Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

ИМПОРТ  по _CATEGORY_ID_ 

 

Проблема:  

 

я ни как не могу заставить скрипт производить импорт так, чтобы товар показывался не только в своей подкатегории, 

но и в родительской

 

Пример:

Добавляю товар "Шампунь"

 

Уход за волосами (Category id  20)  =>  Шампуни (id 25)

 

Таблица импорта: 

_CATEGORY_ID_;_NAME_;
25,20,20;Шампунь Lory 200мл;

 

Нажимаю "Импорт"  ....в "Шампуни"  товар добавился, а в "Уход за волосами"  - нет   :unsure:  Почему???

 

 

 

 

 

UPD 

Временное решение (выполняется в 2-е загрузки):

 

1) Сначала импортирую (добавляю) таблицу товаров  с родной категорией: 

 

_CATEGORY_ID_;_NAME_;... 
25;Шампунь Lory 200мл;...
 

 

 
таким образом я прописал товар в его родных категориях...
 
2) Далее делаю импорт той же таблицы НО без категорий (CATEGORY_ID)
при этом снимаю галочку игнора "Показывать в категориях" и отмечаю родительскую - "Уход за волосами"
 

 

_NAME_;...
Шампунь Lory 200мл;...
 

 

Но этот метод годится когда все товары принадлежат группе "Уход за волосами"

...а что делать если товар нужно показать в разных и в нескольких группах?

(в общем для меня вопрос с импортом в категории остается  открытым) 

 

--------------------------------------

CSV Price Pro import/export v2.2.1b

ocStore Version 1.5.4.1

25,20,20 - тут дубль, так как последний id будет main_category (так по алгоритму) то он исключается из массива, так же исключаются дубли, возможно как раз проблема именно в этом, порядок id не имеет значения, соответвенно дубли тут не нужны. Ошибку с дублями посмотрю.

 

Правильный вариант:

25,20

где 20 будет main_category

 

Если есть предложения как улучшить логику импорта по ID-категори - озвучивайте.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

costas, игнорирование в личной переписке, вынуждает писать в общую...

04 Марта 2013 обратился к предполагаемому автору модуля (costas) с проблемой экспорта категорий, а именно порядка между категориями 2го и 3го уровня. Импортирует верно - кат.1 | кат.2 | кат.3, экспортирует - кат.1 | кат.3 | кат.2, costas уточнил версию магазина+модуля, на что был получен ответ - "обновите, актуальная версия в шапке. Возможно уже исправлено."  Что значит возможно? Автор кто? Ладно, обновился, результат тот-же. Сообщил об это, показал загружаемый .CSV и началось ожидание которое продолжается до сих пор. Сообщения costas игнорирует. Подобная проблема была озвучена пользователем fllik в этом посте, что так-же остается без ответа.

 

costas! как получить поддержку некоммерческого продукта!?!?!?!?!?

Я нашёл Вашу ошибку, дело в названиях категорий и сортировки по умолчанию.

Итак сам фикс:

 

в файле admin/model/tool/csvorder_pro.php находим

$result = $this->db->query("SELECT name FROM " . DB_PREFIX . "category_description WHERE category_id IN (" .$path. ") AND language_id = '" . (int)$this->setting['language_id']. "'");

меняем на

$result = $this->db->query("SELECT name FROM " . DB_PREFIX . "category_description WHERE category_id IN (" .$path. ") AND language_id = '" . (int)$this->setting['language_id']. "' ORDER BY FIELD (category_id, " .$path. ")");
Змінено користувачем costas
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все привет

Интересует:

1 - загружает ли модуль опции

2 - время загрузки 3000 товаров, как сильно и долго грузит проц?

 

 Юзал экспорты от иностранцев (10$) безумно медленно выполняются. На локальной машине в 5 раз быстрее загрузился файл  Exсel модулем от Freelancer'а.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все привет

Интересует:

1 - загружает ли модуль опции

2 - время загрузки 3000 товаров, как сильно и долго грузит проц?

 

 Юзал экспорты от иностранцев (10$) безумно медленно выполняются. На локальной машине в 5 раз быстрее загрузился файл  Exсel модулем от Freelancer'а.

1. загружает

2. не знаю, 40000 товаров грузит нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А баг с накоплением строк атрибутов поправили?

Не слышал о таком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

- Скажите пожалуйста, реализован ли экспорт и импорт значения "Минималное количество товара в заказе", для моего магазина это критичное значение , по причине торговли комплектами.

- Неоходимо раз в неделю вносить по 30-40 позиции товара с 7 атрибутами в каждой, поделитесь опытом (фармулой) господа, как собрать в ЛибреОфисе таблицу _CATEGORY_ и _ATTRIBUTES_  с учётом перенос строки с и знаком "|"

 

P.S. Установил на рабочий сайт где 3500 позиции, экспорт товара на ура, если не вносить изменения в экспотный фаил, то импорт проходит без проблем. Как только капирую строку с товаром вставляя для создвния нового товара (меняю название категорий, модель, атрибуты), то при импорте добавленый капированием новый товар, не попадает ни в одну из категории и атрибуты не импортируются

 

ocStore Version 1.5.2.1

CSV Price Pro import/export v2.2.0c

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

- Скажите пожалуйста, реализован ли экспорт и импорт значения "Минималное количество товара в заказе", для моего магазина это критичное значение , по причине торговли комплектами.

