Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

для того, что бы избавиться от дублей на страницу продукта пользователь Yesvik написал seoPro(он есть в поставке ocStore)

вы можете либо скачать автоустановку, либо попробовать установить модуль вручную

 

мой мод всего лишь дополнение к его замечательному решению позволяет две вещи: чпу на любой route, кеширование запросов к таблице url_alias

изначально файлы были в другой теме, но с одной стороны они пользовались популярностью, с другой сложно было найти и люди путались потому решил создать отдельную

хочу обратить внимание на преимущество кешируемого модуля перед не кешируемым

логи mysql:

некешируемый, 45 запросов выполняются каждый раз при загрузке страницы

2012-06-30 17:07:30 - 0.0054 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=18', 'product_id=43')

2012-06-30 17:07:30 - 0.0037 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=20', 'product_id=40')

2012-06-30 17:07:30 - 0.0047 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=20', 'product_id=42')

2012-06-30 17:07:30 - 0.0043 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=57', 'product_id=49')

2012-06-30 17:07:30 - 0.0043 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=18', 'product_id=46')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0039 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=18', 'product_id=47')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0036 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('information_id=4')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0003 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('information_id=6')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0003 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('information_id=3')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0003 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('information_id=5')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0004 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=20', 'category_id=26')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0005 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=20', 'category_id=27')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=20')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=18', 'category_id=46')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0004 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=18', 'category_id=45')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=18')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0005 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=25', 'category_id=32')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0004 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=25', 'category_id=28')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=25', 'category_id=29')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0004 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=25', 'category_id=30')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0004 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=25', 'category_id=31')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0005 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=25')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0005 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=57')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=17')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0005 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=24')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0005 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=33')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0005 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=43')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=44')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0004 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=47')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0004 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=48')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0005 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=49')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0005 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=50')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=51')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=52')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=53')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=54')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=55')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0004 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=56')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=38')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=37')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=39')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=40')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0004 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=41')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0006 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34', 'category_id=42')

2012-06-30 17:07:31 - 0.0005 | SELECT * FROM oc_url_alias WHERE `query` IN ('category_id=34')

кешируемый, запрос один, выполняется раз в час(время жизни кеша по умолчанию)

2012-06-30 17:04:28 - 0.0043 | SELECT LOWER(`keyword`) as 'keyword', `query` FROM oc_url_alias

seopro из ocStore 1.5.3

attachicon.gifcached_seo_pro_v1.5.3.zip

 

мультиязычный seo_pro (баг с ajax)

attachicon.gifseopro_multilang.zip

стандартный seo_url с кешированием

attachicon.gifcached_seo_url.zip

vQmod opencart_v1.5.4

attachicon.gifseopro_for_opencart_vqmod.zip

 

vQmod opencart_1.5.5.1

attachicon.gifseo_pro_for1.5.5.1.zip

 

seo_pro из ocStore_v1.5.5.1

attachicon.gifseo_pro.php(ocStore1.5.5).zip

А что делать вот с этим? Пожалуйста объясните подробно, я новичок. Заранее благодарна.

post-676393-0-09564500-1387549814_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос поднимался в теме неоднократно, но все же хотелось некой понятности и четкости.

Для 1.5.6 качаем seopro_multilang.zip и seo_pro_for1.5.5.1.zip верно? Этих двух файлов достаточно?

 

Потому как в seo_pro_for1.5.5.1.zip в описании есть строка copy file seo_pro.php in folder catalog/controller/common а где ж его взять этот файл, если в архиве только xml

 

P.S.

Как быть с категорией по умолчанию для товара, как будет формироваться ЮРЛ, если в 1.5.6 не задается таковая, а только список категорий в которых отображается товар?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Реализовал в SeoPro

 

site/category/page-2

и в title -> Title page 2

на /page-1 идет 301 без page (т.е. без дубля)

 

пример

 

opencartadmin.com/files/page-2

Змінено користувачем afwollis
unlinked
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По просьбе "freelancer" которого я пока все наладил запарил вопросами и т.к. таких товарищей как я по всей видимости много выкладываю карткую инструкцию по установке...

А для какой версии OpenCart эта инструкция?

