Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

kados

Новачок
  
  • Публікації

    13
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача kados

  1. Не помню( Сайт и админка заблокированы хостером. Можно это как-то еще узнать?
  2. Подскажите, пожалуйста. Случилась неприятность с сайтом. Ниже два сообщения от хостера о проблеме и пути решения. Хотелось бы узнать, выполнение рекомендаций не повлияет на работу данного модуля? 1. "Система мониторинга обнаружила повышенную нагрузку на хостинговый сервер , в результате выяснения причин мы обратили внимание на не корректную работу сайта technom.by, при более детальном выяснении причин было зафиксировано зацикливание сайта на приблизительно вот таких запросах SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM product p LEFT JOIN product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) LEFT JOIN product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND (p2c.category_id = '102') Просим передать данную информацию разработчикам вебсайта и исправить ситуацию в ближайшее время." 2. "В связи с резким повышением загрузки от вашего хостинга technom.by он был временно заблокирован. Как выяснилось проблема кроется в неправильной работе CMS OpenCart c базами MySQL насколько нам стало известно основная проблема в излишне частом (рекурсивном) использовании функции getTotalProducts() в виду чего Ваши сайты медленно загружаются а часто и вообще не работают с ошибками 5ХХ. Просим передать следующую информацию разработчикам ваших вебсайтов. После внесения исправлений в программный код сайта пожалуйста оповестите нас и мы разблокируем ваши сайты. Подсчёт количества продуктов в категориях является источником медленной загрузки страницы в OpenCart.1. Отключите в настройках подсчёт количества товаров в категориях. 2. Произведите указанную замену catalog/controller/common/header.php: $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data); $children_data[] = array( 'name' => $child['name'] . ' (' . $product_total . ')', 'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id']) ); Удалите или закоментируйте $product_total: //$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data); $children_data[] = array( 'name' => $child['name'], 'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id']) ); Это уберёт основную функцию, но возможно некоторые шаблоны или плагины будут её использовать, выявить можно с помощью поиска: model_catalog_product-> getTotalProducts (). Если вы ищете другие ссылки на getTotalProducts () Убедитесь, что вы не удалите ссылки, которые используют подсчёт продутов для нумерации страниц, в противном случае нумерация страниц не будет работать должным образом. Приведу пример: catalog/controller/product/search.php в этом файле нужна это функция, чтобы работала разбивка на страницы должным образом. $pagination->total = $product_total; Удаление этих ссылок привела к почти 10-кратному ускорению загрузки страницы."
  3. Подскажите, пожалуйста. Случилась неприятность с сайтом. Ниже два сообщения от хостера о проблеме и пути решения. Хотелось бы узнать, выполнение рекомендаций не повлияет на работу модуля? 1. Система мониторинга обнаружила повышенную нагрузку на хостинговый сервер , в результате выяснения причин мы обратили внимание на не корректную работу сайта technom.by, при более детальном выяснении причин было зафиксировано зацикливание сайта на приблизительно вот таких запросах SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM product p LEFT JOIN product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) LEFT JOIN product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND (p2c.category_id = '102') Просим передать данную информацию разработчикам вебсайта и исправить ситуацию в ближайшее время. 2. В связи с резким повышением загрузки от вашего хостинга technom.by он был временно заблокирован. Как выяснилось проблема кроется в неправильной работе CMS OpenCart c базами MySQL насколько нам стало известно основная проблема в излишне частом (рекурсивном) использовании функции getTotalProducts() в виду чего Ваши сайты медленно загружаются а часто и вообще не работают с ошибками 5ХХ. Просим передать следующую информацию разработчикам ваших вебсайтов. После внесения исправлений в программный код сайта пожалуйста оповестите нас и мы разблокируем ваши сайты. Подсчёт количества продуктов в категориях является источником медленной загрузки страницы в OpenCart.1. Отключите в настройках подсчёт количества товаров в категориях. 2. Произведите указанную замену catalog/controller/common/header.php: $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data); $children_data[] = array( 'name' => $child['name'] . ' (' . $product_total . ')', 'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id']) ); Удалите или закоментируйте $product_total: //$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data); $children_data[] = array( 'name' => $child['name'], 'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id']) ); Это уберёт основную функцию, но возможно некоторые шаблоны или плагины будут её использовать, выявить можно с помощью поиска: model_catalog_product-> getTotalProducts (). Если вы ищете другие ссылки на getTotalProducts () Убедитесь, что вы не удалите ссылки, которые используют подсчёт продутов для нумерации страниц, в противном случае нумерация страниц не будет работать должным образом. Приведу пример: catalog/controller/product/search.php в этом файле нужна это функция, чтобы работала разбивка на страницы должным образом. $pagination->total = $product_total; Удаление этих ссылок привела к почти 10-кратному ускорению загрузки страницы.
  4. Данные из поля Баллы(_POINTS_) отображаются в "Цена в бонусных баллах" (позиция 1 на скриншоте), а "Бонусные баллы" (позиция 2) есть возвожность отобразить? Эту позицию приходится вручную прописывать. joxi.ru/AosTLE3x
  5. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность импортировать не только "цену в бонусныз баллах", но и сами "бонусные баллы"? У меня "цена в бонусных баллах" равна "цене" товара, а "бонусные баллы" - определенный процент от "цены".
  6. Модуль - класс!!! Спасибо огромное автору! Возник вопрос, можно ли пакетно изменять не только цену в бонусных баллах, но и сами бонусные баллы? У меня цена в бонусных баллах равна цене, а бонусные баллы - определенный процент от цены.
  7. Не появляются((( Что изменить в настройках?http://floomby.ru/s1/kDVWBЕще один вопрос. Во вкладке Экспорт нет полей _CATEGORY_ID_ и _CATEGORY_, соответственно, и в экспортируемой таблице их нет. Эти поля, при необходимости, в таблицу самим дописывать?
  8. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? После добавления товара, он не отображается на сайте. Мои настройки импорта floomby.ru/s1/HDhX7 (Файл экспортирую, добавляю 1 товар и импортирую обратно, вверху на зеленом поле пишется, что добавлен 1)
  9. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность обновлять форму export-import не "в ручную". Прайс поставщика по наличию товара меняется каждый день, а тысячи позиций просмотреть и изменить просто нереально. (Товар - бытовая техника, позиции нужно то включать, то отключать.) Спасибо.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.