 

- B CSV Price Pro  используйте вкладку "Макросы"  - там можно добавить столбец в вашу таблицу экспорта/импорта из базы (таблицы product и product_description) в т ч minimum

- Неоходимо раз в неделю вносить по 30-40 позиции товара с 7 атрибутами в каждой, поделитесь опытом (фармулой) господа, как собрать в ЛибреОфисе таблицу _CATEGORY_ и _ATTRIBUTES_ с учётом перенос строки с и знаком "|"

- используйте в Экселе формулу =СЦЕПИТЬ(F7;СИМВОЛ(10);F8) где СИМВОЛ(10) - перенос строки

потом перенесите уже готовую отработку всех формул в либре офис используя "Вставить как... текст без форматирования"

не забывайте про кодировку и точку с запятой как разделитель

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

- Скажите пожалуйста, реализован ли экспорт и импорт значения "Минималное количество товара в заказе", для моего магазина это критичное значение , по причине торговли комплектами.

 

- B CSV Price Pro  используйте вкладку "Макросы"  - там можно добавить столбец в вашу таблицу экспорта/импорта из базы (таблицы product и product_description) в т ч minimum

>>- Неоходимо раз в неделю вносить по 30-40 позиции товара с 7 атрибутами в каждой, поделитесь опытом (фармулой) господа, как собрать в ЛибреОфисе таблицу _CATEGORY_ и _ATTRIBUTES_ с учётом перенос строки с и знаком "|"

- используйте в Экселе формулу =СЦЕПИТЬ(F7;СИМВОЛ(10);F8) где СИМВОЛ(10) - перенос строки

потом перенесите уже готовую отработку всех формул в либре офис используя "Вставить как... текст без форматирования"

не забывайте про кодировку и точку с запятой как разделитель

 

Вот только со знаком "|" которые разделяет под категории не выходит сцепить 

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот только со знаком "|" которые разделяет под категории не выходит сцепить 

image.png

потому что текст в формуле экселя должен быть внутри двойных кавычек!

post-17724-0-90639000-1366558829_thumb.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго,

 

Написал автору модуля несколько вопросов перед покупкой. Автор пока молчит. Поэтому решил вопросы задать здесь - тем, кто пользуются актуальной версия модуля, огромное просьба ответить.


1) Когда заходим в модуль, там достаточно много настроек. Они сохраняются после выхода из модуля? С модулем будет работать человек далекий от всех этих параметров - желательно, чтобы ему надо было меньше кликать и запоминать. То есть я ему все настроил. Он зашел в модуль. Нажал экспорт - получил нужный файл. Загрузил тот же (но с корректированными ценами) файл в импорте - все обновилось.

2) Можете ли сбросить файл экспорта? Меня интересует информация в таком виде: id, название товара, цена. 


3) Когда использовал бесплатный модуль экспорта/импорта обнаружил странный момент - после импорта, цены на страницах магазина не обновлялись. Надо было чистить кеш. Как этот модуль в этом плане?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Когда заходим в модуль, там достаточно много настроек. Они сохраняются после выхода из модуля? С модулем будет работать человек далекий от всех этих параметров - желательно, чтобы ему надо было меньше кликать и запоминать. То есть я ему все настроил. Он зашел в модуль. Нажал экспорт - получил нужный файл. Загрузил тот же (но с корректированными ценами) файл в импорте - все обновилось.

Сохраняются, но желательно всё равно знать что делаешь и какая кнопка за что отвечает.

2) Можете ли сбросить файл экспорта? Меня интересует информация в таком виде: id, название товара, цена.

id у каждого свой и я этот столбец вообще не использую (использую SKU)

...главное чтобы файл был в CSV формате - удобнее всего (на сегодняшний день) работать с ним в Libre Office

3) Когда использовал бесплатный модуль экспорта/импорта обнаружил странный момент - после импорта, цены на страницах магазина не обновлялись. Надо было чистить кеш. Как этот модуль в этом плане?

Цены обновляется нормально, исключение только ЧПУ, но это уже совсем другая история (в теме про модули ЧПУ)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Когда заходим в модуль, там достаточно много настроек. Они сохраняются после выхода из модуля? С модулем будет работать человек далекий от всех этих параметров - желательно, чтобы ему надо было меньше кликать и запоминать. То есть я ему все настроил. Он зашел в модуль. Нажал экспорт - получил нужный файл. Загрузил тот же (но с корректированными ценами) файл в импорте - все обновилось.

Сохраняются, но желательно всё равно знать что делаешь и какая кнопка за что отвечает.