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добавил мультиязычный seo_pro, пример на демо http://fr13684.tw1.ru/en

в архиве измененные файлы + патч кому как удобнее(v1.5.3.1)

Что то я не увидел мультиязычности на демо ни в товаре, ни в категориях. Может подскажете как добавить мультиязычность в MaxyStore 1.5.5.1. У меня основной язык рус, дополнительный укр. поисковик индексирует только site.ru, как добавить в чпу site.ru/ua для украинской версии сайта? Использую seo_pro и чпу для категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Реализовал в SeoPro

 

site/category/page-2

и в title -> Title page 2

на /page-1 идет 301 без page (т.е. без дубля)

 

пример

 

opencartadmin.com/files/page-2

markimax, если есть что предложить, прошу

моё мнение seo pro не должен менять title, дубль с page=1 спорный, пока не увидел ни одного довода

 

торговая площадка так же открыта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Возникла такая проблема, надеюсь на помощь.

сайт m oslego.ru

настроил ЧПУ сео про. окончание нет, показ с категориями-нет.

для генерации урл установлен deadcow

добавил 2 тестовых товара. Сгенерировал. 

Всё нормально работало 2 дня. Товары открывались с красивым урл, категории тоже.

((( включил google sitemap и понеслась...

категории по-прежнему красивые, но при переходе на товар пишет: запрашиваемая страница не найдена.

.htaccess без расширения

 

Также вопрос по sitemap. Товар повторяется в ней 2-3 раза, я правильно понимаю, что так быть не должно (дубли)? 

ПС товар привязан для отображения в категории и подкатегории, при этом главная-подкатегория.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax, если есть что предложить, прошу

моё мнение seo pro не должен менять title, дубль с page=1 спорный, пока не увидел ни одного довода

 

торговая площадка так же открыта

title - не меняет, а дополняет. ..... page 2

И дубля нет - 301 идет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю это всё? Продолжения не будет?

Спасибо что слили репу вместо того что бы настроить рабочую демку, это так быдловато с вашей стороны. Так как ответа я не получил (что мне нужно установить на максисторе 1.5.5.1 для того что бы чпу имело следующий вид: сайт.ру по умолчанию и сайт.ру/укр/ для украинской версии). Я установил seopro_multilang.zip почистил кеш, но урлы не заработали, при переключении на украинский (site.ru//?lt;b=>Notice=</b=>:_Undefined_variable:_redirect_in_=>_on_line_=>20=>=). Может нужно еще что то установить кроме seopro_multilang.zip или для максисторе 1.5.5.1 не подходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати, у максистора своя поддержка

Да она где то замерзла год назад и на форуме только юзеры тусят. Ну и решения для мультиязычных урлов там нет. А я пользуюсь и оссторе и опенкартонм для создания магазинов, так что попрошу не выгонять меня раньше времени :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дорогие мультиязычники - самый правильный выход в этой ситуации, делать "мультики"

 

Язык для основного языка (русский) http:// site.ru

А для, к примеру, (украинский) http:// site.com.ua (а в настройках устанавливаете язык для мультика)

 

Потому что ссылки вида http:// site.com/ru/... с точки зрения Seo не правильны так как они второстепенны.

 

В крайнем случае поддоменом (укр)  http:// ua.site.ru

 

Во первых очень удобно, так как для каждого "языка" можно выводить свой товар, статьи, всё свое.

 

Для opencart - мультиязычность только мультимагазином! И никак более. Не выдумывайте велики

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому что ссылки вида http:// site.com/ru/... с точки зрения Seo не правильны так как они второстепенны.

 

Это кто такое и где такое? Новое в seo?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мультиязычники - самый правильный выход в этой ситуации, делать "мультики"

 

Язык для основного языка (русский) http:// site.ru

А для, к примеру, (украинский) http:// site.com.ua (а в настройках устанавливаете язык для мультика)

 

Потому что ссылки вида http:// site.com/ru/... с точки зрения Seo не правильны так как они второстепенны.

 

В крайнем случае поддоменом (укр)  http:// ua.site.ru

 

Во первых очень удобно, так как для каждого "языка" можно выводить свой товар, статьи, всё свое.

 

Для opencart - мультиязычность только мультимагазином! И никак более. Не выдумывайте велики

Никакие они не второстепенные, и велосипед как раз изобрели вы мультимагазином. Мне лично не хотелось бы делать двойную работу, это же сварится можно если на сайте много товара.

