Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

дубли страниц, seoPro


Рекомендованные сообщения

Так:

70ea4b4126a0a3a25b1da49df13dbe72.png

Это не работает... Я так понял, что это окончание добавляется только к тем страницам, которые создаются в админке и которым проставляется "руками" seo url. Для страниц, ссылки на которые находятся в футере, применяются только алиасы из базы (табличка oc_url_alias) без окончания. Если добавить это окончание к алиасу в табличку, то страница не находится...

 

Как быть? Быть может стоит "забить" на эти страницы или это как то может повлиять на продвижение в поисковиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это не работает... Я так понял, что это окончание добавляется только к тем страницам, которые создаются в админке и которым проставляется "руками" seo url. Для страниц, ссылки на которые находятся в футере, применяются только алиасы из базы (табличка oc_url_alias) без окончания. Если добавить это окончание к алиасу в табличку, то страница не находится...

Окончание добавляется к статьям и товарам, но не добавляется к категориям и сервисным страницам, не усмотрел вчера, что Вы хотели добавить окончание к сервисной странице.

P.S. Все Seo Url храняться в таблице url_alias.

Как быть? Быть может стоит "забить" на эти страницы или это как то может повлиять на продвижение в поисковиках?

Поисковикам безразлично окончание страницы, им гораздо важнее её содержимое.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброе утро всем кто на форуме.

Уважаемый

CODEONETEAM

может подскажите мне куда копать по поводу дубля главной если не тяжело.

 

дубль выглядит так

 

mydomen.ru/?_route_=.php

 

а ошибка такая

 

Notice: Undefined index: in /home/euromast/lbud.com.ua/www/catalog/controller/common/seo_pro.php on line 52

 

может знает ктото что делать с таким зверем?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А для взгляда на пациента нужно проводить расследование?

lbud.com.ua Ваш?

Где дубль вылезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А для взгляда на пациента нужно проводить расследование?

Ваш lbud.com.ua?

да совершенно верно доктор ))

www.lbud.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дубля не вижу, поэтому повторю свой вопрос, где он вылезает?

По поводу ошибки, могу предположить, что в Seo Url использован недопустимый символ или проблемы с кодировкой, точнее ответит только freelancer, но ради интереса посмотрел на масштаб данной проблемы, он оказался массовым (посмотрите на количество магазинов у которых не отключён вывод ошибок и которые "сыпятся" с данной ошибкой).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дубля не вижу, поэтому повторю свой вопрос, где он вылезает?

По поводу ошибки, могу предположить, что в Seo Url использован недопустимый символ или проблемы с кодировкой, точнее ответит только freelancer, но ради интереса посмотрел на масштаб данной проблемы, он оказался массовым (посмотрите на количество магазинов у которых не отключён вывод ошибок и которые "сыпятся" с данной ошибкой).

спасибо

вы предполагаете что ошибка в модуле управления seopro при прописывании чпу для отдельных страниц?

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо

вы предполагаете что ошибка в модуле управления seopro при прописывании чпу для отдельных страниц?

Я правильно понимаю?

Хм, нет, я не упоминал "модуль управления seopro", а говорил о том, что в Seo Url мог присутствовать недопустимый символ, соответственно Вы меня неправильно поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если быть совсем дотошным, то он есть, просто он пустой:

INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('common/home', '');
но я говорил об ошибке:
Notice: Undefined index: in /home/euromast/lbud.com.ua/www/catalog/controller/common/seo_pro.php on line 52
а не о дубле главной страницы (кстати, Вы уже дважды не ответили где он себя проявляет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не знаю, для этой ли темы вопрос, но все же...

Поставил сео_про на полугодовой сайт. На сайт вело 70 ссылок на страницы без слеша. Через 2 недели после установки сео_про все ссылки задублировались. Каждая на страницу без слеша и на туже страницу со слешем! :ugeek:Итого 140 ссылок.

Сайт утопь!

Вопрос к знатокам!

Че будет дальше? Ждать? Гугл одумается, уберет задублированные ссылки и вернет сайт на место?

