Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите, я правильно понял, что с помощью этого модуля я, к примеру, могу перенести все товары и категории из ocstore 1.5.1.3 на ocstore 1.5.4.1???

Нет, категории не экспортируются.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет разработчику, вот ломаю голову что выбрать http://opencartforum...BE%D0%BB%D0%BD/ этот или ваш ? :-)

1) Мне нужно импортировать выгрузки из 1С, там только xls, проблем не будет просто пересохранить этот формат в open office?

2) Вот что должно импортироваться http://narod.ru/disk...%D0%B5.xls.html, пжлст посмотрите на поля в файле и скажите как это можно через ваш модуль реализовать, по каким полям будет осуществляться поиск на сайте?

3) Нужно будет за раз импортировать 10 000 товаров, на https://iphoster.ru/...ion=host_tariff хостинг HOST-3, я его положу или все таки импорт пройдет?

4) При каждом новом импорте вся БД не уничтожается, а просто дозаписывается-перезаписывается? Ответ нашел

Пожалуйста ответьте на все, и я куплю модуль, спасибо...

1) нет, нужно пересохранить в CSV в кодировке UTF-8.

2) В Вашем файле половина полей отсутствуют в OpenCart, и поиск будет не сайте, а в базе, в Вашем варианте поиск можно делать по артиклю или наименованию.

3) Количество товара не имеет значения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть опция

"Отключить все товары перед импортом"

именно для этого.

СПс огромное , поясните плз я так понял если я включу эту опцию те товары которые не будут обработаны файлом экспорта (в файле не будет его SKU) автоматически выключатся, а те которые будут найдены будут в состоянии включено, независимо от количества товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


СПс огромное , поясните плз я так понял если я включу эту опцию те товары которые не будут обработаны файлом экспорта (в файле не будет его SKU) автоматически выключатся, а те которые будут найдены будут в состоянии включено, независимо от количества товара?

да
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В чём логика?

У Вас категория Asus имеет несколько родителей - чего быть не должно и не правильно, соответственно переделывать схему работы модуля под неправильную модель нет смысла. Так что это не баг, а неправильное каталогизация товаров.

Данная каталогизация у поставщика. Менять ее не представляется возможным в принципе. Если честно я не понимаю почему тут такая проблема, ни в одном импорте такого не встречал, всегда было без разницы сколько родителей у конкретной категории поскольку категория считается совершенно другой и относящейся к другому типу товаров.

По вашей логике если у меня будут разделы

Мобильные телефоны|Самсунг

Мобильные телефоны|Nokia

Мобильные телефоны|fly

Мобильные телефоны|LG

Стиральные машины|Самсунг

Стиральные машины|LG

то импорт корректно работать не будет так как по вашему это якобы неправильная каталогизация

Получается что модуль покупался зря, и полностью работать с катекогориями он не в состоянии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Данная каталогизация у поставщика. Менять ее не представляется возможным в принципе. Если честно я не понимаю почему тут такая проблема, ни в одном импорте такого не встречал, всегда было без разницы сколько родителей у конкретной категории поскольку категория считается совершенно другой и относящейся к другому типу товаров.

По вашей логике если у меня будут разделы

Мобильные телефоны|Самсунг

Мобильные телефоны|Nokia

Мобильные телефоны|fly

Мобильные телефоны|LG

Стиральные машины|Самсунг

Стиральные машины|LG

то импорт корректно работать не будет так как по вашему это якобы неправильная каталогизация

Получается что модуль покупался зря, и полностью работать с катекогориями он не в состоянии

А не проще импортировать по iD категории, ведь одинаковых id на сайте быть не может!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А не проще импортировать по iD категории, ведь одинаковых id на сайте быть не может!

560 категорий и 15000 товаров это ж сколько нужено времени для распределени id категорий между товарами. Да и категории которые идут с разными родителями прийдется вычислять и создавать вручную поскольку модуль этого сделать не в состоянии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Данная каталогизация у поставщика. Менять ее не представляется возможным в принципе. Если честно я не понимаю почему тут такая проблема, ни в одном импорте такого не встречал, всегда было без разницы сколько родителей у конкретной категории поскольку категория считается совершенно другой и относящейся к другому типу товаров.