Единственно отличие site.com/ru/ от site.com это три лишних символа (ru/) из 80 рекомендуемых, но на это смело можно положить если вам не важно что бы весь ваш урл помещался в поисковой выдачи, а вот с поддоменом будут как раз проблемы индексируются они на порядок дольше, а иногда поисковик может посчитать что это два разных сайта и тогда вы будите играть в игру сам себе конкурент в поисковой выдачи. В джумле сразу заложен префикс языка для мультиязычных сайтов, не пойму почему опенкарт до сих пор не могут этого реализовать, видать где то зарыты грабли..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никакие они не второстепенные, и велосипед как раз изобрели вы мультимагазином. Мне лично не хотелось бы делать двойную работу, это же сварится можно если на сайте много товара.

Единственно отличие site.com/ru/ от site.com это три лишних символа (ru/) из 80 рекомендуемых, но на это смело можно положить если вам не важно что бы весь ваш урл помещался в поисковой выдачи, а вот с поддоменом будут как раз проблемы индексируются они на порядок дольше, а иногда поисковик может посчитать что это два разных сайта и тогда вы будите играть в игру сам себе конкурент в поисковой выдачи. В джумле сразу заложен префикс языка для мультиязычных сайтов, не пойму почему опенкарт до сих пор не могут этого реализовать, видать где то зарыты грабли..

Почему двойную работу? Поставить одну галочку - двойная работа?

А вот /ru/товар  - имеет негативное влияние на ранжированию, google считает страницу второстепенной по сравнению с /товар.

В настройках webmaster панелей можно "склеить" домены.

google кстати на первое место ставит рекомендацию иметь отдельные домены  (*.ru *.com.ua) и потом их "склеивать". Недостаток один например для *.ru пользователь может подумать что это не язык а "расположение". Поэтому ru.*.com.ua в этом отношении получше будет

 

А ссылки site/ru/категория/товар - т.е. это товар, 3 уровень, и почему-то google "опускает" эти страницы ниже чем ru.site/категория/товар. Это вам надо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня оправданная стратегия раскрутки категориями, так что мне все ровно где вы вычитали что эти ссылки второстепенные для товара, конечно если на сайте всего один товар то возможно этому имеет смысл быть, но весь этот онанизм со склейками и мультимагазином никчему, если есть заложенный функционал мультиязычности, но осталось только допилить урлы для желанного результата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня оправданная стратегия раскрутки категориями, так что мне все ровно где вы вычитали что эти ссылки второстепенные для товара, конечно если на сайте всего один товар то возможно этому имеет смысл быть, но весь этот онанизм со склейками и мультимагазином никчему, если есть заложенный функционал мультиязычности, но осталось только допилить урлы для желанного результата.

 

т.е. /ru/* уже на одно больше вложение

 

Четкая структура сайта в целом положительно влияет на ранжирование. Обратите внимание, что в идеале на любой документ пользователь должен попадать, совершив максимум два клика мышкой – если же на сайте есть документы с уровнем вложенности больше 3 – они могут не попасть в индекс поисковых систем.

living.biz.ua/index.php?page=stati&id=%CE&aid=626

 

Уровень вложенности. Практика показывает, что чем выше у страницы уровень вложенности, тем меньше шансов проиндексировать её поисковыми системами. Мы не рекомендуем использовать страницы, выше третьего уровня вложенности.

 

 

и так везде ...

 

Чем меньше уровень в ЧПУ - тем полезнее считает эту страницу google и кстати "плевал" он на sitemap с его priority (уже замечено). google сам считает как надо давать и кому priority

 

И не только на sitemap, но на dispaly: none, noindex тоже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

т.е. /ru/* уже на одно больше вложение

 

living.biz.ua/index.php?page=stati&id=%CE&aid=626

 

 

и так везде ...

 

Чем меньше уровень - тем полезнее считает эту страницу google и кстати "плевал" он на sitemap (уже замечено)

И не только на sitemap, но на dispaly: none, noindex тоже

Набери в гугле "профиль мдф" и ты поймешь что там написан полный бред, если увидишь первые три результата в гугле agtplus.ua

Главное на что обращает внимание гугл, это на качество и полезность контента для людей, а если еще и метатеги вписать в соответствии с релевантной страничкой то результат не заставит долго ждать.