Или дело опа? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


З.Ы Что бы меня правильно поняли, "ссылки задублировались"-инфа из гугл веб мастер, который стал показывать ссылки на стран. без слеша и такие же ссылки на страницы со слешем. :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте

 

После установки Seo pro слетают производители, т.е. на теряются индивидуальные страницы производителей (причем написанные только латиницей, на русском все работает). У меня Opencart 1.5.1.3. Не могу разобраться. Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Народ, совсем запутался с красивыми урлами и дублями. Стоит seo pro , вроде как работает, но не понятно есть ли дубли или их нету и все нормально. Пациент - http://smartok.ru   И кто, как проверяет на дубли страниц ?

Тоже запутался мой пациент http://arbalet1ru.tmweb.ru/ еще не закончен, но кривые ( /index.php?route=product/special) урлы раздражают, перепробовал несколько вариантов не исправил. seo pro - стоит.  Дубли не проверял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите для Опенкарт 1.5.4.1 что поправить.

 

Сейчас на страницу с производителями ссылается ссылка mysite.ru/brands

При переходе к производителя становиться ссылка mysite.ru/manufacture1 

Как сделать mysite.ru/brands/manufacture1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, нужна помощь.

 

Версия осСтор 1.5.4.1. В поставке идет файл (seo_pro.php во вложении). С ним не работают короткие ссылки типа cart, contacts, которые прописаны в запросе мускула, но зато в конце адреса каталога есть слэш http://сайт.ua/dom-i-ofis/

 

Если я использую ваш файл с кэшированием запросов (seo_pro-new.php во вложении), то короткие ссылки работают. Но в ссылке на категорию отсутствует слэш http://сайт.ua/dom-i-ofis. Можете подсказать, как его [слэш] вернуть, очень нужно?

seo_pro-new.php

seo_pro.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


привет всем!

 

вопрос новичка в SEOPRO

 

1) включил настройки в SETTING (ВКЛ.ЧПУ + с категориями + .html)

2) удалил кэш в System/cache

3) В каждом товаре прописал SEO URL

4) изменил .htaccess

# 1.To use URL Alias you need to be running apache with mod_rewrite enabled. 

# 2. In your opencart directory rename htaccess.txt to .htaccess.

# For any support issues please visit: http://www.opencart.com

Options +FollowSymlinks
#remove double www and direct
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.transpoint\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://transpoint.ru/$1 [R=301,L] 
# Prevent Directoy listing 
Options -Indexes

# Prevent Direct Access to files
<FilesMatch "\.(tpl|ini|log)">
 Order deny,allow
 Deny from all
</FilesMatch>

# SEO URL Settings
RewriteEngine On
# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/ 



RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]
RewriteRule ^download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

### Additional Settings that may need to be enabled for some servers 
### Uncomment the commands by removing the # sign in front of it.
### If you get an "Internal Server Error 500" after enabling any of the following settings, restore the # as this means your host doesn't allow that.

# 1. If your cart only allows you to add one item at a time, it is possible register_globals is on. This may work to disable it:
php_flag register_globals off

# 2. If your cart has magic quotes enabled, This may work to disable it:
php_flag magic_quotes_gpc Off

# 3. Set max upload file size. Most hosts will limit this and not allow it to be overridden but you can try
# php_value upload_max_filesize 999M

# 4. set max post size. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value post_max_size 999M

# 5. set max time script can take. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value max_execution_time 200

# 6. set max time for input to be recieved. Uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value max_input_time 200

# 7. disable open_basedir limitations
# php_admin_value open_basedir none

обновляю страницу /index.php?route=product/category&path=733_578

 

Что упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробовал создать отдельные SEOURL для категорий - заработало,

но категорий ОЧЕНЬ много, не нашел способ автоматизировать создание для них отдельных URL

 

актуально ли для оптимизации сделать как написано ранее

сайт.ру/товар

 

поставив соотв. настройку (без категорий)

 

Сделал как описал выше, обновил кэш - но те страницы где не прописаны СЕО категорий, не изменились

опять выдает полный путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Неужели никто кроме меня не делал этот процесс на opencart 1.5.5.1 ?

Ребята очень нужна помощь.

Помогите пожалуйста.

перезалей файл .htaccess, только предварительно переименуй его именно в .htaccess, я голову ломала сутки, переименовывать через Notepad++ не помогало, просто тупо взяла из архива opencart 1.5.5.1, переименовала в .htaccess и залила по новому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.