По вашей логике если у меня будут разделы

Мобильные телефоны|Самсунг

Мобильные телефоны|Nokia

Мобильные телефоны|fly

Мобильные телефоны|LG

Стиральные машины|Самсунг

Стиральные машины|LG

то импорт корректно работать не будет так как по вашему это якобы неправильная каталогизация

Получается что модуль покупался зря, и полностью работать с катекогориями он не в состоянии

Уникальным является имя, в Вашем случае имя и родитель, возможно получится доработать. Модуль никогда не работал полностью с категориями и работать не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

560 категорий и 15000 товаров это ж сколько нужено времени для распределени id категорий между товарами. Да и категории которые идут с разными родителями прийдется вычислять и создавать вручную поскольку модуль этого сделать не в состоянии.

обновление

CHANGELOG:

2013/01/14 - Changes with CSV Price Pro import/export v1.5-2.1.9c

  • Исправлен импорт категорий с одинаковыми названиями через поле _CATEGORY_
  • Добавлено удаление кэша категорий после импорта
  • Небольшой фикс при импорте производителей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Данная каталогизация у поставщика. Менять ее не представляется возможным в принципе. Если честно я не понимаю почему тут такая проблема, ни в одном импорте такого не встречал, всегда было без разницы сколько родителей у конкретной категории поскольку категория считается совершенно другой и относящейся к другому типу товаров.

По вашей логике если у меня будут разделы

Мобильные телефоны|Самсунг

Мобильные телефоны|Nokia

Мобильные телефоны|fly

Мобильные телефоны|LG

Стиральные машины|Самсунг

Стиральные машины|LG

то импорт корректно работать не будет так как по вашему это якобы неправильная каталогизация

Получается что модуль покупался зря, и полностью работать с катекогориями он не в состоянии

У меня такая же проблема при импорте товаров не правильно привязываеться товар к нужной категории

например

101 роза Букеты|с розами

корзина 101 роза Корзины|с розами

не создается в нужной последовательности подкатегории модуль импорта создает подкатегорию "с розами" в одной из категорий и туда привязываются все товары, получается товар отображается не там где надо.

Как решить данную проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такая же проблема при импорте товаров не правильно привязываеться товар к нужной категории

например

101 роза Букеты|с розами

корзина 101 роза Корзины|с розами

не создается в нужной последовательности подкатегории модуль импорта создает подкатегорию "с розами" в одной из категорий и туда привязываются все товары, получается товар отображается не там где надо.

Как решить данную проблему?

В последнем обновлении решено, проверено )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось бы увидеть во вкладке Экспорт, Поля для экспорта _CATEGORY_

Можно подумать, но на слабых хостингах работать точно не будет, слишком накладно.

из-за 100 или 500 наименований в магазине мало кто покупает этот модуль. я например ежедневно около 26 тыс наименований обновляю и все работает как часы.

по любому нужна эта функция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть?

как объяснить.. настраиваю 1-н товар полностью как мне нужно. при этом опции выбираются только но желанию. делаю экспорт. протягиваю опции по остальным товарам, загружаю - все нормально, но теперь уже опции выбирать надо обязательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как объяснить.. настраиваю 1-н товар полностью как мне нужно. при этом опции выбираются только но желанию. делаю экспорт. протягиваю опции по остальным товарам, загружаю - все нормально, но теперь уже опции выбирать надо обязательно.

В последнем обновлении формат поля офпций изменён, там добавлен ещё один параметр необязательный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть вопросы по работе экспорта:

1. Пробую экспортировать и появляются каракули в производителе: Киевстар

2. Название товара состоит из 12 цифр, отсюда появляется такой вид 1,23456E+11 (необходимо 123456789101)

3. Было бы интересно доработать модуль CSV Price Pro import/export до модуля CSV Price Pro import/export/price еще одной закладкой, такой же как и экспорт. Но она будет создавать прайс и в нее добавить настройку отображать логотип, контакты и сам прайс с настраиваемыми полями. Прайс выводить так:

Категория/Подкатегория 1

|...........|..........|......|......|

|...........|..........|......|......|

Категория/Подкатегория 2

|...........|..........|......|......|

|...........|..........|......|......|

Категория/Подкатегория 3

|...........|..........|......|......|

|...........|..........|......|......|

Если нет товара, то категорию не выводить ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, пожалуйста, есть ли возможность импортировать не только "цену в бонусныз баллах", но и сами "бонусные баллы"? У меня "цена в бонусных баллах" равна "цене" товара, а "бонусные баллы" - определенный процент от "цены".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При импорте цены округляются до целого числа, хотя в файле стоит число с десятичными знаками, а в настройка 2 знака после запятой, причем если разделитель десятичных значений точка то округляется в большую сторону, а если запятая в меньшую к примеру при обновлении

_MODEL_;_PRICE_

100906;30,2

цена становится 30

а при

_MODEL_;_PRICE_

100906;30.2

становится 31

Можно ли сделать так чтобы цена не округлялась, а импортировалась такая какая она есть в прайсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я извиняюсь если не увидел, купил модуль, а где поля H1 и title?

На месте, они есть только у ocStore.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть вопросы по работе экспорта:

1. Пробую экспортировать и появляются каракули в производителе: Киевстар

2. Название товара состоит из 12 цифр, отсюда появляется такой вид 1,23456E+11 (необходимо 123456789101)

3. Было бы интересно доработать модуль CSV Price Pro import/export до модуля CSV Price Pro import/export/price еще одной закладкой, такой же как и экспорт. Но она будет создавать прайс и в нее добавить настройку отображать логотип, контакты и сам прайс с настраиваемыми полями. Прайс выводить так:

Категория/Подкатегория 1

|...........|..........|......|......|

|...........|..........|......|......|

Категория/Подкатегория 2

|...........|..........|......|......|

|...........|..........|......|......|

Категория/Подкатегория 3

|...........|..........|......|......|

|...........|..........|......|......|

Если нет товара, то категорию не выводить ...

Каркули потому что у Вас кодировка не та, LibreOffice используйте, по названиям из цифр - опять же смотрите как работать с типами столбцов в Вашем приложении (LibreOffice), на счёт прайса - это другой функционал и тянет на другой модуль.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При импорте цены округляются до целого числа, хотя в файле стоит число с десятичными знаками, а в настройка 2 знака после запятой, причем если разделитель десятичных значений точка то округляется в большую сторону, а если запятая в меньшую к примеру при обновлении

_MODEL_;_PRICE_

100906;30,2

цена становится 30

а при

_MODEL_;_PRICE_

100906;30.2

становится 31

Можно ли сделать так чтобы цена не округлялась, а импортировалась такая какая она есть в прайсе.

https://opencartforum.com/topic/10288-csv-price-pro-importexport/page__st__180__p__90226#entry90226

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность импортировать не только "цену в бонусныз баллах", но и сами "бонусные баллы"? У меня "цена в бонусных баллах" равна "цене" товара, а "бонусные баллы" - определенный процент от "цены".

сами "бонусные баллы" - тоесть? Куда их импортировать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На месте, они есть только у ocStore.

Тогда вопрос, чем не угодил OpenCart?На скрине в разделе покупки данные поля присутствую без указания для какой версии. Как вы себе представляете 6 000 позиций прописывать в ручную пог этим параметрам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда вопрос, чем не угодил OpenCart?На скрине в разделе покупки данные поля присутствую без указания для какой версии. Как вы себе представляете 6 000 позиций прописывать в ручную пог этим параметрам?

Не понял при чём здесь OpenCart?

В оригинальной версии OpenCart этих полей нет

DROP TABLE IF EXISTS `oc_product_description`;
CREATE TABLE `oc_product_description` (
 `product_id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
 `language_id` int(11) NOT NULL,
 `name` varchar(255) COLLATE utf8_bin NOT NULL,
 `description` text COLLATE utf8_bin NOT NULL,
 `meta_description` varchar(255) COLLATE utf8_bin NOT NULL,
 `meta_keyword` varchar(255) COLLATE utf8_bin NOT NULL,
 `tag` text COLLATE utf8_bin NOT NULL,
 PRIMARY KEY (`product_id`,`language_id`),
 KEY `name` (`name`),
 FULLTEXT KEY `description` (`description`),
 FULLTEXT KEY `tag` (`tag`)
) ENGINE=MyISAM  DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_bin;

О чём можно убедиться здесь http://demo.opencart.com/admin/

Так что я себе ничего не представлял и не выдумывал.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.