри магазина для UTF-8, какая ещё нормальная кодировка?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопроса, что значит в нормальной? Нормальная кодировка магазина UTF-8, есть ещё какая то? OpenCart с другой не работает, более того все функции для обработки текста внутри магазина для UTF-8, какая ещё нормальная кодировка?

Сорри, что-то не подумал о том что OpenCart с другой не работает. costas, тогда не подскажите, как целый файл перегнать в UTF-8. Честное слово, не могу разобраться.

Да и сможете ли вы реализовать массовое отключение товара?

Змінено користувачем AntonES
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да и сможете ли вы реализовать массовое отключение товара?

да скорее всего.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что-то не подумал о том что OpenCart с другой не работает. costas, тогда не подскажите, как целый файл перегнать в UTF-8. Честное слово, не могу разобраться.

http://otvety.google...809cd17b7&pli=1

есть масса редакторов например EditPlus

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

costas, спасибо! Теперь другая проблема. Импортирую данные. Около 200 позиций. С целью обновить цены и наименование. Ошибок нет, только вот одна проблема. Почему-то часть названий вовсе не переносится, часть переносится частично (к примеру Маска-крем. Переносится только -крем). Вместо "кавычек" появляются (скобки). Что это за проблема?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


costas, спасибо! Теперь другая проблема. Импортирую данные. Около 200 позиций. С целью обновить цены и наименование. Ошибок нет, только вот одна проблема. Почему-то часть названий вовсе не переносится, часть переносится частично (к примеру Маска-крем. Переносится только -крем). Вместо "кавычек" появляются (скобки). Что это за проблема?

Текстовые поля в кавычки вроде надо поставить при сохранении, экранировние там есть.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то я совсем запутался. Что-то обновляется нормально, что-то на половину заголовка... Можете кто-нибудь объяснить принципы обработке. Потому как в заголовках у товара используются такие символы " , . ()

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавил " " к каждому названию. Все ок. Только теперь все названия в кавычках. И при редактировании товара, название товара пустое.

кавычки в настройках в офисе а не в самих данных
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю у меня монолог побед и поражений :-) . Вот чего я добился. Имея название товара с большим содержанием кавычек, скобок, тире, удалось подобрать оптимальные настройки сохранения CSV. Все до запятой перенеслось. Но блин, теперь при редактировании товара, название товара пустое ))) :-x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.