2) Можете ли сбросить файл экспорта? Меня интересует информация в таком виде: id, название товара, цена.

id у каждого свой и я этот столбец вообще не использую (использую SKU)

...главное чтобы файл был в CSV формате - удобнее всего (на сегодняшний день) работать с ним в Libre Office

3) Когда использовал бесплатный модуль экспорта/импорта обнаружил странный момент - после импорта, цены на страницах магазина не обновлялись. Надо было чистить кеш. Как этот модуль в этом плане?

Цены обновляется нормально, исключение только ЧПУ, но это уже совсем другая история (в теме про модули ЧПУ)

 

 

Спасибо. Я вам в личку написал - сбросьте, плз, файл экспорта (с полями id, название товара, цена) на почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

приобрела модуль. Но при экспорте, выгружает киргизицей. Открывала калком и эксцелем. Как исправить положение дел?

99% что причина в кодировке - должна быть Юникод
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


приобрела модуль. Но при экспорте, выгружает киргизицей. Открывала калком и эксцелем. Как исправить положение дел?

99% что причина в кодировке - должна быть Юникод

где должна быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну вот выгружает товар, но все в псевдосимволах((( что делать?

выгрузите ещё раз и НЕ ОТКРЫВАЯ вложите его в сообщение
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для обработки 1С нужна главная категория в которой лежит товар, можно вывести это отдельной колонкой? так и не нашла где главная выводится и есть ли закономерность вывода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну вот выгружает товар, но все в псевдосимволах((( что делать?

выгрузите ещё раз и НЕ ОТКРЫВАЯ вложите его в сообщение

спасибо, за участие. Удалила ОпенОфис, установила ЛибреОфис и нормуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый ночи! Импортировал новый товар с новыми категориями:

 

Литые диски
Литые диски|REPLICA
Литые диски|REPLICA|FR MI 559

 

Категории "Литые диски и REPLICA" уже существовали в базе и в них были прописаны алисы, а модель  FR MI 559 она же новая категория была создана, но алисы не создаются:

 

e3RbvNYf.png

 

mPwTtrUh.png

 

В макросах тоже нет возможности подключить эту таблицу :( и получается если нет алиса, то из меню категорий при нажатии на подкатегорию FR MI 559 открывается подкатегория REPLICA. Не использовать ЧПУ тоже на АЙС

 

SUgnhNzZ.png

 

Вопрос к автору и форумчанам, как этот вопрос можно решить с импортом полей для таблицы X_category_description и X _url_alias?

 

ocStore Version 1.5.2.1

CSV Price Pro import/export v2.2.0c

 

Написал costas за обновление на почту, но пока в личке пишить что моё сообщение не прочитано, АУ :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день!

- Скажите пожалуйста, реализован ли экспорт и импорт значения "Минималное количество товара в заказе", для моего магазина это критичное значение , по причине торговли комплектами.

 

- B CSV Price Pro  используйте вкладку "Макросы"  - там можно добавить столбец в вашу таблицу экспорта/импорта из базы (таблицы product и product_description) в т ч minimum

>>- Неоходимо раз в неделю вносить по 30-40 позиции товара с 7 атрибутами в каждой, поделитесь опытом (фармулой) господа, как собрать в ЛибреОфисе таблицу _CATEGORY_ и _ATTRIBUTES_ с учётом перенос строки с и знаком "|

"
- используйте в Экселе формулу =СЦЕПИТЬ(F7;СИМВОЛ(10);F8) где СИМВОЛ(10) - перенос строки

потом перенесите уже готовую отработку всех формул в либре офис используя "Вставить как... текст без форматирования"

не забывайте про кодировку и точку с запятой как разделитель

Вот только со знаком "|" которые разделяет под категории не выходит сцепить 

 

 

 

Можно ещё в EXEL вместо =СЦЕПИТЬ использовать формулу:

 

="текст"&СИМВОЛ(10)&"текст|"&ячейка таблицы&""&СИМВОЛ(10)&"текст|"&ячейка таблицы]&"|"&ячейка таблицы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго,

 

Написал автору модуля несколько вопросов перед покупкой. Автор пока молчит. Поэтому решил вопросы задать здесь - тем, кто пользуются актуальной версия модуля, огромное просьба ответить.

1) Когда заходим в модуль, там достаточно много настроек. Они сохраняются после выхода из модуля? С модулем будет работать человек далекий от всех этих параметров - желательно, чтобы ему надо было меньше кликать и запоминать. То есть я ему все настроил. Он зашел в модуль. Нажал экспорт - получил нужный файл. Загрузил тот же (но с корректированными ценами) файл в импорте - все обновилось.

2) Можете ли сбросить файл экспорта? Меня интересует информация в таком виде: id, название товара, цена. 

3) Когда использовал бесплатный модуль экспорта/импорта обнаружил странный момент - после импорта, цены на страницах магазина не обновлялись. Надо было чистить кеш. Как этот модуль в этом плане?

Ответил Вам.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.