З.Ы. они настолько профессиональны, что даже положили на чпу (living.biz.ua/index.php?page=stati&id=%CE&aid=626) я бы только видя такой урл не стал бы читать текст об оптимизации дальше.

Чем меньше уровень - тем полезнее считает эту страницу google

 

Достаточно набрать в гугле или яше "угловые механизмы" и будет виден agtplus.ua советую обратить внимание какой степени вложенности категория "угловые механизмы"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Набери в гугле "профиль мдф" и ты поймешь что там написан полный бред, если увидишь первые три результата в гугле agtplus.ua

...

Не мелочитесь, была взята первая попавшаяся ссылка, Сайт здесь ни какого значения не имеет, это перепечатка (такая же статья как минимум на 10 сайтах еще). Суть прочитали? Поняли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понял что вы в сео ни бум-бум, если видетесь на эту лажу, я же в свою очередь пытаюсь вам открыть глаза, поделившись собственным опытом что бы вы не вводили людей в заблуждение.

Единственное и правильное руководство по оптимизации от google.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Denys сказал(а) 26 Дек 2013 - 10:29 PM:

...брд

Началось ... личностные "сьезжалки", когда заканчиваются аргументы.

Кстати там четко написано:

Цитата

Поисковым системам также

небезразлично то, как веб-мастер указывает на важность

того или иного контента с помощью навигации. Несмотря на

то, что Google ищет информацию на уровне страниц, ему

также немаловажно понимать роль конкретной страницы в

структуре сайта

Немаловажно - это не говорит о том, что поисковику все равно на каком уровне находиться страница.

Т.е. важен как контент так и уровень вложенности страницы, т е это один из аспектов определения важности страницы, а вы явным способом уже указываете ему на один уровень вниз. Т.е. изначально задаете второстепенность. А вдруг робот не определит "важность" этой страницы, это же робот, тогда он "возьмет" аспект уровня вложенности.

Это просто обычная логика и ничего более. Математика и логика. И никаких эмоций (как в вашем случае) При равных по определенной "важности" приоритет будет у той у которой уровень вложенности меньше

P.S. И если нет аргументов то в таком тоне общайтесь сами с собой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете как добавить мультиязычность в MaxyStore 1.5.5.1.

 

Язык - это куки

поэтому все можно сделать почти бескровно

Расскажу пока идею

 

в .htaccess анализируем язык в строке запроса

RewriteRule ^(ru)/(.*) - .....

 

Это еще не все теперь про  точки .....

Устанавливаем куку

[co=lang:$1:.мой-домен.юа]

т.е.

RewriteRule ^(ru)/(.*) - [co=lang:$1:.мой-домен.юа]

далее пошли стандартные строки...

 

Затем в seo модулях, нужно

в реврайтах анализировать языковую куку и к домену подставлять префикс

 

Идея почерпнута отсюда

http://www.askapache.com/htaccess/htaccess-fresh.html#Cookie_Manipulation_Tests_mod_rewrite

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

P.S. И если нет аргументов то в таком тоне общайтесь сами с собой

Если категория с третим уровнем вложенности в топе для вас не аргумент, тогда меня интересует что вам нужно еще ответить что бы не пытались своими доводами опровергнуть мои факты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Язык - это куки

поэтому все можно сделать почти бескровно

Расскажу пока идею

 

в .htaccess анализируем язык в строке запроса

RewriteRule ^(ru)/(.*) - .....

 

Это еще не все теперь про  точки .....

Устанавливаем куку

[co=lang:$1:.мой-домен.юа]

т.е.

RewriteRule ^(ru)/(.*) - [co=lang:$1:.мой-домен.юа]

далее пошли стандартные строки...

 

Затем в seo модулях, нужно

в ревратах анализировать языковую куку и к домену подставлять префикс

 

Если честно переделать SeoPro под "мультиязычность" /ru/* час работы - другое дело, что такими действиями можно негативно спровоцировать выдачу в поисковике (читаем выше об уровнях вложенности). Вот почему не делается. Я сделал только seo пагинацию, потому что она как раз важна для не приоритетного списка с увеличенным уровнем вложенности, так как приоритет за самой страницей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.